Меню

Ничего не понимаю в обуви.

AD
15 сен 2006, 09:57
Никак не придумаю, какую обувь детям купить на зиму. Зимой мы уже будем ходить, поэтому, наверное, нам нужны будут зимние ботиночки/сапожки. Во-первых, я ничего не понимаю в размерах. Вот думаю: купить побольше, чтоб и на следующую зиму хватило, или размер в размер? Посоветуйте хорошие фирмы детской обуви и где их можно купить по разумным ценам. Спасибо!
15 сен 2006, 10:24
ой так же было но с летней мы еще не пошли но уже даржась шагаем, так вот я их ножки на картонку и примерно ножку ну и вырезала, нужна была длина и ширина, короче потом картонку в обувь, если сгибалась где нибудь то значит маленькие, так как много обуви типа пенеток но внутри со ступинаторами почему то короче для неходяших. а с зимней я вот так думаю так как знаю что самы й маленький размер 18 и мы его сейчас носим, то на зиму возьму 19 или 20 так как на вязаные носки (с транслита)
15 сен 2006, 10:29
У деток в таком возрасте очень ножка быстро растет. Если вы купите сейчас им на 2 зимы, то этой зимой дети не смогут ходить в таких больших ботинках. А еще есть шанс промахнуться, то бишь этой зимой будет велико так, что ходить тяжело, а на следующую зиму не влезете. Да и для ножки вредно большой размер. Т.к. вы маленькие, то покупать гортекс скорее всего нет смысла, вы пока будете медленно передвигаться. Кожаные ботинки на меху у нас у старшего пошли замечательно, а дочка в таких мерзла, для нее очень хорошо пришлись валенки с овчиной Демар, они теплые, но на весну не пойдут. То бишь они не промокали в сыром снегу, но когда все потекло, то понадобились другие ботинки. Из более дорогих хороши финские валенки Куома, кстати у них та же проблема, когда текут на улицах лужи, то они могут промокать. Есть еще любители валенок обычных, мы их не пробовали.
15 сен 2006, 10:48
по поводу размера, мы покупаем на 2 размера больше на зиму, чтобы и с носком одевать, и до конца зимы носить - зима у нас долгая, как известно. не уверена, что вам хватит на след. зиму, уж больно быстро ножка растет, во всяком случае у нас. а если брать совсем огромные - только что начавшим ходить малышам будет совсем неудобно. так что на вашем месте я брала бы максимум на 2 размера больше. мы носим зимние сапожки легкие и теплые . название фирмы не помню, что-то типа скандинавия... но не уверена. там использованы новейшие материалы, чтобы обувь оставалась легкой (что важно для малышей), держала тепло в самые морозы и не пропускала воду.
15 сен 2006, 12:43
все эти гды ходим в экко, очень удобно и прекрасно, но они все таки работают в диапазоне +5 до -10 -15, потом валенки. зато совсем не промокают. обычно покупаю на размер больше, чтобы осенью влезал носок, а по весне, когда нога уже подрастет и холод не так пугает, можно до самого последнего снега ходить уже просто на колготки.
15 сен 2006, 20:45
На две зимы не хватит. Мы в первую свою "ходячую" зиму ходили в Куоме - легкие и теплые, но не сильно дешевые:-) Хотя, наверное, кому как:-)
16 сен 2006, 09:56
Читала в журналах о детях про первую обувь о том, что обувь не должна быть слишком большой, босоножки можно на 1 размер побольше ножки, а ботиночки максимум на два. Обувь обязательно должна быть ортопедическая. Я первую обувь когда покупала тоже ничего в размерах не понимала, обвела ступни малышей и с этим "эскизом" пришла в магазин. Моя массажистка посоветовала мне обувь фирмы таши-орто, минимен (турецкие) ортопедические. Купила босоноки 18 и 19 размер таши-орто, и 20-21 размер зимних сапог (так вот зимние оказались сильно большими даже с носками, детям в них ходить было очень неудобно, они смогли их носить только в конце марта когда ножка немного подросла). И еще, не берите обувь на шнурках, ну очень неудобно, лучше на молнии или на липучке. Я больше со шнурками долго брать не буду, намучалась, а как дети орали пока я их зашнуровывала! Сейчас купили димисезонную обувь антилопа, очень симпатичные, кожа мягкая, ортопедические, дети носят с удовольствием (хотя наша массажистка сказала, что антилопа по качеству уступает турецким), да и по цене антилопа на порядок ниже. И еще очень важно, чтобы обувь была новой (это я в журнале прочитала), Вы можете донашивать верхнюю одежду, но обувь обязательно должна быть новой.
17 сен 2006, 22:17
Наша первая и до сих пор обувь - тоже минимен и таши-орто. Очень ими довольна. ВОт у вас первой встречаю упоминания об этой обуви. Вы из Москвы? Мы живем в Воронеже. И я все думала, что это только к нам в провинцию эти марки завозят. :) На форуме встречаю больше упоминаний об Антилопе, Экко и т.п. Антилопа мне не понравилась вообще. А экко только планируем покупать, маленьких размеров экко в наших магазинах не встречала. А про минименовскую обувь наш ортопед сказал, что хорошая. :) А и еще я как-то Котофей покупала. Сапожки без застежек. Очень неудобные, с ноги сваливались. :(
18 сен 2006, 14:17
Ну антилопу то мы купили вынужденно. Мы живем в подмосковье и из приличной обуви у нас продается только антилопа, а за таши орто я езжу обычно в Москву, там во всех магазинах и хороших рынках именно эта марка позиционируется как одна из лучших. Но несмотря на все антилоповские ботиночки нам пока нравятся, правда мы их всего неделю носим. По поводу зимних подумаю, что покупать...
