Меню

больно ;-(

AD
25 авг 2006, 16:28
держалась, сколько могла. беременность - ттт - проходит довольно гладко. но последние несколько недель выпирает пуп (дети уже под 1700-1800 г), он сам и область вокруг него довольно болезненны. резкой боли нет, но та, что есть, постоянна. пробовала мазать оливковым маслом. никак. проблема кожи? или расходятся мышцы? сухожилия? сколько это ещё продлится и чем можно помочь?
25 авг 2006, 16:43
Скорее не кожа, потому что она скорее чешится, сухой становится. Я мазала кремами по сто раз на дню, но помагало на пару минут. Болезненность на поверхности ощущается, я правильно поняла?
25 авг 2006, 17:38
в первую беременность именно кожа чесалась по всему животу, тем более, что была зима, батареи, тыща одёжек. а сейчас ощущения как у анонимуса с 34-й неделей. бандаж ношу. болезненность локально в области пуп-вокруг пупа ещё на сантиметров 5 во все стороны. она не поверхностная, но и не глубинная. как бы в некоем среднем слое.
25 авг 2006, 18:17
Вы бы все-таки с врачом поговорили. Ну а мазать живот не переставайте, можно просто жирным детским кремом.
25 авг 2006, 18:33
обязательно поговорю, раз это не специальный двойняшечный хинт.
Anonymous
25 авг 2006, 17:18
У меня тоже самое.Нам 34 недельки.Боль при пальпации сильная,растяжек-"море".Сам пупок вывернут и стал синюшно-черного цвета.Мажу спец.гелем раз 10 в день,толку-ноль.На прошлой неделе после душа забыла намаслить пузень,к утру ниже пупка треснула кожа(маленькая трещина-очень больно).Правда сейчас все прошло(мазала облепиховым маслом).Спать не могу,спина болит,есть не могу,ходить тяжко. Скорее бы родить,а ведь нам еще только 34 недели. Дай Бог терпения!!!
25 авг 2006, 17:41
очень похоже. за исключением того, что пока ем, сплю, хожу и спина не даёт себя знать. врачу не жаловались?
25 авг 2006, 17:19
Лучше всего такие вопросы обсудить со своим врачом, он и мазь посоветует и лекарства даст. В Вашем положении лучший советчик - специалист, а то насоветовать могут многое. У меня последние недели сильно болела кожа, живот быстро рос, кожа была натянута как на барабане и казалось, что еще немного и разорвут меня к черту (ну просто как в фильме чужие, мой врач долго смеялся над этим сравнением), появилось много растяжек на животе (в нижней части). Если болит кожа - то это от растяжения, неплохо бы мазать кремом от растяжек, если болит что-то другое - то только врач посоветует как быть.
25 авг 2006, 17:44
потягивает пуп и возле - давно, но сегодня просто накрыло, потому что накопилось, видимо ;-( согласна, что надо обсудить с врачом. но до планового визита полторы недели, хотела посоветоваться с местными мамами, хотя бы потому, что в моей жк двойня - редкость, а здесь целевая аудитория в полный рост.
25 авг 2006, 17:22
у меня не двойняшки, но в силу операции - лапароскопии перед беременностью болел пупок сильно. Было ощущение, что шов разойдется. Врач сказала мазать мазью Траумель и носить бандаж. Мне помог один курс мази и бандаж.
25 авг 2006, 17:46
бандаж ношу, дети растут, и пуп, похоже, вместе с ними. траумель - гомеопатическая мазь?
25 авг 2006, 17:56
да
25 авг 2006, 18:35
у меня старший сын - аллергик и название знакомым показалось.
25 авг 2006, 19:58
У меня тоже такое было. Это пупочное кольцо растягивается (или рвется? не помню, что врач сказал)
26 авг 2006, 10:47
терпели до родов?
26 авг 2006, 17:11
Терпела. Врач-гинеколог отправляла к хирургу, но я так и не дошла.
25 авг 2006, 19:23
ИМХО, это не нормально. Срочно к врачу! Я своих родила 3100 и 2950, никаких болезненных ощущений описанного Вами плана.
26 авг 2006, 10:52
Вика, мне кажется, вы несколько категоричны. Посмотрите ветку. Возможно, дело в том, что я была очень стройная до беременности (да-да, первая никак на фигуре не отразилась), с тонкой талией.
26 авг 2006, 20:04
Возможно. Я перестраховщица в вопросах, касающихся детей. Поэтому, спроецировав ситуацию на себя, я и написАла. Единственный раз за беременность, когда у меня заболел живот, я была у врача через 30 минут после начала болевых ощущений.
25 авг 2006, 19:33
у меня болело жутко, будто вот-вот лопнет и шкура, и все низлежащее! пузо было в 38 нед. 112 см в обхвате (при обычной талии 65) родила пупсов по 3300 :) думаю, это из-за того, что перерастягивается очень кожа, а мышцы обычно расходятся немного - это в норме.
