Меню

Не хочу работать

AD
04 сен 2006, 18:23
Не могу в себе разобраться. Дети уже относительно большие - 1,3. Чего-то последний месяц совесть замучала:-Надо идти работать! А вот не хочу! С детьми еще не озверела (вернее, пик прошел месяца 4 назад). Няньку искала полгода - никого путного не нашла (а, может, не хотела?). Денег на детей и себя вроде хватает, но не можем решить проблему отдельного жилья. До декрета работала преподавателем, денег, конечно, мало, но работу люблю и меня вроде любят (студенты аж в роддом пытались приехать). А вот не хочу, и все! Дома сижу-обабилась. А еще одолевает идея фикс - родить еще ребенка. Но ведь одно с другим не связано! Да и этих-то котенков сколько ждали, первая беременность закончилась выкидышем...И не могу сказать, что ленивая, работала порой на 2х работах параллельно с учебой. Могла бы найти и высокооплачиваемую работу, а что-то раздвоение какое-то внутри. Надо, а впервые не могу себя заставить
04 сен 2006, 19:31
А может и не надо заставлять. Ну, время придет и сами поймете что вам надо. Может быть Ваше призвание детей растить-) а год и 3 совсем еще маленькие.
04 сен 2006, 20:42
Может ты просто боишься? Я например просто думала над тем, как я выйду на работу, как пройдет ПЕРВЫЙ день. Все придется начинать сначала, другой ритм, смогу ли я включиться в работу полностью. Мысль о том, что мелкие дома БЕЗ ТЕБЯ будет преследовать постоянно.
05 сен 2006, 00:50
Счастливая Вы, я Вам завидую, просто Вы очень и очень хорошая мама. Если хотите сидеть пока дома и быть постоянно с детишками это здорово, лет до 3-4 сидите, есть желание еще на одного, рожайте если позволяет возможность (трое уже многодетная семья, может быть тогда и проблемы с жильем легче решатся). У меня вот ситуация с точностью наоборот. Детей своих очень сильно люблю, но без своей любимой работы страдаю с первого дня пропуска, мечтаю выйти. Рядом и бабушки и дедушки, но никто не хочет принимать особое участие в воспитании деток, нашла нянек, вот буду еще их испытывать пару недель, но в душе все переворачивается, дискомфорт от того, что будут мои крошки с чужими людьми сидеть. А без работы уже совсем не могу, задыхаюсь!
05 сен 2006, 19:56
Я ТОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.... Я очень плохая мать - но собираюсь выйти на работу в январе. Постараюсь, по крайней мере. Деткам будет пол годика. Ужас. Тоже буду искать нянек. Сил моих дома сидеть нет. Хочу работать и зарабатывать. Так тяжко мне стало. С мая по конец июля жила на свои деньги - накопления, декретные, подарки от работы и тд. А теперь денежки кончились - любая покупка контролируется мужем. На меня так это давит. Не могу я просить деньги на белье, косметику, одежду. Наверное, просто не научилась жить на деньги мужа. Хотя то что он нас кормит и кормил всегда меня не напрягает. Да и просто хочется работать. Зря два диплома пропадают. =( Вот расписалась тут.
06 сен 2006, 09:36
То, что вы выходите на работу в детских полгодика вовсе не означает, что вы плохая мать! Вы же и для их выходите)))) Долой хмурые мысли! Вперед, на работу!!!! PS: я вышла 1-го сентября, детям 9,5 мес. Работаю - кайфую, домой приезжаю - кайфую. Совесть не мучает, я знаю, что их безумно люблю, они - мое все, а что думают другие люди - не важно для меня.
06 сен 2006, 11:05
Мнения других меня тоже мало колышет. А вот мысль мучает - будут тянуть ручки и улыбаться чужой тете... Вот эта мысль убивает.
