Меню

А вас раздражает?

AD
02 сен 2006, 19:14
Блин... Сёдня гуляли около дома... Мы ваще-то редко там гуляем, неудобный двор... Ситуация, Прям просто бесит до глубины души, бабульки наши спрашивают, ну как ты там справляешься, тяжело ведь... Я промычала что-то типа прорвемся. И тут решила высказаться одна наща соседка. Ей года 32, у неё мальчику 2 года. Живет с мамой, но без мужа. Знаю же, что она глуповата, да и не со зла она такое говорила, а наивно хлопая глазами...: ой ну подумаешь двое... сначала одного помыла (покормила, посадила на горшок), а потом второго, какие проблемы... чего тут сложного??? Т.е. человек совершенно искренне считает, что разницы между одним ребенком и двойней, ну никакой нет... Аж вызверилась я... Наташке этой ничего не сказала, глупо доказывать, а вот счас сижу и злюсь... Да, мало мы гуляем - муж работает, я одна с ними не могу.Да, на горшок мы не ходим, я пока одному трусы сниму - второй уже в горшке стоит. Да, кормлю я их в основном покупным дет. питанием, ну нет у меня времени ни на что... Да, насильно спать укладываю и шлепнуть могу, если один уснул, а второму прыгать охота (если начну УГОВАРИВАТЬ поспать, как раз к просыпанию первого второй заснет)... Да и много всяких таких нюансов... Чё я сюда написала, так тут на Еве хренова туча таких же непонимающих советчиков. Я конечно не прошу 50% скидку, но всё же... Вот, хоть полегчало чуть... Зачем писала? А черт его знает... Захотелось...
02 сен 2006, 19:43
Да, очень многие так считают. Меня тоже это злит, хотя моим детям пок а3 месяца, но наслушалась уже подобных реплик и советов немало.
02 сен 2006, 23:52
у меня сестра обижается, что мама ко мне помогать 4 раза в неделю приезжает, а к ней 1 раз приезжала, ей, видимо, тоже не понять, что 1 и 2 ребенка большая разница. сестра мужа имея одного ребенка тоже говорит, что мол полегчает скоро, просто мы еще в ритм не влились. а как в него влиться, когда спишь максимум по 4 часа в сутки, дети, что начнут тихо мирно спать по ночам и не будить друг друга?
03 сен 2006, 23:45
У нас еще круче было! Сестра мужа обижалась, почему мы к родителям мужа в гости с грудными детьми ходим, а она в это же время свою вечно больную собаку привести не может. Вот, просто реально обиды были (хотя, по мимо детей маленьких, у ее брата - нашего папы, бронх. астма и жуткая аллергия на собак). Еще пример обид. Почему не ко всем в гости ходим с маленькими детьми. К бабушкам ездили изредка, а к ней (сестре мужа) нет. И не понять, что каждый такой выезд для двух-трех малышей целое событие, сколько собираться надо, особено когда дети грудные!
04 сен 2006, 22:46
про сборы это точно, хотя мы постоянно куда-то шастаем, но пока соберусь, дурно уже делается:)
03 сен 2006, 21:26
Я вообще-то не слышала подобных глупых вещей в свой адрес, люди встречались понимающие, хотя уродов везде хватает...Меня добивает, когда мамочки, у которых 1 ребенок, начинают плакаться на площадке, как им тяжело, что им необходима посторонняя помощь и т.п. Вот это просто достает! Так и моя свекровь, живет с нами, каждый день ходит к дочке сидеть с внучкой, а мне при этом все время твердить, что я должна справляться с ними сама, что на работу не имею права выходить, пока дети совсем не вырастут (до 18 что-ли?). Вот так!Ни че, прорвемся!
03 сен 2006, 23:48
Во, еще вспомнила! В ясли мы пошли в 1,9 и целый год педиатр наша участковая твердила, что дети должны до 5 лет сидеть с мамой дома, а только после 5 лет в сад идти (повторяла каждый раз, когда приходила к нам домой). Кто при этом будет работать и кормить детей, она не уточняла.