15 сен 2006, 10:45
На две зимы точно не хватит. На обуви лучше не экономить
15 сен 2006, 11:52
Купите Демары-класные сапоги, самое главное легко одеваются и мгновенно застегиваются. Непромокаемые и на меху. Мы в том году так намучались с зимними сапогами на молнии! Я заказывала на еве. в СП.
15 сен 2006, 17:43
А какие Демары вы носили? Я тоже присматриваюсь к тем, что в СП, но живьём не видела ни одной модельки...
15 сен 2006, 18:31
мы купили те что с липучками, не знаю как модель называется:)))
15 сен 2006, 18:41
мы носили позопрошлой зимой, у нас были одни на шнурках, одни на липучках. На шнурках гораздо удобнее, мне показались - они прямо по ножке садятся, а на липучке как то не очень- плохо фиксируются, мы даже теряли пару раз:( А так для малышей просто замечательные сапожки, у меня девочка их очень любила(у нее красные на шнурках были), даже в квартире бывало оденет и ходит. Единственно когда сыровато на улице могут промокнуть, если в глубокую лужу или сугроб залезть, а так там голошка достаточно высока. Все ИМХО
15 сен 2006, 18:57
мы еще на смену купили кожаные:) вдруг правда сильно намокнут. Еще валенки есть деревенские настоящие- любой мороз не страшен-тока одевать неудобно
15 сен 2006, 19:06
Да нет, просто по снегу они не мокунт, вот когда каша толстым слоем, тогда да. Мне вот только липучка не очень понра:(
15 сен 2006, 19:16
а мне все равно липучка или шнурок, просто со шнурками тока желтые были-нам не подходит:))))
15 сен 2006, 19:24
АААа, понятно. Хотя я, до того как Кугар закаазть, тоже подумывала их купить, вроде все цвета были, я в этой же закупке резиновые брала.
15 сен 2006, 19:50
а Кугар лучше? я тоже смотрела, только про Демары наслышана, а про эти первый раз слышу:)
16 сен 2006, 13:46
Меня в них прельстила толстая подошва, так как по себе знаю, что в зимней обуви важнее не утеплитель, а толщина подошвы. Я уже 3 зимы на платформе хожу и забыла, что такое замерзшие ноги (в прошлом году даже без меха брала). А еще Кугар совсем непромокает, ну а потом мы уже большинькие, нам помоднее хотца. И еще один фактор имел значение Демары и в розницу 450-550р. стоят, а эти в закупке 630 получились, а в розницу самое дешевое 1400, вот!
AD
AD
16 сен 2006, 15:49
а я в Сп брала за 450, неужели они так везде стоят???
17 сен 2006, 22:12
Да нет, в основоном 550р, в Лужниках я в прошлом году видела за 450, когда в СП они за 430 были.
18 сен 2006, 13:42
Спасибо за ответы, девушки! Тогда тоже в СП для малявок закажем Демары со шнурками. "Санни", да? К вопросу о цене могу добавить, что "Санни" на Тульской ярмарке стОят 700 рублей...
18 сен 2006, 16:41
Блин, девочки хорошо живете! У нас фирменная обувь дешевле 800 (самый минимум!) не бывает, а по таким ценам только Китай с запашком можно купить :((((
19 сен 2006, 11:34
Ну "зато" в Мск снять двушку дешевле 700 грин в месяц почти нереально, например. Не завидуйте :)) От себя могу предложить что-нибудь купить в той же СП заодно с нами и либо передать с вашими друзьями при случае, либо посылкой выслать...
15 сен 2006, 20:58
Какой размер взяли?Я вот над размером думаю ,никак не сообразить:)Что такое Демары я конечно не знаю, у нас по-моему такого не продают.
19 сен 2006, 20:31
Демары разьве ортапедическая обувь?
15 сен 2006, 15:34
мы купили экко с запасом + 3 размера. очень надеюсь, что весной не придется покупать новые :)
15 сен 2006, 18:46
Я так скажу, я завязала с этими покупками на вырост, у меня дети так носят, хоть одежду, хоть обувь, что к моменту, пока это все становиться как раз, вид у вещей ТАКОЙ!, мягко говоря не товарный, что все равно приходится покупать новое. Вот и получается, пока вещь новая и красивая она не смотрится, потому как сидит кургузо, а обувь не удобная и заминается неправильно, хотя я понимаю проблему нашего умножения на 2:) А вообще, сущетсвуют, не знаю правда, гласные или не гласные, стандарты запаса на обувь - лето +0,5см, зима +1 см.
15 сен 2006, 21:33
Мы в свою первую зиму носили Элефантен гортекс. Пришли к нему опытным путем, перепробовав валенки, ботинки на меху. Для меня Элефантен был спасением, дети не мерзли и не промокали в слякоть. Но он безумно дорогой, поэтому брали с рук. В общем, с тех пор так влюбилась в мембранную обувь, что осенью все носим Элефантики (надо видеть, с какой радостью они прыгают в лужах, посторонние люди с криками несутся - "они же промокнут!" но они не промокают!!!), а зимой попробовали еще Куому. Тоже прекрасное решение для малышей, теплая и легкая. Минус у Куомы один, все-таки она промокает, поэтому подходит на сухую погоду, не на слякоть. По размерам, не стоит брать на 2 зимы, детям ходить не удобно будет. Я на осень-весну беру с запасом 1,5 см, на зиму - 2 см по стельке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325