Меню

Когда вы вышли на работу?

AD
30 авг 2006, 10:49
Тяжело было? Кто сидел с детьми? Не мучала совесть? Почему вышли? Из-за денег или чтобы дома не сидеть? Спасибо
30 авг 2006, 11:29
Вышла на работу после окончания больничного по беременности и родам. Тяжело. Спать очень хотелось, да и сейчас ещё недосып чувствуется. С детьми сидит моя мама. Совесть у меня настолько чиста и прозрачна, что её практически не видно ;). Нет, не мучала. Вышла из-за денег. Решила что 2 зарплаты лучше чем 1.
30 авг 2006, 11:50
Вышла в 3,10 детских. :) Дети с 3,3 пытались в садик пойти. В сад отдала из-за проблем с речью и вообще, в собственном соку вариться неполезно им уже было явно, а водить на развивалки всякие средств не было... :( Так что и на работу вышла из-за денег. При другом финансовом положении с удовольствием бы занималась только детьми, домом, собой и своими многочисленными хобби... :) Всетаки убеждена, что до трех лет ребенкам лучше быть с мамой...
30 авг 2006, 12:11
Вышла почти в пять деткиных лет..как только с садиками наладилось, из=за денег и чтоб дома не сидеть
30 авг 2006, 13:46
Послезавтра выхожу. Детям 9,5 месяцев. Сидеть будут няня с моей мамой. Из-за денег, и чтобы не сидеть)))))
30 авг 2006, 14:21
Вышла в 3,5 года, вроде так надо было - учебы все окончены, типа работать пора. Ну и немного изза денег. Сидит с ними моя мама. Совесть сейчас начала мучать, когда дети на даче, а я в городе - только по выходным видимся. Сейчас понимаю, что дома интереснее, потому что на работе так устаю, что ни хобби, ни чтения на ночь не нужны - токаб завалиться на диван. Не дело это. А сиденье дома меня никогда не напрягало, я всегда себе занятие могу найти.
30 авг 2006, 14:39
После получения диплома вышла устроилась у себя в университете преподавателем. Детям был 1 год, график работы гибкий, можно под себя сделать, очень удобный. Пошла работать НЕ из-за денег (хотя хотелось бы:) ), дома все время тяжело с ними мидеть, так, разнообразие, не скучно...
31 авг 2006, 02:10
я вышла в 4.5 месяца. после почти месячного валяния в больнице. просто поняла, что пользы от меня будет больше, если я буду работать, но у меня было очень интересное предложение на момент выхода. не жалею. вернее жалею каждый вечер, который возвращаюсь к уже спящим детям. и перестаю жалеть, когда задумываюсь, что бы мы делали, сиди я дома.
31 авг 2006, 09:43
вышла на работу в девчоночий год,трудно было,недосып и всё такое,совесть не мучала,девчонки с моей мамой были.И 2 зарплаты всё таки лучше,чем одна :):)
04 сен 2006, 08:40
пока в планах, но надеюсь, осуществить - хочу выйти на работу в феврале сл. года, когда детям будет 8 месяцев, мама согласна с ними сидеть. НО у меня работа не 5 рабочих дней, и не с 9 до 17, я преподаватель в вузе.
30 авг 2006, 11:48
Вышла в 2,5 деткиных года, не могла больше сидеть дома, да и деньги нужны были. Детей отдала свекрови на целый год, только сейчас вернулись. Мучилась ужасно, если можно было бы , такой ошибки больше бы не сделала, хотя детям там было хорошо, неизвестно, что будет сейчас, когда забирать из сада буду не в 4 вечера, а в пол восьмого.
30 авг 2006, 13:43
Вышла в 1год и 4 месяца (детских) потому, что я по натуре не домосед. С детьми сидят мои бабушка и дедушка. Совесть не мучает, мы ведь все выходные вместе, да и по вечерам тоже.
Вышла на работу в маличишкиных год и 2 месяца. Спать очень хочется. Совесть не мучает. С детьми няня. Через полгода собираемся в детский сад. Работаю, потому что денюшки очень нужны :-)
01 сен 2006, 00:57
Сколько стоит няня для двоих. Я бы вышла, но, видимо, это будет мне в убыток.
30 авг 2006, 14:05
Вышла в 1г. и 2 мес, как только нашла няню (искала с 11 мес). Не могла больше дома сидеть, я человек деятельный. Совесть не мучает, хотя бы потому, что появилось больше сил любить детей. Вечер я в их распоряжении. Уснут - мои готовки, поглажки и т.п. С няней детки стали интересоваться книжками, сами засыпать днем. Стало меньше скандалов дома, я уже не завожусь по пустякам, не придираюсь, не чувствую себя на отшибе жизни. Для моего склада характера - это выход.
30 авг 2006, 14:40
Выхожу на работу с первого сентября - мальчишкам скоро 8 мес. Дней через пять расскажу как это.
