Меню

Кто помогает?

AD
21 авг 2006, 12:49
Мои малыши, конечно, выросли (уже 2 года), намного легче стало с одной стороны и сложнее, с другой. Однако мне, начиная с моей нелегкой беременности практически всегда кто-нибудь помогал (муж, мама, моя бабушка, свекровь). Всем я очень благодарна. Мне просто интересно, кто помогает Вам и много ли мамочек, которым приходится справляться самостоятельно.Пишите, будет интересно почитать и пообщаться на эту темку :)
21 авг 2006, 13:03
Мне муж помогает после работы вечером - гулять вместе идем, купаем. Моя мама и сестра помогают как могут (за, что им очень благодарна), но мы живем в разных городах (три часа езды друг от друга). Приезжают достаточно часто. Когда маленькие были - я старалась поспать,а мама сидела с ними, а сейчас когда она приезжает - могу сходить по своим делам, в магазин, или просто к подруге съездить. А в беременность был жуткий токсикоз, похудела на 6 кг, вот мама и готовила мне всякие изыски по 5 раз на дню, а я "это не хочу, это не могу" Вот так. Ну а в целом одни дома справляемся. Все нормально, привыкли, режим выработался, но вот гулять с ними одна никак не могу, у меня не дети - а катастрофа :)))
21 авг 2006, 13:05
мне помогают только вечером когда все приходят с работы, еще немного помогает старший сын ему 5 лет (подай принеси)А днем одна с ними и нормально.
21 авг 2006, 13:18
Я тоже напрягла всех кого можно.Благо мои родители живут в этом же доме ,только в др.подъезде,мы живем со свекровью,вот это уже "минус",но это отдельная песня,свекровь не работает ,в отличии от моей мамы,так вот ночуем мы с девочками с ней по очереди -ночь она,ночь я,и днем вдвоем с ней крутимся а на выходный мы ее отпускаем на дачу и с мужем вдвоем возимся (мне так больше нравиться)Мой папа гуляет с ними по вечерам с 18.30 до 20.00 и ходит на молочную кухню за агушей.
21 авг 2006, 17:19
Я одна с детьми, без помощников. Мам моя иногда берет их погулять. И еще в поликлинику с нами ходит.
22 авг 2006, 09:56
Здорово когда кто то совершенно бескорыстно помогает! снимаю шляпу перед ними! Всю беременность моя мама твердила, чтобы я не волновалась, обещала помогать и все выходные проводить у меня (она работала тогда сутки через трое). Родились детки и после того как мы привезли их домой (переехали к свекрови) первые три дня она и свекровь действительно помогали, а я училась пеленать, купать и т.д. Детки орали и днем и ночью, особенно по ночам. Через три дня мама пропала и мы не могли ее найти целую неделю ни по каким телефонам, а когда нашли и робко спросили когда же она прийдет, то выслушали огромную тираду о том, что дети это наша проблема, мыродили и должны сами справляться, и не должны покушаться на ее личное время и т.д и т.п. Свекровь всего вдруг бояться стала и о просьбе что-либо помочь всегда отвечала: "Я боюсь" или "мне нельзя тяжелое таскать". Муж взял 2 недели отпуска и я надеялась, что он поможет, но его свекровь каждый день куда-нибудь отправляла по домашним делам, то в гараж разобраться, то картошки их гаража принести, то машину починить, и он радостно бежал. Я же не могла от детей выйти и на 5 минут. Это было как заточение, марафон и днем и ночью, и рвемя прогулок с детьми стало для меня отрадой, они спят. а я свежим воздухом дышу. На улице морозец минус десять, все румяные. а я бледная как поганка приходила. Румянец появился на лице только месяцев через 7-8. Одна была у меня отдушина - я ездила по субботам учиться в Москву в академию. И говорила свекрови: "Я оставляю с детьми отца, и поэтому Вас просить даже не буду (знала, что сразу скажут нет), не хотите не помогайте ему, но я учебу не брошу". А все наглые настаивания бросить, взять академический посылались далеко и надолго. С горем пополам с детьми сидели в день экзамена, и то на мобильный звонили по многу раз. А я на экзамен - как на праздник, шла сдавать последней (пока сидела и ждала своей очереди 3-4 часа, многое выучить успевала). Получила диплом, мы сняли квартиру, и теперь вообще ни одна не помогает. Муж часто в командировках и я совсем с детками одна. Морально ужасно обидно знать, что родственники живут в 5 минутах ходьбы и всем наплевать. Заходят минут на 15, только детки к ним ручки тянут, хотят поиграть, как они к выходу. У детей потом истерика на полчаса. Наверное просто не буду их пускать домой, чтобы не ранить душу девочкам. Дети не игрушка. Хотите пообщаться, берите на целый день, или хотя бы часа на 4. Вообщем больная это для меня тема. Послать хочется всех этих помощников.
