Меню

Режим - реально?

AD
08 сен 2006, 20:54
У нас один мальчишка спокойнней, другой очень возбудимый. Так вот стали просыпаться по очереди. пока одного уложишь - второй встает. Сами понимаете - так я долго не протяну. Так вот пробовала будить второго, если первый проснулся. и что? Ужассссс!!! Если разбудишь невовремя т.е. когда он еще не собирался просыпаться, в том числе и на кормление (почему бы не покормить обоих сразу?), потом вообще его не уложишь! уже и не рада что разбудила! Пусть бы спал, позже б дополнительно к нему встала. пока подстраиваюсь под них. А это очень тяжело. пробовала развлекать чтоб потом вместе их уложить спать - так если один переиграет, передержишь его - он орет, а заснуть уже не может, хоть и хочет. может маленькие мы пока для режима? Или каждый индивидуальность?
08 сен 2006, 21:34
Та же фигня. У меня Степа реактивный, а Марфуша "Я ленюююююсь". Но при этом он спит крепко и долго, а сестрица может отдохнуть за 20 минут. Только месяцев в 7 их стало реально укладывать одновременно, т.е. тот, кто встал раньше, дотягивает до следующего сна. Зато я научилась находить плюсы в ситуации, когда они "в разнобой пошли" с самого утра. Появляется возможность пообщаться с каждым лично. Поносить на ручках просто так, например. А пока еще маленькие были, как ваши, не так и трудно накормить и уложить по отдельности. Мои-то сейчас уже расползаются. Одного кормишь, а другого за ногу держишь, чтобы с кровати не ляпнулся :)
08 сен 2006, 22:40
У нас как то сразу после роддома установился одновременный график. По поводу сна длкие мгут спать по очереди сначала один потом второй, но кушаем с первого дня одновременно.
10 сен 2006, 23:06
аналогично.
09 сен 2006, 00:47
Было такое примерно в 7 мес один в один. Развела их режимы на полчаса - более требовательного кормила раньше, терпеливую позже; со сном занималась более возбудимой дочей, сына предоставила самому себе (с тех пор засыпает сам). Промаялась недели 2, привыкли, стало нормально. Со сном еще помогала коляска (катала их по комнате с бешенным темпом)
09 сен 2006, 10:18
Реально. У нас режим установился в больнице, где лежали после роодома, и так с режимом мы и живем до сих пор:-)Я одна с детьми, и если б не было режима - не знаю, как бы я справлялась...
13 сен 2006, 22:10
Мои тоже на режиме были с самого рождения. Еще в роддоме я бегала к ним в реанимацию, кормила каждые 2-3 часа. потом взвешива и смотрели сколько съели. Так и привыкла. Через 3 нед. тоже самое было дома. Старались придерживаться графика,конечно он был не сторгий, но 2-3 часа это точно. Малыши подрастали, становилось легче им и мне, они уже знали, что вечером их покупают, покормят, уложат спать (уж не пишу про утро и день). И мне во всех отношениях режим облегчил жизнь. Знаю, что у подруги девочка когда родилась, была на ГВ по первому требованию, вот она мучилась, даже жалко было. Каждые 30-50 мин. бедная мамочка...
09 сен 2006, 00:57
У нас режим четко установился с 2 мес. примерно, общий. Постепенно менялся, когда росли. Были периоды, когда расходился режим (в 1 год и в 1,3 когда на 1 сон переходили), но в целом проходило без проблем. Но мы изначально режимные (месяц в больнице посде рождения дал о себе знать, и потом старались придерживаться этого же режима).
09 сен 2006, 10:24
Мы хоть тоже изначально режимные (3 недели после родов пролежали в больнице), но как только попали домой, так обрадовались постоянному присутствию мамы, что каждая с ней (с мамой) хотела пообщаться индивидуально, в итоге у мамы вообще перерыва на отдых практически не было. Ни о каком режиме не могло быть и речи, пыталась подбуживать одну, чтобы ели одновременно, но если я это делала, то потом долго об этом жалела, ребенок закатывал истерику, а потом я долго не могла его успокоить, часа 2 успокаивала. Кормила и поила по требованию, дети были довольны, мама в ауте. Сейчас, конечно все уже нормально, спят в отдельной комнате, сами себе напитки с прикроватной тумбочки берут.
09 сен 2006, 23:32
Сразу делала упор на режиме, конечно, на щадящем, то есть бывало,что кто-то проснулся, кто-то спит. Ночью-как проснутся. Иногда одну кормила, другая орала,но это уже было так давно,что,кажется, уже было не со мной:) У груди не держала постоянно, начинался кошмар, поэтому вводила прикорм, грудью кормила до полугода, в последнее время ели мое молоко только по ночам. А когда стали только смесь и пюрешки-стали спать всю ночь, так что, режим-сильное дело!
10 сен 2006, 10:20
ГВ - сильное дело, а Вы сознательно детей его лишили.
11 сен 2006, 00:28
Вы знаете, у меня свое мнение.Я прекрасно осведомлена о важности ГВ, но у меня свое понимание,что и как делать. Я вижу, КАК это было здорово:изначально наладить режим, который был хорош не только для меня, но и для деток.А если ребенок висит на маме, то он питается кусками со стола, если образно говорить. И это перерастает в плохую привычку. Ваше мнение уважаю, но прошу учитывать,что есть другие мнения, которые тоже надо учитывать.
11 сен 2006, 12:24
Вы сознаете, что режим лишил Ваших детей ГВ?
12 сен 2006, 09:27
почему лишил? Мы кушали полгода.Для меня это было оптимальным. Но я знаю ваше мнение, поэтому дальнейшее обсуждение не нужно.
