Меню

Моя беременность

AD
08 сен 2006, 20:49
Привет всем обитатателям форума! Совсем недавно, буквально 3 дня назад узнала что у меня двойня, монохориальная, а вот дальше не помню, только спросила у врача однояйцевые или нет, сказала что да. Срок у меня 15 недель, в последний раз делала узи перед этим в 4 недели, двойни не показало. Слева у меня лежит пацан и как сказала женщина делающая узи, 99 процентов, так как достоинства свои выставил на показ, а справа повернулся попкой. Начиталась в интеренете, что бывает когда один погибает и остается другой, я очень этого боюсь, у меня первая беременность, и мне всего 20 лет и на тебе подарок!!!! На самом деле я очень рада, просто интересны факты разные связаные с близнецами и двойняшками, ведь такое чудо так редко встречается! По мимо этого у меня гипертонус задней стенки, но думаю при нынешней экологии да и при стрессе он у многих. Очень хотелось бы выносить и родить нормально, врача у которого буду рожать уже нашла.Вообще, кто что может посоветовать, очень хотелось бы послушать мнения. По размерам у меня один ребеночек меньше другого на 1 милиметр все параметры, а многие совпадают по размерам. Делала узи в 29 роддоме. Еще мне сказали что у меня что еще не срослось, но так как срок маленькие, то мне нужно будет сделать узи на 20-22 неделе и посмотреть, гарантия 99 процентов, по словам врачей, что все сростется.
08 сен 2006, 21:02
Привет! Поздравляю!!! такое чудо правда редко встречается:)))) Кстати,если близнецы однояйцевые,то второй тоже мальчик:))) У меня тоже мальчишки-близнецы!
08 сен 2006, 21:11
спасибо большое!я сама рада, да у меня вся семья рада, просто хочу чтобы все было нормальнои очень переживаю, а то эти всякие статьи про то, что один может погибнуть...меня вообще чуть ли не до слез доводят
08 сен 2006, 21:21
Меньше читайте негатива;) Всё будет хорошо! Поздравляю Вас!!!
08 сен 2006, 21:36
Поздравляем!!!! www.twins.popular.ru почитайте. Многие вопросы сами уйдут.
08 сен 2006, 22:29
Поздравляю от всей души, сама вспоминаю тот день когда мне сказали о том что я жду двойню, и о том как сказала об этом мужу (ТАКИХ ГЛАЗ Я НЕ ВИДЕЛА У НЕГО НЕ РАЗУ ЗА 6 ЛЕТ). Полностью согластна с KSYU что если однояйцевые то второй точно мальчик и скорей всего близнец. По поводу страхов у меня было тоже самое, мне был на тот момент 21 год, я мечтала о ребенке и когда узнала что их два вообще сошла с ума. Прочитала гору книг и журналов (да и сейчас читаю только для уже родивших). Все беременность меня пугали жутким токсикозом, низким гемоглобином, гестозом, недоношенными детьми и к тому же маловесными. Я по натуре человек очень эмоциональный и очень боялась все тех осложнений которыми меня пугали, много чего лишнего сама себе накручивала, но в один прекрасный момент сказала сама себе что доношу до конца и рожу крепкий и здоровых детей, назло той змее которая наблюдала меня и пугала постоянно. В результате я доходила до 39 неделе, вес мальчика 2900 (49 см) девочки 2960 (49см) при том что я одна родилась с весом 2500гр. и все у нас ОК. Так что главный мой совет ни кого не слушать и верить что все у тебя будет ОК, побольше ОТДЫХАТЬ, не НЕРВНИЧАТЬ, и фильтровать информацию, которую получаешь из нета и от врачей не относить все на свой счет. Удачи тебе и легкой беременности, держу за тебя кулачки.
09 сен 2006, 03:06
спасибо огромное за поддержку!
09 сен 2006, 00:51
Терпения Вам и Ангела-Хранителя. А в 29ой очень хорошие специалисты, не обманут. Думайте только о хорошем!
09 сен 2006, 03:07
ну надеюсь, пока персонал меня устраивает полностью!
10 сен 2006, 13:40
Поздравляем с пацанами!! Лёгкой счастливой беременности и таких же родов! :)
10 сен 2006, 16:16
Поздравляю Вас! Желаю, чтобы все было ОК и больше позитива! Помните, что беременность - это не болезнь!!! И не слушайте врачей, которые будут Вас пугать - они все перестраховываются! Слушайте свои организм, свое тело. На самом деле, беременность двойней - это не так уж сложно, как об этом рассказывают, просто есть некоторые особенности...!!! Удачи вам!
