Меню

св значит последующее ив?

AD
23 авг 2006, 15:48
мамочки помогите советом. нам 2 мес, до этого были только на гв, но педиатр сказала что молока на двоих не хватает и надо вводить смесь как докорм. а мне кажется что дети и высасывать стали меньше зная что будет бутылочка. боюсь совсем откажутсЯ от груди или молоко уйдет. поделитесь опытом кто на св - через какое время отрывает е от груди чтобы докормит? и вообще, реально ли выкормит 2х только грудью?
23 авг 2006, 16:21
А сколько вы прибавляете в месяц? Дочи прибавляли очень мало, по нижней границе. Наша педиатр сказала, что это их особенность, некоторые двойняшки и близнецы мало прибавляют. До 4-х мы были только на ГВ, а с 4-х месяцев начали прикорм. Дочи сами отказались от груди, в 11,5 мес. Но и сечас, мы едим очень хорошо, а в весе мало прибавляем. У меня были сомнения, что у меня молока мало было, но сейчас Елисей даказал обратное, мы уже весим 5800г. Поэтому, если вы прибавляете по норме, то думаю, что смесь вводить не надо, просто начните прикорм в 4-е мес.
23 авг 2006, 17:45
А зачем так рано начинать прикорм?
24 авг 2006, 00:05
Ну не так уж и рано, не в месяц же. Конечно сейчас все в основном в 6 мес. начинают прикорм, но если она беспокоится, то может и в 4-е начать. Все рано одно кормление она не скоро может заменить (мы заменили где-то в 7-8мес.)
24 авг 2006, 10:22
"Она беспокоится" -- это про врача? :)) Так ведь после введения прикорма прибавки веса падают. Зато рисков выше крыши. Плюс -- только свои нервы беречь, если лень отбиваться от врачей и родственников...
24 авг 2006, 23:28
Нет - мама. Мама же беспокоится. Думаю, что врач не беспокоится, а констатирует факт. Не думалю, что св поможет. Мы сейчас съедаем по большой тарелке каши и супа, а в весе заметного прибавления нет - конструкция у нас такая. Я по поводу веса и не переживала. Развивались мы нормально, анализы в норме - что еще надо (ттт). Я и не знала, что прибавка веса падает. Я по своим не заметила, чтобы она упала - у нас она была 500г в среднем, так и осталась.
25 авг 2006, 18:21
Ясно :) Я чего-то запуталась в том тексте :) У нас врачи о-о-очень беспокоились. Так дёргались, словно мелких детей никогда не видели. Вплоть до попытки уложить в больницу в месяц из-за низкой прибавки. Месяцам к шести только успокоились немного ;) После введения прикорма у нас граммов на сто прибавка снизилась. Упала бы и больше, но я рискую и кормлю девок геркулесом, только после него вес поднимается :))
25 авг 2006, 18:24
А у нас от каш вес не прибавляентся :-) Мы одно времЯ часто каши ели, т.к. в них витаины В - они помогают железу усваиваться, думала, что в весе прибавим - неа. Так что, строение у нас такое. Зато проблема ожирения нас не волнует ;-)
23 авг 2006, 17:43
Здесь достаточно мам, которые выкармливают грудью обоих малышей. Можно даже провести опрос: кому из них врачи советовали ввести смесь. ИМХО, девяноста процентам :( Если у ваших деток прибавка не меньше 450 граммов в месяц, повода для беспокойства нет. СВ в большинстве случаев действительно приводит к ИВ, стоит ли рисковать?
23 авг 2006, 19:40
Думаю, что ста процентам советовали. При двойне докорм разве что в тундре не рекомендуют.
23 авг 2006, 23:42
Мне не советовали. Но у нас была педиатр из Семашко. Она как раз и сказала, что у нас осебенность такая.
24 авг 2006, 08:17
Мне тоже не советовали, более того даже в наши 9 мес. меня заклевали, сказали, что нечего их вообще прикрмливать чем-то вообще, а до года держать исключительно на ГВ. Так что сколько врачей - столько и мнений.
24 авг 2006, 12:07
И в роддоме не докармливали?
24 авг 2006, 23:30
Нет. :-)
24 авг 2006, 23:44
Завидую:)
24 авг 2006, 12:04
Мне не рекомендовали, но у меня педиатр не районный, а тщательно выбранный в соответствии с моими тараканами. Она и прикорм-то с 6 мес. советовала, опасливо косясь, не буду ли я против :)
24 авг 2006, 12:08
Наша частная тоже, но усчастковые просто визжали от моих мировозрений. Инфекционист ваще суд обещал, что детей гроблю.
24 авг 2006, 12:01
Я бы придушила такого педиатра сразу. Шоб не мучался и людей не морочил.
24 авг 2006, 13:36
:)) Тогда придётся удавить почти весь личный состав детских поликлиник.
23 авг 2006, 19:42
А на основании чего педиатр решила, что молока на двоих не хватает? Если дети писают больше 10-12 раз в сутки, то молока хватает. И да, СВ - прямой путь к ИВ, и Вы вполне можете без этого обойтись, самое критическое время уже пройдено.
AD
AD
23 авг 2006, 22:43
А если ребенок после того как поел грудь, заснул. А через пять минут проснулся и начал орать. В груди ничего нет. ДАешь бутылку - с удовольствием съедает и успокаивается. Что делать в таком случае? Как не переходить на СВ?
23 авг 2006, 23:22
В груди и не должно что-то быть, молоко вырабатывается во время сосания. Как только Вы в это поверите - всего станет хватать.