12 сен 2006, 14:55
Потому что в полгода вводят прикорм, и молоко нужно, как никогда, для адаптации детей к взрослой пище. И потому что антитела и иммуноглобуллины никуда не деваются со временем, их только больше становится. Ну и потому, что грудь - не только еда, а и психологический комфорт и уверенность в маме.
Anonymous
11 сен 2006, 01:02
Ой, ну сейчас понесется!!!!! На больную мазоль нашего спеца наступили про ГВ. Такое ощущение, что как коршун выискиваете именно эту тему, ятобы всех попоучать! У всех все очень по-разному, индивидуально, и не надо налетать на людей и хвастать, какая вы одна молодец, до пенсии своего чада все сисю предлагать ему будете. удивляюсь, какая настойчивость и самомнение о своей идеальности.
11 сен 2006, 12:25
Ни одного хвастливого слова, поскольку хвастаться ГВ - то же самое, что хвастаться наличием ног ил ушей. ГВ - естественный процесс, и в подвиг его возводят только недалекие вроде Вас.
12 сен 2006, 17:09
Ляся, я согласна, пусть не в такой резкой форме. Вы на людей ДАВИТЕ, пусть из благих побуждений, но ДАВИТЕ.
12 сен 2006, 17:35
А Вы не давите, рассказывая про догокормление? Не давите, распространяя неверную информацию? У Вас мнение, а у меня мнение и опыт успешного кормления и еще кое-чего заодно. Наверное, у меня чуть больше прав рассуждать о ГВ, правда?
13 сен 2006, 11:22
Нет, не давлю, если вы заметите, то всегда предлагаю, как вариант рассмотрения. Ляся, Вы правильно делаете, что учите, как правильно наладить ГВ. Но... Делать это, я думаю, вернее по отношению к тем, кто только будет кормить или кормит. А устраивать показательный "разбор полетов" на тех людях, к-рые худо-бедно , но прошли через это, по меньшей мере нетактично. Все равно, что сказать пожилому человеку, ты, балда, жизнь прожил неправильно. На примерах, конечно, учить удобно, наглядно. Но мне лично, да и другим, я уверена, неприятно, когда комментируется каждое твое действие- тут ошиблись, тут зря, здесь деток обделили. Даже непонятно, чего в Ваших действиях больше, миссионерства или фанатизма.
AD
AD
13 сен 2006, 21:40
Вы меня сильно извините, но в другом топике Вы написали кучу неверной информация, походу попинав долгокормящих. И если мама с жаром рассказывает, какое геройство прокормить аж 6 мес, то молчать я тут смысла не вижу. Еще поверит кто-нибудь.
14 сен 2006, 13:33
:). Извините тоже.
11 сен 2006, 08:11
Я тоже каюсь. Когда орут ночью сразу оба, и уже не маленькие, которых я у груди сразу двоих держать могла. Да еще за день устанешь и молочка то на двоих уже не хватает. Приходится, знаете ли, мешать смесь и совать сразу в два орущих ротика. А мое молочко даю по очереди - на двоих сразу не хватает. чтож делать? У каждого свои нюансы - и с этим приходится считаться.
11 сен 2006, 12:23
В Вашей ситуации никаких проблем наладить полное ГВ нет, особенно если Вы ночью смесь даете, когда пик выработки пролактина.
11 сен 2006, 15:41
А у меня , если оба орут ночью, то я подушки под локти – и сиськи в ротики :) Так и спим втроем :)
10 сен 2006, 13:03
У нас режим выработался где-то после 2 месяцев. С тех пор все делают одновременно.
12 сен 2006, 17:29
Я за режим во всех отношениях. У своих выработала практически сразу, ночью, конечно, бывали нюансы. Режим - очень удобно, не тупо по минутам, а достаточно гибкий, по месту. Появляется какая-то возможность планирования и отдыха.Просто решила для себя, что в усмерть умученная мамаша - больший вред как для мелких, так и для старшего, а про взаимотношения с мужем и говорить нечего. Были у них сбои , то один, то другой спит меньше, но обычно длилось не более недели.
12 сен 2006, 18:50
А я не парю детей - проснулась - Привет!!! так можно ребенку внимание уделить, приласкать.
14 сен 2006, 13:29
Самое время ставить Вашим режим. Самое простое - сном на прогулке. Это хлопотно для родителей - 2 прогулки, но удобно из-за прогнозируемости дня. Мы просыпались утром в 6-7, играли дома. С 10 до 12 уже гуляли-спали на улице. С 12 до 16 - играли дома, с 16-17,30(или больше) - спали на улице. Ночная укладка была около 20 или 20,30. Кормления были парные на подушке. Ночью тоже обоих сразу. Один вякает, прикладываем. Второго тоже будим слегка и кормим. Никто ни разу не отказывался. В ночных кормлениях вся сила. Молоко на след. день прибывает-устанавливается. Если их заменять бутылками скоро без молока останетесь. Важно много пить ( я брала на прогулку термос с чаем+молоком) и хорошо питаться. Не бойтесь поправиться, с двойней это маловероятно. Мне еще помогал Думил мама+. До 3 мес. мы докармливались, а потом я про него узнала и так все стало чудесно, сто мои даже воду не пили почти до 8 месяцев, хватало молока. С прогулками попробуйте на балконе, у меня к сожалению не прокатило, пришлось по честному с колясками выгуливаться, но тоже + - сплошной фитнес.
14 сен 2006, 13:53
Режим-огромный прорыв и очень удобно! Мои дети, к сожалению, были до 4 м-цев на ГВ: вышла на работу. К этому времени установился индивидуальный режим кормления и бодрствования, конечно, были иногда сдвижки, но не серьезные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325