03 сен 2006, 23:51
Я бы тоже не обращала внимание. ВЫ ТО ЗНАЕТЕ, КАК это нелегко: иметь сразу двоих. И не 2 робота, а 2 совершенно индивидуальных человечка со своими желаниями и настроениями. ПРосто не нужно это всем разъяснять.А кому надо,тот поймет.
04 сен 2006, 12:36
А я с Вашей соседкой согласна. Да, сложнее, но с двумя погодками еще сложнее. А с тремя детьми - еще. А у некоторых по пятеро даже. И ведь все выживают, все хорошие мамы. Не вижу повода себя жалеть или превозносить только потому, что они родились одновременно.
04 сен 2006, 13:16
Ляся, сколько уже читаю ваши посты, везде проглядывается одна нить - самолюбование и желание показать, что уж Вы то все успеваете и ни на что не жалуетесь. Это очень хорошо, Вам есть чем гордиться. Только учитывайте в следующий раз, что многие растят деток одни, без нянь и помощников. И дети и все домашние дела тоже на них одних. Автор кстати, не жалеет себя и не превозносит, а лишь хочет адекватной оценки - вполне нормальноже желание, на мой взгляд :).
04 сен 2006, 19:31
Самолюбование, а также чувство превосходства и куча других не особо приятных черт проглядывают в тех постах, где мамы считают, что им хуже всех, они гордые мамы близнецов, а остальным их ну в жисть не понять. Всех нас что-то раздражает, но я вот согласна с мамой, которая внизу топика написала, что раздражает, когда жалеют. Меня вот тоже раздражает. А когда человек жалуется (читайте первый пост), то слушатели, ясное дело, дают советы, вот и получается подобная неприятная ситуация. ПС: а с чего Вы решили, что у меня всю жизнь были няни и помощники?:)
05 сен 2006, 00:06
На самом деле автор этого топика не жалуется, а выговаривается о том, что на душе наболело. Когда у человека есть возможность выговориться, то и на душе легче становится. А кто поймет его лучше, чем не коллеги по счастью (мамы двойняшек). Конечно можно говорить, что с погодками сложнее (полностью согласна), что у кого то трое, а у кого то пятеро, и тем не менее, два - не один, и два одновременно - это не два с перерывом и возможностью подготовиться морально и физически. Как ни крути, а нагрузка при двойне во много раз больше, чем при одном ребенке, и на мамочку сваливается сразу столько всего и особенно тяжело когда это первые дети и опыта набираешься по ходу дела. Конечно каждый имеет право на свое мнение по этому вопросу, но я считаю, что нужно быть чуточку добрее, терпимее к ближнему, негатива в жизни нам и так хватает выше крыши. Так давайте же не будем добивать друг друга, а стараться поддержать в трудную минуту.
05 сен 2006, 12:27
Так негатив-то именно от тех, кого раздражает, понимаете? Всех раздражают фразы типа "отмучилась", "понарожали тут и ходють", "а они одновременно родились или этот старше на 3 месяца?" и так далее, это понятно. Просто на все можно с разных позиций посмотреть. На прохожих ваще лучше внимание не обращать, особенно пока дети в колясках. Никаких нервов не хватит.
04 сен 2006, 17:00
Вирусы написал(а): Да, мало мы гуляем - муж работает, я одна с ними не могу.Да, на горшок мы не ходим, я пока одному трусы сниму - второй уже в горшке стоит. Да, кормлю я их в основном покупным дет. питанием, ну нет у меня времени ни на что... Да, насильно спать укладываю и шлепнуть могу, если один уснул, а второму прыгать охота (если начну УГОВАРИВАТЬ поспать, как раз к просыпанию первого второй заснет)... Да и много всяких таких нюансов... Так Вы из-за этого переживаете? Не волнуйтесь, и на горшок научатся ходить, и время свободное появится. Тут дело в том, что у Вас СРАЗУ двое маленьких детей, а не в том, что ДВОЙНЯ. Представьте: тяжело маме погодок (скажем, шестимесячного и полуторагодовалого)? А маме 5-летних двойняшек? А кому тяжелее?;)
05 сен 2006, 12:01
Я написала про ДВОЙНЮ, потому что я нахожусь на двойняшечном форуме и общаюсь с такими мамочками как я. А не потому что для меня это принципиально...