30 авг 2006, 16:43
Нам 2,9. На работу мне, по хорошему, в ноябре. Но в октябре снова надо с дочей в больницу ездить, и как потом повторять курс поездок не известно. В общем, принято решение, что пока сижу дома и занимаюсь детьми, т.е. отвожу в сад и забираю, вожу в бассейн и на ритмику, стираю, убираю+ занимаюсь стационарами и больницами при необходимости. Т.е. Лет до 8 буду дома сидеть. Работать буду, если смогу найти что-то на дом.
30 авг 2006, 16:45
Боюсь даже дату эту написать. Я хочу выйти на работу с 18 сентября. Боюсь очень. Полтора месяца подбирала нянь. Нашла двоих. Одна - просто божий подарок, за километр чувствуется, что она детей любит и ничего плохого им не сделает. Моя Саша (которая очень плохо кушает. уменя половину еды выплевывает) ест с ней замечательно до последней крошки, так она ей умело зубки заговаривает. И играет она с ними, и книжки читает, и стишки помнит (у нее младшей 7 лет). Просто не знаю какому богу молиться, чтобы она не передумала! Вторая няня на подмогу, на 1 или 2 раза в неделю, чтобы у Ольги были выходные (она живет в нашем городке, а дочка с бабушкой в Туле, так она туда постоянно мотается). Вторая вроде бы тоже ничего, но восторгов не вызывает. Дети к ней относятся нормально. Вроде бы и играет, и кормит (Сашка у нее сегодня и половины не съела), вроде бы все она выполняет нормально, но как то без вдохновения. Чувствуется, что подрабатывает, потому что деньги нужны. Может быть со временем я уговорю Ольгу выходить к нам на все 5 дней в неделю, потому как сердце кровью обливается, а дальнейших сил на поиски нет, то что я выбрала просто идеальный вариант по сравнению с тем. с кем мне пришлось общаться. Вообщем мечтаю выйти на работу и боюсь за малышей. Как в пословице и хочется и колется, да мамка не велит. Обязательно поделюсь впечатлениями как выйду на работу (Господи, неужели же это когда-нибудь произойдет?)
31 авг 2006, 00:19
Умоляю, обязательно поделитесь. Очень актуально
31 авг 2006, 12:02
Светлан, хочу задать нескромный вопрос...на какой сумме ты с нянями сошлась? (я тож в поиске)
AD
AD
31 авг 2006, 19:35
700 рублей в день за 12 часов. Правда у меня теперь другая проблема. Дело в том, что на работу мне нужно выходить в 6:30, а няня будет приходить в 9:30. Дети спят сейчас до 11, хочу довести режим, чтобы вставали в 10. В последнее время они чутко спят и стали просыпаться к утру постоянно. то в 6 заорут, то в 7, то в 8, а у меня внутри все переворачивается. что они с ума сойдут если проснутся - и одни! Наверное придется уговаривать нянь работать еще на 2 часа больше (хотя 14 часов - ужас) соответственно рублей 850 придется платить, но для меня эта сумма уже зашкаливает, ведь я даже не знаю сколько мне сейчас положат з/п (когда уходила 2 года назад - было 18000, я на индексацию надеюсь).
01 сен 2006, 01:00
Неужели, правда так недорого? По моим прикидкам получалось в день 60 доларов.
01 сен 2006, 09:40
Все зависит от того кто где живет и где Вы нашли няню, если в агентстве - то дороже. Мы живем в небольшом военном подмосковном городке - 50 минут до Москвы на автобусе (утром в пробках -2 часа) или 1 час 15 минут на электричке, 40 тыс. населения, одним словом Мухосранск. Моя подруга в Твери сейчас поручает ребенка няне на 10 часов в день 5 дней в неделю за 4 тыс.рублей (няня - соседка), а вообще у них няня - 30 рублей в час. А по поводу НЕДОРОГО как сказать... мне придется пахать по 10-12 часов в день с двумя высшими образованиями, чтобы оплатить работу няни (у нее только техникум за плечами и то не педагогический, я уже не говорю про няню на подмоге, оплачивать труд высококвалифицированной и образованной няни у меня нет средств, да и я думаю, что в возрасте 1.8 детям больше необходимо человеческое тепло все остальное потом).
03 сен 2006, 01:26
Я именно здесь про такие цены прочитала. Это нереально, мне просто столько не заработать. У вас в паспорте написано, что вы в Москве. Вот я и подумала, что смогла бы такуюняню взять. А так вряд ли. Если только на дому будет какая-то работа.
