Меню

Мы со стороны

AD
31 авг 2006, 22:07
Вот интересно почему когда мы с девчатами выходим гулять, то обязательно вокруг нас собираются дети, начинают тыкать в нашу большую двойную коляску пальчиками и кричать "Мам смотри два ребенка везут" или "А зачем у вас две коляски?". А взрослые почти выворачивают шеи, провожая нас взглядом. Одно приятно, что у них у всех ( и у маленьких и у больших) неподдельный восторг от увиденного. Может и правда мы уникальны?!
31 авг 2006, 22:26
А Вы раньше не обарачевались, когда двойная коляска проезжала или два полностью одинаковых ребятёнка бежали? Лично я до сих пор смотрю на огромные коляски )))) Даже когда со своими гуляю, всё равно вся выворачиваюсь, чтоб на других посмотреть )))))
01 сен 2006, 01:06
:-):-) я тоже;-)!
01 сен 2006, 09:03
:-) и я!
01 сен 2006, 14:17
и я тоже. А сама нервничаю, когда на нас пялятся. Но больше всего бесит, когда в коляску заглядывают.
03 сен 2006, 16:04
аналогично :):)
04 сен 2006, 21:13
И я того же мнения!
07 сен 2006, 09:03
Я с удовольствием знакомлюсь с другими мамами двойняшек.
31 авг 2006, 22:26
:))) Ко мне в школьном дворе, где я ждала старшенькую, подошла очень серьезная девочка и сказала: "Два ребенка сразу? ТАК НЕ БЫВАЕТ!". :))) А вообще народ в основном положительно: "а теперь троих" или "а где же третий" и т.п. Я обычно говорю "третий уроки дома делает" :))
01 сен 2006, 21:41
Меня лично уже просто бесит что каждый второй заглядывает в коляску. Особенно когда дети были не крещеные вообще хотелось из компа распечатать что-то типа "Ну что смотришь!!!" или "Смотри в свою коляску!!!" и повесить под колпаком. Некоторые личности вообще доводят до трисучки в наглую подходят, останавливаются и смотрят в коляску приэтом многие еще и детей своих тащат, мол смотри две ляли лежат. Блин ну что за наглось и невоспитанность. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!Причем сейчас двойни далеко не редкось. Купила прогулочные коляски 2, так вообще никто не оборачивается. КАЙФ!
01 сен 2006, 21:43
А мне не жалко пусть смотрят. У них ведь такого нет и наверное уже не будет. Это просто зависть!
04 сен 2006, 22:22
Раньше замечала чужие взгляды - сейчас привыкла. Но к чаему ника не могу привыкнуть так это к словам: "У вас двойня???? Какой ужас, как вы их растите??" Так язык и чешется хамством ответить.
01 сен 2006, 00:26
А я вот не люблю повышенное внимание. Не знаю почему. Как-то глупо всегда улыбаюсь и не знаю что отвечать на восторги. А еще все норовят детей потрогать-( прямо напасть в этой Канаде.
01 сен 2006, 09:29
Я тоже не люблю повышенного внимания к детям со стороны чужих людей. Энергеника у всех разная, а детишки такие чистые и невинные существа... Я каждый раз "смываю" возможный сглаз, т.е. приходим с улицы и омываем личико прохладной водицей и как бы стряхиваем весь негатив. А детишек пытаются потрогать не только в Канаде. Когда детишкам было по 6 месяцев и мы ехали в своей Inglesina, то к нам неожиданно подошла какая то очень темная женщина (армянка наверное) и поцеловала Кристинку. У нас Кристик темненькая, темноглазенькая, со смуглой кожей, ну очень нравится южным национальностям. Многие даже глядя на нее говорят, что наверное папа нерусский (а папа что ни на есть русский). Я даже ничего сказать не смогла той женщине, у меня все словно обмерло внутри. Я понимаю, что ей просто очень понравился ребенок и она так хотела показать свою любовь к детям, южная кровь так сказать. Но мне было ужасно неприятно. Я считаю, что люди должны соблюдать дистанцию и меру, мало ли что кому нравится!
01 сен 2006, 10:00
Ужас! Я наверно тоже бы растерялась...
