Меню

Новая фишка

AD
11 сен 2006, 20:41
Девочки подскажите! Моим малышастикам уже месяц пережили мы его довольно спокойно, хотя, конечно колики - это что-то, а теперь у нас началась такая фишка: они засыпают и спят только на мне... у нас полностью ГВ по требованию, я их кормлю (чаще всего одновременно), они поедят, отвалятся и спят прямо на мне, пытаюсь переложить куда угодно - начинают пищать и снова требуют есть... И что это? Терпеть? Или отучать? Мне конечно спокойнее, когда они молчат, но круглосуточно их держать я устаю... Посоветуйте, плиз... Или скажите, что это пройдет :) Да! Еще хочу похвастаться, мы за 1 месяц по килограмму прибавили :)
11 сен 2006, 21:00
Поздравляю с прибавкой:) И это пройдет, причем гораздо раньше, чем Вам разонравится:)
11 сен 2006, 23:43
Спасибо :)
11 сен 2006, 21:52
У нас в семейном архиве есть фотки (не могу скинуть, т.к. они сделаны на обычном фор=тике, нет сканера) где мы поймали такой милый момент в нашей жизни. так вот, мои малыши спали не только на мне, но и на папе, моей маме. ложились на животик и дрыхли. И не дай Бог, их переложить, вопль был жуткий. Потом как-то быстро перестали так делать :(
11 сен 2006, 23:43
У меня их вообще не тронь :) Я бы и рада папе переложить, но нет :)
11 сен 2006, 22:54
Тань, такая же ерунда. Кормлю,кормлю и кормлю. Не важно день ли на улице или ночь...думаю,дальше должно быть легче,держись там! Как прибавляете?
11 сен 2006, 23:41
Маш, это ведь ты? Я тоже кормлю и кормлю :) Уже одурела :) Прибавили по кидограмму за 1 месяц :) Как вы?
12 сен 2006, 00:19
Ага) Я. Марго может больше прибавила, а Лиза вряд ли кг.-( плоховато ест, точнее сосет недолго. НАм месяц 13го. Я тоже одурела. Главное не поспать дольше часа-двух, а для меня сон это первое дело. В асе бываешь? Я ем за компом с утра и вечером.
12 сен 2006, 08:12
Я сейчас не дома - у нас ремонт доделывают, а там где я живу нет безлимитного инета - я по карточке выхожу, и модем тормозной. Еще 2-3 недели мне так мучаться, а потом увидимся в асе :) И фотки новые скину :)
12 сен 2006, 08:58
С прибавкой поздравляем. С зависанием на груди спешу успокоить. Пройдет. Просто им пока вообще нечем заняться. А как повзрослеют, так много вокруг всего интересного... а не только мамина грудь.
