Меню

Самолет.

AD
22 авг 2006, 15:56
Подскажите... Кто-нибудь летал с грудничками на самолете? Нам предстоит двухчасовой перелет на историческую родину. Детям два месяца. Помню себя в детстве - адская боль в ушах при взлете и посадке. Очень переживаю за детей. Стоит ли их так мучать или лучше на поезде. Пожалуйста, подскажите.
22 авг 2006, 16:07
Я бы полетела самолетом. Такие малыши хорошо переносят перелет. Я со своими почти в 9 мес. летела 2 часа - дети были счастливы, а вот мама с бабушкой:) ... тоже
23 авг 2006, 01:59
Марфушик, мы вот тоже подумывае на морЯ. И моим будет почти 8 месяцев. Какие основные моменты нужно учесть при полёте. Что в салон взять самое важное?
23 авг 2006, 03:27
Я летела одна в 9мес из Торонто в Москву. Нам повезло, рейс был ночной и Лиза спала большую часть полета. Катя скакала по мне 80% времени. Я брала одно автокресло в салон, второе сдавала в багаж. У меня был 1й ряд бизнес-класа (спасибо Аэрофлоту, сами туда посадили) там где ставится люлька. В эконом-классе тоже требуйте место с люлькой, причем заранее, во время покупки билетов (и потом за 2 дня до полета позвонить и проверить если ли пометка об этом). Дальше детей менять - между автокреслом/люлькой/руками . С собой иметь памперсы, салфетки, пакетики для грязных памперсов, бутылки/поильники, смесь(если на ИВ) несколько комплектов одежды для девочек и что-то для мамы, так как еда будет летать во все стороны. Сушки или что-то погрызть. Во время взлета/посадки давать сосать что-то обязательно. Ну, и игрушки/погремушки. Не боятся попросить помочь стюардов или других пассажиров. Удачи Вам, все не так страшно в этом возрасте. Мои орали перед посадкой, испугавшись суеты в аэропорту, а в самолете за 11 часов не пикнули ни разу. Я столько комплиментов от выходящих пассажиров выслушала :), а на взлете все на нас перепуганно смотрели :). Назад мы в 11мес уже с мужем летели и вот там уже тяжелее было. Дети ходить хотели....
23 авг 2006, 09:29
Лен, а ты одна с ними полетишь? Я с мамой была. Мы летели 2 часа, но рейс немного задержали и мы с ними на руках в накопителе 1,5 часа стояли (а весили уже по 12 кг). Перед покупкой билетов ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ достань всех - можно ли брать коляску в самолет. Мне клялись все, что мою АВС можно будет взять - забрали на регистрации в багаж. Я для обратной дороги специально трость покупала. Дети, хоть и должны были спать во время полета, перекемарили в машине до аэропорта, и скакали по нам с мамой весь полет. Но нам тож повезло - нас регистрировали последними и посадили в бизнес-классв первый ряд после прохода - места было перед нашим рядом много. Вот там они ползали по полу, по проходу, скакали на нас. Люлек никаких не было. Брала с собой им смесь, кипяток набрала в бутылочки в кафе аэропорта (как раз до времени еды в самолете) успели остыть. С собой памперсы, влажных салфеток побольше, на всяк пожарный смену одежки (удобнее одеть не сплошную типа бодика, а верх/низ отдельно). Ели мы с мамой по очереди в конце салона на свободном месте - иначе бы не хватило всех влажных салфеток всех оттереть:) Вот больше не знаю что посоветовать. Я старалась отнестись в полету просто как к поездке в парк или в детский центр на весь день.
25 авг 2006, 15:02
Можно влезу? Вообще, коляску должны были пометить как багаж, но оставить Вам до трапа самолета. У трапа забрать (это делают стюарды), положить в багажный отсек. При выходе из самолета около трапа коляска возвращается, соответственно от трапа дети едут в коляске. Вобщем, надо было вызывать представителя авиакомпании, которой летите на регистрацию. Узнавала про коляски, потому что через несколько дней летим с детьми на море.
