Меню

Прибавка веса

AD
07 сен 2006, 10:38
Здравствуйте! У нас проблема, до того как пойдем к врачу хотелось бы узнать ваше мнение. Мы родились недоношенные. Сейчас нам 4,5 мес. Все время набирали по 1000-1200 гр за месяц. Лето провели на даче. Как только приехали с дачи вот уже неделю вес скачет то вверх то вниз. В итоге прибавка за неделю 50 гр. Это очень мало!!!!!!!!! Едим не плохо (в среднем по 150 гр через 3,5 часа), чувствуем себя хорошо, активные!! правда стали очень мало спать. Слюней море и грызут свои пальцы, соски плюют. Что это может быть такое? Адаптация? Но с дачи мы вренулись уже 2 недели назад ...или может быть зубы? Заранее спасибо!
07 сен 2006, 12:46
Могут и зубы. Вес скачет: сегодня до еды взвесили, завтра после, весы электронные? У меня в роддоме детенка взвешивают - минус 100г за сутки. Перевешивают - плюс 30. Вообщем плешь мне проели с их весом - а мы экспериментируем два раза подряд взвешиваем два раза разный результат. Мои всегда скачками росли - если каждую неделю взвешивать ерунда получалась, а сели каждый месяц - то все нормально. Едят хорошо? ничего не беспокоит? - то скорее всего все хорошо. А зюбы они такие и сапть детки перестают, и слюней море и в весе можно потерять, и темп-ра подняться. Кстати, у нас где-то в этом возрасте и началось. Без паники!
07 сен 2006, 12:50
Мы обычно в одно и тоже время взвешиваем. Наверное, действительно пора заканчиваь каждый день взвешивать, а то нервы в погоне за этими граммами ... :) нам сейчас 4,5 месяца и вес 5600 и 6200. родились 1600 гр.
07 сен 2006, 12:53
Да все нормально у вас с весом. Дальше они будут прибавлять поменьше. Слюни и руки во рту у нас тоже где-то в 4 месяца начались, но зубки вылезли только в 8.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325