02 сен 2006, 20:11
Я такого в свой адресс еще не слышала..., наоборот люди с пониманием относятся, подбадривают: мол тяжело, зато потом полегче будет, все окупится вдвойне и т.д.
02 сен 2006, 20:16
Ну, я конечно тоже такое не каждый день слышу... просто зацепило....
02 сен 2006, 20:54
Если на всяких таких соседок обращать внимание-никаких нервов не хватит . я тоже поначалу была вспыльчивой,даже хамила-могла и матом послать далеко и надолго.....а теперь просто смотрю на таких с высоооокой колокольни чего и вам желаю:)))))
02 сен 2006, 21:26
Не обращайте внимания. Им этого не понять. Меня тоже в парке учат все кому не лень. Бесит ужасно. Одна мама запарила: "А почему вы гуляете с детьми 1 раз, а не 2? А зачем тыпокупаешь пюре из банок, приготовь сама оно полезнее и дешевле?" Объясняю, нет времени на готовку игулять больше одного раза е успеваю физически, все равно твердит "Да ладно, что прям пять минут нет на то чтоб яблочко потереть" Ну как здесь объяснишь. Блин сама живет с мамой, папой, бабушкой, мужем и ребенок у нее один. Она уляет с ним с утра до вечера, а домой придет так все готово и еще меня учит как что делать. Посмотрела бы я на нее будь она на моем месте, целый день одна с ними кручусь и жду только одного кгда муж с работы вернется, чтобы хоть на минутку присесть. Так что не обращайте внимания, правильно говорят Господь дает двойню тем кто может ее родить, вырастить и воспитать.
04 сен 2006, 13:04
точно
AD
AD
02 сен 2006, 22:22
Мы живем в маленьком поселке. Двойняшки мы первые. И потому для всех это диковинка. Когда меня видят спрашивают как я с ними справляюсь? Объясняю коротко и понятно: Справляюсь! Всем очень интересно как это сразу двоих купать, кормить, гулять. Хотя когда выходим гулять, то все собираются вокруг нас -посмотреть.
02 сен 2006, 22:35
Правильно отметили, с глуповатых - что взять. Она ведь не девчонка молоденькая, должна уже что-то понимать. Мне, например, все женщины, к-рые уже пол жизни прожили, сочувствуют, по доброму. Не потому, что "какой ужас, не повезло", а просто все знают, что любые дети даются тяжело, это очень большая ответственность. Моя коллега с работы побыла у меня вечерок в гостях и говорит:"Женька, к тебе надо на 2 дня для наглядности приводить совсем глупых девчонок, чтобы у них пропадалао желание рожать, когда они еще в жизни ничего не понимают". Меня уже не бесит непонимание некоторых людей, это всегда так - сытый голодному не товарищ. Но взрывы раздражения случаются, они всегда будут- копится, копится, а потом небольшой толчок, и поехало...
02 сен 2006, 22:35
Да не обращайте вы внимания на таких недалеких людей!По себе знаю, бывают и такие люди, что от них просто трясет! Нервы Вам не вернуть, так что- СПОКОЙСТВИЕ, ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!! Деткам удачи и здоровья!
02 сен 2006, 22:58
меня позабавило, когда мы гуляли, навстречу шла девушка с коляской и со своей матерью. увидев наш танк, она матери громким шепотом: "бедняга! мы не знаем, что с одним делать, а у нее ДВОЕ!!!" а так ,чтобы сказать "это легко"... такого еще не слышала
02 сен 2006, 23:05
Я на таких советчиков смотрю сверху вниз, и горда собой, что у меня двойня, и я справляюсь, и не ною, Берегите нервы!