06 сен 2006, 11:39
а вырастут и тоже потянут руки к чужим тетям ;-) но маму-то меньше любить не будут :-)
07 сен 2006, 01:19
Тут не только с чужой тетей оставить, с родной бабушкой опасно. Сегодня ездила в Москву (я живу в подмосковье) за подарком (7 сентября у него день рождения), моя мама любезно согласилась посидеть с детьми (не знаю что на нее нашло, я ее даже не просила!). Когда вернулась, дети жутко обрадовались, а мама вручила мне мусор на вынос, я выносить, а с детьми истерика: "мама, мама, мама!". Дети все взбудораженные, нервные, глаза на мокром месте, оказалось, что моя мама все это время мыла и чистила мою квартиру, а дети были брошены сами по себе, а они так не привыкли. Я маме говорю: "Зачем это было делать? кому это нужно? Я делаю влажную уборку каждое утро! Ведь главное, чтобы дети пылью не дышали, а то, что я не успеваю отмыть шкафчики до блеска, разобрать всякие не остро нужные полочки не так важно". На что получила в ответ долгую и нудную лекцию о том какая я неряха и какой у меня муж безрукий и вообще мы все дураки. Мама ушла, дети орут, я не могу найти их вещи (мам все поперевернула, ураган а не женщина), надо мужу ужин готовить, а дети ни на шаг не отпускают, ну думаю черт с ним с ужином детская психика дороже, и книжки им читала и лошадкой для них была и накупала, попутно бегая в их комнату и стеля новую постель, так как мама все разобрала, все одеяла куда то убрала, ужас! Уложила спать детей, пошла ужин готовить, стала посуду детскую мыть, потекла вода... Мама так усержно новой шваброй шурудила под раковиной, что оторвала изоленту на колене под раковиной. На изоленту неделю назад мой папа и брат примотали все когда устанавливали стиральную машинку. Мои нервы пошли вразнос муж ничего не может сделать, говорит в субботу разберется (а мне, что до субботы не стирать? Машинка безперебойно работает!), пап с братом тоже хороши - мастера, на изоленточку приматываем и соплями склеиваем :)), бабка (то бишь моя мама) все в доме поперевернула, что ничего не найти, вообщем принесла мужу ужин и расплакалась. Если честно, то на меня очень давят постоянные мнения родных и окружающих по поводу того как нехорошо оставлять детей с нянями. Послать бы их всех на... А вот оказалось. что после родной мамы такое раздражение, что после няни будет? Как учиться сдерживать эмоции? Сижу сейчас спокойненькая, даже улыбаюсь после мятного чая...
07 сен 2006, 08:34
адекватная няня будет делать только то, что вы ей скажете делать. в том и прелесть. и к замечаниям прислушиваться (еще раз - адекватная), потому как она на работе
08 сен 2006, 02:48
Ё-моё! Даже члены семьи все один в один!И тоже через раз реву после приходов мамы, хотя она уже так не делает(пытается иногда).А на окружающих ТЬФУ! Это Ваше решение! В конце концов Вы ВСЕГДА можете уйти с работы и вернуться сидеть с детками! А я вот решилась, начальник уговорил на удобных условиях(няня не понадобится, но папе нагрузка), а мама отговаривает. А няня точно такого "порядка" наводить не будет.
05 сен 2006, 11:38
если бы было надо, вы бы пошли и не задумывались. значит, не очень надо пока. и вообще, разве не рано таких малышей оставлять? посидите еще годик, тогда будет в самый раз, на мой взгляд.
05 сен 2006, 18:57
нет, больше не могу, чувствую, что необходимо выйти, а то совсем квалификацию потеряю, да и новое образование применить хочется, а то очень жалко того труда, что вложен, не хочу, чтобы он (новый диплом) просто пылился на полке. Да и то, что я просидела с ними уже почти два года для меня абсолютно недомашней, ненавидящей быт и все связанное с ним - подвиг. А так чувствую себя наседкой.
04 сен 2006, 20:47
Значит, время не пришло. Было бы невмоготу, (как мне) без работы, и няньку бы нашли, и силы, и желание появились бы. А так получается, что умом Вы себе что-то решили, а душа хочет другого. Работа, это ведь не средство, чтобы не обабиться. Можно и на работе клушей быть. Хотите перемен - позвольте себе какое-нибудь развлечение - бассейн, восточные танцы, тренажерный зал, и т.д. и т.п. И живите в свое удовольствие, не насилуйте себя.
04 сен 2006, 21:52
Невмоготу ведь бывает по-разному. У меня сейчас муж уехал в командировку на 3 недели, так я даже чуть отоспалась. Вроде и проблемы появились: несись в магазин, пока спят, тут еще простудились, опять же квартиру убирай за всеми мужиками(раньше муж убирал). А вроде легче - все по режиму и не надо особо готовить:). И неохота уже работать, потому что не надо никуда бежать, чтобы отдохнуть. Похоже, я себя сильной что ли почувствовала (надеяться-то не на кого), а месяц назад, при муже, эдакая бледная немочь была.
04 сен 2006, 22:33
мне кажется, что лет до 3-х деткиных спокойно можно не работать и не мучаться совестью :) а еще лучше до 4-х. в таком возрасте детки лучше в садик идут, у них уже потребность в общении возникает (тесном), лучше адаптируются и т.д. я вот никуда не собираюсь в ближайшие лет... 20 :)))
04 сен 2006, 22:40
Невмоготу не от усталости, а от того что дома "интеллект на уровне табуретки", еще чуть-чуть и Дом-2 смотреть начну. Вот что страшно.
04 сен 2006, 23:21
Блин, а я смотрю иногда :) Надумала съездить к начальству, что мне там скажут-предложат. А вообще-то хочется чему-нибудь поучиться, моим мозгам это полезнее в плане восстановления интеллекта, чем работать, уча других.
