Меню

Разбегаемся на улице

AD
30 авг 2006, 01:19
Для меня прогулка - это челночный бег. Нам 1,3, мальчик ходит с 11 месяцев, девочка с 1,1. Приходим на площадку или в лес, выбираемся из коляски и бегом в разные стороны. Гуляю с детьми одна, так что в такой ситуации приходится хватать одного под мышку и бежать за вторым. По-одному не гуляют, так как второй в коляске сидеть отказывается, кричит. За руку тоже не хотим, вырываемся или тащимся волоком с воплями и криками. Только качели отвлекают минут на 10. Подскажите, может, можно их как-то приучить не разбегаться.
30 авг 2006, 14:41
Мы после года гуляли в березовой аллеи, так безопасно для них, есть где побегать. Сейчас уже монстрики стали соображать, можно и в люди выходить. За ручку ,правда.плохо ходят, только если машины рядом. Да и на площадке сейчас можно их надолго увлечь!
30 авг 2006, 20:54
Мы постарше будем, нам год и 5 мес. Потерпите месяца 2-3, у нас так же было, когда мои не знали применения площадочным снарядам. Вот сегодня я даже на скамейке умудрилась посидеть минуты по 3 несколько раз:) В добавок, моя проблема - дорога с машинами ну совсем рядом с площадкой, и все огорожено, а ворот на выходе к дороге нет, но сейчас они вроде слушаются, мы с мужем над этим очень бьемся, чтобы они знали, что на дорогу нельзя. Еще помогает, когда другие дети гуляют - им интересно, они все вместе как-то держатся - знакомятся, общаются по-своему (мы еще не говорим) Если есть песочница - пробуйте их там занимать. В общем, скоро станет полегче!
30 авг 2006, 02:57
Я начала гулять одна со своими с года и 4 мес. Гуляние поначалу было такое: я садила их в коляску, пристегивала и катила до десткого сада. Там выпускала на свободу и позволяла разбегаться. Ловила, если сильно начинали разбегаться. Тогда усаживала в коляску и катала по кругу. Если видите, что ребенок настроился на бег - отвлеките. Напр., сделать вид, что вы чего-то копаете и нашли, или походить по нарисованному, сделать интересный куличик из песка с использование подручных предметов (палочек и камешков). Иногда помогает. Детки то повторюшки. А как-то я сильно устала. И увидев, что побежали, не погшла за ними. Но я знала куда они побежали, и что там закрытое пространство. Когда скрылись, пошла и посмотрела из-за угла, где они. А они сами вернулись и больше так далеко не убегали. Потом вернее, разбегались, но всегда посматривали, поспевает ли мама за ними. Если нет - то начинали звать: "мама,туда". Я обычно не спорила, и вся прогулка до 2 лет -сплошной поход. Все таки, счастливые мамочки - у которых дети любят сидеть в песочнице. А вообще, основная мысль у меня такая - надо постараться найти безопасное место для прогулок. Унас был территория детского сада: все огорожено, машин нет. И нас не выгоняли оттуда, хотя обычно не разрешается. Но, видимо, посмотрев на мою беготню, поняли, что иначе у меня не получится. Помощников то нет.
30 авг 2006, 13:03
> Все таки, счастливые мамочки - у которых дети любят сидеть в песочнице. а мне больше по душе резвые детишки :) разбегались, конечно, как без этого? но со временем научаются далеко от мамы не убегать :)
30 авг 2006, 13:42
За детский сад спасибо, попробуем. А песочница - это отдельная проблема. Мы стараемся гулять там, где ее нет, во всяком случае пока. Песок-то очень вкусный. Все лето на даче Дима только и делал, что ел песок. У дома есть одна закрытая площадка, но там всегда почти остатки ночного пира и собаки.
30 авг 2006, 10:40
Нам пока не удалось приучить, тоже разбегаются.
