Меню

Где покрестить?

AD
13 сен 2006, 12:35
Девочки, хотим покрестить малышей. Многие наши церкви сейчас этот вопрос рассматривают только как зароботок, совсем без души. Кто знает какую нибудь маленькую, но искреннюю церквушку?
13 сен 2006, 22:34
Скоро буду крестной. Отчитаюсь что к чему. А вообщше тема важная, мои тоже не крещеные еще.
14 сен 2006, 10:42
И мои до сих пор тоже... :(
15 сен 2006, 17:56
Существуют ли в Москве или Подмосковье церкви, где не берут деньги за крещение, а только как пожертвование после крещения? Не хочу покупать веру для малышей , как в супермаркете.
19 сен 2006, 23:59
Мы крестили на Соколе в этом январе, помимо наших двух был еще один малыш, т.е. всего троих крестили, никакой излишней суеты, все объясняли, рассказывали, детям на тот момент было уже по 3 года их полностью окунали в купель. День этот очень запомнился, все остались довольны.
24 сен 2006, 21:13
Мы своих крестили в 6 месяцев в Казанском соборе на Красной площади. Не поверите! Безлюдней и спокойней храма в Москве поискать. Там просто туристов иногда много бывает. Крестилья там отдельная, купель стационарная, выдолбленная их мрамора, я таких вообще нигде не видела. Мы когда крестились, ещё с нами две женщины крестились, но думаю, можно попросить, чтобы больше никого на этот день не записывали. Очень доброжелательные там тёти. Крестил Отец Игорь.
14 сен 2006, 11:48
Мы крестили на даче, в небольшой и симпотичной деревенской церквушке. Всего крестилось 5 детей, все прошло очень мило и спокойно!
14 сен 2006, 13:47
Я сама несколько раз была крестной и заметила, что чем дальше от Москвы, тем более искренне всё проходит. Своих детей крестила в г. Железнодорожный в Савинской церкви, но одновременно с нами крестили еще где-то 10 младенцев. В общем всё прилично прошло, но очень много сразу крестящихся! Просто непрекращающийся плач! Мои детки очень устали и по дороге из церкви просто вырубились. Больше всего мне понравилось крещение в г. Шатура: такая маленькая церквушка и крестили всего 3-их малышей. Очень трогательно, сразу видно, что "не на потоке". А подружку свою крестила рядом с м. Китай-город.Церковь "Всех святых на Кулишках", ну очень душевно!!! Такое умиротворение после посетило!
14 сен 2006, 17:51
мы приглашали бытюшку на дом, намного удобнее.
15 сен 2006, 20:42
мы крестили малышей в храме в районе Дмитровки, на крещении были только мы, кроме нас никого не крестили, но это был будний день. Все прошло очень тихо и спокойно.
20 сен 2006, 00:19
Мы в Звенигороде крестились
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325