30 авг 2006, 00:58
Знакомо до боли и про "помощников", и про родственничков, и дети также потом плачут. Но по опыту знаю, лучше не посылать - с паршивой овцы хоть шерсти клок, может когда хоть на молочную кухню сходят. Зато утешает, что хотя бы в 5ти мин, а не в одной квартире, как у меня. И не надо думать, с чего это свекр кашляет и не заразно ли это. Так что не переживай. Попробуй в их приход уйти хоть на 5 минут на улицу под любым предлогом. Пусть они останутся с детьми один на один. Я сделала так всего два раза, родственнички больше в гости не ходят, только звонят раз в неделю, чтоб отметиться, дети не страдают, и вроде никто не обидился.
30 авг 2006, 17:21
Я так и делаю, если свекровь приходит утром, то я бегом на молочную кухню, а затем в один магазин мясо мужу купить (все не время прогулки детей на это тратить), в овощную лавку - себе и детям фруктов. Короче говоря, возвращаюсь минут через 40. Свекровь нервно смотрит на часы. А как то раз я вообще ей каку сделала. Я оставила ее с детьми на прогулке, а сама побежала бросить денег на счет на мобильник. По дороге встретила беременную подругу, мы потрепались минут 15. Меня не было минут 20. Свекровь чуть с ума не сошла. дети у нее разбегались в разные стороны, а она не знала как их ловить. Возвращаюсь и вижу. что ее аж всю дергает. Пусть знает какого это каждую минуту 24 часа в сутки, а то когда приходит то все подмечает, что все я неправильно делаю, и грубые намеки на то, что я неумеха и тормоз делает. Вот она и пошустрила на улице то. Сделала каку, а на душе ПРИЯТНО.... Вот такая я скотинка!
05 сен 2006, 19:09
Мне бы тоже приятно было. Только свекровь у меня умнее. Гулять не ходит с нами, только домой, а если ходит, то сажает в коляску и гоняет с ними по улицам
22 авг 2006, 15:49
Я одна. Муж помогает вечером и утром и в выходные. А весь день одна. Родители далеко живут. Тяжело. Я даже не могла себе представить, чо будет так тяжело. Детки все время кричат. Весь день. Но тьфу-тьфу ночью спят. А нам еще и двух месяцев нет. И еще тяжело коляску без лифта таскать. А так все ок. Я почти уверена, что бог не дает двойни слабым людям.
23 авг 2006, 00:28
Простите, но в Вашем сообщении я услышала "крик души". Просто хочу поддержать Вас! Поверьте, всё будет хорошо, и все эти трудности очень скоро пройдут и забудутся, ведь детки очень быстро растут. Я если честно, очень скучаю по тем временам, когда детки были ещё совсем маленькими, прямо ностальгия какая-то. :-)
25 авг 2006, 10:31
Спасибо огромное. Так приятно, что кто-то не просто сочувствует, а действительно понимает.
23 авг 2006, 01:36
Не расстраивайтесь! Будет чуть легче, немного адаптируетесь, привыкнете. Только не старайтесь скрывать от мужа, что тяжело - пусть сразу привыкает разделять груз проблем на двоих. Я все храбрилась первый год, что все терпимо, теперь плоды пожинаю...Муж по три раза в неделю с друзьями тусует, а я постепенно до ручки дохожу :)
25 авг 2006, 10:31
Спасибо, учту ваш опыт обязательно.
01 сен 2006, 14:41
Я практически все время справляюсь одна с малышней, правда первый месяц после их рождения с нами жила моя мама (брала отпуск), а потом я осталась одна с ребятней, муж приходит с работы поздно (самое раннее в 20.00), а бабушка приезжает к нам раз в неделю, но ничего, я уже привыкла быть одна с ними. Теперь мы уже большие, почти все умеют сами делать и стало немного полегче.
