Меню

Кроватки в комате

AD
02 сен 2006, 14:30
Мамочки, подскажите! У нас такая комната, что поставить кроватки удобно только в одно место. Но у этого места есть свои НО. Во-первых рядом с батареей, хотя она и вшита в стену, но она там, за ротанговой сеткой. Это критично? И во вторых, кроватки будут стоять в углу, таким обрахом, что к одной будет доступ с длинной и короткой стороны, а к другой -только с одной короткой стороны. Насколько это неудобно? Есть вариант сделать кроватки нестандартной ширины в 55 см, тогда их можно будет поставить так, что подходить к обеим можно будет и м длинной и с короткой стороны, но не узко ли это для детей - 55 см? (как сделаь и подобрать матрац я знаю, вопрос в комфорте детей)
02 сен 2006, 21:09
Тэххи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты беременная??????????????? Тьфу на тебя три раза.Пусть все будет хорошо и в срок. Боже, я так рада за тебя!!!!!!!!!!!!! Тьфу еще раз :) Я бывшая хочушка из июнят.:)
02 сен 2006, 21:11
Ага, беремнна, двойней =) Апрелята =) А у тебя как всё прошло?
02 сен 2006, 21:21
нормально :) кесарево в 37 нед и 2 дня. 2400 и 3000 кэгэ. В паспорте фотки есть. Умничка ты!!!!!!
02 сен 2006, 20:47
НЕ совсем ясно.Как поставить их? Углом будет?Если углом(у нас так было),то неплохо бы под руку делать.Поясню, ребенка укачиваешь на своей левой руке, головой налево и когда кладешь надо,чтоб подушка была слева.Переворачивать сонного,и особенно подросшего тяжело. Насчет батареи-смотря как топят, какая зима, если от нее идет сильный жар зимой,то это не очень.Иначе не страшно, бампер в кроватке отгородит малыша от нее.У нас стояла у батареи, не зашитой. Уже я б делать не стала,у меня один спит поперек всегда, а в мылышовой сильно долбился о прутья. Опять же первые 3-4 мес. они прекрасно помещаются вдвоем, поперек,в одной стандартной кроватке. А какой план и размер у комнаты,что иначе никак?
02 сен 2006, 21:11
Не, кроватка рядом, длнными бортами друг у другу. Углом не поместятся =( Комната 3 на 5 метра, но половина комнаты занята подиумом с нашей кроватью и шкафом. Остаётся пространство 3х3 метра. Одна сторона - ступенька на подиум, её не загородишь, другая - целиком мебельная встроеная стенка, под заказ, разибирать не будем, только-только построили, третья - большое окно. Остаётся только четвёртая стена, там дверь и от двери до угла расстояние 1 м. 40 см. вот в этот кусок и нужно втиснуть кроватки...
02 сен 2006, 22:05
А на подиуме кровать...А если кроватки поставить в разных местах, одну там вдоль стенки,а вторую вдоль кровати со стороны мамы?Первое время в одной пожили бы.Кроватки если на колесиках то поставить одну около шкафа и отодвигать ее по необходимости..У нас кроватки ночью стояли углом, днем могли посередине комнаты, а так я с ними вместе спала ночью. А Теххи это из Фрая?
02 сен 2006, 23:44
Ну хорошо, первое время пожили бы вместе, но это самое первое вемя 3-4 месяца, не больше. А дальше что? Одну ставить рядом с нашим модиумом, а другую в противоположном углу комнаты не хочется, не хочу выделять кого-то. И местами их менять тоже не хочу, не полезно это, всё время менять обстановку. Так что нужно как-то придумать с тем углом. Собственно вопрос был в том, насколько удобно/неудобно, если к одной из кроваток доступ только с одной короткой стороны? Да, Тэххи это их Фрая, но совершенно случайно, ни поклонницей, ни тем более фанаткой не являюсь =)
03 сен 2006, 10:47
А я и не призывала выделять одного.У меня малышня плавно переселилась к маме в кровать на ночь.Днем спали в своих кроватках, а ночью в маминой.При этом Кате было удобно отдельно, поэтому я ее клала сначала с краю, в люльке от коляски, а потом придвинула кровать и сняла стенку.А Саша с начала мамсик он спал между маминой и папиной подушкой.Были на ГВ до года с 3 ночными кормлениями.Ночью нам была нужна только одна кровать-для Кати.Поэтому я обрисовала такой вариант.Неизвестно как Ваши малыши будут спать, но, поверьте, когда кроватка далеко это не очень удобно. А так девчата правильно предложили сделать кровать общую,с перегородкой, шириной 120.На ночь ее можно поближе к подиуму подкатить, и не обязательно ее четко держать у стены.Но боюсь,что после 8-10 мес они будут лазить к соседу, а до этого дергать-теребить соседа через стенку, надо продумать и это.В рядом стоящих кроватках с бампером мои обожали задирать соседа, приходилось отодвигать.
