Меню

Девочки, помогите советом. все разное говорят и...

AD
22 авг 2006, 21:30
Девочки, помогите советом. все разное говорят и нигде толком прочитать не могу. Если у меня малыши искуственники с рождения до какого возраста их кормить заменителем молока. им 1год и почти 4 месяца. Едят все. Каши делаю на молоке. Ночью и утром даю смесь. Как долго еще нужно. Это же не грудь. Может не нужно уже. А с другой стороны - они ведь еще такие маленькие.
22 авг 2006, 21:41
В смысле до какого? Они же каши на молоке едят? Можно давать молоко вместо заменителя, или вас интересует прекратить им давать ночью и утром? Нам - год и 5, молоко коровье пьем гдето чуть позже чем с года. Тоже едим из бутылки на ночь и рано утром, пока собираюсь давать до тех пор, пока не откажутся. Ну, или если им уж неразумное количество лет, а они все еще пьют:) Наш врач спросила, сколько мы выпиваем молока и я так поняла, что сколько и положено.
22 авг 2006, 22:00
Нет. Я имела ввиду, что кормить их буду и ночью и когда попросят. Просто я хотела уже давать только молоко, а не питание, но боюсь что они маленькие. Они утром, когда просыпаются могут выпить АГУШУ, а иногда просят питание. Вот я и хотела вместо питания давать молоко. И ночью тоже самое.
22 авг 2006, 22:02
Я думаю (только мое мнение), что ночью вообще кормить не надо! Разве они не спят в этом возрасте ночью хотя бы 6-7 часов подряд?
22 авг 2006, 22:07
Мальчик спит, а девочка в период с двух до пяти обязательно просыпается и бодрствует. Я думаю, это нервное, но ни курс лечения, ни таблетки, ни ванные результата не принесли.
22 авг 2006, 22:15
Может вы с ними спите, ребенок, увидев маму, начинает проявлять эмоции и т.п. Ну я не знаю, мы в этом возрасте уже давно спали отдельно от малышей! Может мои и просыпались, но засыпали снова. Бывало, конечно, что вскакивали среди ночи (я или муж), т.к. кто-нибудь из них орал, давали соску и засыпали снова.
22 авг 2006, 22:17
Нет. Они у нас с рождения спят в своих кроватках. Мы с ними никогда не спали.
22 авг 2006, 22:20
Я имею в виду сон в разных комнатах: у вас дети в одной, а вы в другой?
22 авг 2006, 22:26
Нет. В одной комнате. У нас условия не позволяют.
22 авг 2006, 22:33
Ну вот, ваша девочка увидела маму или папу (или даже не видит, но знает, что вы рядом), начинает разгуливаться. Я думаю, что перерастет, будет реже просыпаться, а потом вы проснетесь утром все вместе довольные и счастливые!
22 авг 2006, 22:48
Конечно перерастет. Скорей бы.
22 авг 2006, 21:55
Так, мои после года были без смеси. Стали каши есть, готовьте каши уторм и вечером. Хотя сос воим уставом не ходят, однако у нас после 1 года был такой график кормления (до настоящего времени):утром каша на молоке (было козье, сейчас коровье); обед - супчик-сама варила, банку можно (когда лень), можно тушеные овощи с мясом и т.п.; полдник - молочка (творог 50 гр. с фруктами, пудингом или кефир с печеньем; ужин -каша на молоке. Даем практически все, пробуют все с нашего стола (в меру, естественно), если, например, у нас макароны на гарнир-значит малышам макароны перепадут на полдник или ужин (если раньше не достанут):)
22 авг 2006, 22:06
Спасибо. У меня примерно такое же питание. Супчики и пюрешки делаю сама. Готовое очень редко. Но утром и ночью что давать не знаю питание или молоко. Я не могла понять рано или не рано отменять питание. Спасибо. вы мне все объяснили. И еще скажите, а каша на ночь не очень тяжело? У меня мальчик просит кашу, молоком не наедается. А девочка перед сном ничего есть не хочет только питание или молоко.
22 авг 2006, 22:12
Такое меню сказал гастроэнтеролог. Вот в овощах много углеводов, тяжеловато будет, мясные блюда тем более - все это переваривать долго необходимо. Например железо усваивается после лучше к вечеру, поэтому предпочтения мы отдает на ночь гречневой каше (2 раза в неделю). А так, разные варим. Кто-то дает на ночь только кефир или кисломолочную. У всех по разному. Это мой график кормления. Естественно, что мы можем отступить от него, дать что-нибудь другое. Иногда на полдник мы вообще едим целый кусок торта "Медовик" (это только в 2 года начали) и компотом запиваем. Ах, да. Компоты варим разные и даем в течение дня.
22 авг 2006, 22:14
Компоты мы тоже варим. Ничего другого и не даем. я противник соков.
23 авг 2006, 00:27
Смесь пили где то до года, просто меняли ее по возрасту (Hipp pre Hipp1,2,3). Когда купила Hipp 3 первый раз, то прочла на коробке от 8 месяцев и до школы (поставляет растущему организму все необходимые микроэлементы). Я была в ужасе, неужели до школы смесью кормить? После года заменила на молоко, пьют с удовольствием. Одно время Саша любила кефирчик попить вместо молока, Кристина никогда кефир не жаловала. У нас есть знакомые мальчишки-двойняшки, им по 3 года, а они до сих пор пьют смесь по утрам и вечерам, с печеньицем. У каждого свои вкусы и кулинарные пристрастия.
24 авг 2006, 01:39
У меня все пьют и смесь и молоко. Только я не знаю - не вредно ли им смесь давать в таком возрасте ( не грудь ведь) и не вредно ли их снимать со смеси. Вобщем - я в раздумиях.
22 авг 2006, 22:20
А Вы кисломолочные продукты не пробовали давать? Что-то типа бифилайфа или кефира. Моей подруге разрешили смесь заменить молоком с 9 месяцев. А уж после года я и не слышала, чтобы кто-то смесь давал. ГВ ведь к году обычно тоже закругляют.
22 авг 2006, 22:29
Кефир мальчик пьют по утрам. Девочка Агушу. Но иногда отказываются. Просят питание.
22 авг 2006, 22:56
Вот и на ночь пусть пьют кефир. Детки ведь часто капризничают в еде, пусть привыкают. А если откажутся от еды совсем - значит так и нужно, время пришло. Уж если голодный, то съест, что дают.
AD
AD
22 авг 2006, 23:41
Спасибо, девочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325