Меню

июнь-сентябрь 2004 г.

AD
26 авг 2006, 14:34
Мы в свои 2 года кушать может сами, но моего терпения не хватет, все в грязи и долго, самой быстее покормить...Еще мы не разговариваем (даже слова получаются произвольно, а не от того, что сознательно). Любим рисовать везде (мелком на улице, дома на обоях, альбомах), рисувать умеют круги и овалы, обводят ручки свои. ОЧЕНЬ любят хулиганить, просто ужас какой-то! Все что нельзя, то обязательно надо. Писают в горшок днем, после сна не успеваю поймать (редко получается), ночью не просятся, просыпаются в полных памперсах. Один у нас какает в горшок, а второй ни за что какать туда не будет, только писать! Любят читать со мной книжки, рисовать красками своими пальчиками, лепить из пластелина, знают цвета, оттенки, формы, фигуры, некоторые буквы и цифры. Очень любят драться между собой, один ни за что не уступает второму, зато если второй обидеться-покусает очень сильно. Бьют маму, щипаются, потом начинают жалеть. На улице со сверстниками не интересно, общаются мало.
26 авг 2006, 14:57
Ой, как много вы умеете. Мы цвета и формы тоже знаем, знаем много предметов, форм, вещей, овощей-фруктов, но можем только пальцем показать, т.к. говорить не хотим:( Очень любят рассматривать всякие рекламные проспекты, показывать пальцем на предмет, а мама должна рассказать что это, для чего, какого цвета и т.д. очень внимательно слушают:) Пластилин мы еще не освоили, не могу научить-заинтересовать этим делом:(
26 авг 2006, 15:13
я как то дала им "пипилину"похоже на пластилин,так они сразу решили его попробовать на вкус:(.Пока не даю больше
26 авг 2006, 15:34
Я купила пластилин для малышей, который, если съесть, то ничего страшного не случится, но им не нравится лепка. Пазлы-кубики-конструктор нас тоже не интересуют. Из всех занятий, где нужна усидчивость, только книжки читаем. В остальное время - бесилки с утра до вечера:)
26 авг 2006, 16:29
Для пластилина купила специальную книжку, так для детей от года до трех. Все упражнения делать только с родителями (чтобы в рот не брали), делаем на бумаге салют (пальцем размазываем маленький кусочек, делаем нарисованному ежику иголки и т.п.). Любят большие кубики, куда надо вставлять различные формы, т.е. для развития логики. Так мы научились различать и определять формы и фигуры.
29 авг 2006, 01:13
А немогли бы Вы сфоткать обложку вашей книжки, я бы тоже такую у нас поискала.
29 авг 2006, 11:26
В паспорте повесила в самом низу, заходите, смотрите!
29 авг 2006, 15:39
Спасибо. Очень симпатичные у Вас малыши.
26 авг 2006, 16:25
Мы тоже любим рекламу, а еще песню из "Не родись красивой", когда были маленькие, я смотрела вечером на кухне и их кормила, вот и полюбили. Еще знают все дела, как что вкл/выкл., переключить и т.п. Вообще все порядки дома знают, все предметы. Спросишь, где это, где то, дай это, дай то, одно вот только напрягает: НЕ ГОВОРЯТ!
26 авг 2006, 16:37
А мы любим песню из сериала "Как стать звездой", у нас в это время ужин, и сразу же начинаются танцы:) прямо на стуле за столом:)и улыбка до ушей:) Тоже все по дому знают - где что лежит, пыль вытирают, пол подметают, пылесос, мусор, все по хозяйству:) игрушки сами собираем перед прогулкой и перед сном
26 авг 2006, 14:59
Мы кушаем и пьем из обычных чашек, только супом кормим их с ложек, т.е. иначе получается не комната, а свинарник:) Просимся на горшок даже ночью, памперсы уже месяца 2 не носим, любим разглядывать картинки в книжках, петь, танцевать, рисовать мелом на асфальте или авторучкой в журналах. Любим кушать песок:) что не съедим, то домой несем:) полные карманы:)) Любим причесываться перед зеркалом, завязывать бантики, наряжаться и в свою одежду и в мамину одежду-обувь:) Знаем всю косметику:) Машутка любит подкрасить губы на улице мелком:) не важно, какого цвета, причем, не глядя в зеркало, так, между прочим:) Ничего не говорим ну, мама-папа-дядя, стандартный набор слов для такого возраста есть. Понятно говорят заяц, изюм плюс несколько слов на своем языке, которые обозначают конкретные вещи и все.
