Меню

Нужна ли книжка о двойнях

AD
16 сен 2006, 22:52
Привет. Вот задумалась как журналист со стажем - не написать ли книжицу о двойнях. Не врачебную - тут Комаровского хватит, а такую, про особенности беременности и первого трудного времени, психологию, логистику, семейный бюджет и прочее, для мамов. И не буржуйскую, а в российских реалиях. Если бы такая была, было бы полезно?
16 сен 2006, 23:07
О дааа!!! Не у всех же есть интернет! А двоен сейчас становится все больше. Можно и тройняшек туда взять :)
16 сен 2006, 23:11
Тройняшек - это с трудом. Нету их у меня. Откуда же честную инфу брать?
16 сен 2006, 23:14
Есть же Любаня и ее сайт www.triplets.narod.ru
16 сен 2006, 23:18
Ну не знаю, чужое таскать нехорошо... Да и меньше гораздо троен. Разве что отдельную главу-две вписать с чужих слов. Подумаю.
16 сен 2006, 23:27
Книга, по идее, будет полезной. Я читала немецкой мамочки удивительную книгу, она тоже журналист и мама двойни. После этой книги она начала издавать региональную газету для семей с двойней-тройней. Про тройню, кстати, писала одна мама-журналист (не помню её имя, к сожалению, помню одно название "Розовая пантера в фиолетовых валенках") мне её зарисовки очень помогли и поддержалив своё время: мои "близнецовые" проблемы просто блекли на фоне её тройняшек, ия чувствовала облегчение!
17 сен 2006, 01:02
Нужна разумеется. Эта ниша не охвачена, инфомации систематизированной нет, нам хорошо - у нас интернет есть, ева, а тем кто инетом не пользуется пообще кранты - вопросов мое ответов ноль. Один только выбр коляски чего стоит! Я бы такую книжку купила точно.
17 сен 2006, 09:50
Конечно это полезно, помогла бы многим будущим мамочкам двойняшек, да и не только будущим
Подобная книга очень нужна - это точно Во время беременности искала хоть что-нибудь( интернета не было),но нет ....
19 сен 2006, 09:27
Ночная птица, Пишите скорее!)))
22 сен 2006, 23:51
Я недавно предложила собирать материал для книги.Я делаю это так: копирую понравившийся топик к себе на комп. после соберу все это и выложу на какой-нибудь сайт. О бумажном варианте не думала.
17 сен 2006, 00:05
Это смотря какая книга будет ))) Нам-то конечно нужна. Но целевая группа невелика - какой тираж будет интересно (тысяч 6?) и как распространяться, может через каталоги. Интересно чтобы она в розницу попала нормально, то есть писать надо по идее так, чтобы читать было интересно и не двойным родителям. И даже не только родителям ))) А это уже получается не вопрос книги о двойне, а прочто хорошей книги. ИМХО.
17 сен 2006, 00:11
Я работала в издательстве довольно долго. Нормальный тираж - тыщи три для начала. Если расходится за год - идет допечатка.
17 сен 2006, 00:22
За год... Долго. Ну тогда можно посчитать. При таком тираже себестоимость будет в зависимости от обложки от 25 наверное. Это если совсем дешево оригинал-макет делать. Как продавать вопрос. Хорошо бы книжникам ее запихнуть. В смысле оптовикам. Это наверное по 50 можно попробовать. За выкладку не платить и вообще ни за что не платить. Ну в общем по деньгам не густо выходит.
17 сен 2006, 00:31
Это если самой заниматься. А если через собственно издательство то процентов 5 роялти. Это вообще слезы при таком тираже.
17 сен 2006, 01:16
Себестоимость при таком тираже - около 100 р, если в твердой обложке и с нормальной бумагой. Корректоры, редакторы, верстка, дизайн обложки. + художник для смешных картинок. Да я и не говорю, что густо. Слава Богу, не голодаем. Я спрашиваю, надо ли.
17 сен 2006, 11:31
Фига се!!! НУ я в общеи-то тоже неким образом работала. 100 рублей это очень дорого. У нас подарочные издания были. Энциклопедии на мелованной. Ну в общем действительно наверное не в этом дело.
17 сен 2006, 12:00
У нас - малотиражная деловая и финансовая литература. Но дело, действительно не в этом. ;)
17 сен 2006, 10:58
Я первая на очереди если напишите. Очень, Очень нужна такая книжка. Моим малышам всего месяц и я бы с удовольствием почитала советы бывалых, во время беременности пыталась такую купить (именно нашу, адаптированную для нас) так и не нашла.
17 сен 2006, 12:04
Ой, как нужна! А с повсеместным распространением ЭКО и все возрастаюшим количеством двоен, так вообще - просто необходима! Я вот сейчас беременна - ощущаю жуткий недостаток информации по банальнейшним вопросам - от физиологии до первых покупок и воспитаня двойни. Хорошо этот форум есть! Девчонки очень отзывчивые, но если бы была книга, где все было бы собрано, это было бы просто великолепно.:-)
AD
AD
18 сен 2006, 13:56
Нужна и даже очень, начиная от беременности, вынашивания, родов и дальше
19 сен 2006, 08:14
Думаю, нужна. Я сама в свое время очень хотела найти что-нибудь и готова была заплатить не 100, а гораздо больше. Но увы. Практически единственное, что читала, это глава из Спока. Ну и незначительное количество журнальных статей. А поскольку во время нашего младенчества у меня не было времени на инет, такая бы книжка очень помогла. а сейчас, когда нам 3.9 года, я уже практически бывалая. Оно понятно, что бедт дальше, еще неизведано, но все начальные трудности, которые обрушиваются как снег на неподготовленную голову, уже прошла. Поэтому могу передавать свой опыт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325