03 сен 2006, 00:38
Маму двойни может понять только другая мама двойни. Понимаю Ваше негодование очень хорошо. Считаю, что судить о том просто или нет может только тот кто прошел через то же самое. Но и дети то разные бывают - одни спокойные, у других же шило в одном месте и характер тот еще. И здесь на еве, правильно вы подметили, есть любители посудить, хотя форум двойняшек и их мамашек отличается большим пониманием друг друга. Правильно Вы сделали, что выговорились :).
03 сен 2006, 01:30
Даже у мам двойни жизненные ситуации и дети разные. Так что уж говорить о суждении о том, через что сама не проходила. Не обращайте внимания. Я уже давно мимо ушей пропускаю как жаления, так и наставления.
03 сен 2006, 08:23
я прям такого никогда не слышала (но я и с тетками у подъезда не особо общаюсь) а тут на улице мне тоже одна выдала что-то типа "нарожают - не пройдешь" по поводу двойной коляски. ну дура тетка, ну чего на нее не то, что раздражаться, а внимания обращать не надо. спокойнее относитесь - не ходят сейчас на горшок, пойдут чуть позже, не спят днем - поспят ночью, зато они у вас более самостоятельными вырастут :)
03 сен 2006, 14:49
Я, вообще-то, человек неконфликтный, но если бы мне про "нарожали" сказали, обязательно проехалась бы про размеры задницы этой тетки или еще что-то в этом роде. И даже сознание того, что она дура конченная, меня бы не остановило.
03 сен 2006, 23:52
зачем? соревноваться в идиотизме с идиотами - дело неблагодарное.
04 сен 2006, 11:51
У меня бы это на автомате вышло, сначала ответила бы, а потом подумала, что меня это тоже не украшает.
04 сен 2006, 13:09
я бы тоже обязательно ляпнула что-нибудь
05 сен 2006, 01:46
:) я себя очень долго "строила" чтобы не ляпать первое, что приходит в голову. правда это абсолютно не имело отношения к прохожим теткам, но привычка осталась :)
03 сен 2006, 09:36
Да, понять какого это сразу с двумя может только тот, кто побывал в этой шкуре. Когда мне начинают давать умные советы мамочки одного дитяти, которые все успевают, я снисходительно улыбаюсь, на свекровь и маму свою злюсь, но молчу, бесполезно им возражать, а вот к советам мам двойняшек-тройняшек особенно прислушиваюсь, так как только они знают почем пуд лиха. Постоянно слышу одно и то же мнение от знакомых мамочек с одним ребенком, которое выражается примерно так: "повезло тебе, за один раз отмучалась, а нам еще и второй раз прийдется. Там где один, там и двое, одинаковые потребности, покормил одного, покормил другого, вместе накупал, какие вообще сложности? А мне честно говоря доказывать с пеной у рта, что это не так совсем не хочется, просто когда очередной раз кто-нибудь начинает жаловаться на своего непоседливого и орущего ребенка со своими детскими проблемами, то я предлагаю представить, что все ее страдания умножаются на два. Пыталась как то очередной завидующей объяснить разницу между одним и двумя сразу, сказала, что еще беременность отличается своими особенностями, особенно ее последние месяцы. На что она спросила с каким весом родились детки, а в ответ парировала, что у нее малышка родилась 4.5кг, что почти одно и то же, что и у меня. Ну разве ей объяснишь, что каждый малыш был в своей плаценте + воды и т.д, что для того, чтобы вырастить сразу двух человечков внутри себя (а не одного пухлячонка) требуются огромные ресурсы организма. Разве ей объяснить, что двойня - это не два сиамских близнеца с одинаковыми желаниями и потребностями, а две отдельных личности. Бесполезно рассказывать о том, что с самого рождения они разные, кушать хотели в разное время, играть и спать тоже, и как было тяжело когда заболевал один, потом другой, и какого это было в 1 месяц попасть в больницу с двусторонним воспалением легких, когда каждый малыш нуждался в мамином тепле и они делили маму по очереди, а мама совсем не отдыхала и поход в душ и туалет - был праздник. Все это бесполезно им не знающим объяснять, иногда пожелаешь им в душе, чтобы и они родили двойню и наконец поняли, да жаль их, ведь не выдержат, сломаются. Вообщем постарайтесь все воспринимать с большой долей юмора, и посылаейте мысленно всех доброжелателей к черту, ведь Вам и только Вам выпала такая ответственная миссия рождения и воспитания двойняшек! Гордитесь этим!
