Меню

Покупки для двойняшек

AD
14 сен 2006, 21:59
Девочки,здравствуйте! Принимайте пополнение :-) Мы ждем двойняшек, 18 неделек и 2 дня сегодня, и сегодня же узнали, что ждем мальчиков - Прынцефф. УРА))). Так вот, в связи с этим радостным событием вопрос: может быть, на просторах Инета существует список покупок для двойняшек? Может быть, у кого то из мамочек есть авторский. Хотелось бы обсудить, что пригодилось, что нет. А то, сами, думаю, понимаете - глаза завидущие, руки загребущие ))))). Все хочется, да побоооооольше. Так что буду очень благодарна всем, кто поделится опытом. :-)
14 сен 2006, 22:12
Да-да, и я присоединяюсь!
15 сен 2006, 10:13
Привет! Рады познакомиться :) Со списком, наверное не помогу, но могу сказать как было у нас - ничего много не покупали, только немного вещей на первое время. Все равно одним мамам что-то нравится больше, другим меньше. Так будет время определиться и подкупить недостающие вещички. И точно могу сказать, что нам вообще не пригодилось, так это распашонки - накупили и подарили целый ворох, но в них неудобно. Лучше кофточки на пуговичках и кнопочках. Любим боди, но при условии хождения в памперсах, иначе не очень удобно.
15 сен 2006, 10:27
Привет, будущим мужичкам и мамочке! Какой именно (чего)список Вам нужен?
15 сен 2006, 11:35
Девочки, спасибо за теплый прием! :-) Чекистка, да список бы ВСЕГО необходимого на первое время. ВОт хорошо, спасибо, что про распашонки сказали, уже читала, что предпочтельнее бодики - теперь ими и затарюсь. Конечно, планируем ходить в памперсах... :-)
15 сен 2006, 19:53
Не знаю как ватору топа, а мне нужен список всего! =) Всех покупок для деток, для мамы я и сама разбирусь, я всё таки не умножилась в количестве, а деток двое и чего им на двоих нужно никак в толк не возьму. Насколько больше одежки, какие приспособы, что по однму покупать а ято по два.
15 сен 2006, 15:17
поздравляю!!! я всю берменность в восторге ходила от мысли, что у меня будут близнецы. наслаждайтесь этим чувством :) не, взять список и умножить на два - не выход. ванночка, например, нужна одна. в инете вот здесь есть список http://twins.popular.ru/childhood/items/st7.htmll скоректируйте его под себя.
15 сен 2006, 15:29
Ой, спасиииибо!!! а ведь я была на этом сайтике и не раз - но, видимо, беременность сказывается, не замееееееееетила. :-) Спасибо, что пальчиком показали, где читаааать. :-)
15 сен 2006, 15:26
Поздравляем! Добро пожаловать! У меня тоже мальчишки, правда, нам уже 14 месяцев. Что у нас по первости было: одну кроватку купили, вторую у друзей забрали. В итоге: одного малыша первые месяцы укладывали в кроватку, второго укачивали в коляске, потом клали в кроватку. Но всегда пользовались двумя кроватями. Бортики покупали для двух кроваток, до сих пор нами используются. Ванночка была одна анатомическая,но лучше покупать обычную, т.к. чем больше детки становятся, тем менее удобной для них эта самая анатомическая. Соски-пустышки сразу купили Авентовские от 0-3, от 3-6 силиконовые. Маленькие бутылочки (125мл) 2-е штучки были в наборе с молокоотсосом Авентовским, кроме того купили и бутылочки побольше (260мл), тоже Авентовские. Они парочкой и продаются. А также купили баночки для хранения сцеженного молока (потом пригодились для других целей), ёршики для бутылочек, две клеёнки в кроватки. Не пишу уже о памперсах, влажных салфетках, кремах, градусниках (1-в ванночку+ 1-электронный для измерения температуры). Из одежды были кофточки на кнопочках (штук 8-10) и штанишки на резиночках, по-тоньше и по-плотнее, несколько чепчиков. Потом стали покупать такие комбезики-ползуночки на кнопочках, очень удобно одевать-снимать и менять памперсы. Но много их не надо! Я покупала-покупала, а сейчас целый мешок набрался! Может, что и забыла. Пишите, если что на мыло.