10 сен 2006, 17:58
Поздавляю! Я сама здесь тоже не давно, в 7 недель знала что двое, а сейчас только 10 =)
08 сен 2006, 21:27
а кикие осложнения в основном возникают при многоплодной беременности?
08 сен 2006, 21:40
Наши поздравления! Это правда маленькое чудо, и вы его оцените - сама смотрю на своих и думаю иногда: ну надо же, у многих один ребенок, а у меня - два! И это такое счастье! Все у вас будет нормально, избегайте смотреть и читать всякие ужасы. Смотрите на прекрасное и представляйте своих детей только красивыми. Можете смеяться, но я сама брюнетка с карими глазами, а дети мои - блондинки с голубыми (я такими их себе представляла и хотела:) Хотя, любые были бы любимыми. В моем случае дети почти совсем не набирали вес на 8-мом месяце, делали кесарево. А так - все, никаких проблем, ттт. Чего и вам желаем!
09 сен 2006, 03:07
спасибо!
08 сен 2006, 22:30
При многоплодной беременности из осложнений частенько бывает Гестоз(отеки, давление,белок в моче),но это на поздних сроках.У меня,например,начался на 31 неделе,а на 38 уже был,как выразился мой врач,мохровый гестозище-пришлось стимулировать.
08 сен 2006, 22:55
Легкой беременности и встречи с малышами в срок!
09 сен 2006, 03:08
надеюсь так и будет!
09 сен 2006, 03:10
Кстати, стала замечать, что волоски на животе у меня заметно потемнели и их становится больше, вот с таким я первый раз сталкиваюсь и ни разу примеров в жизне не читала и не слышала, что становится волосатый живот. а отчего это может быть?
09 сен 2006, 07:13
У меня тоже волоски на животе были (и щас еще остались), только светлые, тоже первый раз со мной такое.
AD
AD
09 сен 2006, 08:58
У меня тоже волоски черные появились на животе, врачи делали анализ гормонов, на предмет наличия женских и мужских гормонов. Все оказалось почти в порядке, однако это связано с гормональной перестройкой и наличия увеличившихся мужских гормонов :) У вас 2 мальчика. наверное, будет...
09 сен 2006, 09:57
У меня был повышен тестостерон, а родились 2 девочки:)
10 сен 2006, 10:01
ничего страшного это из за гармонов у меня то же такое было
10 сен 2006, 17:06
да вроде анализы на гормоны сдала, ответов правда еще не получила. лицо в добавок сильно посыпало прыщами, а раньше вообще такого не было
10 сен 2006, 23:02
Правильное питание (если интересно, расскажу как сама питалась во время Б), больше свежего воздуха, меньше нервов, больше положительных, позитивных эмоций. Устанавливайте контакт с детками, беседуйте.
11 сен 2006, 21:10
интересно, расскажите про питание
14 сен 2006, 00:05
Ежедневно: 1. мясо не менее 200г 2. крупа 3. овощи и фрукты не менее 10 наименований (например, на завтрак салатик: морковка, курага, чернослив - это уже 3, еще яблоко - 4, на обед суп с капустой, морковкой, луком - итого 7, сок персиковый - 8, на ужин основное блюдо + салат из огурцов, помидор с зеленью - уже больше 10). 4. масло растительное не менее 1 стол. ложки 5. хлеб грубого помола 6. что-то молочно-творожное. Не пила чай (ни черный, ни зеленый), кофе - выводят железо, а следовательно способствуют снижению гемоглобина, что очень нежелательно. Не ела соленое, копченое, маринованое - удерживают жидкость, следовательно могут быть отеки. Без сладкого не могла, но ела в меру. Ни каких чипсом, лимонадов и подобных вредностей. Вот в таком духе :).
мамочка
14 сен 2006, 06:58
Будьте особо бдительны,при монохориальной как раз вылазят всякие потологии.Прочитайте статью в журнале 9 месяцев,помоему он за август.Суть в том, что плацента одна на двух детей и один ребенок может оказаться донором для другого.Только не сочтите это запугиванием,я очень хочу чтоб у Вас родились два здоровых ребенка,кстати раз один мальчик,то и второй мальчик:)Просто хочу посоветовать искать самый современный центр,кот.ведет такие беременности,хотя бы какие-то консультации получать опытных специалистов.Еще недель от 20 есть угроза острого пиелонефрита,даже если до этого Вы не слышали про почки,примите совместно с врачом профилактические меры,ну и следите за гемоглабином,не давайте ему сильно опускаться,пару раз полежите на сохранении в 20нед и 30нед, самые опасные недели.Берегите себя как хрустальную вазу,особенно после 30 нед.,там каждая неделя на вес золота.