03 сен 2006, 14:50
Точно-точно. Согласна по всем пунктам, просто мои мысли.
03 сен 2006, 22:57
Как хорошо сказано! Подпишусь под каждым словом.
04 сен 2006, 13:15
да про один раз отмучались, действительно, бесит. А вообще - все говорят одно и тоже. Либо один раз отмучались, либо как вы справляетесь, либо что тут сложного, либо, что больше все бесит, что сейчас много двоен - и прямо один ребенок уже чудо и что это от компь.теров. Вот это меня вообще бесит.
05 сен 2006, 15:38
про компьютеры - это круто! Такого мне еще не говорили! :))))
04 сен 2006, 16:33
lanochkakor написал(а): Постоянно слышу одно и то же мнение от знакомых мамочек с одним ребенком, которое выражается примерно так: "повезло тебе, за один раз отмучалась, а нам еще и второй раз прийдется. Там где один, там и двое, одинаковые потребности, покормил одного, покормил другого, вместе накупал, какие вообще сложности? Опускаю про "один раз отмучалась". А в остальном они не так уж неправы, эти глупые советчицы. Мое личное мнение - маме двойни значительно легче справиться с детьми, чем маме погодок.
04 сен 2006, 17:22
Полностью согласна, с двумя погодками сложнее, нам ведь главное первый год продержаться. Кстати, знаю семью где двойняшки младшие, со старшей разница в полтора года, вот где почти тройняшки, плюс проблемы погодок, и родственников нет, только няня, и тоже справляются. Я всегла их вспоминала, когда козалось, что больно уж устала.
AD
AD
03 сен 2006, 15:57
А меня обратное убивает, когда ни с того, ни с сего на улице начинаются вздохи и печальные взгляды, разговоры между собой и к нам обращение: как это всё тяжело; смотреть приятно, но попробуй подними двойню etc. И ровно тогда, когда нет задора на ответы типа "да пошли бы вы все на фиг с вашим негативом!" Вот такое послушаешь, и хочется руки опустить. Мне в первое время как раз не хватало банальностей типа "дорогу осилит идущий", "с двойней проще, чем с погодками", "а могла быть и тройня" :))))
03 сен 2006, 23:41
Ой, не обращайте внимания! Я так просто смеялась от души, когда мне совершенно серьезно говорили: "А с тремя легче, чем с одним! За одним глаз да глаз нужен, а стремя уже все по-барабану!" Один из очень хороших друзей моего мужа, вполне серьезно жаловался мне по телефону, как им тяжело (у них здоровая доношенная, безпроблемная девочка наша ровестница), как мама одна с дочкой не справляется и он (папа) стал даже позже на работу ездить, чтоб утром дочь кашей накормить. Мы с мужем валялись просто после очередных таких рассказов/жалоб. Короче, не берите в голову, всех "советчиков" в сад. Себе поберегите силы и нервы. Удачи вам!
04 сен 2006, 02:18
ну понятно. Я тоже злилась, когда говорили, что двойня - подумаешь... Что сказать, если мои родители тоже поначалу не поняли. Сказали, мы тоже с двумя детьми жили, да в гостинке. Отец на работе, а мама одна. Но вот, когда я у них осталась жить ( а было нам уже 5.5. мес, а не груднички). Вот тут то они свое мнение поменяли. Сразу поняли, что двое одинаковых по возрасту детей, это не то, что двое разновозрастных... С этим ничегшо не поделаешь. Ну и махните на всех рукой. Тяжело - ясно, но вот ожидать, что все будут жалеть и понимать, точно не стоит. Хотя это я сейчас так говорю, когда мы подросли. А когда были малыши маленькие, а я взвинченная, конечно, все это "доставало". Так что вы не одна такая. Одно радует - малыши растут. И радости приносят тоже больше.