05 сен 2006, 02:23
Я, когда уходила в декрет, говорила, что через год вернусь. Ессно, не вернулась и вообще положила на эту тему. А вот после 2 лет потихоньку начало хотеться. И, когда меня все таки позвали спрежней работы, я вышла, и ыбло нам 2.9 года. Тогда мне очень сильно уж хотелось. И не пожалела. Всему свое время.
05 сен 2006, 09:59
Почему-то вообще сидение дома с детьми после года-двух у окружающих вызывает снисходительную улыбку (особенно у кого дети уже взрослые или один чадушко). Мне тут однокласница позвонила. Ее девочке 1.6. Как узнала, что у меня двойняшки, то давай рассказывать, какая она выдающаяся труженица. В 1,2 вышла работать (почему, не сказала). Так она дочу на всю неделю матери сдает, а берет только на выходные!!! Раз, говорит, некому с твоими сидеть, так уж сиди сама до 3 лет. Типа несчастненькая я, лишена возможности работать! Я понимаю, отчего мамы работают. Но почему-то из всех, кто писал на эту тему здесь и на "Когда вы вышли на работу", никто не кичится этим.
AD
AD
05 сен 2006, 11:05
пено, и я в таких же сомнениях (( моим год и месяц, у меня аспирантура не закончена (точнее только начата еще) денег сильно много не будет, конечно, но свои! самостоятельные! поводиться могут дед с бабушкой (один из выходных) и папа по полдня раз-два в неделю, можно большую часть работы дома даже делать, но все не могу себя заставить, а туда ездить - няню надо, не созрела я еще детей чужому человеку отдать, да и папа в позе - типа платить ей будешь сама (( а там пока ждут меня, но долго-то ждать не будут, тема уйдет, да и просто чем дальше, тем сложнее мне втянуться будет. разлагаюсь мозгами, расслабляюсь за собой следить, буйные планы по рукотворчеству зреют, но девицы так "помогают" что не знаю куда прятаться )) тож отпадает пока. идея родить еще ребенка тоже возникает, муж за!! мальчика хочет, а то и двух, но (навеяно соседним грустным топиком) случаются у нас и такие эпизоды, что не могу полностью расслабиться и сесть ему на шею, необходима хоть частичная финнезависимость. пусть лучше опять выпаду на год-полтора, но не подряд несколько лет, тогда точно не смогу уже вернуться! а дальше полный ппкс - не могу сказать, что ленивая, и нравилось мне там, чуть не жила на работе последние пару лет, а что-то раздвоение какое-то внутри. надо, а не могу себя заставить (( наверно просто пнуть меня надо !!
06 сен 2006, 00:55
До родов давала частные уроки, после родов получаем на детей помощь,которая превосходит мою прошлую работу, так что, в финансовом смысле, нет смысла:) А вот очень хочется хотя бы пару часов в неделе чем-то другим заниматься, чтобы не дергаться, не прислушиваться: плачет кто-то или нет? От детей убегать-ничего хорошего, но вот так переключиться иногда-хорошо. Без работы просто говоришь себе: в след.раз, а если бы была работа, то и ответственность туди идти. А иногда тоже думаю (особенно если встанешь утром, заваришь кофе, дети еще спят,а на улице-ливень): да зачем мне это сейчас? Никуда не надо идти, сейчас встанут девчата, будем играться с ними, дурачиться и так далее. А днем они пару часов поспят, я могу отдохнуть. Обед есть,не надо стоять на кухне, расслабься. Но такое на меня редко находит:)
08 сен 2006, 09:36
И я не хочу!!!! Ни какие деньги и ни какая няня или сад не компенсируют детям отсутствие меня: я знаю ЧТО им нужно, я знаю, КАК это им дать. По-хорошему, еще лет 5 дома бы посидеть, но.... :(
10 сен 2006, 10:15
А уж как я не хотела выходить... Тут уж столько судов-пересудов было по-поводу моей ленности и обабения... а я все равно осталась бы дома.. Да только муж за время моих сомнений так привык к мысли, что нашего дохода будет вдвое больше, что уже не работать совесть не позволяет. Дети ходят в сад уже год, за них в саду я не волнуюсь, а чтоб няню не искать - устроилась на работу до часу дня. В 3 я уже дома(ну, в четыре), забираю в четыре - идём вместе на вторую работу ( в центр раннего развития), а когда второй работы нет - доделываю домашние дела, которые ночью не успела. По-моему, 1,3 - это колоссально мало, хотя бы до 2, до 3... Это не к обсуждению, это ИМХО... а если уж выйти работать все-таки нужно - вот,чесс-слово - нет развивающих центров по близости? Вы же преподаватель, сможете и работать - и детей в пол стоимости водить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325