Меню

Прописка детей

AD
06 сен 2006, 12:58
Вчера случилась со мной неприятная ситуация. Нам уже 11 месяцев. Наконец-то появилось свободное время. И вот я решила заняться пропиской детей. Прихожу в ЖЭК, а мне говорят: "Вы не зарегестрировали детей в течении 3-х месяцев,а это влечет за собой штраф!!! Идите в милицию" Прихожу я в милицию, а там такая юная особа с равнодушным видом сообщает мне "Перепишите реквизиты и идите оплачивать штраф в размере 2000!!!! рублей." Я говорю "У меня двойня." "Значит 4000 рублей!" Я в шоке. Перерыла весь интернет. Изучила Правила регистрации и снятия граждан.... Нигде ни про какие сроки ничего не сказано. Нашла информацию, что Кодекс об административных нарушениях предусматривает штраф за "допущение проживания в принадлежащем помещении лиц без регистрации...!!!" Я полагаю, что по этой статье я должна оплатить 1 штраф, а не два... И вообще, у меня нет таких денег для оплачивания ТАКИХ штрафов. Пособие составляет 700!!! рублей в месяц! Что делать, я не знаю... Кто-нибудь сталкивался с этим? Может что-то посоветуете? У меня зла не хватает на наши законы!!!!
06 сен 2006, 14:43
очень сочувствую, вы напишите лучше в Правовые вопросы - там такие знатоки есть - просто супер, обязательно помогут. Или попросите перенести тему Удачи Вам
06 сен 2006, 16:04
О правиле я слышала, что нужно вовремя регистрировать, а вот по повду умножения штрафа, мне кажется это не законно, ведь когда вас ГАИ , скажем, за непристегнутые ремни остановит они обязаны взять штраф положенный за это нарушение, но это не значит, что если в машине 4 непристегнутых, то штраф х4. А вообще, действительно, в правовые вопросы напишите.
07 сен 2006, 00:50
Угу, как пособие платить, так по 700 рублей независимо от количества детей (как такое Путин в 2002 году мог подписать?!), а как штрафы, так умножаем?!
07 сен 2006, 13:29
старшего сына зарегистрировала когда ему было 3 года и никто о штрафах никогда не говорил.
07 сен 2006, 13:52
Я что-то не поняла, как же вы получали пособие 700 р, если дети нигде не зарегистрированы?
13 сен 2006, 00:16
Да нет, моих то в месяц зарегистрировали. Просто меня возмущает ситуация с умножением штрафов, зато вот выплаты пособия не умножаются.
07 сен 2006, 09:25
Я своих регистрировала тоже с нарушением срока, штраф платила но только за себя (мы все вместе опоздали с регистрацией). Но при этом еще вот что - в паспортисты обычно называют самый большой размер штрафа автоматически и не задумываясь. Я не знаю точно как в РФ, мы сейчас живем на Украине и здесь порядки немного другие. Например, дети до 5 лет вообще не прописываются (у нас это тоже называется регистрация), а просто вписываются по месту прописки в карточку одного из родителей. И квартплата на них поэтому не насчитывается. Так что прежде чем расстраиваться узнайте все нюансы! Мои дети родились в РФ, я вообще там была иностранка, так им выдали карточку по моей без всяких разговоров и штрафов. хотя я тоже боялась, что придется много платить
07 сен 2006, 18:28
Моя история точь- в точь Ваша. Не было ни времени ни сил прописывать детей ( да и живем в новой квартире - ждала пока права собственности зарегистрируем). А тут заканчивается время по получению единовременных пособий в Питере - около 19000 на двоих. Для того чтобы их получить - надо доказать - что дети питерские ( то есть прописка - а то что мама папа- постоянно питерские и ребенок родился в Питере- это в нашей стране ничего не доказывает)Поэтому без прописки мне в собесе отказали с пособиями. Мой отец в теч 20 лет работал в органах соцзащиты ( правда в другом городе) всю их кухню знает - сказал пошли их в **** - будем писать жалобу в вышестоящие органы - в худшем случае в суде все мне отдадут Перспектива таскаться по судам меня не устроила - я решила все же детей прописать по своему адресу. Отдала все документы - а через неделю мне отказ - идите на прием к начальнику миграционных служб> Я пошла - отстояла очередь - она мне - что же ты мамаша закон нарушаешь???? Я - какой-???? Дальше номер закона смысл которого якобы, что все вновь прибывшие в Россию граждане должны зарегистрироваться в теч 3 месяцев????!!! Я - а кто вновь прибывший - то???? Мои дети???? Что же я гражданский долг свой нарушаю ??? Тут я и вставила - что мой гражданский долг детей рожать и лечить и воспитывать ... Мне штраф - 2000 рублей.Идите оплачивайте- а с каких денег???? Тогда я ей сказала что всвязи с тем - что она моих детей отказывается без оплаты штрафа прописывать к собственной матери- я теряю социальные деньги и мне ничего не остается - как подавать в суд- чтобы эти деньги были возврщены - где и ситуацию придется описать - почему меня -мать двоих детей заставляют ходить на приемы к начальникам тратить уйму времени и еще накладывают штраф!!!! Что институт прописки Конституционным судом отменен- а в свете сегодняшнего нац проэкта по исправлению демографической ситуации в стране поведение миграционных служб кажется несколько странным и врядли найдет свой отклик у судей. как минимум взыскание за черствость госслужащим будет обеспечено. Вобщем меня заставили подписать какую-то бумажку- штраф этот я платить не собираюсь - если в судах больше делать нечего- как взыскивать эту сумму с матери двоих детей- пусть работают - отдам им памперсами старыми шмотками - ванночками и тд на указанную сумму. Вам совет- если не прописывают без оплаты штрафа- требуйте от начальницы письменно отказа в прописке с указанием причины- говорите что когда-нибудь оплатите этот штраф - когда деньги будут - и даже не вздумайте никогда его платить. Они не имеют права ни при каких условиях не прописывать ребенка к матери - это уже суд!!!!! Получайте от них бумагу - что отказали и грозите судом!!! Или от паспортистки - что не прописали и тд по такой - то причине - и опять грозите судом Простите - это просто сволочизм!
