Меню

20недель беременности

AD
23 авг 2006, 17:03
Девченки, смотрю здесь все опытные, подскажите, какие подводные камни с двумя детками.Мне 20 недель
23 авг 2006, 17:49
Вы какие подводные камни имеете в виду? Связанные с беременностью? Если да, то беречься, беречься и еще раз беречься. Чуть что не так - сразу к врачу. Чаще всего двойняшки рождаются раньше срока. Поэтому лучше заранее лечь на сохранение, мое мнение.
23 авг 2006, 18:14
Спасибо, я просто не пойму, у меня один ребенок бьется, а второго не чувствую - на узи говорят что все нормально, а как увас?сразу двоих чувствовали?
23 авг 2006, 18:26
В 20 недель я вообще непонятно что чувствовала. Толчки, а вот одна или обе пинались, совершенно непонятно было. Зато недель в 35-38 меня так качественно избивали :).
23 авг 2006, 19:27
у меня одна была на передней стенке а другая на задней, та что на задней начала позже ощущаться. Не волнуйтесь,может быть и у Вас так
23 авг 2006, 22:45
точно также было. просто они не рядом находятся , как мы представляем. А один за другим.
24 авг 2006, 10:08
Я не могла определить, какой именно ребенок сейчас толкается))))
Я в 20 недель вообще ничего не чувствовала, не то что деей различать. Легкие шевеления начались только недели в 22, а качественно пинались где-то с 28. Успееете еще помучаться, не торопитесь:-)
23 авг 2006, 18:59
если в плане беременности, то по своему опыту могу сказать, что следует следить за шейкой и на поздних сроках (после 30 недель) далеко не уезжать и уже иметь договоренность с врачом, чтобы в случае чего, было куда поехать, а не испытывать судьбу в ближайшем роддоме.
25 авг 2006, 15:55
меня в компанию примите :) у меня 24 недели пихаются аж с 14, правда дочка есть старшая, а сейчас так, что если ночью к мужу животом прижмусь, он ворчит - ну вот, всю спину истоптали :) а вот разобрать, кто из двоих пихается, не могу, они же крутятся все время. Делать, по-моему, ничего особенного не надо если все идет хорошо. А наблюдаться и врача своего иметь, это и при одном ребеночке не помешает :))) Главное настраиваться на то, что доносите, родите самостоятельно, и еще поподвижней образ жизни вести - это и здоровье, и более быстрая реабилитация после родов, да и пузо дольше мешаться не будет. Гимнастика для беременных, или бассейн, или йога... И не слушать никого, что двойня - это осложненная беременность, а то и правда можно в это поверить :-) Правда, мамочки?
25 авг 2006, 17:30
В 24 недели Вам ваша особая беременость может таковой и не показаться. Я в 24-26 недель по 5 часов проводила в море, занималась аквааэробикой (в Турции), муж боялся, что русалочек рожу. А вот когда счет пошел после 30 недель, то все сильно изменилось, и жутко кожа болела (низ живота уже был весь в растяжках), и хрящи между ног постоянно ныли и были как пластелиновые, казалось что вот-вот сломаются. Нагрузка на организм сумасшедшая, я чувствовала себя космонавтом, запущенным в космос, я стала понимать, что чувствуют 80 летние старушки, переходя дорогу. Ну какой тут мог быть спорт, тут бы за счастье за хлебом сходить, ведь муж без хлеба не мог. Везде за собой карту свою таскала, вдруг прихватит по дороге? Вообщем разница между беременностью одним (когда некоторые до 9 месяцев на дискотеке скачут) и двумя небольшая, но все-таки есть. Или только у меня так все сложно было? В моей жизни беременность это даже тяжелее, чем первый год моих малышей. Когда вижу девчушек с большим животиком, то так их жалко становится...
25 авг 2006, 17:58
эхх, ну конечно, нагрузка на организм... и с одним то дитем некоторые не справляются Я просто хочу девушку оптимизмом заразить, имхо от настроя очень много зависит, уж очень много всяких страшилок в интернете. И потом беременность же по-любому не болезнь, а те, кто 9 месяцев пролежал, вообче потом адаптироваться не могут. А те, кто активную жизнь ведут, и рожают легче, и носят.
25 авг 2006, 18:22
Это точно, оптимизм - это хорошо! Я тоже на последних месяцах как старая кляча, но ничего - сейчас уже ничего не помню :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325