14 сен 2006, 12:55
А я, наоборот, считаю, что не надо беречь себя, как хрустальную вазу и думать, что "после 20 недели может вылезти острый пиелонефрит". Мое отношение такое - беременность - не болезнь, а просто ОСОБОЕ состояние организма. И если думать про то, что может вылезти, оно обязательно вылезет! У меня с 3 лет стоит диагноз "хронический пиелонефрит", так во время беременности мои анализы мочи были чистыми и прозрачными, просто идеальными!!! Ни разу не простужалась, хотя зима 2006 года была сами помните какая! Приходилось только капать в нос, т.к. был так называемый ринит беременных. Надо настраиваться на то, что все будет хорошо и с вами и с детками. Сейчас считаю, что беременность двойней не так уж и тяжелей, чем одноплодная. Все дело в отношении!!!
Скажите, мамочка, а почему анонимно? Вроде, никаких гадостей, тайн. Все очень доброжелательно. Так почему серого цвета?
14 сен 2006, 13:08
Всего Вам хорошего! Не читайте ни про болезни, ни про осложнения! Читайте интересные статьи и советы. Посмотрите сколько здесь счастливых мамшек :). Почитайте топ "Вес новорожденных двойняшек" :)Ну как? - вот сколько деток с хорошим весом :)) Очень многие дохаживают до 40 недель. Недавно темка была про то, какие были роды, так вот каково мое удивление - большинство САМОСТОЯТЕЛЬНО родили :)) Готовтьесь к лучшему, настройтесь на лучшее, без паники и фанатизма. Все идет своим чередом. Ваша беременность - нормальная беременность. Удачи! :))
14 сен 2006, 18:39
спасибо всем за поддержку и ответы, буду стараться чтобы все было хорошо
15 сен 2006, 09:43
Вот и молодец. У меня тоже близнецы, два мальчишки. Мкажу вам - это будет весело. Двойной тестостерон на них подействовал что-ли во время беременности. Мальчишество лезет изо всех щелей. До беременности весила 48 кг. Ростиком не вышла. Ессно, пугали меня всем чем можно. Плюс жуткая эрозия, хронический пилонефрит, подозрение на ишемическую болезнь, пролапс митрального клапана на сердце, миопия средней степени и много еще чего интересного вычитывала я в своих картах и направлениях. ну и ессно, одна плацента на двоих (не сросшая, а вообще в принципе изначально одна). Но не грузилась. Почки решила беречь, соленое ограничила. А так, жила как живется. кстати, всю беременность проходила с отличными анализами, почки ни разу не взбрыкнули, сердце тоже помалкивало. И даже во время родов кольнуло только раз. А когда я ойкнула: "сердце", мне понравились акушеры, они сразу посмотрели на меня серьезно и сазали "А что у нас с сердцем?". "Да так, пролапс", сказала я (про ишемию и не вспомнила в такой ответственный момент). "Ничего, продолжаем" - сказали они. И сразу сердце сообразило. что тут не до него. Родила сама. А не доносила только потому что угораздило меня сильно заболеть в 7.5 мес. ( а все опять же от лени, нет, чтобы гулять нормально, а я открою окно и сплю, вот и продуло. Так что гуляйте на свежем воздухе, спите побольше, кушайте хорошо. Сейчас у вас самый хороший период беременности. Скоро начнут ворочаться, драться - сплошное удовольствие. Ну а врачи ... думаю, ходить надо к ним исправно, слушать внимательно, стараться выполнять рекомендации, но не грузиться всякими ужасами. У них работа такая перестраховочная. Может, оно и к лучшему.
15 сен 2006, 22:18
а сегодня получила результаты анализов на гормоны, все в норме, а пузо волосатое, прыщи по лицу просто запрыгали. Тонус матки просто замучал, свечи с папаверином не помогают, точнее помогают но на очень короткий срок. врач выписала мне свечи с индометацином, а там в инструкции сказано что нельзя во время беременности. не знаю, может кто то сталкивался с таким, и ли уже на таком сроке как у меня можно, боюсь вдвойне.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325