Меню

Необходимо выговориться

AD
29 авг 2006, 14:21
Простите меня девочки и не ругайте,пожалуйста!!! Нам 34-35 неделек(две дочки лапочки).За беременность набрала уже 23 кг.В последние недели появилась очень сильная усталость.Я устала ходить,очень хочу родить.Умом понимаю,что еще рановато,а сил больше нет.Настроение на нуле,спина болит,есть не хочется(приходится себя застовлять),гулять тяжело(пока дойду до лифта,гулять расхочется).Вобщем ничего уже не радует. Девочки у кого такое было, как справлялись.Может Ваши советы мне помогут.
29 авг 2006, 14:33
Совет может быть только один: доносить детишек как можно дольше!!! Мои девочки родились в 35 недель и еще месяц в больнице пролежали. Вам это надо? Потерпите немного.
29 авг 2006, 14:36
А что были проблемы со здоровьем? Мне врач говорила, что с двойней срок 36-37 недель это как одноплодная беременность и проблем не бывает.
30 авг 2006, 10:58
это не так. двойняшки ничем от других деток не отличаются, им тоже в пузе положено 40 нед просидеть. другое дело, что большинство вылезает раньше... но все равно, ребеночек, родившийся в 38 нед. "уступает" в плане здоровья 40 недельному (на собств. опыте) мои двойняшки родились в 38, так по сравнению с предыдущими детками у них и животиким больше болят (потому что организм не достаточно зрелый), и диатез появляется от моей еды (чего раньше не было), ведь в последние недельки именно иммунитет закладывается я полностью уверена, что если бы они родились попозже, то многих проблем просто не возникало бы
01 сен 2006, 11:36
Носите и наслаждайтесь беременным состоянием. Когда родятся детки вы уставать будете намного больше чем сейчас и с такой тоской будете вспоминать беззаботное беременное время, когда спишь,ешь сколько хочешь, когда хочешь... У вас больше никогда не будет такой свободы! А если малыши родятся рано, то вам предстоят недели выхаживания в кувезиках, переживание за их здоровье. Легче не будет! Навяжите носочков, шапочек, вам это ух как пригодится:), а времени на это все не будет:(. Мы родились на 38 неделе, плановое кесарево. Наслушавшись врачей которые твердили, что в 36 недель двойня доношеная, а 38 уже переношеная согласилась на операцию, хотя вполне могла еще недельку походить. Детки родились 2700 и 2500 - вес приличный для двойни, но они были такими маленькими. Больших проблем со здоровьем не было ТТТ, но из за желтушки загремели в стационар на две недели. Хорошо рости и набирать вес детки стали только после предполагаемой даты родов, как сказал врач до этого времени детки как бы еще развиваются внутриутриутробно.
29 авг 2006, 17:00
У меня было такое состояние, но на пару недель позже. Конечно, не мешало бы взять себя в руки морально и держаться. Но мне кажется, что организм начинает уже переключаться на роды, отсюда и такой настрой. Чтобы не жалко было расставаться с беременностью:-)
29 авг 2006, 17:27
Так, мамочка, перестаньте хандрить!!!Ваше настроение передается малюткам, оно Вам надо! Я свою беременность после летней сессии пролежала в больнице на сохранении (очень тяжелая беременность), все лето практически лежала, иногда выходила гулять, короче, как в концлагере. И ничего, это нужно было для здоровья моих деток. Когда началась жуткая депрессия в больнице, врач отпустил (была 33 неделя) домой. В родных стенах легче, я прибавила за беременность 7 кг., постоянно худела, недоедала, лежала на постели целыми днями, не могла встать и погулять, тяжело. Результат: родила через 2 недели, срочно отвезли из дома, отошли воды (встала резко). Вот так! Беригите себя и детей! Не хондрите! Не стоит рожать в 35 нед., потом еще в больнице лежать придеться, доносите и растите здоровенькими!
