Меню

Как уехать от детей?

AD
14 сен 2006, 10:30
Нам 1,8.До сих пор кормимся грудью.(и не только,конечно).Встал вопрос, что маме пора бы немного отдохнуть,собираемся поехать в отпуск без детей в теплые края дней на 10.Кто-нибудь оставлял детей в таком возрасте с бабушками? Наши с рождения с бабушками в постоянном контакте. Я уже пол-года как работаю,так что сильного стресса они испытать не должны.Боюсь,что одновременно исчезнет и титя и мама, и для детей будет стресс.Какие ждут неприятности по приезду? Действительно ли тяжело детям психологически такое расставание.Как быть с грудью? Ведь если там у меня начнутся неприятности никто не поможет. Сомнений по поводу ехать или нет много.Кто-нибудь может подскажет чего?
14 сен 2006, 10:37
Вы работаете и дети с бабушками в постоянном контакте - это хорошо, оставить наверное можно, но вот так резко отлучить от груди - я бы задумалась.. Вы их столько кормили, и для Вас и для детей сейчас ведь это уже не просто еда, а общение, психологический комфорт - а резким отлучением вы можете все это нарушить. Но это мое мнение, мои детки еще не доросли до этого возраста - ведь многое зависит еще от ситуации: Как часто вы их кормите? Спокойно себя ведут с бабушками (когда Вас нет)? Засыпают с грудью?
14 сен 2006, 13:42
Сама не пробовала, но подруга уезжала, к-да дочери было 1г и 3 мес. Покормила, отдала на руки ббабушке, села в такси и уехала. Через 2 недели дочь грудь "не узнала". А у бабушки дочка адаптировалась быстро, перешла на смесь легко. Девочка очень привязана к маме, вот для нее истерики и устраивает, а с бабушкой все нормально. Конечно, не стоит оставлять детей людям, к-рые с ними редко сидели, к которым дети не привыкли, но если бабушка была с ними всегда рядом, то все должно получиться, я думаю.
14 сен 2006, 15:20
Нам тоже 1,8. С детьми поехать отдыхать в это лето не решилась, испугалась, что не справлюсь, а оставить было не с кем. Бабушки-дедушки боятся, они с ними больше 4 часов раз в неделю раз в две недели не остаются, а тут отпуск. Вообщем мы Вам очень завидуем, Вашей возможности отдохнуть без детей. А волнение оно понятно, я вот все откладываю свой выход на работу, так как волнуюсь, ну думаю пусть еще недельку попривыкнут к няне, пусть няня к ним привыкнет. Честно говоря волнение просто жуткое. И тем не менее я советую Вам съездить и отдохнуть, отдых Вам необходим, чтобы потом к детям с новой энергией, сновыми силами, с радостью, тем более бабушки не против. А отучение от груди заранее для них наверное будет большим стрессом, чем когда Вы уедете. Вы уедете и Вас не будет, а у бабушек и дедушек они сисю просить не будут. Желаю Вам удачи и романтического путешествия с мужем.
14 сен 2006, 16:00
Как быть с грудью - сцеживать, если наполняется, внимательно следить, чтобы не было застоев."Неприятности" по приезду - скорее всего, дети будут требовать много внимания, в том числе и просить грудь чаще:)
14 сен 2006, 16:43
Мы с мужем уехали на недельку к морю, когда детям было 11 месяцев. Вроде бы нечего страшного не случилось
14 сен 2006, 17:28
Мы в этом году поехали отдыхать! Наконец-то долгожданный отдых! Оставили на бабушек (малышам было 1 г 9 мес.), они у нас с бабушками любят сидеть, грудью я не кормлю с 5 мес., так что проблем не было в этом плане. Мы с мужем уехали,как вырвались на свободу, было здорово! Приехали, ужасно соскучились по малышам, накупили подарков, все довольные и счастливые остались. В следующем году планируем с детьми поехать.
14 сен 2006, 13:18
Мы в этом же возрасте отучались от груди. Молоко я закрыла парлоделом. Было оч. много , просто от некормления и не думало пропадать, я побоялась застоев и воспаления. Проблема была в засыпании с грудью. Покричали прилично. Укладывали их спать в тот момент муж и бабушка. Я пряталась. Длилось это около недели, пока молоко окончательно не ушло. Парлодел пьется месяц (менс. цикл). ИМХО. Лучше заранее отлучить от груди. Тк. проблемы могут быть и у Вас, особенно на естесственном окончании вскармливания. Нужны ли они Вам на отдыхе? по своему опыту знаю, как трудно получить грамотную мед. консультацию, особенно за границей. Успехов. Завидую возможности отдохнуть без детей. Нам отлучение от груди не помогло, все равно очень привязаны.
14 сен 2006, 14:35
А заранее отучить детей нет возможности? Перед поездкой? Если кормите только ночью, отселитесь на время в другую комнату, а детей с папой или бабушкой оставьте. А днем объясняйте им все, что мама не может, вы уже большие, ну и любые др. слова, главное чтоб ребенок чувствовал что хоть сиси нет, но мама любит так же крепко. А резко уехать - это стресс, хотя дети адаптивные, перенесут, только потом после приезда некоторое время не "слезут с рук". А вот у Вас чувства вины не останется? Если нет - все ок :) Чтобы молочко ушло хорошо шалфей заваривать и пить или гомеопатическую Salvia. На юг в жару правда с этим не очень... А с детьми и бабушками нет возможности поехать? Мы несколько поездок так и сделели с дочкой - накладно, зато все спокойны :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325