01 сен 2006, 12:31
lanochkakor написал(а): Энергеника у всех разная, а детишки такие чистые и невинные существа... Вот потому к ним ничего плохого и не прицепится, что они чистые и невинные. Невозможно сглазить, навести порчу и т.д. на не верящего в эти вещи человека, или просто не знающего про них. Не переживайте, все хорошо))))
01 сен 2006, 10:07
"Глупо улыбаюсь" - это про меня :)
01 сен 2006, 09:21
А я больше всего не люблю, когда бабуси и дедуси пялятся и чего-то там причитают...Люди всю жизнь прожили, а любопытные как малые дети!
01 сен 2006, 10:41
Прикольно где-то первые дня два. А потом все крайне раздражает. Глупо улыбаться я уже перестала, иду с отсутствующим видом. Сын старший все возмущается, что я их по разному одевыаю- так не интересно. Я долго объясняла, что и так внимания предостаточно, а уж если одеть одинаково... туши свет! А вчера сынуля постоял с коляской около магазина, пока я делала покупки. Ч/з 20 мин я его застала в состоянии крайнего раздражения:"Это что, всегда так на вас пялятся? И бабки любопытные лезут? Ужас!!!" К нам один раз дядька прицепился, всю дорогу за нами шел и бубнил, что детки хорошие, но как бы их кто-нибудь не сглазил. Володя потом орал ночью беспрерывно часа 3. За одну прогулку меня по три раза умудряются спросить, почему у нас шапки разные. Я теперь ответно улыбаюсь только таким же "двойным" мамашам, они-то меня поймут. А на днях случай. Идут два пацаненка лет 8-ми, один оборачивается, видит нас, толкает второго:"Ух, ты!" Тому обидно, что не он первый заметил:"Подумаешь, я такую тройную коляску видел!" Тут же в ответ:"А я четверную!" Так что иногда и смешно бывает. Тут еще проблема одна- сама а бы как на улицу не выдешь, сначала смотрят на деток, потом на тебя обязательно. Так что расслабиться и проскочить "слегка не в форме" не получается.
02 сен 2006, 09:49
Это точно, что когда некоторые люди посмотрят или еще того хуже остановятся поговорить, то потом детишки кричат долго. У меня часто так бывало, прицепилась как то женщина и давай разные вопросы задавать, но не пошлешь же ее к черту не удобно как то, а как только от нее отъехали я Сашку часа 3 ничем успокоить не могла, ребенок зашелся в истерике. Но как тут не верить в сглаз?
AD
AD
01 сен 2006, 11:29
У меня была ситуация: мы заежали в подъезд, а из него выходила женщина с сыном лет 10 и ее муж. Они нас увидели и она сказала: "Какой кошмар!". На что я ей ответила, что кошмар это у вас, а у нас счастье!
01 сен 2006, 12:55
=D> =D> =D> =D> =D>
01 сен 2006, 23:13
Молодец, грамотный ответ. Мой тебе respect
01 сен 2006, 13:35
я тоже обращаю внимания на двойняшек, точнее, я их замечаю, тем более их гораздо больше стало. но одно дело заметить или обратить внимание, а другое пялится откровенно и еще вслух комментировать. пусть это сплошные восторги, но я не люблю повышенного внимания, ужасно смущаюсь. гуляли единственный раз в Коломенсокм, народу там тьма, хоть и понедельник был. было ощущение, что по "улицам слона водили", как же все пялились, девочки лет 10 вообще обходили коляску и заглядывали, кто-то останавливался, а китаянка аж со скамейки подскочила, ломанулась к нам, рот до ушей, давай что-то своим друзьям кричать:)) с одной стороны лестно, что столько восторгов по поводу твоих детей, но я, наверное, красная как сама коляска была и не знала как реагировать на все это. решили больше в людные такие места не ездить, а то не прогулка а шоу какое-то получается.