29 авг 2006, 19:13
могу только обрисовать возможную переспективу, если родите сейчас. дети могут попасть в реанимацию, потом в больницу, пролежать там около месяца. вы все это время будете сходить с ума от волнения и ездить к ним каждый день, как на работу, без выходных, наблюдать своих детей с капельницами, катетерами, понимать, что ночью к ним никто не подходит и не кормит и ничего не сможете с этим поделать. а потом, как недоношенные, они будут в группе риске буквально по каждой болячке. безусловно, такого может и не быть, они могут уже родиться с хорошем весом, полностью дозрелыми, тут же начать хорошо набирать вес, но это не факт. вот все что я выше перечислила это очень в кратце и никому я этого не желаю, поэтому настраивайтесь доносить хотя бы до 36 полных недель. удачи вам, чуть чуть ведь осталось.
30 авг 2006, 12:58
согласна. тяжело было ходить с большим пузом. но в 100 раз тяжелее было когда ребята лежали в больнице.
29 авг 2006, 19:40
у меня была таже история,очень уставала,болела спина и ноги,по ночам не могла спать.Но не унывала всё делала сама и по дому и в магазине скуплялась и с дочкой гуляла.Думала как бы подольше выносить малышей(родила в 37 недель),настраивалась только на хорошее.Может вам занятся каким нибудь хобби(вышивка,шитьё,вязание)чтобы отвлечься.В любов случае желаю вам всего хорошего и лёгких родов когда прийдёт время:)
30 авг 2006, 11:58
Мне врачи говорили: "Твоя задача доносить минимум до 36 недель. Минимум! А вообще, чем дольше, тем лучше. ПДР свой знаешь? Вот тебе и ориентир"
30 авг 2006, 13:50
Потерпите, немножко осталось. Я хандрила не дома, а в патологии - что гораздо хуже, уговаривала врачей сделать чтоб поскорее... А потом умная врач показала мне масиков, которые родились в 35 недель - уж лучше вовремя. Наслаждайтесь последними "свободными" денечками :)
31 авг 2006, 20:31
Я доносила до 39 недель, правда последние 2 недели провела в роддоме, в отделении паталогии, мне там было спокойней! :) Поправилась на 22 кг. Не скажу, что было ОЧЕНЬ тяжело, но гулять в ПОЛНОМ смысле этого слова с мужем перестали недель в 32-33... Свежим воздухом дышала либо через форточку, либо сидя у гаража с мужем в машине и попивая сок! :) Надо как-то это время пережить, ведь осталось совсем чуть-чуть!!!
01 сен 2006, 11:55
жму лапу, друг:) У меня 33 неделька(тоже дочки-лапочки) сегодня закончилась, и тож тяжко:(( Особенно по утрам вставать тяжело, а у меня еще старшенькая доча... муж ругается, что за компом много сижу, вот стала себя пинками выгонять на улицу, общаюсь с девочками из соседнего дома, в гости к ним хожу (у одной из них двойняшки-мальчик и девочка) В общем стараюсь отдыхать и общаться позитивно. Дочка в садик идет с понедельника. Все налаживается:)
01 сен 2006, 11:58
Советую съездить отдохнуть с пользой. Ты же из Москвы. Так вот в Сокольниках есть санаторий для беременных, я там была 2 раза за всю беременность. Во-первых не далеко от дома, сама ничего не делаешь, только ходишь на Мамину школу и в бассей если захочешь...находишься под контролем и т.д. В общем заинтересуешься...пиши...подробно расскажу че да как
03 сен 2006, 12:54
Моя подруга прост олежала последний месяц на диване, т.к. ходить было очень тяжело.
04 сен 2006, 19:40
Я тоже ужасно устала от своей беременности. Я ждала родов с 35 недель. К 40 неделям ожидание было нестерпимым. Удивительно, но перед родами самочуствие у меня улучшилось.
29 авг 2006, 14:43
Отлично понимаю, все это было. Только Вам сейчас без одежды верхней гулять не хочется, а я это зимой-весной испытывала, это еще хуже. Одеться самой трудно, помощь принимать еще труднее. лучше уж самой. выползала на скамеечку возле дома, сидела, как бабушка.но терпела, потому как больше всего хотела,чтобы дети доношенными родились. больно уж неохота по больницам мотаться, почитала форум и решила для себя - доносить!держитесь!!!!