15 сен 2006, 10:39
поздравляю вас желаю легкой беременности и 36-38 неделек могйу посоветовать что точно нужно в одном экземпляре 1. градусник (покупала два один теперь подарили) 2. ножницы (тоже причем беби комфорт мне удобнее чем чикко) может когда подрастут в целях гигиены да и вообще отдельности нужно будет два а пока маленькие тут быстрее подстричь чем искать где чей, 3. почему то купила две ванночки (конечно нужна одна 4. так же с расческой , но второй комплект пригодиться думаю к году (когда поймут что девочки да и волосы появяться, 5. клизма а то что в двух экземплярах, то конечно вещи носильные, вот у маы все или по 3 или по 7, так вот всегда по 2 упаковке покупаю, так как нечетно потом одна штука остается а второму одеть то же чегонибудь нужно, еще с весом они у нас разные по весу так и получается то одиноково весят то по разному ну и носят то одна потом другая, кровать можно пока маленькие где то до 5 думаю один манеж, если стеснены в средставх или можно взять у когонибудь на прокат, а потом как сможете выходить сами то купить не спеша, а то мужу подсунули сразу два и дорогих, а на тот период денюжка и так нужна помимо этого, коляски у нас две если есть помошник то удобно, если одна то конечно нужна для двоен, мы родились зимой поэтому две купли самые дешевые за то по дому их катали везде из комнаты в комнату да и спать им я думаю как то поуютней было первое время. ну нужна будет аптечка элементраная, я брала пеленок много, сейчас что то ушло на салфетки, где то поттереть или еще, что или делаю касынку и заместо слюнавчика, как получиться, ну и тонкими даже летом уркывались от мух, а зимой байковые везде стелим и на стулчик. даже на подушки или игрушки, все мягче. вот что сразу пришло на ум так что спрашивайте с удовольствием отвечу если что на мыло аижан2512@хотмаил.цом (с транслита)
15 сен 2006, 11:59
aika1974, огромное спасибо за конструктивные советы. Все изучу и доп.вопросы, если будут - задам. :-) Спасибо!!!
15 сен 2006, 10:44
добро пожаловать в наши ряды! Возьмите любой список для новорожденного и умножьте на 2 :-))
15 сен 2006, 11:48
OksikS, это мудрое решение, разумеется, приходило в голову даже мне :-). Но все-таки, хотелось бы поговорить детально. Например вопрос - как первое время спали детки? В одной кроватке или в двух? С учетом того, что хочется , чтобы кроватка или кроватки стояли рядом с родительской. Как это было у вас? :-) Потом - те же бодики - сколько брать самого маленького размерчика? Бутылочки - сколько??? Сколько пригодилось именно вам? Уточню - планирую и надеюсь, что молоко будет и наладим ГВ. Ну вот такого плана мои вопросы. :-) ЕЩе раз спасибо за теплый прием.
15 сен 2006, 12:06
Привет! Поздравляю вас!!! У нас тоже прынцы! Мы родились по 52см каждый и первое время спали в одной деревянной кроватке поперек. Сейчас спим в разных, но в одной комнате. Одежку маленьких размерчиков ИМХО не берите вообще. Не меньше 62 размера и то немного. Малышня растет очень быстро!!! Если планируете кормить грудью, то бутылочки не нужны вообще. Нам сейчас 3 месяца всего, так что если будут вопросы - задавайте! Можно на мейл.
15 сен 2006, 12:32
ptitsa_olgа, спасибо большое, и я Вас от всей души поздравляю с сынульками! Очень они у Вас замечательные. ТТТ. И за советы огромное спасибо, с кроватками и мы, скорее всего так сделаем - сначала в одной, а потом в разных. Про одежку и размерчики тож уяснила. А вот про бутылочки - а если сцеживаться? Наверное, парочку все-таки надо? Или я чет недопонимаю? :-) А вы на ГВ?
15 сен 2006, 12:54
ну, просто если у вас будут бутылочки, и если будете кормить молочком из бутылочек, то очень велика вероятность, что малыши откажутся от груди в пользу бутылки (из нее же легче сосать!), и у вас будет большой соблазн бросить ГВ и накормить детей смесью. Мы, к сожалению, на ИВ, так что на нас в этом плане не ровняйтесь и старайтесь налаживать ГВ. Очень многие мамочки здесь одновременно кормили обоих малышей. Здесь очень поможет подушка специальная для кормления двойняшек.