03 сен 2006, 19:16
Вы прямо нашу прогулку в Коломенсом описали:-) Пока с коляской туда ездили - все смотрели, как в зоопарке, но мы привыкли бысто и внимания не обращали. Потом, когда уже без коляски стали ездить туда - то и смотреть на нас перестали - не вызываем интерес:-)
08 сен 2006, 09:41
А мы год назад в зоопарк ездили (еще в коляске), так я услышала, как рядом девочка лет 8 папе говорила: "Папа, смотри - пеликан! Папа, смотри - козел! Папа, смотри - двойняшки!" :)
01 сен 2006, 21:06
Да уж иногда не легко приходиться. Когда к нам подходит какая-нибудь старушка и начинает сюсюкать, то мои не долго думая открывают рты и начинают такой вой, что я боюсь за старушку. Зато в следующий раз эта старушка нам кивает из далека и больше подходить не рискует. Мне очень понравилось в магазин ездить с девочками. Нас без очереди пропускают, помогают с сумками. Конечно во внимание посторонних людей есть свои плюсы и минусы.
01 сен 2006, 22:13
А когда на нас мамочки смотрят (с одним ребеночком) я не раздражаюсь, а наоборот испытываю гордость...какие мы всетаки молодчинки!
02 сен 2006, 00:57
Мне не мешает внимание, которым мы не обделены. Что меня смущает, это когда спрашиают: девочки или мальчики? Я просто так уверена, что мои девчата на девочек похожи,что меня этот вопрос в таком недоумении оставляет.А если вижу,что люди расположены (чаще всего, это именно так), то тоже радуюсь с ними,что такие мы сладкие. Не верю ни в какие сглазы, пусть смотрят.
02 сен 2006, 01:52
И я того же мнения )))
02 сен 2006, 23:25
я один раз только с сыном вышла в магазин, и не могла понять, почему на нас никто не обращает внимания!!! привыкла уже что мы центр внимания, никогда не раздражало это, хотя за год не было ни одного негативного замечания, все просто искренне восторгались.
Anonymous
04 сен 2006, 22:52
А вы ушки девочке прямо как родили прокололи?! Обалдеть (не осуждаю - удивляюсь)
03 сен 2006, 21:50
Я когда со своими гуляла, естественно, что привлекала внимание, приятно...Хожу иногда без детей по городу, идет мамочка с двойней. ну на нее все смотрят, а она тоже вся светиться. И только я прохожу, не кидая дикого взгляда ей вслед, потому что дома свои такие же...
04 сен 2006, 18:50
А не обращали внимание, что раздражение вызывают заглядывающие тетки, а к дядькам вроде как некоторое снисхождение?
04 сен 2006, 20:21
Смотря какого возраста дядька. Если совсем дедок, да еще и пьянь какая-нибудь, то раздражает.)
04 сен 2006, 20:37
Точно, был случай, один дядька навеселе даже испугался, думал допился, в глазах двоится. А "дядьки" помоложе частенько с опаской смотрят - вот и свяжись с такой, она, наверное, делением размножается...
04 сен 2006, 20:44
Хи-хи-хи. Мне тоже кажется, что они боятся нас.)))))
04 сен 2006, 23:05
А еще забавляет, когда мужики видят двойную коляску и с умным видом объясняют своим спутницам:"Да это все просто, взяли две коляски и соединили. Ничего сложного!" Интересно, у этих кулибиных и самоделкиных все дома сделано по принципу "слепила из того, что было"?
05 сен 2006, 00:33
Вообще-то мы дядек боимся. В 2 мес попала в больницу в травму с сыном - дядька, трезвый, упал на мужа, тот Димку на руках в переноске держам. Димка кубарем на землю, всю мосю разодрал. Слава Богу, сотрясения не было.Вот, блин, и загляделся
05 сен 2006, 09:33
Какой ужас, бедненький Димка. А мои всех незнакомых дядек бояться (тетек избирательно. а дядек всех), если кто к ним подойдет (бывает мужчины проявляют жесты вежливости и пытаются мне помочь с детьми когда я захожу в подъезд с коляской, пакетами, и детишками, я еле успеваю предупредить, что мы сами справимся, а деток лучше не трогать, ну иногда не успеваю, у деток мгновенная истерика). Ну чувствуют мои маленькие женщины, что далеко не всем мужчинам можно доверять!
AD
AD
05 сен 2006, 10:02
У меня Димка до сих пор ни к кому из мужчин-родственников, кроме папы, на руки не идет, сразу в крик. А доча всех любит, молодых дядь особенно
07 сен 2006, 23:03
Мои девчата тоже только дядь признают. На руки идут без сопротивления. А если тетя подходит сразу в рев кидаемся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325