04 сен 2006, 12:09
Девочки, вот читаю вас, у меня в феврале-марте должны родиться двойняшки, а у меня сессия и потом через какое-то время госэкзамены, думала будут бабушки помогать, но справятся ли они, думаю что были же такие ситуации, как справлялись, а то мне страшно.
04 сен 2006, 12:51
конечно, были. Моя мама с нами жила до 7 месяцев мальчишек и многому меня научила. Первое время в силу моей замученности, дети ее больше мамой воспринимали, мне кажется. Спасибо ей огромное. Сейчас уже, когда мальчишки подросли, вылезли разные взгляды на воспитание. Но у меня мама- умница и умеет во время остновиться, да и я стараюсь покорректней нектороые вещи объяснять.
04 сен 2006, 13:03
А меня наоборот бесит, когда начинают причитать, как мне тяжело.
04 сен 2006, 15:04
Меня слава богу никто Такими вопросами не достает - самый распространенный возглас- ой- а они оказывается не похожи- еще бы не похожи- одна в маму- другая в папу - группы крови - характеры- все разное. И люди в основном спрашивают- как вы справлетесь, с двуимя то тяжело??? - я отвечаю, что с одним не пробовала- поэтому и сравнивать не с чем. А вообще мне конечно повезло- 2 бабушки поочереди закрывают рабочие дни с 11 до 18 - я а работу хожу , да и в выходные иногда с мужем в город выбираемся.
04 сен 2006, 17:59
Меня больше раздражает, когда на улице что дети, что взрослые пальцем показывают с криками:"Глянь, двойнята!". Как-то не выдержала, подошла и сказала, что надо заплатить, ведь в зоопарке за просмотр платят. Потом жалела и было стыдно за свой срыв.
05 сен 2006, 11:55
Девочки, спасибо всем за мнения, за хорошие и не особо...:) Хочется сказать тем, кто не вник в идею моего поста... а просто как обычно решил погавкаться... речь не о том, что мне очччень тяжело... мне нормально... было бы совсем плохо не за компом щас сидела, а хде-нить рыдала в уголке. Речь не о том какая я гордая мама двойни. Дело в том негативе, который в основном исходит от не особо задроченных мамаш (когда один ребенок и бабушки помогают). У меня много знакомых с помогающими бабушками, говорящих: даааа... тебе хорошо... Тебя нихто не достает советами... Про погодок... не знаю... кажется, что таким сложнее чем мне... не пробовала... :) Но я же не умаляю ваши мамские достижения... Я никогда не скажу, типа, подумаешь, что двойня, что тройня - всё едино... Потому что я понимаю как это тяжело... Но, вот хоть убей меня... с одним ребенком легче, проще, мобильней. А если ребенок час спокойно ковыряется в песочнице, а ты сидишь, п-дишь на лавочке и куришь, а потом приходишь домой, а там мама, чистота, горячий обед... Не хлопай пастью, ты толком не знаешь как и одного ребёнка обслужить... ( это я про ту Наташку, достойный ответ придумала...хи...) Но у таких мам больше свободного времени и книжку почитать, и на кисок посмотреть, и в полгода к горшку приучить (как моего мужа). И они не должны с презрением относиться к таким как я... Что и молчим, и сами не едим, и горшок этот проклятущий...:))) Те, кому самим с двумя тяжело, не скажут: да у тебя двойня, тебе легче, или да, у тебя погодки, тебе проще. всем хряново...:) Уххх... как я разошлась... Прикольно...:))) P.S. Все мужики козлы !!!
05 сен 2006, 12:26
Ух, как Вас пробрало. Видать, сильно достало. Бывает... У нас не только я, но и моя мама психует в подобных ситуациях. А насчет мужиков согласна.
