Меню

А что делаете Вы?

AD
17 сен 2006, 19:32
Когда кричат обе (оба)? Я кладу рядом и ложусь посередине,иногда помогает. Но они еще маленькие,что потом то?
18 сен 2006, 11:02
пока маленькие - только титькой спасались, а когда подросли уже можно было договариваться. если вообще ничего не помогает - умыть своей рукой (раз 5 смываю) и изнанкой своей рубашки/футболки вытираю. а потом договариваюсь дальше
18 сен 2006, 22:08
Я жутко психовала, носила на руках, укачивала, разговаривала с ними. Конечно, долго они не орали, успокаивались быстро...Терпения Вам!
19 сен 2006, 07:48
универсального рецепта нет, все зависит от настроения и состояния ребенка. У меня Лиза часто успокаивается под звук музыкальной игрушки, а Юлька может отвлечься,если ее положить на развивающий коврик. Лиза очень скандалит, если ее хотя бы чуть-чуть не докормить, а Юлька может ныть от скуки. Соотвественно, стараюсь ориентироваться на потребности ребенка - одну накормить побольше, другую развлечь. Думаю, надо просто быть наблюдательными и стараться фиксировать, почему ревут, и что их быстро успокаивает.
19 сен 2006, 09:45
А потом они не будут уже кричать оба))))
18 сен 2006, 08:28
60 раз просмотрена и ни одного ответа. Не кричат вместе ни у кого?
18 сен 2006, 10:09
2 месяца назад я открывала точно такой же топик, только в более истеричной форме (жаль архив не работает! :) Сейчас попробую скопировать Вам все ответы-советы, которые давали мне девочки. - Гардения "В таких случаях я хваталась за ликвидацию причины плача. Хотят кушать-начинала готовить, если причина неустранима. то брала просто обеих дочек на ручки и жалела." - MilenaHenschel "Да, такое бывает,что они кричат одновременно.Наши просыпались ночью и кто-то орал,так как я кормила другую. Надо просто это пережить. Попробуйте успокоить,что еще можно посоветовать?!" - OksikS "Самое главное самой сохранять спокойствие. А потом уже начинать детей успокаивать." - зайка+++ "С начала устраняю причину плача. Если хотят есть - кормлю. После еды , наглотавшись воздуха, начинают беспокоится, а потом и плакать. Сначала носила всех по очереди. Но это не удобно. Пока носишь одну, другая может срыгнуть. Я приспособилась выкладывать после еды на животики. Газики отходят быстрее, да и срыгивать фонтаном стали меньше. Если просто плачут, подхожу , поговорю ласково, поцелую, иногда беру на руки ( к рукам стараюсь не приучать), кладу и выхожу из комнаты. Они очень быстро понимают, что плачем ничего не добьешься. Очень жалко, когда плачут, но рук все равно на всех не хватит. Спят они все вместе. Только сейчас начинаем потихоньку расселять. Они друг к дружке жмутся, как котята пригреются и спят. Много раз наблюдала картину: пока одна спит, другая проснувшись, сосет соседский кулачек или вылизывает головку(делает причесочку ). И все довольны. Мне одна знакомая с двойняшками сказала, что врач в роддоме посоветовала малышей не расселять. Когда они вместе, им спокойнее. Удачи, растите здоровенькими. А вам терпения. Все образуется." - маМаша "Во первых успокоится и не паниковать - это никому еще не помогало. Для начала можно подойти и заговорить с обоими спокойным голосом, если ипользуете соску - дать соску, погладить по животику, можно перевернуть и положить ребенков на животики. А дальше анализировать - если давно не ели - покормить. Я на такой случай держала дома коляску, чтобы можно было переложить их туда и покатать - успокаивает, а пока до этого не додумалась я их клала на большую кровать и начинала прыгать ;) Не паниковать! и Вы все сделаете правильно!!!" - Ksuwencia "У меня до 3-х месяцев универсальным средством была грудь, кушать хотят или пузо болит, или не в настроении - не важно. Уверена, что и вам поможет!"
18 сен 2006, 08:54
...кошмары первых месяцев быстро забываются...орали,конечно оба-но не помню как выкручивалаяь,потому что нет универсального средства:)))) Если очень сильно орали, а я на грани нервного срыва-уходила в душ на 10 минут-вот это я помню! Иногда одного на руках качала,второго в автомобильном кресле ..ногой:)
18 сен 2006, 14:56
Это точно, что кошмары первых месяцев забываются. Я тоже пытаюсь вспомнить...
