Меню

Один не есть прикорм.

AD
12 сен 2006, 11:19
У Степы появился новый прикол - набирать полный рот прикорма и с кайфом выплевывать фонтаном. Реедко когда съест. Он и раньше-то не очень ел его, а теперь вообще стал полностью грудной. Сестрица при этом открывает рот как Робин-Бобин. Ну и комплекция у нее соответствующая :) А этот - электрический глист. Ползает как ненормальный, почти ходит уже, а ест только мамку. Правда, зубы лезут. Мож в них дело. У кого-нибудь так было? И что теперь делать? Я бы уже потихоньку дневные кормежки грудью перед сном и после отменяла (а то и уйти никуда не могу больше чем на 2 часа- орут, требуют мамку), но одной Марфуше отменять - жалко ее. Не справедливо как-то. С другой стороны, организму уже тяжеловато двух десятикилограммовых слонов на себе тащить. Болеть могу начать - был опыт. Какие будут мнения?
12 сен 2006, 12:20
Я кормлю того, кто нормально ест, и до тех пор, пока ест. А потом ухожу с тарелкой и отмываюсь от размазанной по мне "невкусности". Через полчаса-час дети с большим удовольствием доедают, что осталось :))
12 сен 2006, 12:45
Эт понятно. Только у нас и доедает опять Марфуша, а Степа опять плюется и уже громогласно требует "потушить пожар" %) А потом дважды поевшая Марфуша и так и не поевший Степа едят каждый свою сисю. Т.е. получается, что барышня поела 3 раза, а он, сиротка- 1 раз.
12 сен 2006, 14:48
"В детстве я постоянно недоедал... тьфу, не доедал". Мы ещё вот как развлекаемся: допустим, не едим пюре из смеси овощей, тошнит от забитой туда же курицы -- зато потушенные кусочками идут на ура. Хотя по утрам выходят тоже кусочками... надеюсь, хотя бы не все. Из папо-маминой тарелки слямзить -- вообще праздник души; когда Слава ест, сидя в их "вольере", детвора собирается и серьёзно так заглядывает в рот. А вообще я как мать-ехидна временами (не чаще раза в неделю) бросаю приехавшей маме детей на несколько часов. Оставляю тарелку гарантированно "вкусного" для обеих прикорма (фруктовое пюре с творогом) и инструкцию по приготовлению смеси, на которой мы обычно каши разводим. Этой смеси за оставшийся день они съедают граммов по 150, а вечером я приезжаю с наполненной грудью и потом ещё кашей кормлю. "Развлекаемся" так уже не первый месяц, на ГВ никакого влияния это не оказывает -- не знаю, везение это или нормальный ход вещей. Зато мы успеваем кучу дел вне дома переделать. Ну и фоново отдохнуть, наверное :))
12 сен 2006, 15:18
А как их бабушка укладывает? Мои, проснувшись и не найдя маму, устраивают ТАКОЙ ор, что на остановке слышно :) Ух, я бы отдохнууула ща. Готова быть ехидной :) Но мы долго еще будем к бабушками привыкать. Два месяца летом одни были на даче и теперь признаем только маму.
12 сен 2006, 19:05
Бабушка в укладке успешнее меня :) В прошлую субботу вынесла во двор в надувном бассейне, который служит нам манежем. Дети повозились, шлёп одна -- спит, вторая задумчиво сушку погрызла, тюк в ноги первой -- тоже дрыхнет. Полтора часа спали! У меня так выходит, только если с коляской бегаю по нашим непролазным болотам (как сегодня) :(( Вообще родители говорили, что дети с нами (мамой и папой) и без нас -- совершенно разные, прям как кошки. Без нас споко-ойные. Мы возвращаемся, только на порог -- скандал в доме, дети рассказывают, как их били целый день :) С привыканием "обратно", чувствую, и у нас будет большая беда: в эти или следующие выходные едем к свёкрам. Давно не виделись. Не дай бог девки закатят истерику... свекровь очень чувствительная, не хочется её расстраивать :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325