25 авг 2006, 21:04
рейс Торонто -Москва. 1ая часть как и обещали - мы на коляске до входа в самолет доехали, там сложили и отдали стюардессе. Однако в Москве никакой коляски у самолета было не найти :(. Стюардов на тот момент тоже. И шла я весь путь по Шереметьево с одним дитем в кенгуру, вторым в автокресле (под 10кг каждая). Спасибо, что сумку мне помогли донести иначе я бы не дошла :(. Коляска вылезла вместе с багажом. На обратном пути история повторилась. Очень советую поговорить со стюардами отдавая им коляску.
25 авг 2006, 21:14
Хм, так поговорить и попросить чтобы по выходу из салона достали коляски это само собой, я даже и не написала об этом. Но все равно спасибо за подсказку!
25 авг 2006, 23:14
А мне при посадке в самолет и в голову не пришло :(. Но с двумя на руках все равно не до того было, а когда самолет сел и мы выползли уже поздно было. Кстати, если у вас две трости, то их могут даже в салон в шкаф положить (зависит от самолета и от компании). Это, конечно, самое удобное.
29 авг 2006, 21:31
Специально в поездку купили две легкие тросточки. Но наш тип самолета шкафоф не имеет.
26 авг 2006, 15:49
Мы в июне летали в Турцию, коляску отдали в самолете, в багажное отделение, после приземления забрали ее. Нам 2 года, я летала с ними и с мамой, полет перенесли великолепно. Маленьким, неаверное, проще, поедят и уснут
29 авг 2006, 03:18
Марфушик, летим с мамой вместе. Все твои советы учтём - спасибо:-*!!!Ты настоящий друг:-)....
29 авг 2006, 16:54
Ну для таких диффчонок не жалко:)
30 авг 2006, 02:55
Спасибо:-*!!!Вы тоже классные пацаны:-)!!!
22 авг 2006, 18:52
Только что летали - перелет пять часов в одну сторону, детям 3 месяца. При взлете и посадке надо кормить (или воду из бутылочки давать). Не волнуйтесь, три часа - немного, даже если плакать будут (мои на пути "туда" почти все пять часов плакали:( ) - по-моему, на поезде сложнее с такими малышатами. Удачного полета:) если есть вопросы - спрашивайте
23 авг 2006, 11:18
Скажите, а в чем их лучше в переносках из коляски или в автокреслах? И как - держать всю дорогу на руках? может, стоит использовать бируши? Облегчит ли им жизнь? И что делать, если ребенок будет отказываьтся от соски или груди во время взлета (посадки)?
23 авг 2006, 15:41
Мерилин, вы главное не переживайте - я смотрю вы очень волнуетесь. Я правда тоже волновалась. Смотрите, мы до самолета катились вот в таких колясочках http://www.mothercare.com/invt/la0131&bklist= Правда, они с трех месяцев, а вы в два летите, да? тогда вам не подойдут:( Про переноски и автокресла надо спросить у своей авиакомпании, и еще спросите - дадут ли вам люльки на самолете. В некоторых дают, хотя и на более длительные перелеты, но вы уточните. Мы летели Бритиш Эйрвейз, они люльки не давали. Про автокресла они сказали, что можно взять до самолета, но шасси для них - нет ( у меня шасси Бебеконфорт, я думала, можно будет взять). Поэтому мы решили не тащить автокресла, тяжело. Зависит еще и от того, будут ли вам нужны там автокресла для машины или нет. Если да - то в них можно брать. Но - на самолете кресла и переноске заберут и запрут в шкафчик. Если вам дадут места за перегородкой сразу, то тогда, возможно, автокрело (одно или два) можно будет взять, поставить его на откидывающийся там столик. Мы летели туда на этих местах, обратно - на совсем других (31 и 32 ряд, друг за другом). Там не то что кресло некуда поставить, там и поесть можно только, если ребенка кто-то держит. По