Меню

Я и моя мама

AD
01 сен 2006, 21:35
К нам иногда приезжает моя мама, она в основном занимается детьми. Т.е. делает сюсю. Как то раз мы сней поругались, ссоримся редко, но метко. Из-за того что она постоянно берет дочек на руки или начинает их отвлекать от своих каких-то занятий. Она считает, что им скучно просто так сидеть и колупаться с игрушкой. И потом она не видела детей целую неделю, она соскучилась. Дома, когда она приезжает, постоянно шум-гам. Девчат потом сложно спать уложить. Без конца лезут на руки, хнычат, требуют к себе внимания. Мама сказала, что с таким отношением к своей матери я останусь детей воспитывать одна. Но ведь я и так их воспитываю одна!? Родственники приезжают только их сюсюкать, даже муж который приходит после работы начинает сюсюканье. А когда они "садяться на шею", то начинает воспитывать. Когда мама уезжает, то я вздыхаю с облегчением. Дня через два все встает на место. И думаю как хорошо, что целую неделю я буду с дочками одна. Будет дома тихо. Может я эгоистка? Как объяснить маме, чтобы она не обиделась, что она таким образом делает хуже своей дочери. Что потом я одна остаюсь с ними и у меня иногда нет сил вечером до кровати доползти после ее ухода. Мне стыдно, но иногда прибегаю к обману. Когда она говорит, что завтра прийдет, то я придумываю, что нас не будет дома по каким-то причинам.
01 сен 2006, 22:16
У нас тоже самое, ругаемся уже больше года-все бестолку. Вроде бы все друг друга поняли,а потом опять двадцать пять. У меня мама до сих пор их качает, если дети плачут!!! Таких-то парней здоровых-они вырыватся,орут,дрыгают ногами- а она их качает!!!! Сбивает режим,говорит что мой режим-это все фигня, я ей объесняю,что ты мол завтра уедешь, а мне с ними жить и "мой режим"-это мое единственное средство выжить и не погрязнуть в дерьме. Не думаю,что мы когда-нибудь найдем общий язык(если за 25 лет не нашли), так что приходится смирится......
01 сен 2006, 22:17
У меня тоже так. Я каждый раз ее одергиваю, но она вроде не обижаетя. И свекрови я тоже постоянно об этом напоминаю
01 сен 2006, 22:26
скажите ей правду. Знаю. Трудно. С моей мамой тоже очень трудно. Особенно, если она убеждена в чем-то. Но говорить надо. Ну что это такое - врать маме.
01 сен 2006, 23:00
Как знакомо, только у меня та ж ситуация не с мамой, а с моей бабушкой (пробабушкой девочкам). До полугода она очень помогала, теперь же скорее не помощь, а наоборот уже... Объяснить что-то не возможно. По-всякому пыталась. Если говорю по-хорошему, понимания вообщ ноль. Если отчихвостю по первое число (сама потом переживаю, но это единственная мера, которая как-то помогает), то сегодня поняла, завтра еще вспоминает иногда, а после завтра как и не было разговора. В итоге, сейчас она приходит уже только на прогулки, там я пока побаиваюсь одна. А в вашем случае, как я поняла, попытки объяснить тоже были, но успехом не увенчались. Ругаться с мамой, само собой не хочется. На мой взгляд лучший выход свести по-возможности визиты мамы к минимуму, а если она собирается придти, настроиться на двух дневный бой после. Скоро детки повзрослеют, поумнеют и уже будут менее уязвимы и более устойчивы в привычках и поведении (по крайней мере я на это надеюсь и в отношении своих тоже :)).
01 сен 2006, 23:27
Я правильно понимаю, что Вы дочек на руки не берете, и они весь день предоставлены сами себе, сюсю, как Вы говорите, не получают, внимание, которого они требуют (!) тоже и ваще тихо именно поэтому?
02 сен 2006, 21:54
Нет, конечно! И на руки беру: когда просыпаемся, когда плачим если бобо или просто дурачимся. И вниманием они не обделены. Играем в игры, собираем конструктор и многое другое что положено делать деткам мы делаем. Просто когда ребенок занят своим каким-то дело я не одергиваю, а предоставляю самому разобраться с игрушкой или книжкой (так как она это умеет) Если же что-то не получается прихожу на помощь. Если детки танцуют я танцую вместе с ними. Если начинают капризничать, то стараюсь отвлечь их внимание или сажусь на корточки и жалею сидя не беря на руки. Да руками они не разбалованы. Да ведь это и сложно двоих носить на руках. А когда берешь одну на руки, то сразу и вторая начинает требовать. Не люблю когда кто-то разговаривает с детьми коверкая язык. Начинается сразу чесотка. А тихо у нас потому что все идет по расписанию, по режиму. А когда кто-то приезжает к нам в гости весь режим сбивается. Когда надо спать ложиться их начинают подбрасывать в воздух или щекотать. Соответственно уложить после такого сложно.
03 сен 2006, 21:13
А я бы предложила ей посидеть одной хотя бы 1 день, поймет сразу. У меня так было, дошло только когда на собственной спине почувствовали...
03 сен 2006, 22:24
Оч, хорошее предложение. Я как-то тоже предложила, так предожение было тихо замято...
01 сен 2006, 23:14
Если есть возможность, то отдайте ей деток на денек и пусть она с ними как хочет, а ВЫ пока отдохнете. Ваша мама почувствует себя на вашем месте и поймет Вас.
02 сен 2006, 00:51
Моя мама живет за тысячи километров от меня. Думаю,что с ней я бы смогла договориться, она всегда мое мнение уважала. А вот недопонимание было с мамой мужа, она такой человек, что послушает, но у нее уже свое мнение. Я детей сразу приучала к режиму, то есть не пихала грудь,как только они запищат.Она так мягко давила на меня: ну что ты детей держишь голодными, дай поесть. А я нервничала и оттого отдалялсь от свекрови, хотя у нас всегда были хорошие отношения. Потом мы просто поговорили, я ей сказала,что у меня свое понимание, хоть и нет опыта, но он есть у тех, с кем я общалась, кто придерживался режима. Потом все было хорошо у нас:) Сейчас вообще все-просто супер!
02 сен 2006, 21:59
Спасибо всем кто ответил. Я считаю, что в каждой семье есть свои правила. Ко всему будь то воспитание детей или уборка квартиры или семейный обед. И люди родственники или друзья должны считаться с такими правилами. Ведь со своим уставом не ходят в гости! Я попробую поговорить с мамой, по-хорошему! По-дружески! Ведь я знаю, что она их любит и очень скучает по ним. Значит она не хочет им причинить вред. Она должна понять!
04 сен 2006, 01:14
Когда приходит моя мама я обычно предпочитаю свалить, предоставив ей полное право пообщаться с внуками.. без меня... Как показывает пратика - нервы целее...
04 сен 2006, 11:15
Уточните, пожалуйста, нервы то целее у Вас? А как мама Ваша после такого общения?
05 сен 2006, 01:29
Нервы целее у меня... А мама недельку отдыхает и опять приезжает в гости или две - если очнеь сильно замордуют... Но ей проще отдохнуть чем мне :-)
05 сен 2006, 19:31
У меня мама правильно относится к детям: никаких сюсю, полностью поддерживает мою линию. Но при этом все делает по-своему, не спрашивая. Во всем. Я для нее еще маленькая и несамостоятельная. Регулярно стычки на эту тему. Стерпеть не получается. А еще мне жалко ее напрягать без нужды, ей и так от двух бабушек достается, да и здоровье слабое. Так она обижается, что от помощи отказываюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325