03 сен 2006, 12:36
Да я понимаю, что чем ближе кроватка, тем удобне. Кровать с перегородкой я с самого начала и хотела сделать, давно ещё чертёжик набрасала, но при 120 я не пролезу к одной из кроваток, нужно максимум 115, а оптимально 110. не узко ли?
02 сен 2006, 22:30
Я бы не советовала вам ставить рядом с батареей. Это вредно даже взрослым....неужели без вариантов? Можно ведь все остальное переставить, а кроватки на самое лучшее место
02 сен 2006, 23:47
Ничего никуда не переместишь уже - всё встроено, мебель сделана под заказ, по моим чертежам, она не модульная, а монолитная. Мы ж не расчитывали на двойню. Одна кроватка в том месте, которое было под неё запланировано отлично помещается и с ботареей не в плотную, а теперь оказалось что нужно 2. В год-полтора они поедут в детскую, но до этого с нами будут, как-то надо размещать. А почему это не полезно? Я вот сейсас вспомнила - всё детство, с самого мелкого возаста моя кроватки и брательника стояли у батарей...
02 сен 2006, 23:56
увлажнитель купите в комнату и все отлично будет! у нас один в гостинной стоит, а второй нам для детской подарили:)
03 сен 2006, 00:01
Увлажнитель с очисткой и ионизацией хотим купить - у нас зверики, что бы алергию не провацировать. А что это ещё и вопрос с батареей решает??
03 сен 2006, 00:18
Частично:) не пересушивает воздух и создает оптимальную влажность:) если еще проветривать почаще будете и в прохладе держать уже е принципиально, где кроватки стоят:)
03 сен 2006, 00:22
Спасибо, успокоили. Будем и проветривать и увлажнять. А вообще чем так плохо стояние у батареи? Перегревом? Не очень понимаю...
03 сен 2006, 11:40
А почему в год-полтора? мы отдельно начали спать 3-х месяцев,когда наладился ночной сон....дети остались в детской одни, купили втору кроватку,а до этого спали в одной.... у нас детская вобще 9 м.кв. П.С.по поводу батарей. я.знаю,что.ставят.спецальные.изоляциооные.экраны,если.кровать.размещают.изголовьем.к.окну,а.батереи.зашивают.в.гипсокартон.Поищите.в.инете.
03 сен 2006, 12:39
У нас в детской сарай, надо ремонт целиком делать, нормальный стеклопакет ставить (там старая деревяшка сейчас) - на это нужны бабки. С одной мужниной зарплатой и двумя коявками мы это только как раз через год-полтора и осилим. У нас детская примерно такая же как у вас, длинная и узкая, маленькая... Про батареи спасибо, поищу.
03 сен 2006, 14:51
хи-хи,а мы стеклопакеты до сих пор не поставили..тож думали потом, а сейчас то одно то другое-денег все нет,хотя уже и я работаю:)))) Залепили все насмерть-не дует и тепло. Может когда нибудь у нас пару тыщ заваляется-тогда поставим все 4 окна:)))))
03 сен 2006, 15:07
А я в нашей поставила, на следюей недее в кухе поставлю. А детскую уже потом. Заешь, если ставить только окно, без подоконника и откосов, то выходи здорово дешевле. А подоконник и откосы самомтоятельно сделать оказалась не такая уж пробема.
AD
AD
03 сен 2006, 15:31
ну когда руки не из жопы растут-то согласна:))))) у меня муж избегает инструменов,хотя в детской ремонт делали вместе,сами на 32 неделе.....
03 сен 2006, 00:44
Рядом ставить точно будет не удобно. Подход к кроваткам нужен с длинной стороны однозначно. Некоторые кладут по началу детишек в одну кроватку поперек. Что имеет смысл. Мы купили сразу две кроватки, пользовали их только первые 3 месяца. Потом девченки переселились в нашу кровать - только так получалось хоть чуть-чуть выспаться.
