Меню

Прогулка, сколько?

AD
11 сен 2006, 10:25
Вот интересно, а вы сколько раз в день гуляете и сколько по времени? и во сколько по часам? Мы живем на 8 этаже без грузового лифта и у меня хватает сил только на одну прогулку, а перед детями стыдно становится что не догуливаю их
11 сен 2006, 10:33
Маленькие были один раз гуляли. Зимой не каждый день - на балконе спали. Сейчас можем два раза выйти (ооооочень редко), а можем и ни одного, если погода не очень. Не справляюсь с ними одно на улице - мы не из тех детей, что ходят рядом с мамой, или я не могу пока их научить.
11 сен 2006, 10:40
Мы гуляем обычно 2 раза: днем в 12-14 часов и вечером в 20-22 часа. Такие вот мы полуношники! :)
11 сен 2006, 11:01
Мы также гуляем.
11 сен 2006, 11:07
а во время вечерней прогулки вы спите или бодрствуете?
11 сен 2006, 11:11
Бодрствуем. А где-то до 9 месяцев спали, а сейчас уже все
11 сен 2006, 11:16
можно я еще вопросиков поназадаю? :) а вечером так гуляете с рождения? когда спящими приходили с прогулки сразу спать укладывались или будили деток? когда вы купаетесь? днем или после прогулки? во сколько они у вас обычно просыпались утром?
А можно я со своим ответом влезу? Мы тоже в такое время вечером гуляли месяцев до 10. Они всегда на этой прогулке спали. Сначала просыпались, когда приходили и кушали. Потом кушали не просыпаясь. А в конце концов вообще отказались от последнего кормления. Мы их осторожненько раздевали и перекладывали в кроватки. Получалось, что мальчишки засыпали в 8 вечера и просыпались в 8 утра. Такая лафа была :-). Да, а купались мы перед кормлением, которое перед прогулкой.
11 сен 2006, 12:02
а в каком возрасте они стали спать до 8 утра, не просыпаясь? И что вас натолкнуло на мысль не кормить их после вечерней прогулки?
Месяца в 4. А кормить перестали, потому что я им сиську в рот, а они в отрубе полном :-)
11 сен 2006, 11:49
Просыпаемся 6,30-7,00. Вечером гуляем с рождения. Только раньше они спали на прогулке, а щас нет. Когда спящими приходили, если они не пробуждались когда я их раздевала, то давала им доспать, но так редко было. Просто сейчас темнеет рано и вечернюю прогулку мы сократили до 21,00. Купаемся 21,30-22,00, затем кушаем и спать на ночь до утра.
11 сен 2006, 11:28
один раз мах 4 часа
12 сен 2006, 00:32
Мы до полутора лет тоже жили на 8 этаже без грузового лифта. И я тоже гуляла с ними только один раз, но каждый день (никаких балконов у нас не было, я боялась, что их там продует, у нас дом стоит на всех ветрах, свекровь говорит, что это называется аэродинамическая труба, она физику с математикой преподает. думаю, что ей виднее). Гулять начинали с 30 минут (мы родились 24 декабря, 3 недели в больнице, потом 10 дней дома, потом больница с воспалением легких, вообщем гулять назначил врач начинать с 30 минут), через несколько дней час, потом полтора, наступила весна, затем лето. гуляли по 4-5 часов за раз, аж ноги отваливались. Пока не ходили, то обязательно на такой прогулке спали от 30 минут до часа, весной брала на прогулку теплое молочко (в термосе детском) и чай, на природе кушали с удовольствием. После переезда на 1 этаж несколько дней погуляли по 2 раза, но мои детки не нагуливаются если меньше 3 часов за раз гуляешь, в итоге я просто не успевала делать домашние дела, так как одна я. Сейчас опять гуляем по 1 разу и все домашние дела делать успеваю и дети довольны. Не корите себя, что гуляете только один раз, и это очень хорошо, так как собрать двух детей, да еще с коляской повозиться надо в лифте, я как вспомню, ужас. Главное вообще выходить на прогулку, желательно каждый день, это обязательно, дети должны дышать свежим воздухом. Просто советую Вам увеличить время прогулки.
12 сен 2006, 10:53
А вы как на улицу выбирались? Сначала раму потом люльки или еще как то?
15 сен 2006, 09:56
2 мес вообще не гуляли. У меня не было сил, плюс зима была очень холодная. Потом стали выгкливать на балконе. с 5 мес, когда жила у родителей, гулять стали в среднем по 5 часов в день. Потом вернулись к себе. Прогулки сократились до двух часов в день. Зимой гуляла опять с помощниками, не более часа в день. Зато, когда наступила весна, нам было уже год и 4 мес. Тут то я оторвалась. Купила коляску-трость, у гулять мы начали в свое удовольствие. Я стала гулять с ними одна, сама себе паровоз. И с тех пор менее 3 часов в день, даже зимой, мы уже практически никогда не гуляем.
11 сен 2006, 12:22
Мы гуляли 2 раза по 2,5-3,5 часа. (это , когда в коляске ездили и спали в ней :)
11 сен 2006, 15:42
а мы на улице не спим вообще :( поэтому редко выходим (когда папа дома или кто-н из родственников приезжает) но это бывает редко
11 сен 2006, 16:01
Мы всегда гуляли 2-3 раза в день, если погода позволяла. Когда маленькие совсем были, то спали на улице, а сейчас: в 9 часов завтракаем; в 10-10-30- на улицу, в 13-00- обедаем, затем спим дома с 14-00 до 16-00-16-30, потом небольшой полдник и на улицу. В 19-00- ужин, выходим на улицу до 20-00=20-30. В 21-00 начинаем купаться, к 22-00 засыпаем. Спим до 7-7-30, но всё равно продолжаем требовать еды где-то в 4 утра.
11 сен 2006, 17:54
читаю и не верю, что и мои когда нить будут спать с 8 вечера до 8 утра без перерыва))))
11 сен 2006, 17:59
я тоже не верю! :) а как часто вы просыпаетесь?
AD
AD
11 сен 2006, 18:59
после ванны можем проспать 3-5 часов, ну а потом в лучшем случае каждые 3 часа, в худшем 1,5-2
11 сен 2006, 22:24
Мы когда помладше были, гуляли 2 раза по 2-2,5 часа каждый раз. Сейчас с садом, естессвенно так не получается.
11 сен 2006, 22:29
Когда хорошая погода, гуляем утром и вечером по 2 часа. Хороший воздух, девочки подвижные, вот только боюсь дождей:не очень-то разгуляешься.
15 сен 2006, 00:01
Гуляем 1 раз, с 10 утра до часов 17, соответственно едим и спим там же. При условии хорошей погоды, конечно. Сил нет 2 раза их вытаскивать с 3 этажа без лифта, а коляску из подвала. Поэтому и делаем все дела с ними, магазины, и кафе не пропускаем, детские площадки и т.д. И честно говоря тоже боюсь дождливой погоды.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325