30 авг 2006, 16:55
а моим мальчикам сейчас 4 мес. Конечно рано об этом говорить, но планирую выход через год. но не знаю справится ли с ними моя свекруха и не откажется ли в последний момент. А еще мне уже нцжно отлучатся на учебу ... но это отдельная песня :)))
30 авг 2006, 17:37
Ой, а я отлучалась на учебу месяцев с 1.5 детячьих. Учеба то была по субботам. Сцедилась - и вперед, с песней. С детьми оставался муж и свекровь. Свекровь что то там пыталась возражать, на что я ей:"А Вас, МАМА, я вообще не прошу оставаться с детьми. Я оставляю с детьми папочку. Он им такой же родной как и я. Учебу я не брошу, на лекции ездить необходимо. А вопрос Вашей помощи Вашему сыну пусть решает Ваша совесть", и элегантно так закрывала за собой дверь. Какой это был праздник, я ездила в свою любимую Москву, как переезжали кольцевую дорогу, аж сердце подпрыгивало! А после учебы заходила в торговый Центр "Варшавский", так на полчасика, красивой жизнью полюбоваться. Иногда заходила в "Шоколадницу" и пила изысканный кофе, тихо так, неторопливо, под приятную музыку, не меняя памперс на ходу, и испытывала при этом просто наркотическое удовольствие. Себе обязательно нужно устраивать маленькие празднички и не ждать когда об этом догадаются другие. Другие воспринимают наше желание и готовность все успеть невероятными усилиями - как должное. Мой муж просто говорит, что я супер женщина. А это не так, у всех есть свои слабости. балуйте себя. балуйте, дайте другим понять что Вы нуждаетесь в этом. Иначе можно просто умом поехать от всей этой рутины и безпередышного однообразного труда. Надеюсь, что все, что Вы задумали у Вас сбудется. Просто начинайте делать к этому маааленькие шажочки.
30 авг 2006, 17:36
В 1,5. У меня свободный график и поездки в офис. На работу как на праздник хожу-отдыхаю........С детьми мама. Совесть совершенно не мучает:))))Я счастлива!
30 авг 2006, 17:51
Собираюсь выйти в сентябре(малышам будет 3,1).
31 авг 2006, 00:34
ТОже очень хочется хотя бы с утра до обеда поработать, но увы...Мне еще учиться здесь надо, не признают моего диплома:(
01 сен 2006, 01:02
Я почитала, что в основном, бабушки и мамы с детками сидят. К нам тоже бабушки и дедушки приездают. Но я не представляю, как на целый день малышей оставить. А работать очень хочется.
01 сен 2006, 03:25
Вышла в в 2г 9 мес. детских.Причин бюыло много. Во-первых. мне уже хотелось. Во вторых, все таки шанс подвернулся. Мое предприятие, с которого я уходила в декрет начало интенсивно меня вызванивать. В третьих, надо было мужу начинать работать по специальночти, а это однозначано, потеря в финансовом плане, так чтонадо было компенсировать. В третьих, у меня неработающзие бабушки... И получилось замечательно, после работы, к детям- со всей душой. И разнообразие помогает сохзранить душевное спокойствие.
01 сен 2006, 09:44
Бабушки просто умницы, завидую! Я своим и на пару дней не могу отдать, да и не возьмут они их, вот и приходится нянь искать. Иногда получается чужой человек лучше родных.
01 сен 2006, 11:50
Я тоже хочу на работу!!!!У меня уже крышу рвет от однообразия. "День сурка" какой-то. Дома сижу чуть больше года...болячек повывалило на нервной почве куча, чувствую разваливаюсь((((
01 сен 2006, 13:03
Вышла в детских 1,6.на нянь денег не было, поэтому дети пошли в ясли.Первые два месяца работала по 4 часа, потом вышла на полный день. Могу сказать, что после почти 2лет сидения с дома с детьми, на работу пошла с огромной радостью, т.к. до сегодняшнего дня на работе устаю гораздо меньше чем дома с 2-мя детьми.
02 сен 2006, 22:04
Я вышла, когда детям ровно год исполнился. Работала пол-дня, с детьми няня сидела, потом пришлось поменять работу, расписание стало более-менее свободное, иногда получалось и пораньше приехать. Доработала таким образом до лета, пришлось уйти, чтобы детей в городе не держать. В два года пошли в ясельки, я начала искать новую работу, пока к садику адаптировались я бегала по собеседованиям. Устроилась на работу, но пришлось опять брать няню, т.к. не успевала из садика забирать, ну и в случае болезни она очень выручает.
04 сен 2006, 01:36
До 1,1 год сидела дома, с детками. Потом к нам няня приехала, а работать я начала примерно с 2 мальчишечьих лет. Последние 2,5 года в частых командировках. Тяжело - да, но ни за что не променяю свою работу на домасидение, не домашняя я. От моей помощницы толку в воспитании индейцев на много больше, чем от меня. При возможности беру детей с собой, старшая доча ездит чаще, мальчишки - реже, с этого года буду чаще их с собой брать, в машине чувствуют себя как рыбы в воде, на встречах - смотрят мультики на ноутбуке:-) Кроме няни, стали помогать родители мужа. Ну и дочь - из садика забрать, несколько часов с ними посидеть, иногда и приготовит и накормит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325