Меню

Автокревсла-переноски, нельзя до 6 мес?

AD
13 сен 2006, 10:45
Сегодня были в поликленике и носили детишек (завтра им месяц) в автокреслах-переносках от 0, так нас врачиха отругала, сказала что их можно только с 6 мес, т.к. там дети изогнуты и это провоцирует развитие сколиоза. Что думаете по этому поводу?
13 сен 2006, 11:43
Я думаю по этому поводу - нафиг такие не компетентные совыеты, если слушать всё подрят - ушки будут как у слона. Эти кресла, сава богу, на запае такое количество всяких тестов прошли, что коли их выпускают, значит компании уверены, что ни одна мамочка не засудит их за приченение вреда здоровью своему ребёнку.
13 сен 2006, 11:50
Я тоже так думаю. Мы своих тоже рано в этом кресле носили, ничего пока все нормально (ТТТ). А в два с половиной месяца к бабушке в гости отправились - дорога 3 часа. И вообще вопрос о том, что поверхность для младенца должна быть идеально ровной тоже спорный - в животе они ни как солдатики ж лежали, да и в слинге детей носят - ничего.
13 сен 2006, 12:08
В слинге другое дело, здесь как она нам объяснила они сидят - следовательно нагрузка на позвоночник
13 сен 2006, 12:17
(Ответила, сообщение не дошло, куда делось?) Если у вас такие сомнения и опасения, то я думаю не стоит их сажать в кресло без надобности :)
14 сен 2006, 20:26
Не сидят, а полулежат под углом 45 градусов к горизонтали. Соответственно, никакой нагрузки на позвоночник нет.
14 сен 2006, 08:50
В США/Канаде ребенка из роддома не выпустят без автокресла. Но наши врачи, конечно, лучше знают :)
15 сен 2006, 13:08
Я покупала кресла со вкладышем, для новорожденных, но первые 3 месяца старалась не высаживать(только если необходимо на прием к докторам), даже со вкладышем поза у них была довольно искривленная. по поводу того, что в Штатах без автокресла из роддома не выпускают, я думаю, при аварии у ребенка в автокресле шансов выжить больше, поэтому из двух зол выбирают меньшее, тем более что до дома несколько минут езды, и явного вреда для ребенка не будет.
15 сен 2006, 13:13
я так думаю, что если вы в поликлинику на машине едите, то вариантов у вас быть просто не должно. конечно, ровная поверхность для детских спинок лучше, просто не злоупотребляйте переносками.
16 сен 2006, 02:12
Думаю, вернее знаю, что это глупость непроходимая. Ни один достоверный источник не дает ни одной ссылки на достоверность этого утверждения. Есть несколько статей (в медицинских источниках, не в журнале Здоровье) на тему повреждения спины при неправильном использовании карситов при авариях. Есть множество статей о статистически показанной безопасности кресел для новорожденных, но нет ни одного исследования в итоге показавшего, что постоянное использование вызывает повреждение позвоночника. В конце концов, если сомнения Вас все-равно не оставляют - у Вас же ребенок не живет в кресле - он в нем иногда куда-то перевозится.
13 сен 2006, 23:58
Мы креслами активно пользуемся - много ездим. С 2,5 месяцев дома в них тоже иногда сидим, так как лежать им противно уже и скучно. К докторам носим в креслах - никто замечаний не делал. А высаживать в кресла ненадолго предложила невропатолог кстати. так что мнение на мнение получается у нас. Я считаю они вполне физиологичны. Ортопед смотрел нас неделю назад проблем не нашел.
14 сен 2006, 10:40
Мы тоже в них дома сидели - им уже скучно было в кроватках лежать, а мне, например, надо было готовить, так я их на кухонный стол - они наблюдают за мной, им интересно :)
14 сен 2006, 10:56
мы вовсю пользуемся вовю с 3-х месяцев и до сих пор, сейчас 10 месяцев, но думаю нам скоро нужны сидячие, так как в зимней одежде вмещаться не будут (с транслита)
14 сен 2006, 11:10
Ездим в них с рождения, когда покупала, перелопатила инет, читала разные мнения. Поняла, что поза в люльках-автокреслах продумана, в создании учавствовали и врачи тоже, поэтому пользоваться можно. А в чем эта врач предлагает в машине возить детей?
14 сен 2006, 21:04
Нам врач сказала подкладывать под спинку свернутое одеяло, тогда дите не сидит, а полулежит, позвоночник ровный. Но это если вы в кресле проводите много времени. Я его использовала как шезлонг-игрушек навешаю, детки там даже спали)))))
16 сен 2006, 13:04
С рождения пользуемся постоянно для перевозок в машине, иногда - для сопровождающих перевозки прогулок. Ребенок лежит под углом, вся спина тоже лежит, причем прямо, не изогнуто. Попа в углублении, ноги чуть наверху. Не вижу нагрузки на позвоночник, ну хоть убей Про безопасность без кресла вообще молчу, тут уже это сто раз обсуждалось
17 сен 2006, 07:47
Без автокресел у нас тут из роддома не отпускают! Медсестра помогла деток усадить, проследила, как мы закрепили кресла в машине. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325