Меню

Прививки

AD
13 сен 2006, 10:48
Девченки, голова идет кругом. Нам месяц, в роддоме от гепатита нам прививку не сделали и врач сказала приехать к ней в 2 месяца она даст направление в центр вакцинации, раньше делать нельзя. А в поликленике педиатр говорит что мы должны делать 24 сентября, т.е. через 10 дней после БЦЖ, но нам тогда будет только 1мес и 10дн. А вы где делаете прививки и кого слушаете?
13 сен 2006, 11:46
Мы все прививки в поликлинике делаем. Но нам доктор забывает про них говорить :(, поэтому я нашла себе календарь прививок и контролирую этот процесс сама. А почему вам в роддоме не сделали (отвод был?) и почему сказали через два месяца?
13 сен 2006, 11:48
Нам делали в 2 месяца, т.к. вес маленький был. Все прививки делаем в поликлинике.
13 сен 2006, 12:09
мы родились в 34 недели и нам сказали что рано, вес маленький 2500 и 2600, а потом еще похудели
13 сен 2006, 21:59
Мы с таким же всесом почти родились, даже меньше. На 35 нед. -2400 и 2375. Выписали через 3 недели из роддома, где малыши наблюдались в интенсивке. Перед выпиской нам сделали прививки, только ослабленные (забыла как называется :( ). Так вот, потом делали не в 3 мес., а позже. Потому что был низкий гемоглобин и Я была категорически против всяких прививок, нам сделали мед.отвод на месяц. Потом еще продлили... В поликлинике сама права свои отстаиваю! У нас индивидуальный график прививок. Нам в 3 мес. вообще заведующая советовала для поднятия гемоглабина давать детям гранатовый сок. Ну да, это может помочь...Но кому...Мы им только в то время стали вводить яблочный сок...Короче, недолюбливаю я некоторых врачей...
13 сен 2006, 12:26
Нам в месяц уже вторую прививку от гепатита В сделали
14 сен 2006, 10:36
Мы нигде не делаем пока. И делать начнём как можно позже, и вряд ли в поликлинике, и очень-очень выборочно. Если у вас сейчас есть время (например, пока дети кушают) -- почитайте литературу о прививках, _очень_ советую. Только не нервничайте (себя вспоминаю, этот вопрос впервые изучала в третьем триместре беременности -- волосы дыбом стояли) и не делайте совсем поспешных выводов. Кстати, в "Детском здоровье" есть много мудрых людей, пропустивших через себя эту тему и не дающих советы оголтело, тоже почитать рекомендую. Но сначала всё-таки книжки...
14 сен 2006, 16:52
Я своим сделала только БЦЖ, остальные прививки пока подождут. У одной из мелких место прививки нарывает уже месяц. У других тоже нарывало месяц, но намного раньше и уже все прошло
13 сен 2006, 12:29
Мы в роддоме сделали БЦЖ только. Гепатит будем делать в полгода, не раньше. Говорила с тремя врачами - никто о временной связи между БЦЖ и гепатитом не заикался. Пришли к тому, что будем делать по индивидуальному графику им вот и все. Сейчас нам 3,5 месяца, начнем наверное с 5. Да и вообще не ясно многое с этими прививками. Я вполне понимаю аргументы их противников. Что касается вашего педиатра - у нее есть план, согласно которому она должна детей на участке привить и отчитаться. За непривитых их отчитывают. Вот она и придумалал эти сроки.
13 сен 2006, 12:38
спасибо
14 сен 2006, 00:44
Слушаю исключительно себя. Прививки не делаем вообще. Решение принимала на основании горы прочитанной по этому поводу литературы преимущественно в интернете.
Не делали прививки. И пока не собираемся. После прочитанного в разных источниках не хочется рисковать.
14 сен 2006, 14:33
И мы не делаем..мы наверное единственные на участке, у кого вообще ни одной прививкеи нет. Будем делать по индивидуальному графику, и то не все....
Я пока до трех лет отложила. Там видно будет. И еще хочу в НИИ педиатрии у имунолога индивидуальный план прививок составить. Уже точно знаю, что не никогда не сделаю им полиомелит и коклюшь.
