Меню

Как засыпают малыши?

AD
28 авг 2006, 21:21
Когда мои малыши только планировались (планировался один, а получилось как всегда :) ), то мы собирались брать сразу коляску-маятник, чтобы было удобно качать. В принципе, это помогло здорово, не надо было ходить и трясти их на руках, в коляске и т.п. Няньки были, но к рукам не приучали, так как я часто оставалась с ними одна. После 10 мес. мы закрутили кроватки, просто лежала с ними, пока не заснут и пела песенки. Хватило меня не надолго. после 1,3 засыпают исключительно сами (в редких случаях я с ними в комнате) под колыбельные, к-рые "поет" муз. центр. Это касается как дневного, так и ночного сна. Так что в этом плане мы самостоятельные! Интересно, а как засыпают Ваши малыши?
28 авг 2006, 22:03
Я, вообще, думала не дождусь времени, когда сами будут засыпать, но дождалась! (ттт, чтоб не сглазить) :) Настюша иногда засыпала сама, а Алинку только укачиванием укладывали; днем, когда одна дома просто кошмар был. Благо балкон у нас не на дорогу - так я их зимой в коляску и на балкон, потрясу немного и спят. А когда на балконе жарко стало приходилось выкручиваться, чтоб укачать обоих. И вот после года мои девочки стали засыпать сами - ложишь в кроватку, говоришь: "Закрывай глазки" и уходишь. Приходишь - спят. Правда в разных комнатах. Бывают и капризы, но всеж не так часто (еще раз ттт).
28 авг 2006, 22:45
У вас всех так гламурно написано - засыпают сами, мечта поэта! У нас все было гораздо сложнее - мне помогала мама, которая любит свою жизнь усложнять всячески, поэтому мои дети укачивались и в кроватке, потом попозже - на руках, до посинения, при малейшем писке мы к ним вставали, в результате чего будили окончательно (это я теперь так думаю:)). А когда она уехала домой в маськиных год и 2 нед, начался кошмар -"мамин" клиент не желал укачиваться у папы на руках, если мы менялись, плакал "мой". В результате никто не мог заснуть, и мы решили, раз уж плачут на руках, давай их приучать засыпать самих. Так и вышли, оставили их, заходили каждые 1,3,5, и т.д минут. Кошмар, конечно, но научились. И началась с тех пор красота. Потому как до этого они каждая просыпались ночью каждые 2 часа. После - спали хорошо. Вот такая моя история. Себя чувствую после этого всего садистом, думала, дети меня ненавидеть будут... Вроде пока ничего.
29 авг 2006, 09:26
Прикачивали когда живот болел и зубы резались, а вообще в 6 мес. отселили в другую комнату, укладывали и усё, просто вставала к ним когда просыпались.
29 авг 2006, 19:24
пока им по полтора месяца, засыпаютс по-всякому. иногда приходится носить на руках, но чаще они к концу кормежки уже сонные, пока держу столбиком засыпают дальше и тогда я кладу их в кроватку или шезлонги. кроватку можно качать (сняли колесики), иногда качаю, иногда нет. короче, по их настроению:) но бывают, что не спят вообще вплодь до следующей кормежки и даже качать на руках бесполезно,такое и в 12 и в 3 ночи может быть.
30 авг 2006, 00:24
ложатся и засыпают. иногда их чуть-чуть носим на ручках. но так засыпать неудобно, поэтому, засыпаем именно в кроватях. иногда я рядом сажусь и глажу по головке, но чаще я приезжаю - а они уже спят :(
28 авг 2006, 22:12
Мои с года засыпают самостоятельно. Кладу в кроватки, говорю "бай-бай" и выхожу. Тихо, молча засыпают. Иногда могут поговорить, но тихонько и минут 5 максимум. Если задержусь у них в комнате начинают капризничать и проситься на руки, выхожу - тишина.
28 авг 2006, 23:13
Читала об этом до рождения девочек, поэтому никого не качали, девочки засыпали сами. До 10 месяцев днем спали в разных комнатах, теперь спим в одной, конечно, иногда друг друга будят, но спят по 2-2,5 часа. Вечером я кладу их и выхожу из комнаты, звучит приятная музыка.Иногда дети хотят попить,а так мы спим хорошо.
