Меню

Время купания

AD
28 авг 2006, 22:38
У меня вопрос про время купания!!! Мы раньше купали в 21.00, потом кормили, дети засыпали, просыпались в 00.00 - 01.00 кушали, засыпали, просыпались в 4.00, кушали и больше не спали ... потом мы стали будить их в 23.00-24.00 чтобы искупать, кормили, они засыпали до 03.00, ели и спали до 06.00. Все было хорошо. но все во мне говорит против того, чтобы будить детей для купания!!! Как нам быть? Заранее спасибо.
28 авг 2006, 23:16
Я против того, чтобы будить детей для купания. Моих всех купание бодрило, поэтому старалась купать минимум за час до ночного сна.
28 авг 2006, 23:53
У нас как-то сбился график и врач посоветовал купать детей днем, потом мы как раз начали плавать в большой ванне тоже днем с массажисткой, потихоньку все наладилось и вошло в режим и до сих пор купаемся в 21 час. Я против того, что детей будить, неважно для чего, для купания или другого чего
29 авг 2006, 17:35
Не надо детей зря тормошить и будить. Купайте как раньше. А ночной режим с возрастом у них утаканивается. Мои дети вообще после ванны буйные, особенно, если вода погорячее.
29 авг 2006, 19:19
мы купаемся в восемь или полдевятого, в девять, девять тридцать едим. потом в 12, потом в 3, потом в 6 утра. будить, чтобы искупать, иногда приходится, но, как правило, они не крепко спят в это время, т.к. время кормежки приближается. просто после девяти часовой кормежки я пытаюсь сама лечь спать и поспать до 12, так легче ночь переносить. конечно, не всегда удается:)
28 авг 2006, 23:40
Вот у моих был примерно такой же график, как у Вас. Где-то в 20.00-21.00 мы их купали, они ели с засыпали. Просыпались в 1 -2 часа ночи для след. кормления, потом в 5 или 6 часов утра. Потом подрасли и у них пропало ночное кормление (в 1-2 ночи), просто они сами стали после 22.00 просыпаться к 5-6 утра. Проблема была только во времени, малыши подросли и выработали свой режим. Мой совет, не будить детей, тем более для такого позднего купания, это все-таки возбуджает детей (они радуются или плачут и т.п., т.е.эмоции), а оставить все как есть. Не все сразу, подрастут...
29 авг 2006, 11:42
Сегодня покормили их в 20.00, искупали в 21.00, уложили, они легко заснули и проснулись в 24.30, покормили, следующее кормление было в 03.30 и 06.00. Надеюсь со временем отпадет кормление в в районе 24.30-01.00, а то как-то тяжело два раза среди ночи смесь кашеварить ... :))
29 авг 2006, 12:02
У нас точно такой же режим. Только мы сперва купаем, потом кормим. Я думала после еды детей не стоит особо тормошить. 21-00 Купание Кормежка 00-00 Кормежка 03-00 Кормежка 06-00 Кормежка Иногда полночь просыпают. Раньше был режим как у вас - купание в полночь. Плохо было. Приходилось ждать когда детки проснутся, а они не всегда просыпались - купание приходилось пропускать. После шести не спят. Хорошо если смотрят на погремушки - я сплю. А так приходится подходить к ним постоянно.
29 авг 2006, 12:55
Смесь одну я заранее делала, потом ночью только еще одну надо было сделать. А теперь уже кушаем перед засыпанием смесь или молочко мамино, а дальше только водичку и то сами находят в постели бутылочку, попьют и дальше спят.
30 авг 2006, 00:04
Я поначалу тоже все ночью вставала смесь по 2-3 раза кашеварила, а с каждым днем смекалка то и приходила (спать то хочется) и я делала смесь на два кормления и для второго кормления клала бутылочки в термос Avent он сохранял их тепленькими (а то ведь раньше вставала и грела), а для первого кормления делала смесь чуть погорячее и она успевала остывать до теплой консистенции при подаче малышам. Жаль только, что мысль эта (про термос) пришла мне в голову когда малышам по 7 месяцев было, в это же время я не стала ночью стерилизовать бутылочки, и вообще стерилизовала их только раз в сутки с 7 месяцев.
30 авг 2006, 10:37
А разве можно заблоговременно готовить смесь? На банке написано, что она не храниться? Или это всего лишь предостережение?
30 авг 2006, 17:09
Да, домесяца я тоже готовила только свежую, вставала готовила, каждый раз стерилизовала бутылки, сцеживалась и стерилизовала молокоотсос, кормила (все просыпались в разное время), в итоге спать было некогда. В месяц в больницу попали с двусторонним воспалением легких, пролежали 16 дней, вообщем я так намучилась от1.5 часового в складчину сна в сутки, что поняла, пусть что-то будет немного неправильно, но зато мама останется в живых и вырастит своих деток. Вообщем я выбрала наименьшее зло. А смесь если постоит 3-4 часа (в термосе) ничего с ней плохого не случится, если больше, то конечно нельзя (утром я делала свежую в 6 утра. А так нужно придумывать компромисы если помощи нет, ведь главная задача выжить, детей вырастить!
29 авг 2006, 13:59
МЫ купаемся в 21.00 едим в 22.00-засыпаем,потом я их сонных кормлю прямо в кроватях где-то в 1.00,просыпаются в 5.30-6.00,меняем памперсы,едим,потом они у меня дальше засыпают где-то до 9.00-9.30.Нам почти 4 месяца,надеюсь после полугода обойдемся без ночного кормления
29 авг 2006, 20:08
Вот это режим! Мне такое нравится - надо и нам так попробовать, а то мы пока укладываемся на ночь лишь к полуночи. Надо перенести ванну на часов 8-9. А как у вас днем со сном?
29 авг 2006, 23:40
А днем бывает по-разному,в 10 едим,потом идем гулять-на улице дрыхнут,следующее кормление в 14.00,потом "тихий час"-бывают что поспят пару часов,а бывает одна заснула,другая колобродит,потом пост сдал-пост принял (поменялись ролями),а бывает что и обе поспят чуть-чуть и все-развлекай их,следующее кормление в 18.00,потом прогулка ,затем купание,и так каждый день.
30 авг 2006, 00:08
А у нас пост сдал пост принял обычно по ночам было, каждой видите ли хотелось с мамой индивидуально пообщаться. Слава богу, что теперь все это уже позади. Большие мы уже - 1,8!
29 авг 2006, 22:23
у нас было примерно тоже самое. потом трехчасовое кормление отпало, кормления в час было для всех не сильно критично - мы с мужем сами только собирались ложиться, а в районе 6 обычно я уже встаю :) сейчас (в год) - уже и не вспомнить этих ночных вставаний (спасибо мужу они были не так ужасно часты). купаемся мы примерно с 9 до полдесятого, потом полчаса на переодевание и с буталочкой баиньки.... часов до 9 утра - счастье :)
30 авг 2006, 12:56
Мы начинаем готовить ванночку где-то после 18.00, купаемся, едим, в 19.00 - спать. Купаемся не каждый день. В 22.30 кормлю во сне, не бужу, дальше спят до 7 утра (иногда могут в полседьмого проснуться, если нет - то в 7 бужу).
30 авг 2006, 18:42
Так значит лучше купать в 19ю30 и кормить и спать? Уж простите за кучу вопросов меня неопытную!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325