03 сен 2006, 01:15
Ой, кроватки! Мы их переставляли в детской раза три-четыре, пока детям не исполнился годик («углом», «паровозиком» и последний вариант (лучший) параллельно, но с проходом). Сначала хотели их в нашей спальне поставить, но одна получалась у окна, вторая – на сквозняке. Поэтому они с рождения жили в детской, слава богу, спали хорошо и просыпались по часам. Советы. Длинными бортами друг к дружке – неудобно, если подход к одной только с короткой стороны – неудобно ребёнка класть и дотянуться, если нужно что-то поправить (соска, бутылочка, шапочка на глазки наехала). Батарея. У вас получается так, что она не под окном, а с противоположной стены? Если в стене, то думаю – не страшно вообще. Увлажнитель – выход, пока маленькие, но…лишний электроприбор в комнате, а когда поползут? :) У моих была аллергия, и врач рекомендовала держать температуру в комнате 16-18 градусов. Когда спят – зимой не проветришь. Лучший вариант (я поняла, что по 55 см шириной вы хотите делать на заказ?) – это сделать одну широкую кроватку на двоих, но с перегородкой (хорошо бы, если можно её убирать). Ещё. Ммм. У меня перед тем как появились мои масики было 7 неудачных беременностей, весь набор… :( и девять лет ожидания… Поэтому когда детей привезли с роддома, они первые дни спали на нашей большой кровати. И комнату заранее им не готовили - переставляли мебель, когда были уже дома. Я всех родных попросила ничего заранее не делать – сейчас всё продаётся, всё быстро можно купить, как говорится, было бы кому. Мне нравится твой настрой, Тэххи, молодец, продолжаю держать за тебя кулачки каждый день! :)
03 сен 2006, 01:30
Да, я изначально хотела общую кроватку сделать, трансформирующуюся при надобности в манеж, так как ты и говоришь, с убираюейся перегородкой. Я сама всю мебель черчу, а муж собирает =) Но поставить её только в этот угол можно. Стандартная шиина матрасиков 65 см, т.е. два рядом будут 130 см шириной. Это влезет к нам в угол, но подойти к одной из кроваток смогу только с узкой стороны. Что бы я с другой влезла надо делать меньше, хотя бы 120, а лучше 110 см. Не критично такое зауживание для детей? Спасибо за поддержку. Настрой мой вынужденный - кудаж я теперь денус с подводной лодки? =)))
03 сен 2006, 17:51
Измерила сейчас наш матрасик ортопедический, (мои уже с года спят вдвоём на диване, а матрас оставили для «зайчиков-попрыгайчиков») получилось 58 на 120 см (хотя на этикетке написано 60 на 120 :) Уже лучше – 58+58=116 (даже пусть 120). Поэтому может вам и вправду двойную сделать, даже если 110, но тогда матрасы не поместятся? Жалею, что мы сразу две приобрели (про двойную позже узнали). Они так сладко спят вместе – быстро засыпают. Спали «как положишь» только до тех пор, когда стали переворачиваться. Как спят сейчас? Один на другого может принять за подушку (а второй не возражает:), спинками вплотную друг к дружке, головками впритык, могут и расползтись по разным краям, но чаще вместе – т.е. «мЕста занимают немного оптом». А если один проснулся – «брат рядом, всё в порядке» и дальше спит. Сделайте на колёсиках и если один в угол заползёт, откатите :)
03 сен 2006, 22:42
Как заузить матрас я придумала, не проблема. Наверно буду делать двойную =)
07 сен 2006, 20:24
Тэххи! Хотела посмотреть твоё имя в паспорте, когда про кроватки отвечала и увидела, что ты Дизайнер полиграфии?!!! А можно тебе задать вопросик по работе в письме, а то с ног сбилась просто в последние дни, а? если хочешь :)
03 сен 2006, 15:43
А мы до сих пор (10,5 месяцев) обходимся одной кроваткой, потому что с учётом выгороженного для ползания пространства вторая кровать в комнате не помещается :) Постараюсь найти время и наконец обновить фотоальбом, а пока просто расскажу: стандартная кроватка со снятой стенкой придвинута к нашему изголовью (по-моему, это называется "ко-слипер"), дети в ней начинают спать ночью, а потом переползают к нам, когда есть захочется. Днём подолгу спали в коляске или на подушке для кормления до 7 месяцев, потом дневной сон разбился на несколько маленьких непрогнозируемых пересыпов, девчонки отрубаются и "падают" в своём загончике на пол или доползают до специально положенных в уголок подушек. Думаю, вторую кровать вдвинем, когда они начнут активно ходить и придётся убирать из комнаты вообще всё лишнее :)
08 сен 2006, 16:59
в икее продаются кроватки 55х112 см и соот-но матрацы к ним. Я думаю детям будет вполне комфортно http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?topcategoryId=15567&catalogId=10103&storeId=23&productId=53008&langId=-31&categoryId=16154&chosenPartNumber=30077352
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325