29 авг 2006, 16:28
Последние дни пришлись на самую жару. Такие же настроения были как у вас. А мне еще на 36 неделе надо было диплом защищать. Приходилось с таким пузом по жаре в пробках мотаться, чтобы подписать диплом. Заставляла себя. И родить хотелось уже на 34 неделе. Но понимала, что родить нужно после диплома. И для здоровья детей и для диплома. Держитесь. Это того стоит.
29 авг 2006, 19:01
Мне прибавляло сил когда думала про деток,что НАДО им быть доношенными, а я уж потом как-нибудь выкарабкаюсь. Последние две недели не ела почти и не спала, тело болело, ходила еле-еле. Зато дети доношенные 38 недель, хоть и стимулировали ( а я бы еще неделю походила), но просто нельзя у них тут двойню дольше носить-(
AD
AD
29 авг 2006, 20:19
Я все понимаю, что рано.Но я не собираюсь рожать раньше времени(пусть крошки родятся когда предет срок).Просто хотелось поплакать. Спасибо,что откликнулись.
29 авг 2006, 20:30
Ой, так Вас понимаю. Правда у меня чуть позже появилось желание "поскорей бы", на 39 нед. Я набрала 35 кг, была как танк. Июль, жара, рядом море (приехала к маме в Одессу рожать), пить воды много нельзя (отеки), в море купать нельзя, ходить тяжело.Я плакалась всем знакомым и родственникам, доставалось нытье мое и врачам, но никто не стимулировал , сказали ходи сколько ходится. Ради таких девченок которые сейчас лежат и сопят ни об одной растяжке на теле не жалею. Сейчас уже и не верится, что был такой дискомфорт. Все у вас будет ок. Держитесь
29 авг 2006, 22:22
Правильно Вы все сделали! И я уверена, что все будет у Вас хорошо. Осталось совсем немного и вы встретитесь со своими малышками. Еще раз желаю сил, терпения и уверенности!
01 сен 2006, 11:59
Правда, не переживайте! Я очень оптимистично настроена, хотя переживаю, что роды раньше начнуться(меня просто распирает от желания убираться в доме-начну со следующей недели)) Вчера в 12 часов ночи начала мыть реечный потолок в ванне(он у нас зеркальный)))-блин, сплошные признаки скорых родов:)))
29 авг 2006, 20:26
Схожая ситуация. А Вы себя убеждайте, что недоношенные детки-это проблема уже не только 1-го человека, а всей семьи. Я в 35 недель родила, а лучше хотя бы 2 недельки потерпела.
29 авг 2006, 20:58
У меня было тоже самое. Я еще ходила зимой и ранней весной. Погода хмурая, за окном слякоть, настроение ноль. Гуляла последние недели только на балконе, на улицу выходила только когда надо было ко врачу. Целыми днями спала и сидела за компом и было одно только желание РОДИТЬ. На 36 неделе легла в больницу ждать родов, познакомилась с дувчонкой которая тоже ждала двойню и тоже мечтала поскорей родить, так мы с ней дни и коротали. Держись осталось совсем не много, спи пока есть возможность и отдыхай побольше, потом еще вспомниш свою беременность и подумаешь какие же это были золотые деньки.
29 авг 2006, 22:11
Я последний месяц просто лежала, уже даже до туалета дойти было тяжело, живот носила на руках (вот так он выглядел: http://tots.ru/pics/numb/200603230014.jpg). Но, я очень очень хотела доходить до срока, т.к. это важно для детишек, для их здоровья и будущей жизни! Об этом и думала, доходила до 39-й недельки, хотя три последние недели уже без пробки и с открытием. Мой совет просто - думайте о детишках и о том, что детки рожденные раньше срока проводять первые недельки жизни в больнице - там тяжелее и вам и им! (В 10 дней мы попали в больницу на 5 дней по ерунде, было очень тяжело, я еле пережила эти 5 дней, и это с учетом того, что девочки мои были здоровенькие и за них переживать мне не надо было. А вот мамочкам, чьи детки родились недоношенными и они там были месяц, а то и второй...) Набирайтесь сил, думайте о детках! А я желаю Вам доходить таки до 38 неделек, родиться благополучно и расти здоровенькими и веселенькими. Все будет хорошо, главное настрой - на детей!
