Меню

31 неделя. сел на попу.

AD
22 авг 2006, 19:17
доброго вечера, дорогие мамы. узи в птн показало, что нижний малыш сел на попу (до того прилежно лежал в головном). это показание к кесареву? срочно начать делать берёзку и иже с ней?..
22 авг 2006, 21:00
да, с двойней повышенный риск. Может еще успеет перевернуться, мои вот всю беременность лежали правильно, а за три дня до срока перевернулись, поэтому никаких других вариантов, кроме кесарево в роддоме не рассматривалось.
22 авг 2006, 21:08
Я недавно отвечала на подобный вопрос в другом разделе - вот копирую: Ну, наверное, не очень поможет этот пример, но вдруг он Вас сподвигнет на поиск врача, который будет готов начать ЕР, но в случае необходимости сделает КС. Но вот неделю назад сур.мама моей подруги родила САМА двойню с нижним мальчиком в тазовом предлежании, а верхний был в головном, но после рождения первого повернулся поперек - его быстренько головкой вниз развернули. Родила она в 38 недель и 5 дней за 1,5 часа. 50см-3400 и 53см-3200! Рожала в ЦПСиР на севастопольском. Она просто в восторге от профессионализма врачей и от обращения. Решение о ее естесственных родах принимал глав.врач. Мы доверились врачам,хотя, сами понимаете, насколько дороги и морально и материально эти детки. Но тут, действительно нужно доверять врачу, который примет решение, исходя из анамнеза (возраст мамы, кол-во родов, размеры таза, течение б-ти). Прошу не рассматривать как рекламу центра, просто все эмоции еще свежи и мы очень благодарны врачам. Кстати, у первого чуда (который попкой родился) очень красивая форма головки
22 авг 2006, 22:50
Фантастика!!! И такое бывает, оказывается, в ЦПСиРе, добрые чудеса ;) Врач -- просто супермолодец!!
22 авг 2006, 23:29
Марфушка, подскажи, пожалуйста, у кого она вела беременность? не сразу же к главврачу на консультацию попала. я в чтв еду к Калашникову, но ходят слухи, что он собирается в отпуск.
22 авг 2006, 23:40
А я у Калашникова рожала. Было экстренное КС. Долго добиралась до клиники (1,5 часа вызывали скорую, больше часа ехали в пробках, так как скорая даже сирену не включила). Старшенькая прорвала плаценту, воды отошли с кровью, вот она бедняжка пока мы до доктора добирались и надышалась. Ну ничего врачи сработали очень быстро и оперативно. В 11:10 мы туда приехали, а в 11:50 и 11:51 родились детки. Шов очень аккуратный врач сделал, и если когда-нибудь удастся убрать живот, то можно и бикини носить. А вообще Калашников специалист по двойням. Хорошо если Вы к нему попадете.
23 авг 2006, 10:40
Ой, попрошу не обобщать, мне его оч. рекомендовали, а на самом деле оказался просто жадный дядька. Узнал что бешеные тысячи ему не светят и перестал отвечать на звонки. Оч. внимательная врач Тищенко Евгения Петровна. Да и вообще к двойням там внимательно относятся.
23 авг 2006, 11:12
Насчет жадности не знаю, я по контракту наблюдалась и по контракту рожала (Муж пожертвовал некупленной машиной). Отношению было очень внимательное, я бы даже сказала черезчур. А Сергей Аркадьевич просто очень и очень сильно занятой человек, общаться по телефону не любит, я ему по мобильному телефону позвонила только один раз - когда отошли воды с кровью т(я так испугалась, что зарыдала по телефону, он успокоил, дал подробные инструкции что делать), а все подробности мы обсуждали при встречах на приеме. Вообще он человек не очень то разговорчивый, но руки у него золотые, поэтому двоен ему и доверяют. Деньги те же, а ответственность двойная.
23 авг 2006, 11:25
:) видимо он внимательный очень избирательно (неизвестно по какому принципу), т.к. со мной девочка рожала, которая по контракту была, так он в предродовой подошел к ней, спросил: "Рожаешь? Ну рожай, рожай.." и ушел и фсе. Больше не появлялся. Ничего не имею сейчас против Калашникова, он он мне категорически не понравился. И еще слышала от врача(ну это правда как грится, одна бабка сказала), что он пишет диссертацию по двойням и выбирает для себя только интересные случаи. Так что наверное и хорошо, что я к нему не попала ;)
24 авг 2006, 10:35
Насчет диссертации - это правда, он сам мне сказал. Просто ситуация складывалась так, что было 23 декабря он осмотрел меня и сказал, что рожу не раньше чем через неделю (31 декабря! ужас!), а Центр закрывался на каникулы с 27 декабря на месяц и это значило что нам срочно было нужно искать врача, и это значило для Калашникова, что он теряет деньги за контракт (так как нам бы их вернули бы). Я спросила его нельзя ли что-либо сделать, чтобы детки родились пораньше, а он сказал, что всему свое время, что они еще не совсем готовы и не стоит их торопить, для них неделя очень многое значит. И еще он очень хотел, чтобы я родила их сама. Когда мы прощались он попросил меня как родятся детки позвонить ему и все подробно рассказать, так как он описывает наш случай в своей работе. А вообще я считаю, что беременность двойней сама по себе интересный случай. А мы все таки рожали у Калашникова, 24 декабря (на следующий день) отошли воды, по-видимому я за день до этого растряслась в такси. Но нет худа без добра.
