Меню

Лидер

AD
02 сен 2006, 22:50
У меня буквально вчера спросили кто лидер в нашей паре. Дескать, хочешь их чему-то научить - учи лидера, а вторая будет тянуться и повторять. Не смогла ответить, как-то мы и не особо ссоримся (в смысле особого духа соревнования не замечаю), и просто разные. Я и сама где-то читала, что один из билзнецов-двойняшек будет ведущим, а второй - ведомым. Может, рано еще судить в почти полтора года. А как у вас, и как вы определяете лидера, может, я просто не на то обращаю внимание?
02 сен 2006, 22:55
у нас тоже пока всё на равных,бывает Илан что то делает Йоник повторяет а бывает наоборот.Может это проявится в более старшем возрасте
03 сен 2006, 08:33
я не рассматриваю их "разность" как лидерство одного. Котя более активная (раньше пошла, лугче двигается) а Гошик в плане движеня зажат (это последствия гипертонуса, как я понимаю) зато у него лучше получаются всякие "усидчивые" игры - чего-то собрать, разобрать. и еще, я поняла, что "специально учить" ничему особенно не надо, просто мы стараемся начинать многие вещи делать вместе. я обед готовлю - народ мне картошку несет, белье в машинку загружам только вместе, игрушки начали собирать сами и так потихоньку....
03 сен 2006, 22:01
У нас "лидер" на протяжение 2 лет меняется постоянно, то один начинает что-то делать, до второго дойдет только через 1-2 нед., то наоборот. сейчас все схватывают сразу оба. Деруться тоже, каждый по-своему и по своему больно. Один жутко кусается, второй стучит по голове, так, что мало не покажется. Хотя 2 года, а петухи еще те...
04 сен 2006, 19:42
У нас нету лидера, мы-хорошо организованная банда.
04 сен 2006, 21:41
Классно сказано!
05 сен 2006, 09:11
Мои лидеры по очереди. В чем-то Аня первая, в чем-то Соня.
03 сен 2006, 00:35
Даже если сейчас и доменирует кто-то, то потом все может изменится. по крайней мере, так было у нас.
03 сен 2006, 01:25
Невозможно определить кто из них лидер. Они абсолютно разные личности. В чем-то один преуспевает, а в чем-то другой. Даже в совместных играх сейчас лидерства нет.
03 сен 2006, 20:22
Я с вами согласна!
03 сен 2006, 10:54
А бывают и равноправные пары,это не обязательно. У нас пока паровозик Катя, но она девочка,а они взрослеют быстрее.А первый год был паровозиком Саша.
03 сен 2006, 18:54
То тот, то другой ведут 2-3 недели. Есть какие-то наметки: Серега бесшабашный, а Володя вдумчивый. Наверное, потом один будет генератором проказ, а второй исполнителем.А еще я всем запретила говорить, кто из близнецов старший. У нас сташий брат - Саша.
03 сен 2006, 23:04
У нас нет лидера..бывает под настроение кто-то более шустрый,а кто-то не очень,но в целом нет. В принципе все вместе делают, не дерутся,не ссорятся
04 сен 2006, 01:24
Получается, только у нас есть лидер? Это Валерик. И это не я одна заметила, а и воспитатели в саду. Хотя до года они «менялись местами», но сейчас он и только он. Валера серьёзнее. Он «следит» за Владом и когда Влад куда-то уходит без него (с папой, например) периодически спрашивает где-же брат и как он там. :) Я никогда не напоминаю, кто старший, но удивляюсь, он ведёт себя как старший (родился первым). И в группе в саду лидер – детей организовывает. К нему тянутся. Влад – шалун. Сравнить можно как с обычными братьями-сёстрами – старший в семье и младший. На старшего обычно больше ответственности ложится (по себе знаю), а младшего больше балуют. Вот хотя бы сегодня сразу два случая сегодня были. Пришли на площадку. Качели были заняты (мальчик лет 12 (!) дооолго один катался) и мы пока стали в песке играть. Но вот они освободились. Подходит Влад и протягивает ручку, чтобы сесть. Валера подходит и встает рядом. Мальчик, который уже уходил с качели, оборачивается и, убирая руку Влада, говорит: «А я ещё не накачался!»:-P . Валера посмотрел на него оценивающе, немного из-под лобья, как тигр на добычу, и мальчик говорит: «А-а-а, вы хотите покачаться – ну качайтесь!», поворачивается и уходит. Если бы был один Влад, то он просто бы его отстранил и всё и не знаю, чтобы было дальше:-( Валера всегда рядом и следит. Не дёрется, а спокойно стоит рядом и этого хватает, чтобы «успокоить обидчика». Ещё. Племянница спрашивает: «Мальчики, сколько вам лет?» Влад: «Три годика». Валера: «А мне пять!» Я спрашиваю: «А почему?» - Валера: «Я – старший». Влад: «А я просто молоденький!» :)
04 сен 2006, 11:12
Какая прелесть "а мне пять!", вот это мужчина, уже можно позавидовать его будущей жене, не предаст, точно! А у нас нет лидера, настолько они разные и самостоятельные, ну вот просто две независимые личности, и каждой удели внимание!