18 сен 2006, 17:04
Присоединяюсь, подробности как то забываются. Помню только, что пыталась сразу выявить причину ора: памперсы проверяла, попить или поесть давала, если не помогало, то кружила их обеих на руках по комнатке под приятную музыку. Удачи Вам и терпения. Наберетесь опыта и справитесь со всем.
18 сен 2006, 09:24
Беру подушку для кормления и прикладываю к груди обоих, не всегда едят но всегда успокаиваются. Нам пока месяц, так что игрушками еще не интересуются
18 сен 2006, 10:43
А какая у вас подушка, что двоих одновременно прикладываете?
18 сен 2006, 16:15
я и без подушки одновременно кормлю))) приспособилась)) единственный способ успокоить двоих
18 сен 2006, 17:58
а в какой позе если не сикрет, у меня без подушки не получается
19 сен 2006, 11:05
как бы ее обозвать))) как бы из под мышки)) головы кладу на свои ноги, а их ножки получаются у меня за спиной. Как бы вдоль моих ног они лежат. Ну а сама немного наклоняюсь. Не удобно конечно долго сидеть. Но мне с ними повезло, они кушают максимум минут 15. Так что устать не успеваю. А так прикольно, лежат вдвоем причмокивают, косяться друг на друга)))
19 сен 2006, 15:18
я также, только без подушки до них не дотягиваюсь - грудь маленькая
19 сен 2006, 16:43
вот с этим мне тоже повезло)))) достаю))
18 сен 2006, 21:11
позу в студию))) я кормлю на подушках в кровати, жутко неудобно.
19 сен 2006, 12:20
У меня есть в паспорте фото, как кормлю на подушке. Делали сами из 2-х листов поролона толщиной 10 см. Вырезали что-то типа буквы "П", чтобы мама влезала, а дети не сваливались, склеили 2 слоя поролона, пришила кверху аптекарскую клеенку, сшила чехол на замочке. До месяца еще можно кормить без спецподушки, а потом уже трудно, так что делайте, не пожалеете.
18 сен 2006, 17:57
Они сей час стандартные, купили на рынке за 1100
AD
AD
18 сен 2006, 18:35
Стандартные это змеюки такие длинные? А как вы на них 2 одновеменно укладываете?
18 сен 2006, 18:40
Да, только есть большие и маленькие, вам нужен большой. Кладу подушку у пояса, концы за спину, опираюсь на диван, а детей под мышки ногами и головками на подушку
18 сен 2006, 11:26
Пока были маленькие - только грудь помогала. Хотя... не всегда. У меня было слишком много молока, поэтому когда есть не хотелось, продолжали плакать. Но тут я списывала на животик. Ложила их рядом и поглаживала обоих. Еще коляски у меня было две отдельные. Поэтому в коляски и раскатывала в разные стороны. А потом, когда они повзрослели... действительно укладывалась рядышком или садилась, а их обоихъ себе на колени. И сейчас такое бывает. Близость мамы помогает. вот только мам тройняшек мне действительно жалко. Тут хоть две руки, две ноги. На каждого есть есть штука. Они у меня увалятся каждый на свою ногу, обнимут. А руками (каждого своей) поглаживаю. Уж и не знаю, как бы выкруилвась с тройней.
18 сен 2006, 11:45
ага, я тоже по коляскам :)
19 сен 2006, 12:07
До 2-х месцев почти не орали, потом как придется - в колясках, на руках, иногда и не обращала внимания. В 4 месяца купили прогулочную коляску-трость. Сделала треугольные матрасики, чтобы коляска была более пологой. Укладывала и возила по комнате. Вроде бы и лежат, и все видят. Качалок - креслиц у нас в городе не было, обходились как получится. Но эта коляска спасала нас до года точно. Я гуляла, мыла колеса, и мотала их по квартире, даже спать в ней укачивали.
18 сен 2006, 16:37
Спасибо. НАдеюсь дальше будет полегче. Просто жалко одну, она более терпимая, а другая просто до истерики. Тоже пока грудью спасаюсь
18 сен 2006, 22:28
я их в креслах укачиваю обеих, или в коляске на балконе, потому что если лягу с ними, на меня третий прыгнет сверху:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325