30 авг 2006, 14:15
Выход- найти безопасное место. Мы ходим на территорию больницы, есть там безлюдная обособленная аллея, в конце - забор. А иначе ... Побегаем- и в коляску, поскачем - и опять туда же.
30 авг 2006, 15:16
Мы вначале тоже разбегались, а сейчас нам 1,9 и тьфу-тьфу все нормально. Стали больше понимать и прислушиваться. Если гуляете в лесу, попробуйте поиграть с ними в догонялки, а потом пособирать шишки, палочки. Нам обычно помогало. И конечно же твердить, что от мамы убегать нельзя.
30 авг 2006, 15:46
Закрытая территория. Я ходила гулять к церкви - территори яогорожена или просилась на полощадки к элитным домама. одно время гуляла у только построенного дома но не заселенного. площадку там успели сделать и огорить - охранник меня пускал.
30 авг 2006, 16:20
Детишки бегают, так и прекрасно! Пусть дадут волю эмоциям и энергии на улице, дома Вам с ними легче станет. Мои тоже разбегаются и любят играть в противоположных сторонах. Сфотографировать вместе стало сложнее ( и уже как 2 дня пока нечем, так как Саша улучила момент, увидела безхозно лежащий новенький цифровой фотоаппарат и долбанула его что есть детской мочи об пол. Конечно, он еще на гарантии, на на такие варварские поломки гарантия не распространяется). Единственный выход в ситуации с разбегами - найти безопасное место прогулок, подальше от дорог, желательно на закрытой территории. и еще хорошо, если территория будет небольшая и хорошо просматриваемая. Мы гуляем в разных местах. и у элитных домов, где всегда чисто и территория огорожена, прекрасно оборудованная детская площадка, и в небольшом сосновом парке тоже огороженном. И пусть они бегают сколько влезет, главное присматривать заними и уметь быстро оценивать степень опасности (один весит на леснице, второй забрался на горку, берем под мышку первого и несемся ко второму, чтобы не полетел с горки головой вниз). Не волнуйтесь сильно, постепенно Вы привыкнете к прогулкам с двумя сорванцами и не будете так сильно уставать, а интуиция Вам подскажет что делать в каждой конкретной ситуации. желаю Вам удачи в нашем нелегком героическом труде - воспитании сразу двух людей.
30 авг 2006, 21:26
А если нет безопасного места?Мы сначала жили у моих родителей , вместе с другими девчатами катали коляски и прогулка около года(пошли с 11 мес, зима)проходила той же группой.Дечата, если я одна гуляла с ними, приглядывали и за моим убежавшим, помогали вернуть на площадку.Так с полгода продолжалось, а потом переехали к родителям мужа.Тут площадки нет, двора нет,знакомых нет, гулять приходилось только если свекровь или муж дома. Хорошо если есть огороженная площадка, но опять же если один несется в кусты, а второй лезет под качели, занятые, что делать одной я не знаю. После 3 лет уже нормально одной справиться стало.
31 авг 2006, 02:47
На прогулках бывает по-разному, но обычно не разбегаются, держатся рядом со мной. В начале хорошо идут за руки, а затем начинают проявлять свою самостоятельность, в рамках их безопасности не ограничиваю, пусть бегают, прыгают. Для прогулки выбираю безопасный маршрут, берем лопатки, ведерки, мелки, воду, печенье и гуляем пешком( с 1,5лет) около 1.5-2 часов.По дороге много говорю, рассматриваем всяких букашек,птичек, собираем шишки, камушки,рисуем на асфальте, иногда по пути заходим в магазин... К концу прогулки идут очень хорошо, уже нет ни сил, ни желания куда-то бежать.
31 авг 2006, 09:37
и мы разбегались,поэтому гулять одной было просто невозможно.Сейчас ходят со мной за руку обе,но всё равно гуляем с мужем вдвоём,потому что бывает,что одна идёт шустрее,а вторая по сторонам смотрит и плетётся медленно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325