15 сен 2006, 14:47
Да, Оль,спасибо за разъяснения, подушечку - то я уже заприметила. В список покупок внесла. :-)
19 сен 2006, 08:22
Из одежды можно взять маленькие ползунки и пеленки. На первое время достаточно и одной кровати. Обязательно нужны ножнички для стрижки ногтей и распашонки с закрытыми ручками (или варежки). У нас их прямо в роддоме потребовали от меня. Потому как моего Паху даже бывалые медсестры не могли запеленать так с ручками, чтобы он не распаковался стремительно. Поэтому сразу же распашонки должны быть приспособлены. Ванночка. Бутылочки могут вам в принципе не понадобиться. Но на всякий случай пару штук самых маленьких можно взять. А еще памперсы для новорожденных. Это обязательно. Ну и клеенка для простилки постели или пеленального стола. ну а все остальное. Если у вас есть кто-нибудь из родни рядом, то всегда прикупят. Сейчас нет времен дефицита. лучше вязть пароварку, хорушую микроволновку, посудомоечную машину, гладилки и прочие прелести для облегчения своей жизни, поскольку в первое время такой дефицит времени, что надо просто облегчить максимально себе жизнь.
19 сен 2006, 10:36
НЕХ, большое спасибо!!!! :-)И еще - я в фанклубе Ваших мальчиков с первого дня, как узнала, что у нас двойня. :-)
19 сен 2006, 10:59
Ой, фанклуб, это звучит так приятно, что я прям зарделась. А вообще, двойня - это здорово. А с двумя мальчишками... мама моя все сетует :"поправиться бы тебе, да, конечно, как с двумя такими сорванцами..." В общем, сначало тяжело, а потом просто класс! Столько мужчин сразу вокруг. А я одна слабая женщина. Хочу капризничаю, хочу ною...мне можно.
AD
AD
19 сен 2006, 11:04
А у нас тоже мальчики))). Урааааааа! :-)
15 сен 2006, 13:20
Поздравляю! легкой вам беременности! из советов: шмотки: первое время на ура шли мазовские комбезы-слипики все растегивается, убить не возможно, одевается "в одно касание" много не покупайте - смиритесь с ежедневной стиркой-глажкой, иначе вы зарастете шмотьем к концу первого года - растут детишки весьма быстро :) у нас было 6 new baby и дальше по 6 шт следующих размеров распашонками мы почти не пользовались, так как пеленание признавали плохо. тем не менее пеленок примерно по 10 штук (теплых/холодных) надо - на столик постелить, в коляску, в поликлинику, на руку летом, чтобы не вспотевать и т.д. вместо распашонок у нас огромной популярностью пользовались кофточки - бодики - удобно очень - ничего не сползает и не перекашивается. из теплых вещей - поскольку мы много катались первое время, у нас были комбезы (чтобы можно было пристегнуть в автокресле). "гуляли" зимой в зимних комбезах и меховых мешках в основном во время сна. из бытовухи: 1. если планируете приобретать стерилизатор - не делайте этого - купите лучше пароварку - принцип тотже, но функционально гораздо более ценный прибор. очень быстро вам понадобиться делать пюрешки, делать паровое мяско-рыбку и при этом НЕ СЛЕДИТЬ за плитой :) 2. ценный для меня прибор - блендер с небольшой непротекающей емкостью (у меня браун - места не занимает совсем, а большие комбайны с вообще убрала) из "специнвентаря" : маленькая ванночка без наворотов - пригодится первое время для купания в марганцовке и потом, если понадобятся ванночки с солью и травами. у меня были всяческие горки, которые после первого раза убраны в кладовку :) шезлонги - вещь удобная, но не очень полезная :) когда начнут ползать и ходить - очень рекомендую купить в мазе загон - 6 металлических секций, собираемых или в манеж или в загородки любой конфигурации. косметикой мы практически непользуемся, только иногда кремом с цинком и шампуньчиком. не все, конечно, но что смогла :)
15 сен 2006, 14:49
Настик, спасибище!!! Очень много ценного рассказали. Вот только уточните, плиз, для особо одаренных - "мазе" - это Мазеркеа? Слабовато я еще в мамочковых терминах и сокращениях. :-)
15 сен 2006, 15:19
она :) могу еще посоветовать, если у вас усть "доступ" к Англии - покупать в мазекеа там - в 2 раза дешевле :)
16 сен 2006, 18:39
А можно про пароварку по подробнее? Я никогда даже близко не подходиа к этому агрегату, понятия неимею что за зверь. Это быовой прибор такой для готовки, да? А как его в качестве стирилизатора использовать? Они бывают азного размера наверное, какй лучше подойдёт для бутылочек, молокоотсосов и для готовки? И ещё, у меня комбайнчик филипс. Не большой. Надо ли отдельно блендер покупать или можно комбайном обойтись? Денег всё-таки не мешок, но и гемороя лишнего на кухне не охота.