05 сен 2006, 18:27
Перечитала ещё раз все сообщения и подумала, а может я не того считаю лидером? Вот если посмотреть на них как на «банду», то заводила в таких шалостях – Влад: «А давай брызгаться, а давай с балкона игрушки бросать, а давай… например, побегать, с простынёй на голове «я – привидение», а Валерка за ним. Но если бы у меня спросили, кто лидер в нашей паре, я бы без запинки, ответила, что Валерка. Посмотрела в энциклопедии, кто такой лидер – первый, идущий впереди, признанный авторитет, который может влиять и управлять, которого уважают больше других, чьё мнение считают единственно верным, хорошим организатором, общительным, заводным. Владик действует под воздействием импульса, а Валерик, продуманно. Вот, например: пришли уставшие с прогулки, разделись, умылись, пообедали, и пока я с Валериком прибиралась на кухне, Влад уже в комнате прилёг на диванчике и включил «Смешариков». Валерик помог мне и пошёл к Владу, но не лёг рядом с ним, а положил две подушки на пол, достал два пледа и тогда лег на пол (любят на полу полежать). Я пришла с лекарствами (мы дома болеем) – уже оба на полу. :)Почему-то на ум приходят лидеры типа Наполеона, Ельцина:)– получается это те люди, за которым идут. Значит лидер Валерка?! Ну и топик… :think ПС. В прошлом сообщении написала не точно: Валера сказал: «мне пять лет, потому что я большой» (а не старший) – пишу на Еву и работаю, всё сразу :)
04 сен 2006, 02:07
Нам в декабре 4 года, а лидера нет. Т.е. по характеру разные, поэтому разное поведение. Но ведомого точно нет. Сами себе паровозы.
04 сен 2006, 13:04
наши просто совсем разные..... и одинаковых способностей к чему-либо практически нет...
04 сен 2006, 22:21
А если с точки зрения угнетения одного другим, можно как-то выделить? Нам тут недавно педиатр заявил, что Дима, как более шумный, подвижный и требовательный, угнетает Марину. Что-де ей нужен отдельный уголок, где она могла бы отдохнуть от него (живем с детьми в одной комнате). Но при этом отнять у Димы что-нибудь хоть изо рта для нее не проблема, чего не скажешь про сына
05 сен 2006, 09:23
Забавно, нам тоже так говорили :-) У нас три комнаты, но угол отдельный при этом выделить тоже не получилось - они отказываются отдыхать друг от друга)))) На самом деле, менее шумный ребенок вовсе не означает "забитый ребенок" . Просто (в нашей ситуации) он более вдумчивай и основательный, что ли... Да что тут говорить - они просто разные и все, но никто никого не угнетает :-)
AD
AD
05 сен 2006, 10:32
А у нас Никита явно доминирует в паре, а Данил ему полностью подчиняется, и меня это в последнее время очень беспокоит.Хотела даже с 1 сентября в разные группы в саду их отдать, воспитательница отговорила,Данилка по её мнению без Никиты в коллективе чувствует себя очень некомфортно.А я переживаю что Данилка привыкнет брату подчинятся, и по жизни будет всегда на него оглядываться, а мне бы хотелось что-бы дети выросли самостоятельными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325