01 сен 2006, 17:07
первые две недели муж брал отпуск, очень помогал, потом мама в течение месяца 4 дня в неделю у меня проводит, потом мама мужа на 2 недели к нам приедет, потом месяц буду вообще одна, а потом переедем к моим родителям и будем там жить пока детки не подрастут, хотябы до года, может и больше. мне очень помощь нужна, особенно когда за ночь пару часов поспать удается, весь день как зомби, как тут без помощи.
21 авг 2006, 13:09
2 недели после роддома помогала свекровь(жила у нас),потом сама с мужем,муж только поздно вечеро м и не всегда в выходные:(В основном одна,ничего справляюсь,хотя временами просто мрачно,именно в психологическом плане,надоело одно и тоже и сидеть дома.
21 авг 2006, 13:23
Первый год, как на работу, ходила моя мама. Причем, реально помогала, а не в гости ходила. Глубокий ей поклон. Старший сын (13лет) на удивление выручал, даже повзрослел и стал более покладистым. Часто по вечерам часа на 2 берет свекр, он живет в соседней квартире. С 6 месяцев и до года 3 раза в неделю приходила ночная няня. А с года у нас няня на полный день, я вышла на работу. Виден свет в конце тоннеля.
21 авг 2006, 13:53
до этого лета мне никто не помогал, кроме мужа, но он обычно поздно с работы приходит. К весне я уже настолько ошизела, что сбагрила детей бабкам (их кстати 4 и они не работают) на дачу на 2 месяца. это был ОТДЫХ. В первые выходные 2 бабки сказали - "Не знаем что это ты устала" - к концу второго месяца они уже стали забывать, что делали вчера и считали вместе с детьми когда мама с папой приедут: пн, вт, ср ,чт, пт....
21 авг 2006, 15:42
Супер!
AD
AD
21 авг 2006, 14:48
Первые месяцы я вообще плохо помню. Первый месяц мама взяла на работе отпуск, второй - муж, потом днем сама, по вечерам/ночам с мужем (он мне очень помогает, можно сказать занимается с детьми наравне со мной), в выходные мама помогала. После окончания больничного по беременности и родам я вышла на работу, мама ушла с работы. Сейчас так. Понедельник-пятница - днем я на работе, мама с детьми. Вечером/ночью мы с мужем с детьми. В выходные опять же с мужем иои поодиночке, когда второй из нас по делам уезжает. Иногда на пару часов мама моя девочек погулять забирает в выходные, тогда стараемся переделать максимум домашних дел.
21 авг 2006, 15:52
Мне героические бабушки!
22 авг 2006, 12:16
Помогает тока папа по выходным... Но его помощь - это я просто ухожу заниматься своими делами, а он делает сам ВСЁ. И еще 10 авг. подвернула ногу, да так сильно, что первые три дня в туалет на четвереньках ползала, еще 5 дней по стеночке, подпрыгивая. Муж взял отгулы и сидел с детьми. 8 дней без чьей-либо помощи, да ещё мне периодически, то пельмени, то водичку и т.д. Так что у меня хороший помощник...:)))
22 авг 2006, 19:01
Муж помогает по вечерам и выходным. Но по будним он приходит, когда дети уже накупаны и в кроватках спят или почти спят. Все равно бутылки помыть, постирать, развесить, тд тп - уже большая помощь. Больше никто. Деткам 4 месяца, ничего, нормально в общем-то.:)
22 авг 2006, 20:45
Мне тоже помогает только муж, когда вечером с работы приходит и в выходные. Если куда то отъехать надо, то мама приходит. А так целый день одна с мелкими и прекрасно справляюсь, поначалу было тяжело, а сейчас мне даже одной лучше, не говорит сделай так сделай этак.
22 авг 2006, 22:21
Девочки, какие же мы героические!!!!! Помню, топ был, в котором спрашивалось, считают ли мамы двойняшек себя героинями. Я тогда ответила, что не считаю, но сейчас уже начала подумывать о собственном героизме)))))) Мы и с двумя малышами одни сидим, и учиться успеваем, и работать, и при этом еще неплохо выглядеть! Ну разве этоне героизм?))))) Поддержите меня, чтоли?))))