28 авг 2006, 23:36
Я тоже где-то читала еще до рождения дочек, что нужно выходить из комнаты не дожидаясь пока малыши заснут, чтобы привыкали засыпать самостоятельно. С первых дней вечером после купания клала деток в постельку, включала колыбельные мелодии (до сих пор включаю), ночник китайский фонарик (разноцветный, детям очень нравится) и давала бутылочку с молоком или чаем (так и до сих пор делаю). В разных комнатах спали только несколько дней когда Сашка болела (зубки лезли с температурой 40! В течение недели) и так как она кричала и днем и ночью, то чтобы Кристина хоть сколько-нибудь поспала ночевала в другой комнате, а я бегала ночью из одной комнаты в другую, круги наматывала.
29 авг 2006, 08:51
Никогда не качала, засыпают сами
29 авг 2006, 09:16
сижу рядом между кроватками и жду,когда уснут,временами то ногу просунут через решётку,то руку чтобы погладила :)
29 авг 2006, 10:05
А у нас, это проблема номер один, не могу их уложить в кроватях, встают и начинают прыгать, укладываю, орут благим матом. В итоге укладываю в коляске. Днем там и спим, а на ночь перекладываем из коляски в кровать. Вот не знаю, что дальше будет...
29 авг 2006, 11:56
Тоже читала про проблемы укачивания. Поэтому убрали механизм укачивания на кроватях и всем нянькам разрешаю укачивать только, когда у детей что-то болит (ну пока животики). Сейчас кладу в кроватки, выключаю свет и ухожу. Засыпают сразу. Надеюсь так и будет.
29 авг 2006, 12:18
Для меня детский сон - кошмар, который длится уже год и три месяца. Днем девочки спят только в коляске на свежем воздухе. Причем коляска должна ехать. Желательно по пересеченной местности. Вечером... тихий ужас. Положить в кроватки можно, но они не быдут засыпать и даже лежать не будут, будут вставать, капризничеть, ныть, плакать. Уложить можно, только положив их на нашей кровати, лечь с ними и гладить, прижимать. Иногда удается переложить в кроватку, но далеко не всегда. Ночами просыпаются обычно каждые 15-20 минут, приходится вставать, укладывать, гладить пока заснуть. после 5-7 подъемов каждый мы с мужем обычно сдаемся и перекладываем девочек к себе к кровать, чтобы хотя бы не вставать и не идти к ним, так как утром нам обоим на работу. Я как сказку читаю рассказы мамочек, у которых дети спят ночью. Я не знаю, сколько ещё мы так выдержим. Пока как-то держимся.
29 авг 2006, 13:19
Мы сдались еще в 7 девочкиных месяцев и они спят с нами в кровати, а детские кроватки пододвинуты к нашей вплотную, боковая спинка убрана и получилось широкое ложе. Теперь ночами мы спим! :)
29 авг 2006, 13:29
У нас так не получится, мы с мужем на раскладно м диване типа "аккордеон" спим, подлокотники мешают кроватки придвинуть.
29 авг 2006, 13:11
Нам год и 3 мес. Девочки засыпают по-разному. Вечером одна у груди, вторая лежит рядом и то соску пососет, то попьет молочко, то убежит с кровати, побегает по квартире, вернется, залезет на кровать, ляжет полежит и снова убежит. В итоге, всеж засыпает под мамины поглаживани по головке, щечкам и тихое мурлыканье колыбельной. Днем из-за буйного темперамента одной девчушки, той, что бегает по вечерам пока уладываемя на улице в коляске, засыпают быстро и спокойно. Если в дождь, например, дома укладываемся, это минимум 2 часа!
30 авг 2006, 01:51
С 7ми мес засыпают сами, надо только оставить их одних и желательно с бутылкой компота:). Если к ночи разыграются, то сажаю в кровати в положеное время и ною мотив "баю-бай" или повторяю их словечко "кай-кай-кай". Начинают подпевать - выхожу. Возвращаюсь минут через 10 накрыть одеялами. Но при этом днем (спим 2 раза по 1,5 часа) ложимся по-разному в зависимости от погоды и того, как проводили день. На улице уже не спим, а жаль.
