Меню

Сезон простуд , гриппа, ОРЗ объявляю открытым

AD
31 авг 2006, 17:07
Ну, вот, начались резкие перемены погоды и т.п. 3 дня назад заболел Тимофей, сегодня Матвей. Начались тяжелые дни и бессонные ночи...Как у Вас-то?
31 авг 2006, 17:33
Сидим с того понедельника, сначала папа, на третий день Саша, в субботу Катя.Сопли к вечеру 37,2-37,5, с утра откашливаемся и больше ничего.Теперь до снега будем бороться с простудами.
01 сен 2006, 11:38
У нас то же самое. После жары резко наступила прохлада и дождики. Вначале одна засопливила, теперь еще и вторая. Но вроде не температурим.
01 сен 2006, 12:23
Уф..... дети болеют уже две недели(( От них заразились и мы, родители. Сегодня мой первый выход на работу... сижу вся в соплях и кашлях(((
31 авг 2006, 22:16
Девочки! Не чихайте на нас! А мы за вас кулачки подержим! :))
31 авг 2006, 23:45
Повсюду слышу про какие то инфекционные вирусы с высокой температурой, только было порадовалась, что детишки не болеют. А вечером обнимаю Кристиночку, а она горячая как печка, померяла температуру - 38,1. Дала ей лекарство, а сама расстроилась. Вроде бы ребенок не кашляет, не чихает, и соплей пока нет. Заболевает чтоли? А может быть это у нее так коренные зубки лезут. Недавно были у врача и врач сказала, что у обеих девочек воспалены десенки и лезут коренные зубки (ну те, которые жевательные).
01 сен 2006, 12:00
Ой, и мы заболели. Как раз тем самым вирусом! Сначала Маша - началось с 38, продолжилось 40,5, сейчас (прошла ровно неделя) 37. А Ксюша зоболела ровно на вторые сутки, но температура выше 39 не поднималась и все закончилось за два дня. Но у Машки еще "дорастают" клыки и собираются появляться "пятерки", может по-этому все намного серьезнее. Да, нет ничего хуже когда детки болеют. Еще и похудели за время болезни - смотреть больно.
01 сен 2006, 13:26
И мы туда же -- в ночь с понедельника на вторник у Машки разом зашкалило за 39, через пару часов и у Шуры до 38 поднялась температура. Хорошо, у нас папа как раз на бюллетень вышел, а то бы во вторник одна с ними повесилась :) Сейчас четвёртый день -- вроде бы почти выздоровели, ттттттттт... Между прочим, ещё раз хочу посоветовать прочитать Комаровского, особенно ныне беременным двойным мамочкам :) Если иммунитет с рождения не портить, болезни, оказывается, действительно могут заканчиваться очень быстро. Нам со Славой, застарелым тонзиллитчикам, такое и не снилось ;) И успокаивает он -- никакая валерьянка рядом не стояла...
02 сен 2006, 01:51
А ссылка есть под рукой с этой его статьёй:-)?(умоляюший смайлик)
03 сен 2006, 15:32
Это целая книжка, "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", лежит вот тут: http://komarovskiy.vostok.net . Про болячки -- вторая половина книжки, об ОРВИ в самом начале этой половины. А начало -- о том, как свести болезни к минимуму.
03 сен 2006, 15:56
сидим дома с прошлого вторника.Первая Лизавета,через день Полинка с высоченной температурой и больным ухом.Вот только сегодня температуры,кажись,нет.И ушко не болит (тьфу 3 раза).А сопли и кашель ещё долго будут.Так что в сад ещё как минимум неделю не пойдём.
03 сен 2006, 19:10
А у нас на прошлой неделе было все в кучу: горло, стоматит и зубы. Что первично, так и не поняла. Т* до 39.3*С, крики и визги, потерянные килограммы веса- ну не ели ничего. После смазываний рта и горла, заглянуть в рот к ним теперь можно только под общим наркозом. Особенно меня добил совет педиатора- прижигать точечно все язвочки зеленкой(а они у нас глубоко в горле были). Попыталась, троем держали, все зеленые, пальцы почти откушены, Серега губу до крови себе укусил. Плюнула, пусть проходит само, только клизмочкой травяной отвар в ротик брызгаю. Про сопли и грипп думаю с содроганием. У нас еще вилочковая была увеличена, не знаю прошла или нет, лишний снимок делать неохота.
03 сен 2006, 21:42
Так, непонятная, инфекция вирусная ходит. Короче, сначала появился чих, потом на следующий день сопли ручьем, через день темп.38, на следующий день только лекгий насморк, потом сильный. Ничего не пойму! Но абсолютно одинаково протекало у обоих, с интервалом в 2 дня..Вроде бы поправляемся, ттт.
04 сен 2006, 18:18
И мы болеем:( уже 10 дней. врач говорит это вирус, а не простуда. сопли ручьем и горло красное. измучила уже детишек постоянным капаньем в нос и промыванием... а температуры и прочих неприятностей слава Богу нет...
05 сен 2006, 00:38
Такая же история, но без соплей. Второй раз заболели уже с перерывом в 2 недели. Врач говорит, что вирус
05 сен 2006, 11:36
Мамы, врач рассказал, как с этим вирусом бороться? Я так больше не могу, температура низкая, но горло ТАК уже сто лет не болело, и эти сопли... оооо... :))) Хоть бы дети по новой болеть не начали...
05 сен 2006, 16:24
мы виферон проставили, улучшение конечно не сразу, но вот сегодня 12 день - вроде полегче детишкам.
05 сен 2006, 19:14
Нам чето виферон уже не идет-попа красная. А от насморка нап протаргол хорошо помогает - сопли хоть наружу выходят, а то сморкаться, когда надо, не хотим, а отсасывать - не справляюсь
05 сен 2006, 22:02
А мы на начальной стадии начинаем всегда с анаферона, а нос промываем с помощью пипетки минеральной водой (недавно узнала об этом, здорово помогает, никаких лекарств). Если вовремя начали все делать, то все быстро проходит. Вот начала я тему эту, мы только начали...3-4 дня были сопливые, 1 день с температурой, сейчас небольшой насморк. А проторгол нужно капать, когда нос заложен уже, а не на начальной стадии...
05 сен 2006, 12:29
Ой, девочки, а давате попозже откроем. Мне бы передышку между дачей и болезнями устроить :-) Хотя, вчера Мишаня начал сопливится :-( Только второй день в сад пошли, я еще квартиру после лета не до конца разгребла (папа наш жил один, а мы на даче - сами понимаете, грязи по колено :-) )
AD
AD
05 сен 2006, 15:33
А я промолчу пока (ттт):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325