08 сен 2006, 19:22
Какая же Вы молодец, постояли и за себя, и за детей и за рожающих женщин!!! А я бы наверное молча оплатила бы, заняла бы и оплатила. Хорошо, что есть такие женщины как Вы. буду на Вас равняться.
08 сен 2006, 19:58
Моя история со штрафом. Только не о прописке, но дело, начатое в апреле, закончилось хорошо. Открыла я своё дело и счёт в банке. В налоговую не сообщила (дети болели - забыла). Мне штраф - 5000 руб. :-o Деньги, которые с мужем отложили на открытие дела, закончились. У меня тихая паника - с налоговой шутки плохи. Успокоилась, подала исковое заявление на двух листах в арбитражный суд с просьбой снизить сумму штрафа и привела около 10 смягчающих обстоятельств (в инете пришлось много и долго искать). Итог - судья снизила штраф до 1000 руб.! =D>
14 сен 2006, 18:14
Очень правильно! Я всегда, по роду своей деятельности, так борюсь с налоговой!
08 сен 2006, 14:04
Почитала-ужас просто!!! У нас ситуация была просто атас: сначала детям отказались выдавать свидетельства о рождении(типа у вас папа иностранец и т.д.....).С этим мы справились,собирали какие-то справки,уже непомню. Потом отказались детей прописывать,причина таже. Я орала на весь кабинет. За нас заступилась вся очередь,мужик кричал,что папа хоть с Луны может быть,а детей должны прописать к матери.....Потом потребовали подтверждение гражданства для прописки,а в Овире отказывались давать подтверждение без прописки.....Спасли нас связи в том же Овире-быстро ситуацию замяли..А иначе были бы наши дети бомжами, потому что ни сил ни средств таскатся по судам у меня нет...
08 сен 2006, 17:58
Еще раз окончательный совет - никто не имеет права не прописывать детей к матери- это нарушение всех немыслимых законов - пусть отказ официальный пишут. Если хотят штраф - соглашайтесь - говорите что рублей 200 ежемесячно с каждого пособия будете откладывать и через полтора года обязательно этот штраф оплатите - подписывайте все предписания по штрафу - а потом его выкидывайте.
09 сен 2006, 11:54
Правильно! Надо учиться стоть за себя. Нам нервы и силы еще пригодятся.
09 сен 2006, 23:41
Вот читаю и вспоминаю,как страшный сон, оформление бумаг на выезд в Германию на ПМЖ. Аж опять в душе так противно стало! Оказывается, такое не забывается. Мне очень жаль,что такие вот ужасные вещи происходят. Напишу,как здесь все. Во-1, мне не нужна никакая прописка здесь, во-2, мои дети родились в одной земле, живем в другой.Муж поехал, оформил все бумаги, его поздравили с рождением дочек, выдали все документы, подарили подарки и открытки. Мы сразу оформили документы на пособие на детей и на пособие для матерей. Многие банки присылали поздравление с рождением девочек, дарили деньги на счет, лишь бы мы только у них открыли счет. Но мы остались верны своей сберкассе. Детские магазины прислали такой документ, по которому у них можно было купить товар подешевле. Многие фирмы по изготовлению детского питания присылали свои товары на пробу, поздравляли с годовасием. Просто поражаюсь, как можно по-разному относиться к факту появления детей на Земле.
10 сен 2006, 01:57
Ой-ей-ей!! А мне это все, значит, предстоит! Детки родились в Штатах, свидетельства о рождении российское не получили (просто физически невозможно было сделать все бумажки и в течение месяца(!) после рождения послать их в российское консульство. Теперь собираемся в Россию - и что, мне сразу все штрафы платить?!!