14 сен 2006, 14:56
мы тоже не делаем прививок, послушав некоторых моих подруг, почитав информацию на интеренете и посмотрев передачу, какие страшные последствия бывают от некоторых прививок. мнение традиционных педиаторов "однозначно делать!". недавно были у гомеопата, спросили его мнение. он подтвердил, что самые страшные последствия после "живых" вакцин - полеомелита и коклюша. Сам он ведет 2 детей, парализованных после прививки полеомеита. Коколюш вообще нет смысла делать, сказал он, поскольку теперь нет коклюша, а есть некий пара-коклюш, от которого вакцинация не спасет, да и протекает он не так страшно. По поводу полеомелита меня мучли страхи, когда видела несчастных больных детей на улицах, а их, согласитесь, не мало. Оказывается, заразными являются даже дети, которым недавно седелали такую прививку! консультировалась с педиатором, которая подтвердила всю опасность этой прививки. Но, сказала она, во всем мире от полеомелита делают МЕРТВУЮ вакцину. Такую прививку можно сделать и у нас, но не бесплатно. Зато вреда от нее никакого. Вот такая информация к размышлению.
14 сен 2006, 15:36
Живыми вакцинами только в РФ прививают, и кажется на Украине-весь мир отказался. В первые часы жизни тоже только в России колят. Это безумие.
Две противоположенности: парализованные после прививки дети и дети, переболевшие полиомелитом и ставшие инвалидами. Трудный выбор. Особенно, когда надо поставить эксперемент над собственными детьми. Боюсь. Ужасно боюсь.
14 сен 2006, 16:29
только вот полиомелитом уже лет 10 как не болеют в РФ, а что бы увидеть последствия прививок ходить далеко не надо-в соседнем дворе,например. Меня страшилки в инете уже не пугают, а вот когда твоих знакомых касается, как то туберкулез костей, после БЦЖ в 6 мес-становится страшно...
Абсолютно согласна. Именно поэтому пока никаких прививок. Допускаю, что и потом никаких. С ужасом думаю, как заявлюсь когда-нибудь в районную поликлинику и что услышу от врачей. Дело в том, что после рождения в течение года мы наблюдались в платной клинике, где не очень-то настаивали на прививках, потом уехали жить в Подмосковье и наблюдаемся у частного педиатора. То есть в поликлинике по месту прописки не были никогда в жизни, они о нас не знают и, наверное, очень удивятся, когда мы к ним в конечном итоге заявимся :-)
14 сен 2006, 17:11
и не появляйтесь! Мы тоже наблюдаемся платно, а в поликлинике завели карты сразу,так они мне всю плешь переели с этими прививками. Дошло до того, что приходят домой и читают лекции на тему моей безответственности! я уже подготовила целый трактат на имя заведущей "почему я отказываюсь делать прививки", на основе каких законов, начиная с декларации о правах человека ("Каждый человек имеет право на свободу убеждений") и заканчивая Федеральным законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (О праве на отказ от вакцинации). И это все при том что отказ в картах я уже написала!
AD
AD
15 сен 2006, 10:53
меня одно смущает - детсады. туда без прививок не возьмут. либо портить с ними отношения, отстаивая свое право не делать привики. как вы думаете решить эту проблемы? знаю, нектороые делают липовые справки о сделанных прививках
15 сен 2006, 11:07
есть закон, по которому обязаны взять в сад без прививок. Липовые справки-не выход, тогда в саду будут делать, а я этого не хочу. Скорее всего мы пойдем в частный сад, потому что очередь наша подойдет годам к 7-ми не раньше, или не пойдем вообще-я работаю дома......
15 сен 2006, 11:14
а не подскажите, где найти этот закон? и если он существует, почему же в сады не берут без прививок? не имеют права, получается? в сад итак не попадешь, а если еще и права качать - 100% не возьмут...
15 сен 2006, 11:22
ща на почту скину
15 сен 2006, 11:23
давайте мыло, а то в паспорте не вижу
15 сен 2006, 11:29
kulichihina@strategy.ru
15 сен 2006, 11:51
спасибо, получила. буду изучать. а вам известны случаи из жизни, когда это срабатывало? т.е. детей принимали в детсад без прививок?
15 сен 2006, 11:56
В нашем мухосранске-нет. В Москве-без проблем. Я буду первой. Готова пойти в сад со своим адвокатом...гы-гы
15 сен 2006, 17:52
"Убитый" полио тоже не вода, и вреда от него достаточно. Консервантов (хоть, слава богу, и не мертиолята) там хватает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325