26 авг 2006, 15:12
мои мальчишки говорят без умолку,говорят хорошо только букву "р"не выговаривают.Цвета знают все,а также формы,считаю до 10 (на двух языках).Кушать могут сами но мы кормим их.так быстрей и чище:).Любят петь песни и расказывать сказки.С горшком у нас проблема:( никак не идёт.
26 авг 2006, 15:46
Мои сынулики все повторяют, говорят предложениями, рассказывают стихи, сказки, любят, когда им читают книжки, сами ее быстренько рвут, везде рисуют, причем не важно чем. С горшком - беда, но правда без памперсов. Цвета путают, формы не знают, могут посчитать до 5, знают несколько букв
26 авг 2006, 16:16
а вы когда родились?
29 авг 2006, 14:38
июнь 2004. Павел и Кирилл
27 авг 2006, 22:10
Девчонки, а Вы в садик своих малышей будете отдавать или нет? Почему?
27 авг 2006, 22:17
ходят в садик с 1 года и 2 месяцев,им нравится.Я работаю
28 авг 2006, 09:46
Я вот своих решила с 3-х лет. Жалко как-то. Боюсь, что там за ними не будут доглядывать и т.п. К тому же они очень ко мне привязаны, если отведу туда и оставлю, не поймут (даже если объясню), пока не хочу травмировать, еще столько не понимают.
28 авг 2006, 10:18
я тоже хочу в 3-4, а сейчас хочу найти им какие-нибудь развивающие занятия, да пока нет времени доехать до города:(
29 авг 2006, 14:40
Мы в сентябре идем в сад. Нам сейчас 2,2. Думаю, им понравится, уже ждут, когда я их отведу туда
AD
AD
28 авг 2006, 09:56
Мои сами кушают (могу только в конце докормить), пьют из чашек, рисуют палочки и кружочки, знают цвета, говорят все подряд (прямо словесный понос:-)), просятся на горшок, только вот Аня принципиально какет в штанишки, расказывают стишок (наша Аня пачет-пачет, улонила мячик-мячик), постоянно возятся с куклами (корямят, высаживают на горшок, укачивают, одевают-обувают их), любят причесываться, а вот цифры и буквы пока не учим и пластилин еще тоже не пробовали. Аня и Соня (31.07.2004)
29 авг 2006, 00:39
О у нас тоже беби бум у девушки;-), очень активно играет с куклами, иногда и братец, а то и оба подключаются:-).
28 авг 2006, 13:29
Сейчас катались по городу на автобусе, ну им так нравиться, что просто кошмар. Теперь мы не хотим возиться в песочке и гулять на площадке, надо ходить и кататься везде :)
29 авг 2006, 01:08
Всем привет! У нас, как ни странно, Серёжка разговаривает намного лучше сестры, на днях я насчитала предложение из 5 слов(считая предлоги), у Аришки предложения пока из двух слов, и половина речи вообще на своём языке:-). "Рисовать" нравится (только вот кружочки пока не получаются, больше в свободном стиле творим:-)), лепить из пластилина любим, тут у нас успехи получше, иногда даже получается колбаски катать:-), мозайку уважаем (мелкую), последние дни пристрастились к пазлам (у нас наборы, нужно составить несколько фигурок из 2-х, 3-х, 4-х и 5-ти частей), довольно бойко уже получается, Серёжка очень любит книжки и сам читать и слушать, к сестре это не относиться... а ещё Серёжка может минут наверное 30 смотреть мультики, причём, если мой старший ребёнок предпочитает яркие импортные мультфильмы, то Серёжка может смотреть старые советские, бледные, но зато очень красиво нарисованные;-)... И "спокойки"(так мы их называем) у нас теперь, как ритуал перед сном. Вчера, кстати, пыталась объяснить ребёнку, что что такое выходные, он так расстроился, что спокойки не показали... Кушаем сами, пьём из кружек обычных, с горшками не дружим:-( . И ещё мы завтра идём в сад! В первый раз, на два часика, вот.
29 авг 2006, 17:38
удачи вам в детском саду и чтоб прошло всё без слёзок:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325