Меню

нужен совет SOS

AD
04 сен 2006, 14:26
Вот мы и родились. Два сыночки двойное счастье. Но вот есть одно НО! Сегодня нам 10 дней. И вот в течении 7 дней одна и та же картина. В 5-6 утра начинается истерика, у обоих. Успокоить не реально. Длиться все это 1,5-2 часа. Хочеться застрелиться. Что это такое может быть? Сытые, сухие, от животика даю водичку с эспумизаном. Да и по поведению не похоже что это животик. И не у двоих же сразу. Опытные мамочки. Подскажите и успокойте.
04 сен 2006, 14:47
Вы на ИВ или ГВ? Если на ГВ, грудь дать попробйте. А ввобще, мои успокаивались, когда на ручки их брала.
04 сен 2006, 14:50
мы нв ГВ но это не помогает, ведь не резиновые же они))) хотя я иногда сомневаюсь. Один на руказх затихает но не на долго. А второй сам по себе спокойный, но если завелся ну ни чем не успокоишь. Я не понимаю почему именно в одно время каждый день
04 сен 2006, 14:48
у моих постоянно истеричные крики. может, кушать все-таки хотят?
04 сен 2006, 14:51
я их кормлю и они не спят а начинают колобродить по 2 часа, а потом им уже опять пора есть. Вот они поедят и тогда спят. Между кормлениями истерика
04 сен 2006, 14:55
А пустышки даете?
04 сен 2006, 15:01
да, но от них они еще больше заводяться, а если она выпала так вообще паника))) грызут их с такой ненавистью))) я сначала думала кушать хотят раз так сосут. Ничего подобного, грудь вообще не нужна, а вот поорать
04 сен 2006, 16:08
у меня тоже самое. даю бутылочку. =( плохо , знаю. Но пососут и успокаиваются. А во время истерики двоих к груди приложить - сил нет.
05 сен 2006, 00:13
Я тоже так же делала - давала бутылочку и детки успокаивались и спокойно засыпали. Плохо, я так не думаю. Кричать по 1-2 часа на мой взгляд хуже и для малыша и для мамы.
04 сен 2006, 17:13
Может, во рту молочница (белый налет на слизистой и языке, могут быть язвочки)? ТТТ, конечно.
04 сен 2006, 17:15
слава богу нет
05 сен 2006, 12:35
может эспумизан не помогает? нам не помгогал ни саб-симплекс, ни эспумизан, ни беби-калм! Спасались только бебиносом! Мне кажется, что это, все-таки, колики.
04 сен 2006, 16:12
Если они сытые на 100% (хотя все же проверьте, пальчик ко рту), то возможно, что это психологическое. У вас новая обстановка, детки еще не привыкли к яркому свету, ведь в животике совсем темно. Может быть, яркие цвета вокруг (игрушки над кроваткой-им это еще ни к чему, бордюр кроватки и т.п.), их возможно пугает это, тем более с утра, после сна (пусть и непродолжительного).
04 сен 2006, 14:52
Потрогай ручки, носик...может мерзнут. Мои когда мерзнут тоже просыпаются и плачат. Если не замерзли и сытые, попробуй попоить водой.
04 сен 2006, 14:55
ох девочки. 100% сухие, сытые, теплые, напоеные.... все что можно придумать я все с ними делаю. Ну толи я тупая, толи они издеваются. Вот вы представляете. Они могут орать орать а потом берешь на руки и они тебе улыбаются. Ну может еще не мне, но лыбы довольные. Вот как это понимать. То орут то ржут.
04 сен 2006, 14:56
=)))))))
04 сен 2006, 16:11
ну так значит просто тепла материнского хотят. У меня вот берешь на ручки - и нифига, не успокаиваются
05 сен 2006, 12:37
кстати, а водичку с эспумизаном тепленькую даете? или комнатной температуры?
05 сен 2006, 15:15
комнатной
05 сен 2006, 15:31
Обязательно подогревайте водичку! Такая малышня (вернее их кишечник) очень чувствительны, и холодная жидкость (а 20-26-30 градусов это холодная для них жидкость) раздражает их кишечник, отсюда и боли, газики и колики. Старайтесь, чтоб температура водички была не ниже 36-37 градусов, а то и чуть теплее!
AD
AD
05 сен 2006, 15:38
странно, в род доме говорили что можно давать комнатной темп.
04 сен 2006, 15:10
ну так...на руках-то не орут? мож того им и надо? к маме?
04 сен 2006, 15:16
ну первые 2-3 мин не орут))) а потом все заново
04 сен 2006, 15:41
А как вы понимаете что они сыты? Может все же проверить ск-ко они сьедают,с помощью весов?