25 авг 2006, 10:37
Конечно. Особенно смешно, когда мне звонят подружки с одним ребенком и кучей помошников и жалуются на жизнь. Смешно, чесс слово. Хотя у меня есть подозрение, что звонят , чтобы убедиться что у меня совсем все плохо, чтобы самим стало легче. Но я не колюсь ни за что. Говорю - все прекрасно.
01 сен 2006, 18:01
Заводила топик, это люди вокруг считают что мы героини. А мы скромно потупив глазки с ними соглашаемся :))
22 авг 2006, 22:30
ДА уж... Я, конечно, со своими справляюсь сама, сижу сама, помощники-они ведь пришли и ушли. Однако я столько успела в жизни сделать важных дел (не без помощи) после рождения детей, что могу считать себя героиней!
22 авг 2006, 22:37
моя мама очень мне помогала с октября по июнь,затем у неё начался дачный период и я стала оставаться с девчонками одна.По вечерам муж,приходя с работы, слегка принимал участие.А теперь, да и давно я с ними одна.Мама временами приходит навестить внучек. :)
22 авг 2006, 23:04
Мне до 9 мес помогали 2 бабушки и дед, после 9 мес, только моя мама, и то не всегда, в 1,9 пошли в сад, теперь бабушки/дедушки -редкость и праздник.
23 авг 2006, 01:08
До 6 месяцев раз в неделю приезжала моя мама,а далее один раз в три недели.Вобщем детки практически на одних руках.
23 авг 2006, 11:36
Посмотрела Ваш паспорт. такие пупсы у Вас замечательные, просто прелесть! ТТТ! А сколько им сейчас? (мы просто список потенциальных женихов ведем...)
23 авг 2006, 09:51
конечно, муж )) то есть целый день я с ними одна дома справляюсь, и дела домашние успеваю делать, но вот на улицу выйти без помощи никак, он может в любой момент прийти и вынести коляску и детей, т.к. работает в соседнем здании :D купает обычно он, по магазинам всей семьей гуляем с коляской пару раз в неделю. бабушка, дед, тетя, нам тоже помогают, и продуктами и одежками-игрушками, и поводиться раз-два в неделю приезжают на несколько часов, но мне собственно важно, чтоб дети общались с кем-то еще, кроме родителей, а так в качестве гостей от родственников иногда больше напряга чем пользы %)
24 авг 2006, 08:29
Бабушки, дедушки, прабабушки, муж, все по-немногу.
24 авг 2006, 10:52
У меня первые два месяца няня была, старший ребенок у бабушки, было вроде нормально. Сейчас няня ушла, я уже почти 4 месяца одна с тремя детьми. Караул надо сказать. Гулять выходить получается с трудом одним, но мы стараемся. Пока Старший за малышками присматривает, я коляску с 4 го этожа стаскиваю, оставляю ее на улице. сама за детьми. Он одну держит, я вторую, дверь закрываю, беру обеих подмышки и потыкала на улицу. И папу ждем.... чтобы зайти. С нетерпением жду когда пойдут сами.
24 авг 2006, 11:26
Когда беременная была, мой папа сказал, что мое дело выносить хорошо и родить нормально, а с воспитанием помогут. И первые четыре месяца (включая время проведенное в роддоме) со мной круглосуточно кто-то был: ночью муж помогал - вставал, успокаивал; утром ему на смену приходил мой папа или свекровь; после обеда до вечера - моя мама. Потом уже и одна стала с ними сидеть. Но до сих пор мама приходит по вечерам, помогает укладывать (муж часто поздно приходит) - но сейчас больше по привычке, уложить их уже может и один человек. Гулять, в п-ку - обязательно кто-то со мной, одной мне не справится, расходятся в разные стороны. Свекровь периодически остается с ними на целый день и я могу прогулять/прошвырнуться по магазинам, отдохнуть морально. Да и недавний пример: мои родители забрали на воскресенье детей чтобы я могла сделать нормально генеральную уборку. В общем, к счастью помощники у меня есть. Иначе давно бы уже окончательно свихнулась.
30 авг 2006, 09:28
Как же вам повезло!
24 авг 2006, 11:38
Моим малышам 7мес практически только на моих руках , и кормимся и гуляем сами - слава богу у нас в доме есть грузовой лифт. Жаловаться не на что старшая дочь 14 лет помогает - когда может, муж тоже старается вмеру своих мужских способностей. С первого сентября выхожу на работу - сутки в выходные дни и ночи в пятницы- посмотрю как справлюсь.
