Меню

Какой из детей активнее?

AD
11 сен 2006, 06:59
У меня две девочки(Маргарита и Лиза), которая родилась первая(МАРгарита) более крикливая, вторая(Лизочка) более спокойная (она поменьше) ,но ее мучают колики. Еще заметила что у Марго подрагивает подбородочек (ЧТО ЭТО?) и она подолгу прибывает у груди (может по 2 часа висеть), а Лиза наоборот очень быстро наедается (она и прибавляет значительно меньше сестры). А у вас как? Просто интересно какой из детей (перво рожденный или второй) спокойнее?
11 сен 2006, 11:18
У меня первая гораздо спокойнее чем вторая,более уравновешанная с самого рождения было очень заметно,сейчас 5 лет все осталось по прежнему
11 сен 2006, 21:26
Наверное, еще все может поменяться. У нас первой была доча, которая покрупнее, она поспокойнее. Вторая - "мало места" ребенок, у нее и еда не успевает перевариться - сразу и выходит:)
12 сен 2006, 02:10
Поменяйте "Марго" на "Катя" и один в один наша картина. И колики у Лизы (у Кати не было) и подбородок дрожал у Кати, а еще она руками и ногами дергала так, что муж мой пугался :). Педиатра мы тиранили по этому поводу каждый визит, он отмахивался. У меня кесарево плановое было и детей наблюдали постоянно внутри, так что не было никакой нехватки кислорода. Все дергания и дрожания прошли сами за 2-4месяца. Лиза по прежнему намного спокойнее Кати и была бы еще спокойнее, если бы Катя ее не дергала :)
12 сен 2006, 22:22
Я письмо написала
12 сен 2006, 08:56
У меня перворожденный спокойнее. Родился почти на кг больше, по всем параметрам более развитой. Но Мишка всегда больше кушал и больше двигался. как результат, все его принимают за старшего. Он и незначительно, но крупнее брата, да и поактивнее до сих пор. Помню, когда были маленькими, все говорили, неужели он навсегда останется меньшим и младши для всех, одна я была уверена в обратном. Я была права, хотя и не знала еще почему так случится. А случилось, потому как вредности в нем столько, что ни в жизнь не согласится быть вторым.
12 сен 2006, 11:19
Это нестрашно это внутриутробное кислородное голодание,у нас так же было первый месяц у одного потом прошло
12 сен 2006, 14:25
У меня первая активная была где-то до года. Потом все поменялось
12 сен 2006, 22:02
а у меня второй активней
13 сен 2006, 15:28
в плане спокойности они меняются, то один бузит весь день, то другой. а характеры все же разные. перворожденный долго не ждет, сразу в громкий крик, чаще плачет, голосок потоньше и писклявей, при этом более задумчивый, подолгу брата разглядывает, мы его философом называем. он же хуже прибавляет в весе и хуже ест, да и спит хуже.
11 сен 2006, 07:52
Первый родился мелче, второй крупнее. Второго больше мучают запоры, колики. крикливее соответственно второй.
11 сен 2006, 15:04
первая родилась меньше и более активеая, вторая соответственно крупнее и очень спокойная
11 сен 2006, 19:02
У меня та которая родилась вторая (Лиза 2900) крикливая, первая(Полина 2400) спокойная. У Лизки тоже подрагивает подбородочек и она тоже подолгу под грудью (набрала за первый месяц 1400), а Полинка наедается быстро (набрала 1100).
11 сен 2006, 19:47
А что с этим подбородочком? Что в России врачи говорят? ТУт все ОК.
11 сен 2006, 19:57
Я рожала на Украине. Инцефалопотия (трясется подбородочек) сказали от того, что не хватало кислорода во время беременности или родов. Врачи мне сказали, что до полугода пройдет. Но мне посоветовали найти грамотного невропотолога, для обследования. Вот ищу
11 сен 2006, 22:57
ПЭП -перинатальная энцефалопатия.Обожаемый врачами диагназ, означающий не совсем удачные роды, ставят 90% новорожденным, чтоб мамы не рассляблялась, т к могут быть проблемы с неврологией.
12 сен 2006, 00:26
У меня роды были стремительные. Кислорода точно детям хватало, раз в неделю мониторили в твинс клинике. Закричали сразу 9/9 по Апгар.
12 сен 2006, 00:18
Первая дочка родилась более крупная, чем вторая. Сейчас первая выше второй на 5см и в весе побольше будет. Первая более эмоциональная (все по максимуму и улыбки и слезы), вторая более спокойная, рассудительная. Первая почти все начинает делать первой и сидеть, и ходить, и все новые навыки осваивает первой. А подбородочек у нее тоже после рождения и месяцев до 3 тресся, потом все прошло, мы как раз массаж делали девочкам 15 сеансов, может быть это тоже как то повлияло.
12 сен 2006, 00:27
Я тоже массаж хочу поделать. Не подскажите с какого мес. можно начинать?
12 сен 2006, 08:40
Мы делали с трех месяцев, массажистка сказала, что раньше нам не рекомендует, так как мы тогда еще не достаточно окрепли для массажа. А вообще все индивидуально. Лучше с педиатром посоветоваться. Я тут топик про московские цены на массаж почитала и ужаснулась ценам, хорошо, что мы после рождения дочек из Москвы в подмосковье переехали, мы то за массаж платили 400 рублей за двоих, массажистка нам за опт скидку делала (так брала по 250 за 1 ребенка). Поэтому когда будете нанимать массажистку обязательно сделайте упор, что оптом дешевле :), в любом случае ей ехать в одно место и деток массажировать в одном месте. у нее выигрыш во времени, значит у Вас должен быть плюс в деньгах.
AD
AD
13 сен 2006, 15:11
у меня первая спокойней и уравновешенней :) вторая - настоящая девочка с капризами,истериками и слезами по поводу и без :) она и в пузе была как юла,вертелась всё время :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325