Меню

Помогите, ГВ, нужен специалист и совет

AD
25 авг 2006, 11:34
Девочки, срочно помогите Как кормить в одно кормление обоих одной грудью или разными? У кого есть хороший специалист с ориентацией на двойню, очень надо
25 авг 2006, 11:48
В каждое кормление грудь меняете, то есть поел первый из правой, второй из левой, в следующейй кормление, даже если оно через 15 минут - первого из левой, второго из правой. В Москве лучшие по двойням - www.rojana.ru
25 авг 2006, 13:42
я пробовала менять детей, но в итоге у каждого была своя грудь. "чужую" оч редко удавалось впихнуть, но мои чаще всего вместе ели, только ночью по одному. но и то каждый лежал "со своей" стороны
25 авг 2006, 18:31
Мне советовали так: сначала одну, например, к правой груди, потом вторую ненадолго к этой же груди (чтобы доела, что там еще есть), а потом уже к левой. Следующе кормление меняете грудь, с которой начали, и ребенка.
25 авг 2006, 19:34
мои сосут ту грудь ,которую сунешь :) я иногда даже забываю, кого какой кормила
25 авг 2006, 19:39
Точно! Перед каждым кормлением мучительно вспоминаю, кто где лежал :) Думала - надо записывать :) Забываю записывать!!! :)
28 авг 2006, 07:47
Да, и я тоже иногда забываю. особенно когда по 3-4 часа марафону вечернего.
27 авг 2006, 23:36
Я кормила по очереди каждого своей грудью, но у меня молока было впритык (после КС). Потом вроде ничего рассосали. Самое главное: на каждый крик давала грудь, так продержались 9 месяцев. Тут девочки писали про подушки для кормления, у меня правда такой не было, но попробуйте. Самое главное не сдавайтесь, не переходите на смесь. Кормите, кормите и кормите. Пробуйте разные варианты. Удачи вам!
28 авг 2006, 07:48
Напишите поподробнее как продержались, кто-нибудь помогаЛ? Как одной справиться?
28 авг 2006, 13:30
Начну с того, что в роддоме врачиха напугала, что мало молока и необходимо детей подкармливать смесью. А откуда ему было взяться, если детей принесли на кормление на 3 сутки, причем одного принесут только утром и вечером, т.к. днем был под капельницей. Потом принесут, а они спят никакими силами не разбудишь, т.е сосания как такового в роддоме не было. Выписали домой без молока с установкой на смешанное вскармливание. Дома перечитала кучу литературы в интернете и взялась за дело. Сама ела и пила. Минут за 30 до кормления грамм 300 горячего молока или зеленого чая, обязательно горячего, т.к. от этого открываются молочные протоки и молоко лучше бежит. Но сильно много жидкости тоже нельзя, так что ищете золотую середину, у меня было где-то литра 3 в день. Ела все, т.к. у детей никакой аллергии не было. Еще хорошо помогали чаи для лактации, апилак, млекоин, стакан грецких орехов на литр молока в термос на ночь. Обязательно поливитамины для кормящих мам и настой шиповника. Потом контролируйте как берут грудь, чтобы вам ни в коем случае не было больно. И кормить по требованию, т.е. на каждый крик грудь. Мои первые два месяца были без сосок и бутылок. Потом одного бабушки "приучили" к соске, вот он то первый грудь и бросил. А второй соску так и не взял, засыпал и просыпался с грудью. Смесью начала подкармливать ближе к 3 месяцам, причем на ночь, стали спать покрепче, да и так удобнее, а то пока одного искупаешь,покормишь, потом другого, а так всех вместе и сама быстрей есть и спать. Так всю дорогу и держалась бутылку только на ночь, больше одной бутылки в сутки не давала. Потом пошли прикормы стало легче. Детей ничем не допаивала, ночные кормления обязательны. Постарайтесь научиться кормить лежа, ночью очень удобно, кормишь и сама дремешь. Один проснулся покормила, корми следом второго, не жди пока он проснется. Может удастся поспать часа 3. Еще вела записи, кто во сколько ел, но это месяцев до 4,5, потом бросила. Но у меня детки родились 3000 и 3200, коликов не было, первый месяц вообще ели и спали по 3,5-4 часа. Первые два месяца помогала мама и муж, потом мы еще живем с прабабушкой, она у меня была за повара. Пеленки стирали с первого дня в стиральной машине, гладили их только первый месяц (мама или муж). Гуляли по вечерам сразу по 3 часа. Для Вас сейчас самое главное наладить кормления, так что уберите из комнаты все лишнее (ковры, паласы, всякие безделушки с полок), чтобы уборка в детской была максимально быстрой, протер пыль и все. Уборка в остальной части квартиры подождет. Еду готовьте максимально просто и много, чтобы хватало на несколько дней. По магазинам пусть походит муж. Обязательно выходите гулять на улицу, так хоть сами развеетесь и подышите воздухом. И самое главное сохраняйте спокойствие, т.к. дети как барометры чувствуют наше настроение. Гори оно все синим пламенем, ешьте сами и кормите детишек. Удачи Вам. Будут еще вопросы с удовольствием постараюсь помочь
28 авг 2006, 02:03
У меня в одной груди всегда молока было больше, потому как из второй очень сильно молоко постоянно вытекало. Поэтому первого запросившего грудь всегда ложила под первую грудь, потому как очень болезненно было было кормить из второй груди ребенка , а в первой в это время прибывать еще начнет (пару раз пробовала и взвывала от боли). Соответственно, точного распределения грудей между детьми не было, но и каждый раз точно не меняла. Как получалось- так получалось. Иногда и одновременно кормились. Маленьких держали, а когда подросил, они сами присаживались оба возле меня вдвоем.
28 авг 2006, 07:46
И мне бы советов таких. А то замахалась я что-то за эти две первые недели. Похудели с мужем-( ничего не успеваю, целыми днями висят на сисях. Сколько еще выдержу..не знаю. Муж через 5 дней на работу выходит, с ужасом думаю как одна останусь. Как все организовать???? Пож-та,помогите!
28 авг 2006, 09:02
Это еще мало времени прошло. Где-то через полтора месяца нам стало легче. Насчет организовать. Памперсы пока используйте вовсю, домашней работой не заморачивайтесь. Готовка - по минимуму. и все. Еще уток и детки станут реже кушать. А в это время прямо помню, была растительная жизнь. Пью и кормлю. Мы еще и зимние были, нам на улицу запретили. Вам то можно. Хоть поспят - а вы отдохнете.
28 авг 2006, 09:36
ППКС :) Пусть едят дети. Главное, сами кушать не забывайте. Если кто-нибудь сможет готовить для вас и продукты покупать -- вообще супер! По-старинному, первые 40 дней мама должна заниматься исключительно ребёнком...
28 авг 2006, 20:31
а мои на улице не спят - наоборот! в лучшем случае - "гуляют", минут 15 от силы. а так - орут благим матом, вдвоем одновременно (Ванька иногда спит, Темка - никогда!) поэтому одна выходить не могу :( дома сидим :( может, когда похолодает, что-нибудь изменится? дочка (мартовская), помню, только и дрыхла на прогулке....
28 авг 2006, 07:51
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/position.htmll Мне подружка сайт еще полезный дала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325