05 сен 2006, 12:30
А Вы нафиг Наташку послать не пробовали? В следующий раз не подойдет. ПС: я поняла, что вас мой пост задел, не обижайтесь, в итоге ж Вы со мной согласились все-таки.:)
05 сен 2006, 12:38
Я согласилась,потому что и против особо не была. Просто если оговаривать все нюансы о кол-ве детей и разницы у них в возрасте, мысль далеко может убежать не в ту сторону... да и объем поста зашкалит... А Наташку посылать... толку то... тем более нам еще жить и жить вместе, мальчишки почти ровесники, отношения испорчу, а она всё равно ничё не поймет...:) Я ваще не любитель выяснения отношений... ну если тока с мужем...:)
05 сен 2006, 16:21
Ну дак пошлете Наташку нафиг, и когда детям будет по 4 года, она не будет Вам рассказывать, как учить их читать, в школе не будет учить тому, как давать взятки учителям ради хороших отметок, а в подростковом - как избежать конфликтов с детьми-подростками. :) Мне вот раньше очень многие мозги полоскали разными советами, счас меньше, конечно, но и для трехлетних детей найдутся советы, чесслово:)
05 сен 2006, 15:15
Да ладно, забудьте вы про Наташку. "Презрение" таких мамаш - это зависть, может не к количеству детей, а к тому, что вы с ними справляетесь:) Я написала про погодок для сравнения только потому, что мне стало морально намного легче, когда я стала думать о себе не как о МАМЕ ДВОЙНИ (редкость), а как о МАМЕ ДВОИХ, а потом и троих ДЕТЕЙ (намного более распространенная ситуация). И, кстати, у "одиночных" малышей при няньках и бабушках проблем с горшком, едой и речью бывает ничуть не меньше, чем у двойняшек не вздумайте чувствовать себя в чем-то ущербной!:)
05 сен 2006, 15:43
Дура она, эта Ваша Наташа! :))) А мы прорвемся!!! И пусть нам завидуют, сочувствуют, сопереживают, злятся, что нас развелось как котят! Но все у нас будет супер!!!!
05 сен 2006, 18:49
=D> =D> =D> Занавес :) :) :)
05 сен 2006, 23:33
Свекровь моя приехала, на деток посмотреть. Ну я ей их соответственно по очереди, в спокойном состоянии подавала. Она с ними разговаривала: тужься-тужья-тужься-тужься и так сто раз. Ну и сказала, что конечно проблем особых не видит, ничего страшного. Все типа нормуль. Если, грит, хочешь, я посижу с ними, а вы в кино сходите. Возникла ситуация когда надо обоим что-то было. Я у нее спрашиваю - ну и как если вы одни? Она - ну кто-то покричит... С кином не получилось. А вы говорите Наташка. Тут родственнички подобным промышляют!
06 сен 2006, 22:34
Мы вот сегодня с мамой прикололись. Встретили около школы бабушку, гуляющую с годовалыми где-то близнецами-мальчиками. Я убегала, эта бабуля посмотрела на меня как-то нехорошо и стала с маман беседовать. Как оказалось потом, начала с вопроса "А ваши в памперсах?" Маман: "А как же?" Та: "Но ведь потом к горшку не приучишь!" Маман "Ничего, старшая приучилась" Та: "Дааааааа???". Эх, меня там не было. Я бы задушила бабулю. По лицу видно, что мамочке бедной по мозгам этими памперсами с утра до ночи ездит. Попробовала бы, она, например, осуществить утренние дела (умыться-позавтракать-убрать кровать-помыть посуду), когда две таракашки ползают, оставляя за собой бесконечные лужицы. Думается, до завтрака дело дошло бы к вечеру. Эхххх, теоретики.... Кстати, это не наши двойняшки были? Дело на Тимирязевской происходило, около школы 963.
07 сен 2006, 07:26
ои, нашли на что время и нервы тратить - н акакую-то недалекую бабу, плюньте! ко мне вот часто прохожие подходят - спрашивают "близнецы?мальчик-девочка? как зовут? какои возраст"...и т.д. это типа так принято в Америке - на улице с незнакомыми людьми разговаривать:) Но иногда попадаются козлы и козлицы, которые говорят "dowble trouble" (вроде того двоиные проблемы) и глупо так улыбаются, я им тоже в ответ солнечно улыбаюсь и отвечаю "а вы не завидуите:)" (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325