25 авг 2006, 08:07
помогают или нет, как мне кажется, во многом завист от того, насколько желанные детки. у нас помогают все, кто детей ждал. кому было "пофиг" - так и осталось...
AD
AD
30 авг 2006, 00:23
Такая же история. Живем со свекром и братом мужа - как убирала еще беременной за всеми, так и сейчас. Мама помогает - приходит, сидит с ребятами, если надо, но стараюсь не злоупотреблять. Мужа эксплуатирую по-черному, когда не в командировке. Сильно выручает магазин "Утконос": заказал - забрал
02 сен 2006, 12:11
нам проще, мы живем отдельно. но все время, от одной бабушки слышно только упреки и причитания - другая для детей делает все.
30 авг 2006, 01:14
В основном помогают мои родители ,забирая их на несколько дней к себе, хотя живу со свекровью. Мама брала отпуск после выписки из роддома. Потом муж брал отпуск. Свекровь, если помогает то вместе со мной или с мужем. одна по моему боиться с ними.Oни же орут их нужно на руки брать, а у нее радикулит говорит и тяжести поднимать нельзя. пока не перешли на прогулочную коляску я все руки себе оборвала таская каляску с люльками со второго этажа без лифта. все нервы измотала вынося малышей то в двух люльках, когда были маленькие, то валетом в одной, то по очереди когда совсем выросли. На прогулку старалась выносить полусонными. Вынесишь одну. потом летишь как сумашедшая за второй, ведь первая на улице без присмотра, потом также заносила. Когда малышки ходить научились вроде полегче стало. Мужа конечно стараюсь загружать по полной программе, хоть он и бурчит что работает для троих. Тут прочитала статью про тройняшек на сайте и пришла к выводу. что я еще вольготно живу :)
30 авг 2006, 09:59
Вчера вот улетела моя тетя, которая провела здесь 2 месяца, надо снова привыкать все делать самой. Почти до года помогал муж, сейчас он больше работает. ПРиходится самой.ПРавду говорят: с тех пор,как девочки ходят,стало проще.С ними теперь можно по всей квартире свободно передвигаться и даже что-то делать по пути:)
31 авг 2006, 15:27
С утра папа уходит на работу в 7.00 и я с малышней остаюсь одна на 2 часа. Считаю минуты, когда должна прийти бабушка (моя мама). В 9.00 бабушка приходит и я могу пойти умыться, позавтракать и приготовить кашку малышне. До 17.00 мы с ней вдвоем. В 17.30 приходит другая бабушка, первая уходит. А в 19.00 приходит папа и мы втроем, вот тут еще можно немного вздохнуть. Потому что сынишка мой, не знаю как у других, стоит двоих. Просто ураган. Он не играет в игрушки совершенно, ему нужно куда-то все время двигаться. все синяки наши и чтобы их было поменьше, приходиться вместе с ним постоянно ползать. Одна я просто не представляю как бы я справлялась. Ограничивать в свободе я его особо не хочу, поэтому в манеж сажаю только в случае крайней необходимости. Спасибо доче пока. Дает маме немного вздохнуть:)))
01 сен 2006, 16:45
а мне проще одной, все успеваю и приготовить еду, и прибраться, и в инете посидеть..и работаю еще дома периодически. Чем болше народу-тем больше бардака и суеты..вот тогда свихнутся точно можно:))) А у меня все как в армии,все под контролем:))
01 сен 2006, 18:25
да, я Вас очень понимаю, сама себя ловлю на тех же мыслях - как хорошо одной)))
02 сен 2006, 12:34
А мы вот почти все время одни,до прихода папы с работы,поэтому радуемся любому визиту,суете и бардаку.
02 сен 2006, 22:33
Аналогично!!! Я тоже со совими с рождения одна целыми днями сидела, сейчас нам 2г8м, и хоть и хочется помощи, но как-то очень быстро её становится "слишком" и "черезчур"... Мне проще самой сделать, чем долго и нудно убеждать кого-либо в своей правоте. Человеку, который не представляет себе, как это одной сидеть с ними вот уже почти 3 года, невозможно "в кратце" объяснить всё то, к чему сама ещё только-только доползла...(О-О-О! как сказала... сама призадумалась)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325