Меню

Утренний туалет, нужна помощь

AD
08 сен 2006, 12:50
Девченки, подскажите пожалуйста как у вас проходит утренний туалет? Чем промывать глазки? нужно ли малышей обтирать? У одного на личеке корочка, чем смазывать, чтобы кожица мягкая стала?
08 сен 2006, 12:59
Я глазки протирала тампончиком, смоченным в кипяченой воде, кожу смазывала после вечернего купания детским кремом Алиса, он мне нравится больше всех, не очень густой, впитывается хорошо. Что у вас за корочка, диатез?
08 сен 2006, 13:43
у нас была сильная сыпь гойничковая и нам сказали мазать хлорфилиптом, а он спиртовой. сыпь прошла но на личике осталась корочка
08 сен 2006, 13:55
Ну если у вас уже все прошло и это лишь последствия - корочка после употребления спиртовых настоек, они ведь сушат кожу, думаю, что крем должен помочь.
10 сен 2006, 20:44
Вот есть же грамотные врачи! А нам личико от сыпи советовали зеленкой мазать. И так как советовала не одна врач, то куда деваться - мазала. А что было делать? я не знала как от сыпи избавиться , дите то было жалко. Вот до сих пор на его фотки где он весь зеленоый смотреть жутко.:-(
08 сен 2006, 14:14
С утра мы промывали глазки ватным тампоном раствором фурацилина или слабым чаем, чистили носики, протирали все складочки и подмышки и, конечно же, подмывались!
09 сен 2006, 07:22
Мы постоянно наблюдаем дчку на предмет сухои кожи. Так вот, по совету нашего доктора, самыи деиственныи и гипоаллергенныи метод - вазелин. Сразу после вечернеи ванны намажьте кожу, особенно "корочки" вазелином, результат увидите очень быстро. (с транслита)
10 сен 2006, 14:55
Глазки не "закисали" и слёз не было, поэтому утром просто умывали прохладной водой из-под крана мордочки. Ну и подмывали, конечно :) Мы тоже лечились хлорофиллиптом, но корочек не помню, честно говоря... Можно увлажнять жирным кремом или просто "махнуть рукой", скоро само пройдёт.
08 сен 2006, 15:28
Мы по утрам глазки протираем ватным диском смоченным в кипяченой воде и носик чистим и подгузник с ночи переодеваем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325