Меню

двойняшки августа-сентября 2005 - ау! :))

AD
26 авг 2006, 02:14
помню, впрошлом году была тут девушка Прасковья с таким же сроком, как у меня, ещё Кворр из Канады, ещё были девочки со сроками +- несколько недель (сори, что не поимённо). отзовитесь, рассскажите о себе, как ваши дела, какие успехи? что едите, что умеете? моим вчера исполнился годик, вес 9715 Николь и 9320 Мишель, (родились, соответсвенно, 2450 и 2900) рост 71 и 73 см, пока ещё не ходим сами, но пытаемся :) много ползаем, встаём, ходим, держась за опору, иногда стоим по несколько секунд самостоятельно. говорим "мама, папа, мяу, лялик, аца (купаться), ам, дядя, баба". это словарный запас на двоих :) едим утром кашу, потом смесь перед дневным сном (когда хотят спать, с ложечки не едят, плачут). после сна - овощи с кур грудкой, сваренные в пароварке, или супчик с кур. и овощами, иногда добавляю чечевицу или вермишель или геркулес. полдник - йогурт или фрукты, немного детского сыра (сыр пару раз в неделю). едят фрукты кусочками, любят держать сами в руке и кусать :)обожают персики, арбуз, виноград. изредка даю печеньки. ещё пёрышко зел.лука за едой любят, болг перец, сырую морковку. на ночь, после купания - смесь, ночью просыпаются 1 или 2 раза, редко спят до утра без "дозаправки", едят смесь и засыпают. умеют расчёсываться (т.е.имитировать, конечно :)), ругаться, грозя пальчиком - ну-ну-ну!! переключать кнопки непосредственно на тв и пультом тоже умеют. Ладушки, сороку-воровку, браво (т.е. бурные аплодисменты) - давно уже освоили. машут "пока!" обожают купаться, 2-3 раза в день набираю им немного воды в ванную, бросаю пластмассовые игрушки, сама сажусь рядом на стульчик пластмассовй - это мои заслуженные 15-20 минут отдыха :)) пытаются ухватить рукой струю воды из крана, Николька ещё пытается её укусить :))) очень радуются папе, бабушке и дедушке, когда они приходят, и мне, когда возвращаюьс домой - просто бурный восторг!!! редко в своей жизни я пользовалась таким успехом :))) что вспомню - напишу ещё, а то, боюсь, слишком большой пост не запостится. вообщем, ровесники, поделитесь своими успехами!
26 авг 2006, 03:15
кстати, у нас немного новых фоток в альбоме "1 годик", если кому интересно - веллкам :)
26 авг 2006, 11:21
Поздравляю вас с годиком!:) Люблю смотреть фото ваших девчонок:)))
27 авг 2006, 03:43
огромное спасибо за поздрвление! я тоже очень люблю смотреть ваши фотки, такие чудные девчушки!!! а ваши до- и беременные фотки - я чувствую, за ними такая история стоит, респект вам преогромный за то, что всё сбылось!!! :)
26 авг 2006, 07:16
Привет, ровесницы! Мы тут тоже тусовались в прошлом году. Мы - это я, мама, и мои двойняшки (тогда еще в пузе) Настенька и Максимка. Родились 29 августа, то есть у нас в след вторник день рождения!!! Пока не ходим. Настена ползает со скоростью звука, поэтому ей ходить вроде как и нет потребности. Макс же цепляется за ноги, просит, чтобы его поводили, держа за пальцы. Вообще очень интерсно наблюдать развитие мальчика и девочки в одинаковых, так сказать, условиях. Дочь опрежает! (мамы-папы, пацанов, извиняйте! У меня у самой их двое, и я вам доложу: девочки на самом деле дают мальчуганам фору :)) Она первооткрывательница (в прямом смысле этого слова тоже!) Первой научилась открывать дверцы и ящички и братишку учит. Настенька говорит "мама, тата (это папа по-сербски), мами (это она отстаршего брата по-английски)". Максимочка пока просто мычит и активно жестикулирует. Вообще я очень рада вернуться на страницы этого форума почти год спустя. Жаль вот только со временем беда.
27 авг 2006, 03:47
помню-помню я вас, рада видеть вас снова :) а всё порываюсь со своими заниматься всяким "ранним развитием" по Даниловой итд, но кишка тонка, н хвататет сил и времени пока что :( а вы как-то специально занимаетесь со своими малышами? они у вас такие умницы!
27 авг 2006, 05:43
Вот и меня тоже не хватает на всякие умности. Растут, как трава в поле :) Когда старший родился я выпросила своих друзей, чтобы мне прислали кубики Зайцева. Сыну в декабре 5 лет будет, а кубики так и остались в коробке, лежат несклеенные :( Может, поднапрягусь и апробирую их на двойняшках. Спасибо за комплимент. Вам алаверды: ваши детки - такие симпапульки! Кстати, у вас не стоит проблема дележки и мелких драк? А то у нас уже началось! Просто бяяяядааа!
26 авг 2006, 10:02
Приветик, мы 30 сентября родились. Скоро 11 месяцев. Софийка уже ходит самостоятельно, но равновесие пока не очень хорошо держит, ходит и шатается :-))) Нади ходит только за ручки, но хорошо, шустрик... Сейчас мы 75, 76 см, вес у Нади 9780, а У Софи 8980. Говорим осознано только мама и бах. А так лепечем баба, папа, дядя и все в таком духе. Нади собирает и разбирает пирамидку, а Софийка у нас главная по книжкам, любит когда ей все показывают и рассказывают. В знакомых книжках показывает животных и птичек. кушаем каши на Нане, фрукты, мясо (в баночках), овощи. Спим днем два раза, проблема уложить в кроватях, до сих пор спим в коляске и на ночь укачиваю в коляске, а потом перекладываю...
26 авг 2006, 10:14
июньские подходят? :)
27 авг 2006, 03:41
ага, конечно :)
26 авг 2006, 11:18
а мы вас на год старше:) не подойдем?:))
26 авг 2006, 11:46
Нам подойдете, мы август-2004. А вы какого месяца? Может топ свой сделаем?
26 авг 2006, 13:17
я за:) мы 21 сентября 2004, а вы?
26 авг 2006, 13:23
Мы 3 августа. На целых 1,5 мес. старше вас. Как вы растете, чего умеете?
26 авг 2006, 13:46
Здесь есть несколько парочек июля-августа:) а сентябрята редко появляются. Что мы умеем? Кушаем, пьем сами. Просимся на горшок даже ночью, памперсы уже месяца 2 не носим, любим разглядывать картинки в книжках, петь, танцевать, рисовать мелом на асфальте или авторучкой в журналах. Любим кушать песок:) насыпаем его полные карманы:) Ничего не говорим:( ну, мама-папа-дядя, стандартный набор слов для такого возраста есть. Понятно говорят заяц, изюм плюс несколько слов на своем языке, которые обозначают конкретные вещи и все.
26 авг 2006, 14:25
Думаю, что надо свой топ открыть, а то тут 2005 г тусоваться по тематике должен. Может к нам еще кто присоединиться, уже компания будет.
27 авг 2006, 03:44
ой, со мной в один день родились! ну и как вам маленькие Девы? мои тоже Девы, но и немного ещё Львята :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325