29 авг 2006, 22:18
Присоединяюсь ко всем написавшим выше. Терпения, удачи. Потом с ностальгией будете вспоминать беременность :)
29 авг 2006, 23:50
Я работала до 30 недель,потом попала в больницу с отеками на 2 недели,а потом еле ползала по квартире,как вспомню-ужас,сидеть тяжело,лежать тяжело,с унитаза простите за интим встать тяжело,дышать тоже тяжело-пролежала я так дома на диване месяц,а затем опять в больницу-уже было 36 недель,там неделю поборолись с моим гестозом и в 37,5 недель стимулировали.Поправилась я на 30 кг,сейчас 20 сами ушли,а за 10 оставшихся возьмусь после окончания ГВ.Что вам сказать-терпите и отсыпайтесь впрок,читайте литературу-потом будет некогда.
30 авг 2006, 00:31
Да, недельки после 30 идут нелегко, честно говоря я это время с ужасом вспоминаю. Отеков было мало только потому, что всю беременность (с 18 недель) я соблюдала строгое правило врача - 1 литр воды в день, включая все напитки, фруктц, овощи, супы...Постоянно хотелось пить, я просто млела при виде стакана воды. Соответственно, чтобы пить не хотелось все отварное, ничего сладкого, мучного и как результат - за 1 день до родов я весила ровно на 1кг больше, чем до беременности. А пузик был огромный, кожа вся на нем болела, пошли растяжки, хрящики между ног казалось вот вот сломаются, так больно было при ходьбе, спина болела жутко. В добавок ко всему врач разрешил мне в последний месяц находиться в вертикальном положении не более 40 минут в день. И приходилось лежать целый день. Как только я вставала, чтобы погладить детское белье, рубашки мужа, приготовить мужу ужин и т.д или даже книжку читала (пыталась к сессии подготовиться), то сразу повышалось давление и я понимала чем это грозит и вела овощной образ жизни (горизонтальный). Детки родились около 37 недель и мы все равно лежали в больнице 3 недели, врачи сказали, что еще бы неделька-полторы не помешала бы. Надеюсь, что Вы своих детишек доносите до положенного срока. держитесь, осталось недолго. Все будет хорошо.
30 авг 2006, 11:56
Упс, не поняла, это как: " и как результат - за 1 день до родов я весила ровно на 1кг больше, чем до беременности." Вы что только 1 кг за беременность набрали?:-)
30 авг 2006, 17:00
Да, я за время беременности набрала только 1 кг. Я до беременности была довольно полная. За зиму поправилась на 10кг, не успела сбросить, весной забеременела. Первые 3 месяца - токсикоз - похудела на 5кг, а потом очень медленно набирала, дети по-видимому питались моими жирами. Если бы кто то рассказал - не поверила бы, но оказывается и такое бывает. Таким образом на следующий день после родов я весила на 11,5 кг меньше, чем до беременности. Муж проставлялся на моей работе за рождение деток, фотки носил. так там меня не узнавали, не верили, что я так сильно похудела.
31 авг 2006, 13:23
Ааа, поняла. Т.е., вы не набирали дополнительный вес, а отдавали деткам излишки свои.
30 авг 2006, 12:03
наверняка есть в Вашем окружении человек, который скажет, что тот-то "родился в 7 мес и вон какой вымахал" и что "ничего страшно" но реальный риск - внутрижелудочковые кровоизлияния из-за слабости сосудиков (в головенках), ретинопатия недоношенных (глазки) и т.д. и т.п. так что терпите ;-) уже совсем скоро :-)
30 авг 2006, 22:37
Вот то, что с вами сейчас происходит это КАНИКУЛЫ. Настроение, аппетит, гулять не хочется... Когда родите не до настроения будет, будете думать как выжить. А если на таком сроке - как выжить им. Так что наслаждайтесь жизнью, когда вы озабочены такими проблемами )))))
31 авг 2006, 08:30
Устали - это нормально. Только постарайтесь настраиваться на лучшее (т.е успешно доносить и родить). Большинство из нас проходило через то, что на последних месяцах тяжело (вам еще на жару попало, бедалаге, но сейчас станет попрохладнее, станет легче). Но пусть тяжело, главное, результат. Немного отвлекусю на свои роды, но я когда рожала, мне сразу сказали, что не будут мне делать ни одного обезболивающего, и что сказать, сколько это займет времени, к сожалению, не могут. Грустно, но самое лучшее, что я могла сделать, это подумать и решить, что это все равно временно. Час, три, десять, сутки, двое... пройдет. И, действительно, прошло же. Так же и у вас сейчас. Тяжело, но временно. Подумайте, как хорошо было бы сейчас не кукситься, а помечтать о хорошем. Сейчас главное покой. Держитесь. Самое главное - детки, и они целиком зависят от вас сейчас. Поэтому спите больше, занимайтесь приятными вещами, не грех сейчас себя и побаловать. Вы - сейчас представляет из себя ценность вроде антикварной вазы. Кстати, когда появятся дети, сразу понимаешь, что твой сон, твое состояние - это уже ерунда. Так что ловите момент, именно сейчас вы - пуп земли. О чем сообщите родственикам, пусть поносятся с вами. Удачи.