этому поводу скажу сразу - не стесняйтесь просить помощи стюардесс. Они ребенка держат - вы обедаете. Это единственный вариант. То же самое, если надо вам или мужу сходить в туалет. Или смесь смешать, если вы не на ГВ. Беруши - они при ушной боли особенно не помогают, если только для соседей слева и справа)) Если не возьмет бутылку-соску - не переживайте, у меня на пути туда Соня не взяла, ну ничего, так поднялись. Но все-таки попробуйте. Может, стОит часы кормления подгадать, чтобы как раз получилось на взлете и подсадке. Ну да, держать на руках, если не дадут люльки или не получится автокресло поставить. В отношении "переноска или автокресло" - смотрите сами, что вам будет нужнее там, куда вы летите. В принципе, и в том и в том тяжело их тащить по аэропорту. Есть еще вариант кенгуру: одну вам, другую мужу (или с кем вы летите). Знаю, так делают. По самолету можно по проходу ходить туда-сюда, чтобы хоть немного успокоить плачущее дитя. А может, у вас спать будут - так тоже бывает. ВРоде б на все ответила, спрашивайте еще, если надо Счастливого пути:)
23 авг 2006, 22:39
Спасибо огромное за подробный ответ. Вроде стало спокойнее. Скажите, а в кенгуру разве можно детей таких маленьких носить? Я думала туда можно сажать только в 5-6 месяцев. Было бы здорово. ЛЕтим с мужем. Передет 2 часа. Есть нам не обязательно.
25 авг 2006, 14:13
Зависит от модели кенгуру, многие с рождения - посмотрите, например, Беби Бьорн Актив Мы с мужем их носили в нем с двух недель - недолго правда, если в магазин быстро из машины забежать надо Слышала отзывы тех, кто с кенгуру летал - очень удобно по аэропорту нести. Ну а на самолете на руках. В общем, варианты есть, можете выбрать, что вам будет удобнее, и не волнуйтесь. Про кормежку я сказала, чтобы им бутылочку или грудь сунуть на взлете-посадке. Но смотрите сами, как получится. Все хорошо будет.:) Моему мужу вообще очень везло при перелетах - все время какие-то сердобольные соседи "его" ребеночка на руках держили, что туда, что обратно. Еще для информации вам: в самолетах (не знаю, во всех ли) в одном из туалетов есть пеленальный стол (из стены открывается), там можно переодеть. Надо у стюардессы потом спросить. У нас был, но именно в одном заднем туалете. Удачи:)
25 авг 2006, 23:01
спасибо. постараюсь уболтать мужа на кенгурушки. он у меня такой принципиальный, когда касается детей. нельзя значит нельзя.
AD
AD
24 авг 2006, 08:27
Однозначно самолет. Мы хоть и не с такими маленькими летали, но все таки лучше 2 часа в самолете, чем сутки в поезде
29 авг 2006, 22:44
Девочки, спасибо большое за ответы. Но я никак не нашла в них ответ на вопрос, который меня мучает - не вредно ли возить в самолете таких крошек? Ведь им будет только два месяца. Прямо думаю об этом и плохо становится- зачем согласилась на эту поездку. Скажите, как вы считаете?
30 авг 2006, 02:56
Я думаю, что вам никто не ответит вредно или не вредно, все мы надеемся, что не вредно.А то, что нагрузка для них при взлёте и при посадке больше, чем на взрослого это ясно:-(.....Но альтернативы то нет особенно....
30 авг 2006, 09:16
самое главное, что педиатр не говорит, что вредно. Не знает наверное.
30 авг 2006, 12:22
Ну представь, что он скажет, что это вредно, а ты скажешь, а почему, а это уже технические моменты объяснять...., а он не компетентен, а выглядеть некомпетентно он не хочет - умный короче врач:-D!
31 авг 2006, 00:18
=)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325