Меню

Вес на троих??

AD
12 сен 2006, 15:14
Девочки, подскажите пожалуйста! Стоит ли мне волноваться или все так и должно быть? Мой вес до Б 56 кг при росте 168. Идет 29ая неделька ттт! Но уже +10 кг! Появились отеки но пока не сильные. Все время хочется пить. Режим питания я не меняла еще с до Б времен. Булки, конфетки... ну изредка в умеренном кол-ве. Врач говорит что +10 на моем сроке даже для двойни это много :( Что же будет дальше? Что делать??
12 сен 2006, 15:37
Мой вес до Б. 57кг. Рост 168см. К 39 неделе, к родам набрала 22кг. Отеков практически не было, на последних недельках стали иногда только ноги отекать и пальцы рук. Но белка в моче не было. В итоге дети родились путем КС с весом 3170г и 3400г. Фотки в паспорте. Главное - не злоупотребляйте соленым, копченым и прочими вредностями, пейте травы, морсы и сдавайте по-чаще мочу, чтобы не появился злосчастный белок.
12 сен 2006, 18:52
А сколько после КС ушло?
12 сен 2006, 18:57
через месяц после родов весила столько же, сколько и до Б., а сейчас (через 3 мес.) уже 55кг.
12 сен 2006, 19:03
здорово :)
12 сен 2006, 17:00
Я старалась есть всё только полезное и нужное, сладкое тоже ела, но умеренно и очень выборочно: пастилу, зефир, мармелад. На последних сроках пробило на мороженое. До Б весила 74 кг при росте 170, за Б набрала 15 кг. Из роддома вышла с добеременным весом. Отеков практически не было, пила зеленый чай. Но количество жидкости в день четко рассчитывала: 6 чашек в день с учетом супов. Отказалась от всего жареного, копченого и т.п.
12 сен 2006, 19:26
Оговорюсь, что всё ниже сказанное -- в основном собственный опыт :) Я на 4 см вас ниже, вес до беременности был примерно такой же. За 39 недель набрала 20 кг, были приличные несгоняемые отёки. Дети родились 2 и 2,7 кг. Действительно плохо, если во время беременности начинается _резкий_ набор веса плюс повышение давления, это признаки начала гестоза: почки не справляются с нагрузкой и могут начать разрушаться (начнёт скачками расти белок в моче). Если три признака совпадут -- немедленно в больницу, в тот же день, желательно прямо из консультации, и не давайте медперсоналу сгонять отёки без проведения дополнительных анализов. Простой набор веса, ИМХО, вообще ни о чём плохом не говорит. Сами по себе отёки тоже не являются чем-то ужасным, что бы врачи ни говорили. Это варианты нормы. Очень может быть, что ближе к концу беременности ваш вес перестанет увеличиваться. Сентябрь -- золотое время, побольше овощей-фруктов не помешает. А вообще кушайте всё, что хочется, будущая мама должна себя баловать. Я бы не волновалась, а наслаждалась последними оставшимися неделями :))
12 сен 2006, 21:56
у меня 35 неделька идет..20 кг точно набрала, но уже неделю на весы не встаю:)) и мочу не охота сдавать:)) мне врач мой вообще про прибавку ничего плохого за всю беременность не сказала(низкий ей поклон:))...прибавляю, сколько хочу, анализы правда всегда хорошие были..отеков тоже практически нет(немножко только бывает)
12 сен 2006, 21:57
правда до беременности весила 63 кг при росте 180:) дохлик в общем была..:))
12 сен 2006, 22:24
лажа, не слушайте! меня тоже все стращали... у меня вес быстро набирался где-то до 33-35 нед (по кг в нед), а потом уже меньше. общая прибавка 20кг, родив, сбросила половину, через неделю вторую половину если самочувствие нормальное, то и беспокоиться не стоит
12 сен 2006, 16:17
набрала 25, если не больше(последние недели не взвешивали). Набирала ровно 1кг в неделю-врач сказала, что сломается позвоночник-а у меня даже спина не болела! Вот так.
12 сен 2006, 16:59
Врачи всегда за вес ругают. До беременности вес 63 кг, рост -162 см, набрала 24, из них кг 4- точно отеки с 32 недели. Но с жаждой и вечным голодом бороться сил не было.
12 сен 2006, 18:08
34 недели. +16 кг. отёков нет. до Б была стройная, да и сейчас вес определённо ушёл в живот. в жк пытались ругать за неравномерную прибавку, в цпсире говорили - всё ok.
12 сен 2006, 18:41
Я столько же набрала. В конце беременности +25 было, но в последнюю неделю 3 кг скинула.
12 сен 2006, 19:02
Спасибо за ответы! А все же сколько с двойней после родов уходит? И зависит ли это от того КС или ЕР?
12 сен 2006, 19:04
набрала 16 за беременность,после родов через месяц вернулась в прежний вес.Роды были естественные
12 сен 2006, 19:16
наверное, все зависит от того, что было в этих набранных килограммах. Если это были малыши и всех их причиндалы типа вод, плаценты и прочего, то это одно, а если жирок, то сами понимаете! Имхо, также влияет то, кормишь грудью или нет. Ну, и вообще предрасположенность к полноте... :)
12 сен 2006, 21:49
Из роддома вернулась в добеременном весе (-15 кг), где-то с месяц он продержался, а потом пополз наверх-много кушала всякого высококалорийного, старалась накормить обоих и себя порадовать! всегда хватало времени, чтобы съесть вкусную ватрушечку и запить чайком! Распустилась! В итоге: набранные в процессе кормления детей лишние килограммы сгоняла в спортзале, когда бросила кормить.
12 сен 2006, 19:25
Я за Б. (родила на 34 неделе) набрала больше 17 кг. После родов (когда ушли отеки), лишних осталось килограмма полтора-два - и те в сиськах :)
12 сен 2006, 21:38
Я набрала 18 кг. После родов на 3-ий день взвесилась 15кг, стальные 3 в первый месяц ушли.
AD
AD
12 сен 2006, 21:54
Я за время беременности набрала 30 кг, но я троих вынашивала (плюс, до Б, была очень худенькой). За свою беременность больше переживала не из-за набранного веса, а из-за отеков, т.е. старалась всемит способами их уеньшить. А по весу меня врачи не ограничивали, только за анализамитщательно следили.
12 сен 2006, 23:42
Я за беременность набрала 1кг, вернулась домой из роддома с весом на 11кг меньше добеременного, в течение трех первых месяцев после родов сбросила еще 4кг. До беременности была полная, носила 52р, после беременности - 48 стал подходить. Через год вес опять пополз вверх набрала 10кг (ну очень все время хотелось стресс и усталость сладеньким смягчить), взялась за себя, сейчас опять вещи 48р подходят. Вот такие вот метаморфозы с весом.
13 сен 2006, 06:29
Я 10 кг набрала. Дети 2850 и 2250, роды Е на 38 нед. Через неделю вес как до беременности и влезала во все брюки) Кормлю сама, вес такой же.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325