20 сен 2006, 14:27
пароварка - это вещь! простите, что вмешиваюсь :) в качестве стерилизатора бутылочек используем. а также покушать сварить. я во время беременности купила (т.к. жарение вредно)и до сих ежедневно пользую. хит - замороженные овощи сготовить + рис (перловка, гречка, по вкусу). котлетки и рыбку на пару - ням. или вареные яйца в пароварке. в интете кучу рецептов для пароварки. в общем, очень полезно и удобно, т.к. следить за процессом готовки не нужно (там таймер есть для отключения)
20 сен 2006, 21:43
А какая у вас модель? И есть ли ссылки на рецепты для пароварки?
21 сен 2006, 15:31
у нас малоизвестная модель - Эленберг. мы не стали тратиться, когда покупали т.к. не знали, будем ли использовать. сейчас я бы покупала обязательно ту, в которой видно, сколько воды осталось и в которую можно воду подливать. теперь вот еще я бы побольше купила, т.к. с рождением близнецов мне скоро в два раза больше придется варить :)) вот ссылки: http://infopar.ru/recipes/ <> target='_blank' href='http://kuking.net/13_38.html#10_recipes http://kuking.net/13_38.html#10_recipes <> target='_blank' href='http://green-x.livejournal.com/62653.htmll http://green-x.livejournal.com/62653.htmll <> target='_blank' href='http://green-x.livejournal.com/63202.htmll http://green-x.livejournal.com/63202.htmll <> target='_blank' href='http://green-x.livejournal.com/64665.htmll приятного'>http://green-x.livejournal.com/64665.htmll приятного <> <> <> <> аппетита :))
21 сен 2006, 16:08
Спасибо большое! Все ссылочки сохранила =)
15 сен 2006, 16:34
Поздравляем!!! Скоро тоже будите вдвойне счастливыми родителями))) А я поступила так! Взяла список для одного (его проще найти) и все умножила на 2 КРОМЕ ВЕЩЕЙ! Крупные конечно у каждого свое, а вот распашенки, пелнки и тд купила в 1,5 раза больше. И вы знаете, вполне хватает.
15 сен 2006, 17:40
Поздравляем!! Лёгкой беременности и приятных родов!
15 сен 2006, 20:34
Римма, Таня и Слава, большое спасибо! :-)
15 сен 2006, 17:41
Я напишу, о чем я жалею, что мы не купили - радионяня, месяцев с трех детки начинают будить друг друга, и я постоянно была "одним ухом" в спальне, что очень напрягало, про радионяню я , конечно, знала, но в первый год - у меня слишком мало было времени остановиться и подумать, вспомнила об этом устройстве только ближе к году, а могла очень себе жизнь облегчить.
15 сен 2006, 20:31
Астрина, точно! *записывает* и няню купим. :-) Спасибо!
17 сен 2006, 00:03
Не пригодилось: Стерилизатор Кенгурушки спец. для двойни Пока кроватки пустуют - спим вместе Пока прыгунки - не прыгают Из вещей - распашонки и не покупали, пинетки и прочая обувь до хотьбы Пригодились: Подушка для кормления Пеленальный стол Подогреватель Радионяня (очень) Весы Шезлонг - условно, сидели в нем, но мало Коляски 2 - одна паровозик для балкона, рядом - для прогулок. Но это мы буржуи, наверное. Блендер ручной кровати-манежи на дачу Из вещей - конверты на выписку, в них гуляли всю зиму,даже надставили, бодиков штук 12. Косметика - только бюбхен.
17 сен 2006, 01:07
Вопросы на засыпку =) А почему стирилизатор не пригодился? В кенгурушке тяжело тоскать, да? А радионяня зачем если вы спите в одной кровати? Шезлонга у вас два?
17 сен 2006, 01:20
Стерилизовали неделю, потом стали обдавать кипятком, потом и это стало лень. Ничего с детями не делается. В кенгурухах тяжело, да. Сначало страшновато-мелкие, а потом физически тяжело. Но у меня няня гуляла с коляской, а вот если помощи нету - кенгуруха нужна очень. Шезлонг один, два точно лишнее. Когда с одним занимаешься, второго можно сунуть. Могу, кстати продать за 500 р. :) Спим же мы вместе ночью только. А днем - и на балконе, и в другой комнате. Да и на даче чтобы слышать, что делается - полезно.