12 сен 2006, 12:10
:) Ох надеюсь :)
12 сен 2006, 11:38
Отличная прибавка, поздравляю!! Про фишку: у нас было почти так же. Решала так: ме-едленно переворачивалась на бок, спящий ребёнок потихоньку соскальзывал (второго держала). Надавливала пальцем на уголок рта и осторожно вынимала сосок. Всё, отделился :) Укутывала одеялом и переворачивалась на другой бок, то же самое проделывая со вторым. Ещё решение: есть мамы, которые по дыханию понимают, в какой фазе сна ребёнок, и перекладывают только во время глубокого сна. Я таких высот не достигла, но мы вычислили, что наших детей примерно через 5 минут после засыпания и отделения от соска можно переложить без скандала. Через 10 минут уже поздно. В общем, можно экспериментировать :)))
12 сен 2006, 12:12
Вот спасибо :) Будем пробовать :)
12 сен 2006, 14:55
а я своих в колясках укатываю. иногда тоже с рук не снимешь, просыпаются, а вот на кровати вообще не спят. в колясках еще более-менее... приучила
14 сен 2006, 11:11
У нас в квартире и негде в коляске катать, к сожалению
14 сен 2006, 12:03
я коляску одну (обычную) на кухне поставила (там и 6 квадратных метров нету), а вторую в комнате, иногда обе на кухню впихиваю, когда одновременно спать кладу хорошо засыпают, когда кран открываю - под звук бегущей воды коляски от старших детей остались
12 сен 2006, 15:16
таже беда, жду, пока уснут покрепче. а теперь вычитала, что укачивать ребенка лучше в теплой пеленке и потом вместе с пеленкой в кроватку. так они обманываются, типа с маминым теплом в кроватке и не просыпаются
14 сен 2006, 11:14
:) У меня получается: только уснут покрепче, как опять просыпаются есть :) Я пробую пледиком укутать и перекладывать. Иногда получается :) Одной неудобно только
12 сен 2006, 10:45
Нам полтора, у Мишки та же фишка-завсыпает на мне, ну или под боком, при любых попытках положить в кровать орет благим матом во сне. Все из-за того, что во время прорезания очередной партии зубов Мишка спал со мной в кровати-приучили за неделю, отучить пока никак:(( И это при том,что дети с 3-х мес спали в отдельной комнате,каждый в своей кровати. Проблема на самом деле серьездная-надо дела делать пока дети спят, а я лежу как паралитик, пошевелиться не могу. Буду отучать полюбому.
12 сен 2006, 12:14
Ох, ну нам до зубов еще далекоооо! ;)
AD
AD
12 сен 2006, 16:19
:) это я к тому, что приучить можно за пару дней, а вот отучить......очень тяжело. Причем в любом возрасте.
14 сен 2006, 17:44
У нас тоже была такая тема. Один малыш в итоге засыпал у меня на животе, второй на животе у мужа (после кормления, конечно). Когда мы сами сильно уставали, то так и продолжали с ними спать, но обычно это вечерами было. А днем всегда по кроваткам раскладывали. Муж приноровился по ручкам малышковым смотреть: пора укладывать или нет: слегка поднимет детскую ручку и, если она безвольно падает, то значит спит глубоко. Потихоньку перекладывали в кроватки на животики. Как их приучили спать на животиках, так сразу малышей стал живот меньше беспокоить и спать стали лучше и дольше.
15 сен 2006, 14:28
Здорово про ручки :) Когда муж дома, тоже почти нет таких проблем, но он работает, я дома одна с ними... А одной аккуратно снять их с себя не получается
15 сен 2006, 22:21
А не опасно на животике? НЕ срыгивали? Про ручки учемсссс)))) спасибо.
15 сен 2006, 14:33
Вот сегодня развлекалась так: Лиза в слинге, а Сашка в автокресле Итог: Лиза уснула, а Сашку докачиваю на руках, т.к. Лизу сложила спать вместе со слингом
15 сен 2006, 22:23
Мои щас только на балконе уснули. Я хоть поесть могу. Тань, у вас как "требование"? Меня Марго сосет каждые 2 часа и по часу. Прибавка у нее 1750, ни соски ничего не признает. 3 состояния у нее:спать, кричать,есть! А Лиза реже сосет, я ее бужу. Прибавила 750 всего. У тебя по времени одинаково едят? Каким ты способом 2х кормишь? Ты их сама укладываешь для кормления? Я кормлю иногда, но так тяжело двоих
15 сен 2006, 22:33
У меня Сашка сосет дольше и чаще, Лиза реже. Лиза вообще спокойнее может сама спать, и даже просто уже может лежать, не спать, но не рыдать. А Сашка - ручной мальчик :) Вот позы для кормления:http://breastfeedingtwins.tripod.com/MainPages/ Мне сейчас удобнее всего так: я полулежа на кровати, под спиной подушка, с боков тоже подушки, а дети лежат на мне животами, как бы буквой V, там в ссылке есть такой вариант :), доедают, отцепляются и так же продолжают спать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325