Меню

Крещение

AD
04 сен 2006, 16:54
Девочки, есть у кого нибудь ссылочки где подробно расписано все о крещение, поделитесь плииз?
04 сен 2006, 22:28
а что именно вас интересует?
06 сен 2006, 08:05
У нас у каждого свои крестные-родители. Хотя на самом деле общаются с детьми только один "комплект" кресных, второй как-то растворился в работе, личной жизни и т.д. Сейчас пришло осознание того, что если у детей одни родители, по почему у них должны быть разные крестные-родители? Сейчас бы я сделала бы намного проще, но увы...
05 сен 2006, 10:26
Мы покрестились в воскресенье 3 сент., а все интересующие меня вопросы я спросила по телефону.
05 сен 2006, 15:19
А мы покрестились 2 сентября, в субботу. Тоже все по телефону прояснили.
05 сен 2006, 18:44
Вот интересно, а сколько крестных у Вас было? А то мы уже почти год как не можем покрестить детей от того, что то одна крестная работает, то другая, то крестный в командировку уехал, то мой папа работает, то муж в командировке, то я вот с ноября по июнь без передыху сдавала зачеты. экзамены, госы, диплом и т.д. А сейчас я освободилась, но вот то количество народу, которое необходимо собрать на крещение просто убивает.
05 сен 2006, 19:39
У нас было по комплекту крестных у каждой, а вот сейчас думаю, зачем это мы так сделали, можно было сделать все гораздо проще. Но это уже потом умные мысли посещают, когда уже не надо:)
05 сен 2006, 20:35
В смысле проще? То есть общих крестных? Так я и не разобралась можно, чтоб крестные одни были или нет?
05 сен 2006, 21:00
Можно по всякому - и чтоб одни крестные родители на двоих, и у каждого свои. Детьми интересуется только одна крестная мама из четверых (родителей)
06 сен 2006, 10:46
Да можно один комплект крестных.
05 сен 2006, 20:35
Точно-точно у нас такая же фигня у каждого по кресному, и толку..... призжает только одна.
05 сен 2006, 21:11
Отвечу про крестных: Про "максимальный, так сказать, комплект", тут уже рассказали - у каждого малыша свои крестные(мама и папа) Если говорить о "минимальном комплекте", то двум девочкам вполне достаточно будет одной только крестной мамы, а двум мальчишкам - одного крестного папы. Если детки разнополые, то тут уж не обойтись без обоих - мамы(для девочки) и папы(для мальчика). Оговорюсь, что иногда допускается, чтобы у малыша был крестный другого пола(у девочки - папа, у мальчика - мама), но на это нужно специальное разрешение. :) Удачи!
06 сен 2006, 03:10
А если их сразу трое( девочки), сколькл нужно кресных родителей?
06 сен 2006, 08:26
Теоретически, достаточно одной лишь крестной мамы. Правда, тут есть одно НО: малышей нужно держать на руках и ещё несколько раз отвечать за них во время Таинства. Учитывая это, удобнее все-таки, чтобы было по крестной у каждой малышки, или хотя бы пригласить для этого помошников.
06 сен 2006, 09:29
Достаточно 1 крестной мамы и 1 кресного папы, это абсолютно точно.
06 сен 2006, 09:28
У нас на троих детей 1 кресная мама и 1 кресный папа. Ну и я с ними на крещении была ( в часовне) держала-помогала.
07 сен 2006, 01:10
Мы покрестились ровно в годик, у каждого малыша свои крестные мама и папа.
07 сен 2006, 01:37
А где намериваетесь креститься, дома или в церкви? Мы крестились в церкви в 1,5 мес. Мой папа кресный, подруга крестная. Крестные предполагались другие, но все не могли собраться в одно время в одном месте, поэтому решили взять в кресные тех, кто может и кто будет молиться за малышей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325