Меню

Все мы проходим через одно и тоже

AD
12 сен 2006, 20:25
Моим детям уже год и месяц. Где то полгода назад помню писала тут про апатию, дикую усталось, спрашивала когда же станет легче. Прошло пару месяцев то ли втянулась то ли стало полегче ... Но что заметила за это время - то и дело появлялось много топиков с похожими темами. "Когда станет легче?" Особенно мне понравилось несколько ободряющих ответов "Мы уже 20 лет этого ждем" (что то типа этого, до словно не помню). Может есть какие то периоды (так как я смотрю что топы мы все окрываем в определенные возрастные периоды детишек: полгода, 1,5 года (примерно). Это с чем то связано?
13 сен 2006, 10:14
Мне кажется, что многие проблемы сидят в нашей голове: Когда мы были беременными все говорили, что будет трудно. Им "трудно с одним ребенком, а с двумя, вообще кошмар!". Потом начались этапы: все говорят, что трудно в полгода - мы ждем этих трудностей и, естественно, дожидаемся. Потом история повторяется в год, в два и т.д. до сада, школы, института.... Мне после 3-х месяцев стало легче! Один приятель сказал: "Потерпи, совсем немого осталось, после 3-х месяцев начнется красота". Я ему поверила и эта красота не кончается)))))) Давайте думать о хорошем и эти мысли материализуются!
13 сен 2006, 11:48
Вот я тоже такого мнения. Практики конкетно с детьми у меня нет, но на осальных областях жизни это работает 100% - как изночально к ситуации относишься, так в общем-то и выходит. Ремонты у меня протекают легко, быстро и безболезненно, свадьба была лёгкой пиятной вечеринкой и для меня и для мужа и наших гостей. И всё остальное, про что люди говорят, что это безумно тяжело, сложно, уомительно, дорого и т.п. всё это у меня проходить бысто, просто, легко, и не дорого если я заранее отношусь к этому как к обываельской фигне =) Думаю, что с детьми будет так же. онечно я в них нифига не разбираюсь и будт сюрпризы и усталость и адаптация и всё такое, но не вижу никаких причин, что бы жизнь ревращалась в длиельные нкончаемый марафон усталости.
12 сен 2006, 22:00
Наверное, просто дети, подрастая, тоже переживают различные периоды(лежали-сели-встали-пошли). И на кождом этапе свои трудности.Вот и мне было сначало тяжело- ГВ, бессонные ночи, жизнь по часам. Потом, так уж получилось- СВ, а потом и ИВ- и тут свои трудности. Потом дети сели- могли и во сне садиться, и в рев- ну, да что вам говорить, наверняка и у вас так было. Я сделала такой вывод- сначала мы плачем, что трудно и невыносимо, а потом, как только дети подросли, и ОГЛЯДЫВАЯСЬ назад, думаем- ВОТ ТО БЫЛО "ВРЕМЯ ЗОЛОТОЕ", а вот СЕЙЧАС-УЖАС!!! Моим сейчас 1 год, начинают потихоньку ходить, еще за ручку,, и лезут везде- только и успеваешь вырывать из рук провода, пульты, телефоны, и думается, ну лучше уж было, когда лежали.
12 сен 2006, 23:28
Я никогда не думаю что раньше было "золотое время".Для меня с каждым месяцем все легче и легче,чем больше дети понимают ,тем легче с ними.Я жду не дождусь когда у нас это время настанет,может после 2-х?Щас я беру их за ручки м мы идем в сад за старшей дочкой ,разве могда я думать о таком хотя бы пол года назад.У меня обычно мысль возникает противоположная вашей: "слава богу первые месяцы позади и это НИКОГДА больше не повторится."
13 сен 2006, 15:08
Что верно, то верно. Я так ждала когда же наконец пойдут, думала хоть на руках таскать их не буду. И вот они пошли, теперь не то что таскаю, только и успеваю бегать за ними. Да к тому же ходят они в основном в два противоположных направления, вот и думай за кем из них бежать.
13 сен 2006, 15:14
А мой любимый период с полутора лет до двух. А сейчас опять деруться друг с другом, и скандалят с мамой. Хотя все-равно не сравнить с загнаностью мамы в первый год жизни.
12 сен 2006, 22:52
Все познаеттся в сравнении. Могу сказать только то, что почти в 3 года НАМНОГО легче, чем раньше. Это не значит, что в 3 года проблем меньше, просто дети уже совсем другие, все воспринимают, понимают, можно договоритьься (и это важно!). Потерпите немного, почуть-чуть будет легче.
13 сен 2006, 01:22
Мне кажеться, это вполне объяснимо. Во-первых, дети еще маленькие - несамостоятельные. Во-вторых, мамы за первый год уматываются, недосып накапливается. Где-то в 3.5-4 я почувствовала, что дети выросли и даже с ними вместе возможно отдохнуть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325