24 авг 2006, 11:01
Да это все понятно. В теории все здорово звучит. Только бедные дети по два часа висят у груди , плачут, пытаясь выработать молоко, в итоге уходят голодные...
24 авг 2006, 11:15
Думаете, я воздухом детей кормила?:) У всех бывают такие периоды, это нормальон. Докармливая, Вы себе же проблемы и создаете.
23 авг 2006, 23:07
Мы как раз сначала были искусственничками, ну никак не хотели брать грудь, а в месяц - взяли. Перешли на СВ сначала, потом сынулька так и не захотел расстаться с бутылкой и ест маму вечером и утром, и порой ночью, а вот доча, та отказалась наотрез от бутылки и только маму признает теперь. Она, до смешного, не знает, что с бытылкой делать, играет ей как погремушкой теперь. Нам через неделю 8 месяцев и я не знаю как ее к прикорму приучить, а от груди в одно кормление хотя бы отказаться, чтобы что-то еще давать: компот или желток. Так-то вот...
24 авг 2006, 10:27
Здорово! :) У нас было немного похоже: младшая была на нерегулярном СВ, потому как очень много срыгивала и почти не прибавляла, а в полгода как отрезало, смесь принципиально перестала есть :) А вы не хотите педприкорм попробовать? ;)
24 авг 2006, 12:28
А это, когда что сам ешь, то и дитю? так ведь не наестся же все равно? С сыночком-то думаю пройдет номер, он все любит на зуб попробовать, а вот доча с очень большой осторожностью. Сушку тут дала погрызть, так не заинтересовала она ее особо, хотя десны сильно чешутся. Ест только бич натовский кабачок и сладкий картофель с удовольствием, да кашу гречневую, а все остальное ее не интересует, еще и плюнет.
24 авг 2006, 13:41
Ага, буквально из своей тарелки ма-аленькие кусочки. Накормить сразу вряд ли получится. Зато, говорят, такой метод позволяет все отказы в корне задавить. Если есть время -- почитайте, в сети много материалов об этом, вообще интересно :) Кстати, у меня девицы из наших тарелок едят вообще всё и нахваливают, а попробуй предложить морковь, например, специально для них приготовленную -- носы воротят... Тоже одними кабачками держимся :)
24 авг 2006, 09:28
Вполне реально прокормить двоих только грудью.Мы родились маловесные 2200 и 2300.В роддоме и больнице приучили к бутылке,потом где-то в месяц перешли на ГВ.Нам тоже постоянно говорили,что молоко на двоих не хватает,кормились почти постоянно,чувствовала себя дойной коровой.Но благодаря консультанту по ГВ,которой я доверяла больше,чем педиаторам и бабушкам,кормлю своих до сих пор(а нам уже 1,7)и никак не могу теперь бросить. Основные моменты на которые надо обратить внимание: -прибавка не менее 450-500 в мес. -писить не реже 10-12 раз в сутки (независимо много или мало за один раз) -чаще кормить ночью с 3-8 ночи кормить 3-5 раз.Ночью идет основная выработка молока -прикладывать каждые 1,5-2 часа днем. Все это конечно изматывает,но я считаю это того стоит.При введении прикорма облегчение почуствовалось сразу.
24 авг 2006, 11:37
мы уже больше года кормимся )) педиатр каждый раз спрашивает "грудь даете? молодцы!" :D а вот в роддоме я наслушалась, конечно, ну и докармливала немного, когда не успевала, т.к. по очереди кормила. а дома смесь давал папа, когда я уходила на часа три раз в неделю, сцеживать было некогда, да и нечего особо, кормила перед уходом. так в такие дни, мне казалось, они больше срыгивали и животиками мучались (правда у нас и смесь была простецкая, как редкий экстренный вариант). не забывайте, что ГВ работает по механизму спрос-предложение )) особенно первые три-четыре месяца, каждые две-три недели бывает "кризис", когда несколько дней кажется, что молока мало, дети все время сосут. либо они сами насосут, сколько надо и выработка увеличится, либо вы докормите смесью, и выработка еще уменьшится (( поэтому и говорят, что это путь к полностью искусственному вскармливанию. ну и то, что легче из бутылки сосать. так что если хочется кормить грудью, но иногда отдохнуть - по-моему лучше днем один-два раза накормить только смесью, но ночью (если просыпаются) и ранним утром обязательно давать грудь - в это время запускается гормональный механизм поддержки лактации. удачи вам !!!
25 авг 2006, 14:29
Конечно реально! Педиаторы сейчас странные пошли, раз такие советы дают... Верьте в себя и все получится!
24 авг 2006, 11:21
Если вы не хотите, то ничего не надо вводить. Если б молока не хватало (что в реальной жизни встречается не так уж часто), то Вам бы дети об этом заявили, а не педиатр. Мне тоже рекомендовали, но мои дети не воспринимали бутылку. Набирали мы первые 3 месяца по 500 г, а потом и меньше. Сейчас мы только-только расстались с грудью. Да, весим мало (8700 и 8100), но ттт все нормально. Желаем удачи!
24 авг 2006, 11:25
Совсем нет! Мы с месяца на докорме - ночью кормила всегда только грудью, а днем по очереди докармливала. Сейчас нам 3,5 мес. И молочка у меня не убавилось, и дети от груди не отказываются. просто бывает устаю днем сильно - и молочка хватает только на одного - съедают то уже побольше. Кормлю тогда грудью по очереди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325