23 авг 2006, 13:32
мне его рекомендовали тамошние врачи. насчёт жадности - в карман платить я не стану. только официально, через страховую.
23 авг 2006, 00:02
С 32 недель у Калашникова. Но к нему попали от глав.врача:) Калашников специализируется на многоплодных беременностях и у него самый высокий процент ЕР у двоен. А всю беременность наблюдались в моей ЖК на Кедрова у заведующей - тоже такая замечательная она - Казакова Елена Семеновна. Она уже эту см во второй раз вела - с моим Кириллом и теперь с двойняхами подруги.
23 авг 2006, 10:00
спасибо за оперативный ответ! стало быть, все дороги ведут к Калашникову -) я наблюдалась в жк и паралелльно в цпсире бесплатно. в чтв еду на платный приём к Калашникову.
23 авг 2006, 10:25
Удачи! Просто с см в палате девушка лежала с двойней - говорит, что не смогли к нему пробиться.
23 авг 2006, 13:34
не очень понимаю, как это - не смогли пробиться? раз в неделю он принимает с 15 до 18. если оформить контракт - хочется верить, что весь он будет мой, или не так?
23 авг 2006, 13:55
Я не знаю как, мы были по протекции глав.врача, поэтому никаких проблем не возникало и денег никому не платили.
23 авг 2006, 19:10
Вам просто нужно обсудить с ним вопрос о контракте, спросить берется ли он за Вас. И если он даст добро просто заключайте контракт и он весь Ваш и никаких протекций не понадобится. Никаких дополнительных денег не потребуется, со стоимости контракта врач и так получает значительную сумму и будет ей рад, все официально.
23 авг 2006, 19:37
этот вариант для меня наилучший. завтра отчитаюсь.
22 авг 2006, 21:46
Тоже не обрадую - одна доча была в поперечном положении - крутилась-вертелась по-всякому (и сейчас такая:)), а другая села где-то в середине срока, и просидела все время. Кесарево.
22 авг 2006, 21:28
Возможно еще и перевернется! Хотя мне всю беременность так и твердили про обоих, в результате как они были расположены, никто ни куда не перевернулся. Только кесарево :(
AD
AD
22 авг 2006, 22:55
У меня тоже во второй половине беременности дочи поворачивались как угодно, уйдя из головного предлежания. Даже на 35-36 вертелись как ужи. Старшая рождалась в итоге в тазовом, НО -- это была девочка, к тому же маленькая, риск минимальный. Если ваш парень до родов не повернётся обратно, возможно, кесарево -- лучший выход. А вообще история Марфуши очень оптимистичная, мне такого доктора не попадалось :)
22 авг 2006, 23:07
Ну я же написала, что так решили исходя из анамнеза - у нее были 5-е роды.
23 авг 2006, 10:47
Бывает и такое:) У меня, когда первая села попой вниз, доктор сказала: "ничего, если есть желание, постараемя родить." И про разворот речь заходила. Хотя роды первые были. Честно скажу, страшновато было. Но вторая недолго думая, легла поперек, и все вопросы отпали разом :)
23 авг 2006, 11:10
Ой, мамы, как же здорово, что находятся такие врачи, которые хотя бы _рассматривают_ возможность ЕР при тазовом! Год назад, пообщавшись с несколькими московскими медиками, я думала, что такие вообще перевелись. Спасибо вам, возвращаете мне веру в людей :)
23 авг 2006, 11:35
У меня одна была в тазовом, вторая то в головном, то в поперечном. Плановое КС.
23 авг 2006, 13:33
У меня обе были на попах. Так что вопрос с родами даже не обсуждался. Показание к КС стопроцентное.
24 авг 2006, 01:23
У меня одна всю беременность пролежала в головном. Вторая постоянно крутилась, в 33 нед. села на попу, к 36 развернулась головой. ЕР на 40-й неделе. Насчет ЦПСиР:заключила контракт на ведение беременности у Калашникова, без проблем, даже со своим украинским гражданством.
25 авг 2006, 13:30
познакомились с Калашниковым. отпуск намечает на первую неделю-полторы сентября. то есть к моим 34 неделям вернётся. очень внимательно изучил как цпсировскую карту, обменку, так и последние, ещё не вклеенные анализы. рекомендовал добавить только кальций курсами (полторы недели принимать, неделя перерыв). задал тыщу вопросов. почему-то дописал на протоколе последнего узи "низкая плацентация" (48 мм - это низкая?). похвалил детей за равномерное развитие. по моей просьбе рассказал, какие делать упражнения, чтобы попробовать перевернуть нижнего малыша из тазового в головное, но честно предупредил, что при двойне они малоэффективны.расстались до 14 сентября.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325