Меню

Дневной сон

AD
30 авг 2006, 10:41
Нам 4 месяца (родились на 33 нед.). Два месяца провели на даче, с улицы не вылезали, катались в коляске по оврагам и кочкам, спали в коляске хорошо. Но как только приехали в Москву не хотят спать днем много. С утра поспят на улице полчаса-часок и начинают ворочаться, кряхтеть, открывать глаза. Потом спим днем в кроватях полчаса и во второй половине дня на улице часок, потом начинается колоброденье. Что это за безобразие? Мы же должны еще хорошо спать!!!
30 авг 2006, 11:13
конечно они уже должны спать меньше и потом на улице много интересного, надо успеть все посмотреть.... Со своими стараюсь гулять после сна(дома в кроватках поспали, покушали и гулять)Так и времени свободного больше пока детки спят, а гулять идем, так они радуются, что можно именно погулять поглазеть по соронам )))
30 авг 2006, 12:06
Это безобразие, скорее всего, Москва :(( Может, станет полегче в октябре-ноябре, когда похолодает. Наши кнопки здесь, за городом, до семи месяцев честно спали днём в коляске часа по три. А стало тепло -- как отрезало :(
31 авг 2006, 21:59
Нам через неделю 3 месяца. Вот уже почти месяц спим днем по 30-40 минут максимум!!! Тоже думаю - так и должно быть али как?
01 сен 2006, 09:32
В вашем возрасте мы спали больше
04 сен 2006, 04:25
Должны, но не обязаны. Мы в 4 мес спали всего два раза в день и недолго. Все говорили, мало. А что делать, если не хочется им. Так до сих пор очень мало спим для своего возраста. Т.е. днем вообще не спим, а ночью всего часов 9. Ну не сони мы, что делать. Хотя так хочется, чтобы спали больше, мне бы отдыха тоже хотелось. Но увы и ах.
30 авг 2006, 15:52
Но они же еще не сидят, а следовательно коляска у нас с люльками и из них ничего не видно. Как нам быть?
30 авг 2006, 16:06
Просто переждать небольшой отрывок времени, постепенно все войдет в норму. Деткам необходимо переключиться с деревни на город, привыкнуть к новому ритму жизни. У меня большие детки (сейчас1,8) в полтора года переехали на другую квартиру (мы сняли отдельно от родителей) в том же городке, но на 1 этаже, меньше света, меньше воздуха,живем уже 2.5 месяца. Сначала режим совсем пропал, когда проживали у свекрови, то детки вставали в 8:30-9:30 утра, после переезда стали позже засыпать и просыпались аж в 12-12:30, а если будить, то рев... Сейчас потихоньку налаживается режим - привыкли. Встаем уже в 11, ложимся в 22:30, постепенно до выхода на работу нужно их приучить вставать в 10:00. Теперь я уже верю, что все получится. Просто дайте деткам время на аклиматизацию, дети страшные консерваторы! Не дергайте детей, помаленьку, потихоньку переводите их на обычный режим или режим, который Вы бы хотели для своих детей. Удачи!
31 авг 2006, 10:59
Я не знаю где вы гуляеете,постарайся выбирать места потише...нам помогало
31 авг 2006, 23:57
Хороший совет, я когда девочки еще были малютками и мы прогуливались исключительно на коляске, если хотела, чтобы детишки поспали, уезжала в лесок и катала их по тропинкам. Тишина и покой деток умиротворяли и они сладко засыпали.
30 авг 2006, 18:36
Спасибо! а то я уже волнуюсь, что они такие маленькие и так мало спят!!!
01 сен 2006, 10:02
Спасибо за советы! Просто мне кажется странным, что такие маленькие детки так мало спят. подруги рассказыают, что их 6 -мес. детки спят по 2 часа 3 раза в день, а мы получается 3 раза по часу... и то если бы не гуляли, не представляю чтобы со мной было!! Сегодня с утра молила всем богам, чтобыдождь закончился, а то я погибну дома!!! Да еще из-за такой погоды они плохо себя ведут ...
Устала
04 сен 2006, 07:19
Мы тоже мало спать стали. Нам через неделю 4 мес. И на улицу если выносить по одному на руках - во все глаза смотрят - сколько будешь гулять будут смотреть. Только дома заснут. А если в коляске - тоже не так как раньше спят. Хотя ходим по одним и тем же местам. И дома бывает минут по 15, бывает по 30. А периоды бодрствований - бывает от кормления до кормления. А бывает по 1,5-2 часа. Тоже думаю не маловато ли мы спим?
05 сен 2006, 16:14
нам скоро 3 мес., мы бодрствуем 1,5-2 часа, а потом спим минут 30 днем. Мне кажется это мало!
04 сен 2006, 18:34
Мы с самого рождения спим мало, а с 5 месяцев вообще спим 3 раза по 30 минут. я до 7 месяцев терзала врачей по этому поводу, а потом смирилась. главное - набраться терпения и сил, плюнуть на большинство домашних дел, стараться в эти полчаса кушать или отдыхать вместе с детьми - тогда можно пережить это.
05 сен 2006, 08:39
Все хорошо! Вы же растете! Конечно, и к Москве привыкныть надо, но и возраст уже солидный:)))Да и впечатлений с улицы больше. У нас доча вообще первый месяц через раз спала: брат спит все время, а она то спит, то лежит и просто смотрит.А потом все нормально стало, оба стали бодрствовать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325