11 сен 2006, 14:24
Ничего- нам в тех же миграционных органах скоро предстоит доказать что мои дети гражданеРоссии -у той же начальницы. Абсурд полне
11 сен 2006, 14:44
Абсурд полный - мне читают закон - что вновь прибывшие граждане России д б зарегистрированы- а я спрашиваю - а кто граждане России- мне отвечает-у вас что дети иностранцы? Я говорю - так ведь что Русские- еще по закону доказать надо( ерунда что мама папа Русские- все живут и зарегистрированы в России). Мне овечают- что в моем случае доказать будет не очень сложно. А когда муж детей в ЗАГСЕ регистрировал- ему сказали в сердцах - опять двойня- скоро обед а мне два документа придется делать Про поздравления позвольте умолчать... Так что люблю свою Родину - а вот государство--- пусть хотя бы нас не трогает и не мешает - черт с ней с помощью
11 сен 2006, 15:20
не растраивайтесь-вкладыш о гражданстве требуют у всех,кто оформляет загранпаспорт на детей(или вписывает). .Это не сложно-заполняется анкета, прилагаются ксероксы справочек и недели через 2 все готово. Вчера встретила свою знакомую,кот работает в Овире,а муж начальник большой в милиции-спросила про 3 месяца,штрафы, она сказала,что все это бред,что свою дочь они сами в год регистрировали! ВОТ!
AD
AD
12 сен 2006, 18:24
Я БЫ НЕ СКАЗАЛА, что не так СЛОЖНО! Я вот ни как не могу эти вкладыши оформить, получается моих детей лишили гражданства. Собрала все документы, пришла (отстояв почти 3 е суток в очереди с ночи до вечера в малюсенькой комнатушки без окон в скоплении народа), сказали, что раз дети родились до 2004 г (до принятия закона) родители должны подтвердить свои места прописки с 1992 года. Я принесла прописку мужа с его рождения (это не было проблемой, т.к. он все время на одном месте жил), а вот свое подтвердить не могу, т.к. я дочка военных, переезжали много, часто и родители были просто в части прописаны, а детей вообще никуда не вписывали. Паспорт в 1994 в 16 лет получила в России. Причем пришлосб получать у бабушки, т.к. квартиры у нас не было (жили в вагончике), а в части меня прописать не могли. В общем мне отказали в гражданстве моим детям, сказали, чтобы я принесла справки ГДЕ БЫЛИ ПРОПИСАНЫ МОИ РОДИТЕЛИ (т.е. бабушка и дедушка моих детей) на 1992 год!!! Хотя в законе о гражданстве сказано, что гражданство детям предоставляется при рождении в России если хоть один из родителей имеет гражданство России! А у нас у обоих Российский паспорт, причем последний я получала именнно в этом паспортном столе!!! НА что мне сказала инспектор, что лично она мне паспорт не давала и она не знает что у меня за паспорт!!! По совету юриста постаралась взять бумажку с их отказозом взять у меня документы, чтобы идти в суд, мно отказали и еще пригрозили вывести меня с милицией и позвала милиционера тут же, хотя я не буянила и говорила с ней довольно спокойно. Вот так :( А мы хотели к родственникам на укроину съездить. А недавно прошла новость, что в школу теперь без гражданства детей у нас не берут и мед полисы не переоформляют :((( Мои дети не граждане России !??
12 сен 2006, 18:30
жуть...просто деньги выколачивают из вас, они это любят. Я точно могу сказать, что с нас ничего не требовали(родителей)-ничего не подтверждали..муж у меня гражданин Туркменистана, и будь он хоть инопланетянином-это по фигу. Это по закону. Вам надо к юристу хорошему, или на форумах пообщаться на эту тему, чтобы знать куда жаловаться!
14 сен 2006, 12:11
Я с юристом говорила (еще перед походом в паспортный стол), она скзала нужно с них бумажку отказ в такой ситуации взять, чтобы был повод в суд обращаться. А мне ее не дали, как я не просила. А без нее намного сложнее. По совету юриста написали официальное письмо, на которое они не могут не ответить (правда могут порерять), но ответа нет уже 2 мес.
14 сен 2006, 12:48
письмо с уведомлением? мы тоже писали(по другому вопросу), так там есть фишка-они обязаны ответить в течении какого-то времени, если не ответят им же хуже-а вам же лучше на суде.
14 сен 2006, 16:32
узнала точно-не позднее через месяц должны ответить(дается ровно месяц после получения)..потом в суд. Найдите хорошего адвоката, самой то и делать ничего не надо-пусть он всем занимается. Вам еще и компенсацию дадут за моральный ущерб и за затраты на адвоката. Попробуйте еще раз сходить к этой дуре(или кто там сидит) и записать отказ на диктофон в мобильнике-вот вам доказательство.
13 сен 2006, 00:21
Данную ситуацию наверное только через суд решать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325