Меню

ГВ мамина диета

AD
12 сен 2006, 18:18
нам сейчас 3 недельки. В еде себя достаточно контролирую, но понимаю, что потихоньку нужно добавлять остальные продукты. Но вот страшновато. Как у вас это происходило? Что и в каких количествах добавляли? Как реагировали малыши?
12 сен 2006, 18:19
1 продукт в 1 день и смотреть ан реакцию.
12 сен 2006, 18:26
а что может быть? как понять что это реакция именно на еду?
12 сен 2006, 18:39
Может пучить, газики могут быть. Если появляются кожные проявления (пятна, шелушение или прыщики), то это однозначно реакция.
12 сен 2006, 22:50
Желательно пока в таком маленьком возрасте не эксперементировать. зачем Вам так рано начинать? Что за необходимость? Хотите потом сидеть возле детей, наблюдая, как они будут корчиться от коликов, газов и т.п. им всего 3 недели, о чем может быть речь? Я, конечно, не имею в виду строгой диеты, все должно быть в меру и зависеть от того, какие продукты Вы хотите ввести еще в свой и детский рацион.
13 сен 2006, 12:20
хочеться фруктов и овощей((( надоело все варено приторное, да и пользы от этого не много, витаминами надо кормить. Вот вчера стрескала помидор. ТТТ спят довольные))) думаю доберусь до огурцов))
13 сен 2006, 21:52
Так кто же Вам мешает? Вы только должны знать, какие стоит употреблять, а с какими стоит повременить! Еще: раекция на новые продукты у детей проявляется в течение 3-х дней, т.е. не всегда может появиться диатезные и др. реакции в этот же или на следующий день. Это точно! Приятного аппетита!
14 сен 2006, 18:17
Огурцы и кабачки можно вполне! Сама ела! Надо только от капусты воздерживаться во избежание лишнего газообразования!
14 сен 2006, 09:18
ем ВСЕ, без всяких ограничений, кроме цитрусовых и БЕЗУСЛОВНО запрещенных продуктов (таких как алкоголь)... Как мне сказали врачи в роддоме, на что у родителей нет аллергии и у детей не должно быть. Слава Богу мы не аллергичные оба и дети, ТТТ, такие же. Я ела помидоры, арбуз, виноград, конфеты и СЛАВА БОГУ, все ОК
14 сен 2006, 17:47
Вы сразу всё ели или как-то постепенно вводили продукты?
12 сен 2006, 18:37
Я все ела. Реакция по-любому будет на продукты месяцев до 2-х, но это не значит, что нужно себе в чем-то отказывать.
12 сен 2006, 18:38
Напротив. Диатез появляектся обычно коло трех месяцев, если до - то нужно себя тем более ограничивать. Если это диатез, конечно, ане гормональные прыщики.
13 сен 2006, 13:14
Огурцы как раз совсем не аллергенные :) Найдите в инете список продуктов аллергенных и начинайте прибавлять с наименее опасных. И еще надо не забывать, что аллергия (и дисбактериозы) часто бывают не на продукт, а на "химию" в нем и на нем. Поэтому не ленитесь вымачивать овощи, тщательно мыть/вымачивать фрукты, можно даже корку срезать, мясо вываривать, и не есть продуктов неизвестного происхождения (типа коровка у МКАДа паслась). У моей дочки аллергия в виде прыщиков сначала высыпала на прием витаминов для кормящих - это я решила, что пора кальций восстанавливать :) Так что осторожнее с добавками, бывают даже сушки с "улучшителями" :(
14 сен 2006, 09:13
Безумно хочется бутерброд с колбасой
14 сен 2006, 10:58
Ну так на здоровье :) Если хочется -- значит, надо. Не полбатона колбасы, конечно. Меня, помню, зимой, ещё в первые полгода, однажды "пробило" на пиво. И не люблю, и вообще страшно, а поди ж ты. Рассудила, что организму виднее, витаминов или чего-то ещё не хватает, и начала пить, когда ужасно хотелось. Для очистки совести перешла на безалкогольное, но не сразу. Через месяц всё прошло, как отрезало.
14 сен 2006, 17:41
Вы думаете, что вареной молочной (докторской) колбасы Вам нельзя? Кушайте на здоровье! В роддоме такую колбасу давали кормящим мамочкам, ничего страшного. Конечно, лучше съесть мяса, полезнее будет...
14 сен 2006, 18:25
Полезнее, конечно, мяска съесть, ведь в колбасе всего 30% этого самого мяса, но докторской колбасы с белым хлебушком всегда можно покушать! Правильно, и в роддоме дают!
14 сен 2006, 12:26
а вот от арбузика я бы не отказалась)) они не сильно вредные? Ну правда не хочеться смотреть как малыши мучаются(
14 сен 2006, 17:43
Я бы не сказала, что арбузы сильно вредные, аллергичные и т.п. НО! Неизвестно, какими химикатами их обрабатывали для того, чтобы привезти в Россию. Если бы у Вас были родственники, например, из Астрахани, которые прислали бы со своего огорода, это одно. А так...
14 сен 2006, 18:24
Они сами по себе совсем не вредные, но просто, нет уверенности в том, что их не напичкали какой-нить гадостью. Я не ела пока кормила деток, терпела, хотя очень люблю. А в этом году отрвалась: отрезаю БОЛЬШОЙ кусочек в форме каски, достаю ложку и вперед...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325