01 сен 2006, 12:45
может мне повезло больше я набрала 15 кг., да и то последние 3 за две недели до родов. Почти все время работала, последний раз появилась на работе за 2 недели до родов. Работа меня очень здорово держала. Родила ровно в 38 недель, до последнего ездила по городу на общественном транспорте, сама покупала себе продукты на рынке (по чуть-чуть, конечно), пылесосила и мыла шваброй полы. Активность, как мне кажется, наоборот позволяет чувствовать себя бодрее, если, конечно, нет противопоказаний к ней.
02 сен 2006, 02:07
Я абсолютно не согласна с мнением, что детки, родившиеся на 35-36 неделе какие то уж прям болезненные до паталогии. Да, всё бывает, но , девочки, давайте не бум усугублять:-). Мои родились на 35-ой и плюс 2 дня, воды отошли, т.к. пришлось побегать четыре недельки до родов...такая жизнь.... (см. паспорт)мои сами задышали ТТТ и не лежали ни в какой реанимации.Через недельку нас выписали....Так что я автора не призываю естесственно, но как судьба, так и родите... Всем тяжело, но стонать не надо - это уж точно не поможет, просто займите голову чем-то....
03 сен 2006, 14:55
Присоединяюсь. Я родила ровно в 35 недель. Стали подтекать воды. Вес 2650 и 2700, 47 см. Сутки лежали в кювезе, на второй день принесли кормить, на 9 сутки выписали домой. Из паталогий - желтушка, но это практически проблема каждого ребенка.
04 сен 2006, 04:19
Наверное, все таки есть что-то в том, что двойни развиваются быстрее. Хотя я сомневалась. Но вот подумаловь: Все таки не могла природа пропустить этот момент, она мудрая. А двойня чаще рождается раньше, значит она (природа) должна была об этом подумать. Мы, кстати, родились тоже на 35 неделе. Пашка вообще как доношенный был по всем параметрам. Врачи удивлялись такому объему головы, ее крепости и вообще всем его показателям. Но это он все таки урвал у брата, тот был на кг меньше. Но при этом тоже молодец. Вес- 1740, а дышал, писал сам, а главное- как кушал! М.б. потому что все таки в этом что-то есть. Да, недоношенный, да, вес очень маленький, и тем не менее - все САМ делал для того, чтобы выкарабкаться.
AD
AD
04 сен 2006, 11:18
Для сравнения одиночные детки,рожденные в 34-35 недель лежат на вентиляции легких по 1,5 месяца.Сама знаю таких..... И у них куча проблем с неврологией бывает. Мы тоже родились в 34-35. Да лежали к кувезах-но ели сами,дышали самии по Апгар-8/9-очень неплохо.хоть и вес 1860и 2038....
04 сен 2006, 02:05
Каждый день запазухой:-) у мамы придает сил еще не родившимся деткам. Не имея показаний к экстренным родам, держите их по дольше при себе! Сил Вам и терпения! По себе помню, как было тяжело, плюс 30 кг к 38 неделе, жаркий август, отеки, ни сидеть, ни стоять, ни ходить... единственная мечта родить и лечь на живот! Родила в 38 недель... и с ностальгией вспомнила беременность...
05 сен 2006, 18:57
Неделя прошла... Как самочувствие?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325