Меню

Книжки об уходе за младенцами

AD
16 сен 2006, 20:46
Мамочки, кто-нибудь что-нибудь читал по уходу за младенцами? Можете порекомндовать что-нибудь вменяемое с учётом нашей близнячей специфики? Ведь понятное дело, многие идеалистичные картины ухода и воспитания младенцев нам физически бдут не доступны. Я вот читаю в беременных журналах грдничовые статьи и вздыхаю, как же мои-то будут, руки-то у меня 2, а не 4 и то что там ишут, о детских отребностях, я обоим сразу дать ну никак не смогу в полном обёме. Но всё-таки хочется что-то почитать на тему, а то детей то нет вобще, а будет сдазу два. И помогать мне никто не будет, только муж. Посовтуйте нормальную книгу или журнал.
16 сен 2006, 22:24
Про двоих сразу не скажу - учились в принципе сами, но мне понравилась и пока нахожу ее адекватной книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Можно почитать Серсов "Ваш Малыш от рождения до двух лет". Немного более соплежуйская, но оптимистичная - мне нравится читать как и что они развиваются от месяца к месяцу, некоторые разделы полезны. Вот еще книги кое-какие. Но z честно скажу не читала. Надо реально про ГВ почитать как следует ну и того же Комаровского. Мне кажется нормально. http://www.eva.ru/main/article/articleShow?articleId=1246 Планирую еще вот это почитать, пока руки не дошли: http://www.danilova.ru/index.html
16 сен 2006, 22:29
Спасибо =) Вы думаете с двойняшками будет время на ранее развитие? А про ГВ я думаю лучше хотя бы раз консультанта позову. А то это дело очень важное и не самое простое, и момент можно упусить нажив кучу неприятностей...
16 сен 2006, 22:34
Согласна полностью. Насчет раннего развития... Думаю будет время, не будет, а заниматься придется. Погода например плохая будет - не выгулять их, что делать? Только и выход расскраски и всякая другая дребедень. Иначе страшно даже представить что они от скуки устроят.
16 сен 2006, 22:43
Да, что-то я не додумала, что вместо обычной игры можно и занятие провести =) Наверно мозг совсем обрушилася под тяжестью идеи о том что унас будут близнецы =) Ладно, у меня ещё месяцев 7 на адаптацию к этой мысли =)
16 сен 2006, 22:51
Ну да, им же в игровой форме только все надо. Адаптируйтесь! )))) И все равно, действительность вас удивит )))
16 сен 2006, 23:03
Думаете удивит больше чем первое узи? =)
17 сен 2006, 00:07
))))) Это да, сильный пример ))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325