Меню

Распорядок дня

AD
04 сен 2006, 09:44
Нам сегодня 3 недельки, распорядок дня еще не установился пока все как придется. Девченки, поделитесь опытом у кого какой распорядок, если не сложно напишите прям по часам: подъем, кормление, гуляние, купание, время для ухода за собой и т.д.
04 сен 2006, 11:04
Поздравляем с 3-мя недельками:-)! А вас интересует режим для малышей такого возраста? - так его просто нет:-).....А установление режима происходит более или менее где-то в 8 мес. и то не точно...
04 сен 2006, 15:01
У нас тоже пока не установился режим. Но кое-что проглядывается. 06-00 Просыпаемся. Кормежка. Спим 09-00 Кормежка. Играем в погремушки. Читаю стихи (Серебрянный век. Не знаю какие еще читать. Их много, а детские быстро заканчиваются). Пою песенки - 4-6 штук. Просто туссят. Кричат. 12-00 Кормежка. Сон. Занимаюсь собой. Домом. 15-00 Кормежка Иногда сон, иногда крики 18-00 Кормежка Гуляем. 21-00 Массаж, купание, кормежка Сон 03-00 Не всегда. но один просыпается сисю пососать минут 15, второй спит до утра. Вот такой распорядок у нас.Не знаю правильный или нет. Само собой получилось.
04 сен 2006, 22:49
мы также кормимся, только еще плюс в 12 ночи и всегда в 3.
04 сен 2006, 15:21
вряд-ли раньше 2-3х месяцев что-то похожее на распорядок будет (если вы не искусственники с кормлением по часам) а к 5 уже можно "режим" выстроить, тогда уже есть четкие ритмы сна и бодрствования у ребенка(ов) - два часа через два (это из умной книжки), а для первых месяцев тем более сильно зависит от того как кушают, вы хоть напишите, чем кормите )) и есть ли помощники для прогулок? короче, последовательность каждый день одна и та же, а по времени плюс-минус полчаса некритично :D у нас месяцев до 2-3 был перерыв ночной в кормежке часа 4-5, потом под утро кушали-спали-кушали-спали, вставали около 10, наводили марафет на попки-глазки-носики, массаж делала сама, одевала, кормила и засыпали - выносила в коляску на балкон, 2-3 часа спали, это самый длинный сон за день был, я в это время успевала и себя и квартиру (или часть, по настроению) помыть, покушать не торопясь, чаю с книжкой попить, параллельно обед-ужин нехитрый приготовить (обычно с вечера готовили, я суп на два-три дня, папа какое-нибудь "мясо", а я днем гарнир отвариваю). потом одна кто первая проснется-запищит (в два - полтретьего), заносила, кормила, будила вторую, кормила, первая рядышком на диване, потом все вместе валялись, с игрушками, разговорами, переодела-погладила, покормила - дальше немнго вразнобой уже засыпали (раза 3-4 в течение дня, чуть меньше часа, иногда полтора), в это время другую таскала за собой, у нас кроватки в разных комнатах стояли, когда спали - поперек в одной помещались, а в другую можно было положить с игрушками, маму видно, слышно, если что - на ручки к титьке. когда обе требовали - на подушке кормила, тогда и засыпали одновременно. вот в это время успевала перекусить, в душ заскочить с открытой дверью, стиралку загрузить-разгрузить-развесить. переодевались как приспичит, раза два-три в день воздушные ванны подольше, одновременно на большую клеенку стелила простынь, писали-какали - сдвигала на сухое, попы проветривали, массажик делала где-то с месяца-полутора. вечером с папой немного возились, пару раз в неделю гуляли с коляской вместе по магазинам, разок я еще днем выходила размяться, когда погода позволяла, а в дождик на балконе спали, купались перед самым сном обычно по-очереди (папа купает, мама в комнате сушит-мажет-одевает) начинали около десяти-полодиннадцатого вечера, где-то минут 40-50 весь процесс, потом на подушку к груди, свет выключили и засыпают, перекладываю в кроватку, если кому дольше не спалось - отдавала папе в другую комнату, нагуляется - и тож спать. ночью так же, если одна пищит - кормлю лежа на диване, пока не уснет, потом кладу спинка к спинке вторую и сплю сама, или сразу обеих доставала, уладывала на подушку, тогда уже просыпались и наедались получше, но это надо было сидеть пока не отпустят грудь во сне. а днем каждые час-полтора прикладывались, вечерами иногда вообще непрерывно, но если вторая у папы на ручках - то нормально, менялись каждые 20-30 минут, я с дитем на руках могла и покушать и кино посмотреть и чаю попить.
05 сен 2006, 02:24
У меня в это время распорядка не было. Сплошное кормление.
04 сен 2006, 20:34
Насколько я помню))) но в 3 недельки у нас был такой режим: 6.00-первое кормление 9.00-второе кормление и так каждые три часа, а все остальное время мы спали и спали. Купались 23.00.
04 сен 2006, 22:01
В три недели распорядка не было: кормили по требованию до 3,5 мес. Но подстраивались под более требовательного ребенка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325