AD
AD
26 авг 2006, 10:54
по ощущениям - именно мышцы тянутся-расходятся. боль - что-то среднее между неглубоким порезом пальца или небольшим ожогом.
25 авг 2006, 22:49
У меня тоже вокруг пупка жутко болело (пупок не выпирал), а еще раньше пирсинг был,такк вот там где ббыла дырка кожа даже горела. Никакие мази и крема не помогали.
26 авг 2006, 10:55
сразу после родов прошло?
26 авг 2006, 21:02
Да сразу, но пупок ввалился внутрь.
29 авг 2006, 10:21
а мышцы и кожа когда на место вернулись?
29 авг 2006, 21:56
Родила 5,5 месяцев назад, мышцы вроде чувствую, а кожа весит как мешок ростяжки жуткие больше похожи на шрамы, сомневаюсь что это когда нибудь пройдет.
30 авг 2006, 18:57
Да, да такая же беда))))
26 авг 2006, 13:05
Пупок тоже выперло капитально и кожа растянута так, что до сих пор висит складочка. Болезненных ощущений не было, немного чесалось и не комфортно было, но чуть-чуть. Девочки родились 3220 и 2750. Думаю, что это особенность вашей кожи, мышц. Но мышц у меня после родов в области живота вообще не было, щель была, как у малышей, у которых преса еще нет. Посоветовать вряд ли что смогу, а вот консультацию врача, думаю, вам надо, тем более если ощущение распирания мышц.
26 авг 2006, 14:26
спасибо, что поделились. может, дело в том, что пресс хороший был до беременности, может, возраст так даёт себя знать. обязательно обращу внимание врача на проблему в следующий визит. потому что при визуальном осмотре вопросов не возникало.
26 авг 2006, 23:17
У меня так было, болезненный пупок и кожа вокруг него. И с чувствительностью что-то не то. Вокруг пупка темный круг, типа синяка. Ничего тут не сделаешь. Кремами я мазала всякими: Mustela, Mothercare, Sanosan, Clarins, маслом Clarins специально для беременных, на боль положительно это не повлияло. Ну а что делать, рвется ткань кожи вот и больно.
29 авг 2006, 10:22
спасибо. а через какое время живот (кожа) и мышцы стали в норму приходить? что делали для этого?
30 авг 2006, 12:55
ты знаешь роды у меня были 10 месяцев назад, а кожа на животе в таком жутком состоянии до сих пор (пупок не убрался, кожа висит,растяжки везде и много других прелестей...), наверно это у каждого по разному...но я думаю, что это зависит от того, какая ты до беременности была (худенькая или полненькая). Так я всегда худая была и так вот на тебе 25 кг прибавки все че хочешь повылазит и растянется, так что вес ушел а кожа осталась) но я не расстраиваюсь, потому что это все не зря у меня есть мои детки!
30 авг 2006, 17:42
была стройная, первая беременность никаких изменений в фигуру не внесла, сейчас плюс 17,5 кг (32 недели), дирижабль, туфель не вижу. как из ситуации выходишь? корректирующее бельё/колготки? на спорт/упражнения, наверное, времени нет?
30 авг 2006, 18:51
белье носила (бандаж) послеродовый, живот убрался а кожа нет, а на занятия ходить времени нет...потом мне кажется что уже и не поможет. Куда же денется кожа если она уже растянулась? Но я говорю не растраиваюсь, а приберегла ее на следующую беременность)))), а потом видно будет...может пластику сделаю, ну или типа того, что там можно сделать в такой ситуации. Но если у тебя в первую беременность нормально все было, то мне кажется и щас обойдется!)))
31 авг 2006, 10:28
мне кажется, такой парашют сам собой не сдуется. в прошлый раз до 8-го месяца мама родная моей беременности не замечала, не говоря о сотрудниках-мужчинах. в этот раз меня на четвёртом месяце именно мужчины-сотрудники и вычислили ;-)
30 авг 2006, 19:58
Да сразу стали приходить. Мышцы как-то почти сразу, а вот кожа конечно оставляет желать лучшего. Думаю постепенно все нормализуется. Ну можно тоже крема всякие попробовать, процентов 10 они дадут. А так все от кожи зависит. Контрастный душ, спорт, все хорошо. Но не факт, что поможет. А вообще - я специально зарплату не тратила, оставляла все на карте. Чтобы в форму прийти после родов. Салоны, басик. Ха-ха-ха. Если к приходу мужа зубы почищу и расчешусь считаю себя клавудией кардинале.
31 авг 2006, 10:29
хорошо тебя понимаю. с другой стороны, деньги лишними никогда не бывают ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325