Меню

Мы вернулись с дачи!! Привет! И у нас проблема

AD
27 авг 2006, 22:38
Нам сейчас 4 месяца, родились недоношенные на 33 неделе. ели сначала хорошо смесь. но в последний месяц начали очень беспокойно себя вести во время кормления, плакать, дергать ногами и руками, вырываться и сильно недаедать. Подкажите, что это может быть, а то мы уже к врачу собираемся ...
27 авг 2006, 22:46
может это газики,мне кажется лучше всё же сходить к врачу.
27 авг 2006, 23:59
Это могут быть колики, это могут быть газики, это могут быть (представьте себе у некоторых это бывает в таком возрасте) резаться первые зубки, и это может быть сигналом того, что смесь которую Вы даете перестала подходить. В любом случае не стоит гадать, а как можно скорее показаться врачу. Он осмотрит малышек и вынесет точный диагноз и даст профессиональные советы.
28 авг 2006, 00:47
У нас такая же проблема. Сперва капризничаем под грудью, потом я отчаявшись даю бутылки - ничего не меняется. Сперва я тоже не понимала. Теперь уверена, что это колики или газики. Вы не пробовали давать смесь специальную против коликов срышивания и газиков. Я кормлю грудью. Но если бы кормила смесью - давала бы такую, так как эти газики и колики нас конкретно замучали.
28 авг 2006, 10:10
Можно попробовать Саб-симплекс или эспумизан 40. Если сгладит эти вещи - точно колики. А какая смесь?
28 авг 2006, 21:25
Мне кажется, что для газиков поздновато. Хотя и это может быть. Покажитесь неврологу. Пусть у вас все будет хорошо! :)
28 авг 2006, 10:17
У нас такие "безобразия" начались в 3 мес, не хочу вас пугать, но у нас так и не прошло. Каждое кормление превратилось в кошмар-орали,вырывались,потом я приспособилась кормить их во сне....тогда все ок.У нас это точно не колики и не газики были(это мы пережили в 1,5 мес). Это что-то психологическое. Потом с ложки начали есть с удовольствием..в результате в 9 мес совсем забросили бутылку,даже во сне перестали из нее есть. Надесь у вас это временно:)))
28 авг 2006, 10:24
Смесь называется Фрисо 1. И колики у нас уже были в районе 2-3 месяцев и проявлялись по-другому - плакали, дергали ногами ... а по-поводу психологического - у меня были подозрения, но откуда это взялось?? Не было не было вдруг появилось?! :)))
28 авг 2006, 11:15
У нас подобная проблема была у Володи где-то 2 недели в возрасте 3 мес. Как выяснилось, болели ушки. Исключите для себя проблему ушей, т.к. они могут не болеть постоянно, а только когда ребенок сосет.
28 авг 2006, 13:25
В любом случае покажите врачу, чтобы исключить все подозрения, это ведь может быть и кака-нибудь кишечная фигня (не колики и не газики) или что-то еще. Не гадайте идите к специалисту.
28 авг 2006, 14:33
Очень похоже на газики. У нас такая же ситуация была приблизительно тоже месяца в 4 началась и в 5,5 кончилась. Приходилось порой кормить нося на руках, то лежа, то вертикально держала ребенка и бутылочку у рта. Тяжело, но зато ребенок покушает спокойно. Держитесь!
28 авг 2006, 22:06
У нас такое было в 3 мес. Правда мы были полностью на ГВ. Орали и выгибались даже при виде груди, кушали только если носила при этом на руках и очень по чуть-чуть. Сдали анализ на углеводы и оказалось, что у нас лактазонедостаточность. А это и вызывает боли во время еды...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325