30 авг 2006, 02:57
Может мне кто подскажет - вы все почти постарше:)- а нам 4 месяца через три дня. Мальчик засыпает сам и днем , и ночью (почти всегда), а с девочкой проблемы - днем спит полчаса (укачиваю сначала, по другому никак не получалось), потом просыпается и иногда удается еще на полчасч укачать, а иногда нет - тогда она весь день капризная....а на ночь так по часу приходится укачивать - засыпает на руках, только положишь - дергает ножками....она вообще все время слишком возбужденная....я , конечно, поговорю с врачом еще раз, но он уже сказал раз на эту тему - что перерастет, типа. Может, посоветуете что??? Спасибо!
30 авг 2006, 23:30
То же самое, но нам уже год и три месяца. Ничего сделать не могу. Мальчик спит и днем и ночью, а девочка ни днем, ни ночью. хожу, как зомби. что только не делали: и ванночки с морской солью и хвойным экстрактом, и успокаивающий массаж на ночь, и какие - то таблетки от повышенной возбудимости - ничего. Врач говорит - гипперфункция. само пройдет со временем. Сочувствую. терпите.
AD
AD
30 авг 2006, 13:19
моим парням сегодня 5 месяцев. Засыпают только у меня на руках с титькой в зубах:)Не качаю, просто сосут и засыпают, иногда за 10 минут, иногда за час. Даже на прогулке на улице чтобы заснули, давала грудь. Хорошо лето было, как буду обходиться зимой даже и не знаю. Ночью просыпаются каждые1,5-2 часа и не думаю, что от голода, просто для спокойствия нужно титьку в зубы (соски не признают ни в каком виде). Так и сплю всю ночь, то с одним в обнимку, то со вторым. Если просыпаются одновременно, проблемка: второй орет, даже если папа на руки берет успокаивается не на долго. Либо так и ходят с папой, пока первый не оторвется от груди, либо укладываем ко мне двоих на подушке для корления. Тогда красота, спят все кроме меня:) Днем тоже засыпают только около груди, бывают потом спят положенные 1,5-2 часа в кровати, а бывает, как только в койку - сразу просыпаются. Вот я и гадаю, может это вредная привычка от которой отучать нужно, а может с возрастом сама потихоньку пройдет такая привязанность к груди. У кого-нибудь было так? и чем закончилось :)?
31 авг 2006, 13:21
Хочу поделиться опытом, хотя может меня кто-то осудит, но для меня этот вариант спасение. Дело в том, что я обычно укачивала девченок в кроватке, но к 9 месяцам одна из девченок научилась вставать в кровате, не говоря уже о ползании и процесс засыпания усложниля. Мне приходилось укачивать одну девочку в кроватке, а затем вторую (ту которая встает) на руках...кошмар! Выход предложила наша бабушка: она как-то взяла и запеленала Аленку в байковое одеяло (строгое пеленание) и спокойно укачала их обеих в кроватках. Так с тех пор я тоже стала так делать. Единственное, что как Аленушка уснет покрепче, я ее раскрываю аккуратно, что бы она не вспотела. Этот вариант конечно подойдет только малышам до года. Кстати в первый раз малышка даже не сопротивлялась))) только сделала очень удивленные глаза, чем меня так рассмешила)))
31 авг 2006, 14:07
Я своих строго пеленала на ночь, они хоть спали спокойно. Вообще, по-моему опыту, это тоже эффективное средство для крепкого сна.
31 авг 2006, 19:27
Я тоже пеленаю, когда вижу, что успокоиться никак не могут
31 авг 2006, 18:56
Я пеленаю и на ночь и днем, только я не знаю, что такое строгое пеленание, и она вытаскивает ручки ...
31 авг 2006, 19:01
Строгое-это когда с руками и ногами. А какой у твоих возраст?
31 авг 2006, 19:37
4 месяца. А можно как-нибудь описать это пеленание?
31 авг 2006, 19:59
Хм...даже не знаю как так описать)...Я так поняла ты как-то все равно пеленаешь, наверно ручки наружи оставляешь? так при этом способе они оказываются вдоль тела. Кстати читала я что некоторые врачи считают, что от пеленания, в т.ч и от строго нужно отказаться...
31 авг 2006, 21:58
С первого дня засыпали самостоятельно... На руках "закачиваю" только тогда, когда болеют или температурят, после прививок
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325