17 сен 2006, 01:33
Про стирилизатор - эта простая мысль мне в голову не приходила =) Я слинг хочу, две штуки, так как муж точно будет мне активно помогать, мы могли бы вместе их в слингах таскать. Ну или я одна кого-то одного если другой дрыхнет, все руки свободны. А как второй реагирует если его в шезлонг засунуть и со втарым теешкаться? А покупать мне ещё рано - 11 недель Б только =)
17 сен 2006, 15:23
Слинги не пробовали. Таскали так. Реагировали нормально. Ревность где-то к году началась.
18 сен 2006, 16:46
Еще, если пароварка есть, то в ней можно стерилизовать.
AD
AD
19 сен 2006, 09:57
А любая пароварка подойдёт? Может какие-то лучше?
19 сен 2006, 10:56
мне кажется и обыкновенным кипячением возможно стерилизовать бутылочки.
17 сен 2006, 23:52
Перекопирую свой список, может что-то пригодится. Одежда: Комбезы на кнопках, 3 штуки newborn, 3 0-3 Боди с захлестами на плечах для большой головы newborn 3 штуки, с рукавами 2 шт 0-3. Ползунки для боди с открытыми лапами или закрытыми на newborn 3, 1-3 3 штуки. Кофточки теплые по 2 на случай если будет холодно 3-6 мес. Шапочки, есть по 2. Носки Комбезы с закрытыми лапами велюровые на выписку и так гулять.Рукавички чтобы не расцарапали морды лиц. Сон: Кровать (сначала одна), нужен опускающийся борт, несколько уровней, без лака и краски если будут грызть, если маятник (лучше вдоль), с фиксацией и ящиком для их шмоток, zw. Прутьями не более 6 см Матрасы кокос, водоросли. Если с пружинами (позже, через год) - независимые пружины Простыни на резинке. В зависимости от размеров матраса. По 2-3 Одеяла байковые. На каждого Пододеяльник по 2 для каждого одеяла. Пеленальная штука на стол Пеленки Совсем легкие, тонкий трикотаж, теплые. Каждых по 3. На каждого. Плед 2 шт. Одноразовые непромокаемые пеленки впитывающие(Fixies и обычные в аптеке) Sleep positioner, ночник Купание, гигиена Ванночка детская (пользовались 3 раза)- надо ли? Сода для мытья взрослой ванны Детское мыло, шампунь для всего ребенка Mustela, Sanosan, Морская соль после того как пупки заживут, раз в 2-3 дня, Банные полотенца, обычные взрослые Термометр для воды, трава для купания мята, ромашка (потница), пустырник (успокоительный), череда (только в случае диатеза, очень сушит кожу). Реально пользовались пустырником 2 раза. Салфетки очищающие неспиртовые, без ароматизаторов (хаггис, sanosan), маленькая упаковка для походов,крем под подгузник с цинком Mustela (пользовались в роддоме 2 раза) Ножницы с закругленными концами chikko Cтиральный порошок Special bebe, французский Нео плюс, Подгузники moony Аптечка Пипетка с закругленым кончиком 2 шт. Перекись водорода для пупка, ватные штуки для удаления косметики делать турунды, Свечи Вибуркол Саб-Симплекс от колик, либо Эспумизан 40 Бепантен от опрелостей мазь, слабительные свечи с глицерином
18 сен 2006, 10:48
Спасибо большое за список! А комбезы 3 штуки это на двоих? Почму не 2 или 4?
18 сен 2006, 13:11
У меня один был 2 300, второй 3 400, каждому по 3 комбеза, одному размер newborn и другому размер 1-3. 3 потому что покупали в Mothercare, там они по 3. Забыла написать еще главное - коляску http://www.emmaljunga.co.uk/start.asp?lang=UK&country=UK, покупали с люльками, то есть она от 0 до 3 лет. И автокресла Römer.
21 сен 2006, 20:42
Подскажите, а у этой коляски спинки не зависимы друг от друга? Т.е. можно, чтобы один лежал, а другой сидел?
21 сен 2006, 21:10
Незавсимые.
18 сен 2006, 11:50
Вот тут http://twins.popular.ru/childhood/another.htmll выложено несколько списочков (в том числе и мой с комментариями что пригодилось, а что нет)
19 сен 2006, 21:04
Привет всем, первый раз к вам.Поделитесь опытом, как быть с зимой, в чем ездить в коляске - в мешках и комбезах или просто в пуховых или меховых комбезах?
20 сен 2006, 14:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22512359
20 сен 2006, 14:15
мы собираемся деток в пуховых комбезах пихать в меховой мешок :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325