Меню

Выпадают волосы!!!

AD
12 сен 2006, 13:35
У меня после родов невероятно сильно выпадают волосы! Скоро совсем лысой стану!! Как быть? Репейное масло не особо помогает ...
12 сен 2006, 14:18
Я присоединяюсь ... У меня тоже большая беда. Я уже боюсь мыть голову потому, что страшно, что сушить будет нечего. У меня еще они и длинные. Поэтому все это выглядит ужасно, когда уже не на моей голове ... Я уже собралась к трихологу (врач по волосам) платно, но времени, сами понимаете, нет на себя все время. Сегодня свекровь сказала, купи себе заколку (я "крабами" заделываюсь) потуже, а то эта не держит. А на самом деле крабу просто не за что уже держатся ...
12 сен 2006, 16:46
волосы выпадают потому, что изменился гормональный фон. репейное масло не поможет. Но пользуйтесь, чтобы укреплялись новые. Останутся те волосы, которые были до родов. А к полутора годам (детей, разумеется) ждите нового приступа выпадения волос и безумной усталости. Это тоже пройдет. Пейте витамины и ждите конца противных периодов.
13 сен 2006, 00:04
У меня тоже через три месяца после родов жутко выпадали волосы, прямо клочьями. У меня еще волосы очень густые и длинные, мы тогда с моим котом сибиро-персидским словно соревновались кто больше шерсти оставит, свекровь жутко бесилась (понаехали тут к ней волосатые). Выпадение продолжалось до 6 месяцев после родов и ничего не помогало ни витамины, ни маски для волос. Прошло три месяца и волосы выпадать перестали и снова стали густеть день ото дня. Так что не волнуйтесь, все нормализуется, у многих такое случается после родов, Ваши волосы востановятся. А что касается выпадения волос после полутора лет, то я думаю, что это очень индивидуально. У меня больше волосы не выпадали, а деткам 1.8.
15 сен 2006, 11:03
у меня выпадали страшно при том что волосы густые и много, в конце резнку которую раньше на раз, то потом на три закручивала и ходила с хвостом так как стали появлятся залысины, сильно переживала так как в ванне на подушке везде они были, короче в 4,5 девочки бросили грудь а в 5,5 и само молоко пропало постепенно, так вот и все стало нормально, правда зделала химию для пышности и удобства, за то теперь новые выростают уже 5-7 см, короче химия а оттуда волосики новые, это издержки наркоза и грудного вскармливания, главное что бы они были здоровы, мы уж как то себя потом приведем в порядок, а масло и все такое не помогает, еще кальций нужно употреблять но это же сколько нужно есть творогу и тд, короче вот такая у меня тоже была ситуация (с транслита)
12 сен 2006, 16:54
Я не кормлю грудью сейчас, кормила до 3 месяцев сцеженным молоком - детки не брали грудь после больницы. И почему волосы будут выпадать в полтора детячьих года?????
12 сен 2006, 16:55
А за беременность гуще не стали? Мне парикмахер в салоне объясняла, что им на обучении выдали такую версию. С первобытных времен идет - организм готовится к рождению, волосы становятся гуще, меньше выпадают(чтобы было чем ребенка укрыть от холодов). После родов через какое-то время баланс восстанавливается, и кажется, что волос выпадает намного больше, чем обычно. У меня лично под эту теорию попало.
14 сен 2006, 00:19
На мне эта теория тоже подтвердилась!
12 сен 2006, 18:14
это естественно. в беременность волосы практически не выпадают, это подарок природы. а после родов, с изменением гормонального фона, цикл смены восстанавливается. в первые месяцы выглядит как натуральный волосопад. используйте для укрепления (смена волос всё равно будет происходить) натуральные маски, такие как хна на кефире и добавляйте льняное масло в шампунь (1:1) при мытье, оставляя пену на голове на несколько минут до смывания. можно делать маски с льняным маслом, любой бальзам для волос, но масла тогда больше (2:1), утепляете и держите до 10-15 мин, смываете как обычно.
13 сен 2006, 11:29
Где можно купить льняное масло? В аптеке?
14 сен 2006, 12:46
например, в супермаркете ;-) только обязательно посмотрите на срок годности, у него он небольшой.
12 сен 2006, 21:35
Аналогичная ситуация. Детям год и восемь, а волосы все падают и падают. Правда, ситуация существенно улучшилась после того, как пропила курс вытаминов под названием "перфектил". Но до добеременной густоты пока еще далеко :).
12 сен 2006, 21:58
У меня волосы стали лучше после беременности. Не знаю, от чего именно, но списываю на Элевит (витамины), т.к. пока кормила (всего-то 4 мес) и пила именно Элевит, намного лучше стали и волосы, и ногти. Как только перешла на обычные витамины (когда молоко окончательно ушло), сразу почувтсвовала разницу.
12 сен 2006, 23:16
Я также придерживаюсь мнения, что после родов выпадают волосы, которые должны были выпасть во время беременности. У меня выпадение волос закончилось через 5-6 мес. после родов. Что же касается ногтей - замучилась их стричь, ну очень быстро отрастали и совсем не ломались.Я за пару месяцев до зачатия и потом всю беременность и во время ГВ (до 7 мес.) пила Элевит.
13 сен 2006, 01:20
У меня была та же ситуация с волосами, в два месяца детей постриглась коротко и постоянно пользовалась бальзамами для укрепления волос. Ноги тоже были ужасными. А про зубы, которые через год после родов, один за одни лететь начали и говорить не хочется
13 сен 2006, 08:41
А можно когда кормишь грудью пить кальций? Волосы тоже лезут ох=хо=хо
15 сен 2006, 13:16
Была такая проблема, вылезали очень-очень сильно!!! Я правда не кормила и пила ревалид, через пару месяцев перестали выпадать и начали потихоньку нарастать. Если кормите, то можно все что втираетс в голову, есть масса всяких штук: у Виши, есть капсулы с плацентой, можно просто делать маски (один желток, столовая ложка меда, две ложки растительного масла и наноситься на корни волос, закручиваете теплым полотенцем и час ходите, потом оете голову как обычно). Но надо помнить, что ни одно средство не подействую стразу, минимум через месяц-полтора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325