04 сен 2006, 16:33
кушают по разному. раз грам по 40 а второй раз могут и по 80. когда хотят кушать их от груди не оторвешь. А когда сыты сами выплевывают или вообще рот зажмут и не берут. и за щеки трепешь и что только не делаешь, не хотят и все!
04 сен 2006, 16:39
А может все-таки животики? Просто всем деткам помогат разные средства..Нам Эспумизан вообще не помог, так же и как все остальные средства..только теплая пеленка на животик. Попробуйте их гладить по головке от макушки ко лбу-моих это до сих пор очень успакаивает, а еще тихонечку подуть в лицо-мои сразу засыпали от этого:)
04 сен 2006, 17:15
сегодня опробирую, спасибо
04 сен 2006, 17:10
Мои орали из-за духоты. Еще поначалу мало пила (литра 4)и молоко было очень жирное, тоже плакали(эспумизан не помогал). Девочка успокаивалась на животе, т.к. были с пупком проблемы. И не могла спать не в пеленке-боялась ручек
04 сен 2006, 17:16
4 литра это мало? а кроме эспумизана есть что нить действенное?
04 сен 2006, 23:02
Все индивидуально.Для меня маловато было. У меня в 100 мл сцеженого молока было вначале четверть сливок было. Стала пить больше, стало меньше. Тут есть еще ньюанс.Я кормила в одно кормление одной грудью двоих по-очереди, в другое - второй грудью. Первый ел жиденькое молоко, оно быстро прогорает, оголодал быстро, а вторая доедала(как более терпеливая)"заднее" молоко, самое жирное, и плакала из-за животика. Мои хорошо пили укропную воду,продается еще детский чай с фенхелем(мои не стали). Аналог Эспумизана - СабСимплекс. То же действующее вещ-во, но в другой концентрации. А если они плачут в одно и тоже время, может, что-то поменять, например, погулять, хоть на балконе. Или полежать в коляске, а не в кроватке. А чего врач говорит? Что погода влияет?
04 сен 2006, 23:33
А нам из всех средств только бейбикалм помогал, хотя пробовали и эспумезан и Сабсимпекс, а еще сразу после кормления я с каждым ребеночком ходила по комнате держала его 10 минут свечкой, чтобы вышел воздух. А вообще то, что детки кричат просто нужно пережить (ну если все средства испробовали и врач говорит, что все нормально) они только привыкают к жизни на земле. Такая адаптация проходит около 3 месяцев и с каждым днем легче. Да, мы еще и укропную воду давали и чай с фенхелем Hipp, пили с удовольствием, они у меня вообще водохлебы.
05 сен 2006, 00:23
Извиняюсь. В 5 утра не погуляешь. Чего-то подумала, что вечера
04 сен 2006, 23:30
многим помогает саб-симплекс.
05 сен 2006, 02:33
нам тоже помогал только бебекальм и больше ничего. Кричать могут по разным причинам, но скорее всего мерзнут. Если ручки и носик не холодные - это еще не показатель для таких маленьких. У малышей ( а у двойни особенно) бывает ознобик внутренний. Тогда только на ручки и прижать к телу. но двоих не прижмешь. Делала по-другомк. Можилась на спину, одного под один бок, другого под другой и крепко прижимала к себе. на свой живот клала перед этим теплую пеленку. Да, и еще: одевайте шапочки. проверьте - может у них головки мерзнут. Это слабое место.
05 сен 2006, 05:02
У моих тоже каждый день часа на 2-4 истерики. У Лизы колики, а Марго только с грудью успокаивается. А у меня только две руки. Моим тоже 3 недели всего
05 сен 2006, 15:27
вы знаете, я их сегодня в 3 часа разгуляла, минут 30 поколобродили ( обычно сонных кормлю переодеваю и дальше спать) и в 6 утра истерика длилась всего 30 мин. Может они ночью энергию выплескивают которая за день накопилась, ведь спят целый день.
05 сен 2006, 15:50
скорее всего. у моих тоже всплесками
05 сен 2006, 15:54
каждую ночь когда это происходит я радуюсь что их двое а не трое. Не могу представить как с ними можно справиться. Хотя те у кого один малышь не понимают как справиться с двумя)))
05 сен 2006, 17:08
Все возможно, у Спока есть заметки про регулярный плач по вечерам- от избытка информации и общей усталости, может у вас что-то похожее, но смещено по времени. Днем их побольше теребите, хотя первое время они все день с ночью путают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325