Меню

Скоро годик! День рождения

AD
01 сен 2006, 01:08
Моим малышам скоро годик. Хочется пригласить родных. Получается, что на 2 раза лучше разделить, чтобы все хорошо поместились. Принимаю любые идеи, как сделать лучше для малышей. Что менее трудоемкое приготовить? Думала о шведском столе, потому что малыши все равно за общим столом сидеть не будут. Стоит ли?
01 сен 2006, 10:02
Постарайтесь все отметить за один раз, и Вам не так утомительно и главное детям. В журнале о детях я прочитала, что на первом дне рождения не должно быть более 10 человек включая детей. Я так все и рассчитала. Позвали только самых близких. Друзьям я объяснила, что для таких маленьких много народу - большая нагрузка, поэтому мы приглашаем только родственников, в конце концов настоящие друзья смогут прийти поздравить малышей в любой другой день и не обязательно для этого пышные столы накрывать. На первый детский день рождения мы с мужем за неделю налепили своих пельменей, да так много, что гостям с собой давали, чтобы угощали всех непришедших (в замороженном виде конечно), я засолила рыбы 1.5кг, напекла пирогов, маленьких творожных рогаликов, пирожные картошка и конечно - вишневый торт, все получилось очень вкусно, салатов наделали выши крыши. С утра мы со свекровью в 11:50 и 11:51 распили по бокалу шампанского (в это время родились детки), а детки стали требовать шампанское на пробу. Мы им дали лизнуть, так не могли от бокалов оторвать. Уже в год нализались! Я так ждала этого дня, этот день для меня был как заветный маячок, как высота которую нужно было взять, как горизонт - за которым все пойдет по другому, все будет легче. Узюзюкались мы с мужем в тот день (конечно после ухода родственников и когда детей спать уложили, при них все чин чинарем), пили часов до 3, а в 6 мне надо было вставать, чтобы успеть в Москву к 9:00 на зачет. Утром - картина маслом. В метро почти никого нет, подсел парень. Я еду в норковой шубке, надушена хорошими духами, усиленно жую освежающее средство, то бишь жувачку и с деловым видом читаю "Корпоративное право" (пытаюсь к зачету подготовиться), а несет перегаром... Парень так ерзает, ерзает, то на меня посмотрит, то на книжку, чего-то там у него в мозгу не совмещается, наверное мой внешний вид и перегар как от пьяного мужика. Вообщем он пересел, такое же было и со старушками, они долго качали головой. Было жутко неудобно и перед ними и перед однокурсниками, но однокурсники поняли, дали шпаргалку и зачет был сдан.
01 сен 2006, 10:28
Ой, и нам скоро годик, присоединюсь, тоже интересно кто и как провел первый ДР.
01 сен 2006, 10:51
Самых близких родственников позвали посидеть за парой салатов и тортиком. А сами с друзьми большой компанией ч/з неделю отправились на природу. Там принимали подарки и поздравления сами, уже без сыночков. Первый год рождения- это праздник скорее для родителей, надо чтобы им хорошо было, это такой рубеж позади! А деткам приятное сделать можно и без толпы народа, они только устанут от людей. Лучше семьей сходить куда-нибудь в детское кафе, зоопарк, покатать на лошадках, и т.п.
04 сен 2006, 00:09
Катя, у меня ,по-моему, еще сохранились идеи на первый день рождения, напишите свой имейл, вышлю.Я тоже интересовалась этим вопросом на форуме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325